大会情報

  • 日程 2018年03月21日(水)
  • 会場 さいたまスーパーアリーナ(メインアリーナ)
  • 開催日時概要

    11:00開場 13:00開始

    大会概要

    • 主催・後援

      ◆主催・著作    K-1実行委員会
      ◆企画・制作    ㈱M-1スポーツメディア
      ◆運 営      ㈱グッドルーザー
      ◆協 力      さいたまスーパーアリーナ

    • アクセス

      埼玉県さいたま市中央区新都心8 tel. 048-600-3001
      ※JR京浜東北線・宇都宮線・高崎線「さいたま新都心」駅より徒歩3分
      ※JR埼京線「北与野」駅より徒歩7分

    チケット情報

    • チケット料金
      ◇スタンドB席 6,000円
      ※消費税込み/全席指定/当日券は各500円アップ/小学生からチケットが必要

      ロイヤルシート≪特典付≫ 100,000円 ※前売り券完売
      アリーナSRS席 50,000円 ※前売り券完売
      アリーナRS席 30,000円 ※前売り券完売
      武尊応援シート(アリーナRS席) 30,000円 ※完売
      スイートバルコニー≪特典付≫ 18,000円 ※前売り券完売
      アリーナS席 15,000円 ※前売り券完売
      スタンドS席 12,000円 ※前売り券完売
      武尊応援シート(スタンドS席) 12,000円 ※完売
      スタンドA席 8,000円 ※前売り券完売


    • チケット発売所

      チケットぴあ tel.0570-02-9999 http://pia.jp
      イープラス http://eplus.jp (パソコン&携帯同じアドレス)
      ローソンチケット tel.0570-000-732  http://l-tike.com/
      ディスクガレージ https://www.diskgarage.com/
      後楽園ホール5F事務所 tel.03-5800-9999 (店頭販売)
      フィットネスショップ水道橋本店 tel.03-3511-2711(店頭販売)
      「K-1.SHOP」 http://shop.k-1.co.jp/ (インターネット販売)
      ㈱グッドルーザー tel.03-6450-5470 (電話予約)
      K-1ジム各店舗 http://www.k-1gym.com/

    放送スケジュール

    対戦カード

    K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・一回戦(1)/3分3R・延長1R


    卜部 弘嵩
    Urabe Hirotaka

    K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・一回戦(1)/3分3R・延長1R


    皇治
    Koji

    K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・一回戦(2)/3分3R・延長1R


    小宮山 工介
    Komiyama Kosuke

    K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・一回戦(2)/3分3R・延長1R


    スアレック・ルークカムイ
    Suarek Rukkukamui

    K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・一回戦(3)/3分3R・延長1R


    武尊
    Takeru

    K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・一回戦(3)/3分3R・延長1R


    スタウロス・エグザコスティディス
    Stauros Exakoustidis

    K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・一回戦(4)/3分3R・延長1R


    郷州 征宜
    Goshu Masanobu

    K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・一回戦(4)/3分3R・延長1R


    ティムール・ナドロフ
    Timur Nadrov

    K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・リザーブファイト/3分3R・延長1R


    横山 巧
    Yokoyama Takumi

    K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・リザーブファイト/3分3R・延長1R


    大岩 龍矢
    Oiwa Tatsuya

    K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・準決勝(1)/3分3R・延長1R


    一回戦(1)勝者

    K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・準決勝(1)/3分3R・延長1R


    一回戦(2)勝者

    K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・準決勝(2)/3分3R・延長1R


    一回戦(3)勝者

    K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・準決勝(2)/3分3R・延長1R


    一回戦(4)勝者

    K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・決勝戦/3分3R・延長1R


    準決勝(1)勝者

    K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・決勝戦/3分3R・延長1R


    準決勝(2)勝者

    プレリミナリーファイト/K-1ライト級/3分3R


    佐野 純平
    Sano Junpei

    プレリミナリーファイト/K-1ライト級/3分3R


    松村 英明
    Matsumura Hideaki

    K-1 WORLD GPライト級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    ウェイ・ルイ
    Wei Rui

    K-1 WORLD GPライト級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    卜部 功也
    Urabe Koya

    K-1 WORLD GPスーパー・ライト級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    野杁 正明
    Noiri Masaaki

    K-1 WORLD GPスーパー・ライト級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    大和 哲也
    Yamato Tetsuya

    K-1 WORLD GPウェルター級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    久保 優太
    Kubo Yuta

    K-1 WORLD GPウェルター級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    メルシック・バダザリアン
    Melsik Baghdasaryan

    K-1 WORLD GPスーパー・ウェルター級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    チンギス・アラゾフ
    Chingiz Allazov

    K-1 WORLD GPスーパー・ウェルター級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    日菜太
    Hinata

    K-1 WORLD GPスーパー・バンタム級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    武居 由樹
    Takei Yoshiki

    K-1 WORLD GPスーパー・バンタム級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    久保 賢司
    Kubo Kenji 

    K-1 WORLD GPヘビー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R

    スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


    ゲーオ・ウィラサクレック
    Kaew Weerasakreck

    スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


    平本 蓮
    Hiramoto Ren

    スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


    中澤 純
    Nakazawa Jun

    スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


    左右田 泰臣
    Soda Yasuomi

    スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


    軍司 泰斗
    Gunji Taito

    スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


    登坂 匠
    Tosaka Takumi

    スーパーファイト/K-1女子-50kg契約/3分3R・延長1R


    KANA
    Kana

    スーパーファイト/K-1女子-50kg契約/3分3R・延長1R


    ポリナ・ペトゥホーヴァ
    Polina Petukhova

    スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R


    城戸 康裕
    Kido Yasuhiro

    スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R


    イッサム・チャディッド
    Issam Chadid

    スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R


    木村“フィリップ”ミノル
    Kimura "Philip" Minoru

    スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R


    平山 迅
    Hirayama Jin

    プレリミナリーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R


    闘士
    Toshi

    プレリミナリーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R


    覇家斗
    Hayato

    プレリミナリーファイト/K-1ライト級/3分3R


    原 翔大
    Hara Shota

    プレリミナリーファイト/K-1ライト級/3分3R


    近藤 魁成
    Kondo Kaisei

    プレリミナリーファイト/K-1ウェルター級/3分3R


    加藤 虎於奈
    Kato Kona

    プレリミナリーファイト/K-1ウェルター級/3分3R


    瑠久
    Ruku

    ※出場選手はケガ等により変更となる場合があります