大会情報

  • 日程 2020年03月22日(日)
  • 会場 さいたまスーパーアリーナ(メインアリーナ)
  • 開催日時概要

    11:00開場 13:00開始

大会概要

  • 主催・後援

    ◆主催・著作    K-1実行委員会
    ◆企画・制作    ㈱M-1スポーツメディア
    ◆運 営      ㈱グッドルーザー
    ◆協 力      さいたまスーパーアリーナ

  • アクセス

    埼玉県さいたま市中央tel. 048-600-3001
    ※JR京浜東北線・宇都宮線・高崎線「さいたま新都心」駅より徒歩3分
    ※JR埼京線「北与野」駅より徒歩7分

チケット情報

放送スケジュール

対戦カード

スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R


野杁 正明
Noiri Masaaki

スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R


ダビド・メヒア
David Mejia

プレリミナリーファイト/ K-1スーパー・バンタム級/3分3R


吏羅
Rira

プレリミナリーファイト/ K-1スーパー・バンタム級/3分3R


“狂拳”迅
"Kyoken" Jin

プレリミナリーファイト/K-1ライト級/3分3R


東本 央貴
Higashimoto Hisaki

プレリミナリーファイト/K-1ライト級/3分3R


蓮實 光
Hasumi Hikaru

プレリミナリーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R


璃明武
Riamu

プレリミナリーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R


龍斗
Ryuto

プレリミナリーファイト/K-1クルーザ級/3分3R


植村 真弥
Uemura Shinya

プレリミナリーファイト/K-1クルーザ級/3分3R


谷川 聖哉
Tanigawa Seiya

K-1 WORLD GP第3代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント・リザーブファイト/3分3R・延長1R


藤村 大輔
Fujimura Daisuke

K-1 WORLD GP第3代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント・リザーブファイト/3分3R・延長1R


小鉄
Kotetsu

K-1 WORLD GP第3代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(1)/3分3R・延長1R


海斗
Kaito

K-1 WORLD GP第3代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(1)/3分3R・延長1R


木村“フィリップ”ミノル
Kimura "Philip" Minoru

K-1 WORLD GP第3代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(2)/3分3R・延長1R


神保 克哉
Jinbo Katsuya

K-1 WORLD GP第3代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(2)/3分3R・延長1R


エダー・ロープス
Eder Lopes

K-1 WORLD GP第3代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(3)/3分3R・延長1R


城戸 康裕
Kido Yasuhiro

K-1 WORLD GP第3代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(3)/3分3R・延長1R


ミラン・ペイルス
Milan Pales

K-1 WORLD GP第3代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(4)/3分3R・延長1R


和島 大海
Wajima Hiromi

K-1 WORLD GP第3代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(4)/3分3R・延長1R


ニコラス・ラーセン
Niclas Larsen

スーパーファイト/-61kg契約/3分3R・延長1R


SATORU成合
Satoru Nariai

スーパーファイト/-61kg契約/3分3R・延長1R


川原 誠也
Kawahara Seiya

スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


山崎 秀晃
Yamazaki Hideaki

スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


寺島 輝
Terashima Hikaru

スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R

スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


玖村 将史
Kumura Masashi

スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


金子 晃大
Kaneko Akihiro

スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


村越 優汰
Murakoshi Yuta

スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


レオナ・ペタス
Leona Pettas

スーパーファイト/K-1女子フライ級/3分3R・延長1R


KANA
Kana

スーパーファイト/K-1女子フライ級/3分3R・延長1R


グロリア・ペリトーレ
Gloria Peritore

スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


林 健太
Hayashi Kenta

スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


キム・フォーク
Kim Falk

スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R


江川 優生
Egawa Yuki

スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R


ファク・スアレス
Facu Suarez

スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


武居 由樹
Takei Yoshiki

スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


デンサヤーム・アユタヤファイトジム
Dansiam Ayothaya Fight Gym

【株式会社 武州鳶 Presents】K-1 WORLD GPスーパー・ライト級タイトルマッチ


安保 瑠輝也
Anpo Rukiya

【株式会社 武州鳶 Presents】K-1 WORLD GPスーパー・ライト級タイトルマッチ


不可思
Fukashi

K-1 WORLD GPクルーザー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


シナ・カリミアン
Sina Karimian

K-1 WORLD GPクルーザー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


愛鷹 亮
Aitaka Ryo

K-1 WORLD GPウェルター級タイトルマッチ


久保 優太
Kubo Yuta

K-1 WORLD GPウェルター級タイトルマッチ


ジョーダン・ピケオー
Jordann Pikeur

K-1 WORLD GP&ISKAダブルタイトルマッチ


武尊
Takeru

K-1 WORLD GP&ISKAダブルタイトルマッチ


アダム・ブアフフ
Adam Bouarourou

※出場選手はケガ等により変更となる場合があります