大会情報

  • 日程 2020年12月13日(日)
  • 会場 両国国技館
  • 開催日時概要

    13:00開場/15:00開始

大会概要

  • 主催・後援

    ◆主催・著作 K-1実行委員会
    ◆企画・制作 株式会社M-1スポーツメディア
    ◆運 営     株式会社グッドルーザー

  • アクセス

    東京都墨田区横網1丁目3番28号 tel. 03-3623-5111
    ※JR総武線 両国駅西口下車 徒歩2分
    ※都営地下鉄大江戸線 両国駅下車 徒歩5分

チケット情報

放送スケジュール

対戦カード

K-1 WORLD GPライト級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


林 健太
Hayashi Kenta

K-1 WORLD GPライト級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


ゴンナパー・ウィラサクレック
Konnapar Weerasakreck

スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R

スーパーファイト/-58.5kg契約/3分3R・延長1R


卜部 弘嵩
Urabe Hirotaka

スーパーファイト/-58.5kg契約/3分3R・延長1R


才賀 紀左衛門
Saiga Kizaemon

スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


村越 優汰
Murakoshi Yuta

スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


山本 直樹
Yamamoto Naoki

スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


島野 浩太朗
Shimano Kotaro

スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


芦澤 竜誠
Ashizawa Ryusei

スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


朝久 泰央
Asahisa Taio

スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


蓮實 光
Hasumi Hikaru

スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


佐々木 大蔵
Sasaki Daizo

スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


大和 哲也
Yamato Tetsuya

スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


大沢 文也
Osawa Fumiya

スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


瓦田 脩二
Kawarada Shuji

スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


不可思
Fukashi

スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


鈴木 勇人
Suzuki Hayato

スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


和島 大海
Wajima Hiromi

スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


藤岡 裕平
Fujioka Yuhei

スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R


軍司 泰斗
Gunji Taito

スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R


亀本 勇翔
Kamemoto Yusho

スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


佐々木 洵樹
Sasaki Junki

スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


璃明武
Riamu

プレリミナリーファイト/-95kg契約/3分3R


植村 真弥
Uemura Shinya

プレリミナリーファイト/-95kg契約/3分3R


メイサム・エシギ
Meisam Eshghi

プレリミナリーファイト/K-1フェザー級/3分3R


秀樹
Hideki

プレリミナリーファイト/K-1フェザー級/3分3R


稲垣 澪
Inagaki Rei

プレリミナリーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R


聖也
Seiya

プレリミナリーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R


北村 夏輝
Kitamura Natsuki

プレリミナリーファイト/-53kg契約/3分3R


倉田 永輝
Kurata Eiki

プレリミナリーファイト/-53kg契約/3分3R


豊田 優輝
Toyoda Yuki

プレリミナリーファイト/K-1フェザー級/3分3R


梅田 将成
Umeta Masashige

プレリミナリーファイト/K-1フェザー級/3分3R


松山 勇汰
Matsuyama Yuta

※出場選手はケガ等により変更となる場合があります

 

選手登録