大会情報

  • 日程 2019年06月30日(日)
  • 会場 両国国技館
  • 開催日時概要

    14:00開場/15:00本戦開始

    大会概要

    • 主催・後援

      ◆主催・著作    K-1実行委員会
      ◆企画・制作    株式会社M-1スポーツメディア
      ◆運 営      株式会社グッドルーザー
      ◆後 援      日刊スポーツ新聞社/スポーツニッポン新聞社

    • アクセス

      東京都墨田区横網1丁目3番28号 tel. 03-3623-5111
      ※JR総武線「両国」駅より徒歩2分
      ※都営地下鉄大江戸線「両国」駅より徒歩5分

    チケット情報

    放送スケジュール

    対戦カード

    K-1 WORLD GP 2019 K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント・リザーブファイト/3分3R・延長1R


    小倉 尚也
    Ogura Takaya

    K-1 WORLD GP 2019 K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント・リザーブファイト/3分3R・延長1R


    林 勇汰
    Hayashi Yuta

    K-1 WORLD GP 2019 K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント・一回戦(1)/3分3R・延長1R


    玖村 将史
    Kumura Masashi

    K-1 WORLD GP 2019 K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント・一回戦(1)/3分3R・延長1R


    ペッパンガン・モー.ラタナバンディット
    Phetphangan Mor.Rattanabandit

    K-1 WORLD GP 2019 K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント・一回戦(2)/3分3R・延長1R


    晃貴
    Koki

    K-1 WORLD GP 2019 K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント・一回戦(2)/3分3R・延長1R


    サンベル・ババヤン
    Samvel Babayan

    K-1 WORLD GP 2019 K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント・一回戦(3)/3分3R・延長1R


    武居 由樹
    Takei Yoshiki

    K-1 WORLD GP 2019 K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント・一回戦(3)/3分3R・延長1R


    アレックス・リーバス
    Alex Rivas

    K-1 WORLD GP 2019 K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント・一回戦(4)/3分3R・延長1R


    玖村 修平
    Kumura Shuhei

    K-1 WORLD GP 2019 K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント・一回戦(4)/3分3R・延長1R


    サデック・ハシミ
    Sadegh Hashemi

    K-1 WORLD GP 2019 K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント・準決勝(1)/3分3R・延長1R


    一回戦(1)勝者

    K-1 WORLD GP 2019 K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント・準決勝(1)/3分3R・延長1R


    一回戦(2)勝者

    K-1 WORLD GP 2019 K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント・準決勝(2)/3分3R・延長1R


    一回戦(3)勝者

    K-1 WORLD GP 2019 K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント・準決勝(2)/3分3R・延長1R


    一回戦(4)勝者

    K-1 WORLD GP 2019 K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント・決勝/3分3R・延長1R


    準決勝(1)勝者

    K-1 WORLD GP 2019 K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント・決勝/3分3R・延長1R


    準決勝(2)勝者

    スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


    大沢 文也
    Osawa Fumiya

    スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


    里見 柚己
    Satomi Yuzuki

    スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R


    小澤 海斗
    Ozawa Kaito

    スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R


    鷹大
    Takahiro

    スーパーファイト/ K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    小宮山 工介
    Komiyama Kosuke

    スーパーファイト/ K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    レオナ・ペタス
    Leona Pettas

    スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R


    西京 春馬
    Saikyo Haruma

    スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R


    ホルヘ・バレラ
    Jorge Varela

    スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    大岩 龍矢
    Oiwa Tatsuya

    スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    芦澤 竜誠
    Ashizawa Ryusei

    スーパーファイト/-58.5kg契約/3分3R・延長1R


    村越 優汰
    Murakoshi Yuta

    スーパーファイト/-58.5kg契約/3分3R・延長1R


    フォー・シャオロン
    Huo Xiaolong

    K-1 WORLD GPスーパー・ライト級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    ゲーオ・ウィラサクレック
    Kaew Weerasakreck

    K-1 WORLD GPスーパー・ライト級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    安保 瑠輝也
    Anpo Rukiya

    ※出場選手はケガ等により変更となる場合があります