大会情報

  • 日程 2019年08月24日(土)
  • 会場 エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館第1競技場)
  • 開催日時概要

    13:00開場/15:00本戦開始

    大会概要

    • 主催・後援

      ◆主催・著作    K-1実行委員会
      ◆企画・制作    株式会社M-1スポーツメディア
      ◆運 営      株式会社グッドルーザー
      ◆後 援      大阪観光局/日刊スポーツ新聞社/スポーツニッポン新聞社

    • アクセス

      大阪府大阪市浪速区難波中3-4-36 tel. 06-6631-0121
      ※地下鉄各線「なんば」駅より徒歩5分
      ※JR「なんば」駅より徒歩10分

    チケット情報

    • チケット料金

       今大会の前売りチケットですが、7月19日(金)19:00の時点で、各プレイガイド販売分、弊社販売分ともに完売いたしました。

       ご購入頂きましたお客様に深く御礼申し上げます。なお現在、たいへん多くの方々よりチケットに関するお問合せを頂いておりますが、チケットについて新たな販売、発表がございます場合は改めて発表させて頂きます。

      ロイヤルシート(特典付き) 100,000円 ※前売り完売
      アリーナSRS席 50,000円 ※前売り完売
      アリーナRS席 30,000円 ※前売り完売
      アリーナS席 15,000円 ※前売り完売
      スタンドS席 15,000円 ※前売り完売
      アリーナA席 9,000円 ※前売り完売
      スタンドA席 9,000円 ※前売り完売
      スタンドB席 7,000円 ※前売り完売

      ※消費税込み/全席指定/当日は全席500円アップ/小学生からチケットが必要となります。

    放送スケジュール

    対戦カード

    プレリミナリーファイト/K-1ライト級/3分3R


    SEIYA
    Seiya

    プレリミナリーファイト/K-1ライト級/3分3R


    鈴輝 勇太
    Suzuki Yuta

    プレリミナリーファイト/K-1フェザー級/3分3R


    新美 貴士
    Niimi Takahito

    プレリミナリーファイト/K-1フェザー級/3分3R


    斗麗
    Toma

    プレリミナリーファイト/-53kg契約/3分3R


    黒田 斗真
    Kuroda Touma

    プレリミナリーファイト/-53kg契約/3分3R


    野田 蒼
    Noda Aoi

    第1試合/ スーパーファイト/K-1女子-52kg契約/3分3R・延長1R


    KANA
    Kana

    第1試合/ スーパーファイト/K-1女子-52kg契約/3分3R・延長1R


    真優
    Mahiro

    第2試合/スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


    椿原 龍矢
    Tsubakihara Tatsuya

    第2試合/スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


    蒼士
    Aoshi

    第3試合/スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R


    松岡 力
    Matsuoka Riki

    第3試合/スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R


    近藤 魁成
    Kondo Kaisei

    第4試合/スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


    篠原 悠人
    Shinohara Yuto

    第4試合/スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


    川﨑 真一朗
    Kawasaki Shinichiro

    第5試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


    大和 哲也
    Yamato Tetsuya

    第5試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


    近藤 拳成
    Kondo Kensei

    第6試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


    山崎 秀晃
    Yamazaki Hideaki

    第6試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


    平山 迅
    Hirayama Jin

    第7試合/日本vs世界・5対5/K-1クルーザー級/3分3R・延長1R


    愛鷹 亮
    Aitaka Ryo

    第7試合/日本vs世界・5対5/K-1クルーザー級/3分3R・延長1R


    シナ・カリミアン
    Sina Karimian

    第8試合/日本vs世界・5対5/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


    城戸 康裕
    Kido Yasuhiro

    第8試合/日本vs世界・5対5/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


    カルロ・ドンヤシュフィリ
    Karlo Doinjashvili

    第9試合/日本vs世界・5対5/-68kg契約/3分3R・延長1R


    大泉 翔
    Oizumi Sho

    第9試合/日本vs世界・5対5/-68kg契約/3分3R・延長1R


    木村“フィリップ”ミノル
    Kimura "Philip" Minoru

    第10試合/日本vs世界・5対5/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R


    野杁 正明
    Noiri Masaaki

    第10試合/日本vs世界・5対5/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R


    シンスリヤー・サクチャイチョート
    Singsuriya Sakchaichot

    第11試合/日本vs世界・5対5/K-1ライト級/3分3R・延長1R


    林 健太
    Hayashi Kenta

    第11試合/日本vs世界・5対5/K-1ライト級/3分3R・延長1R


    デニス・デミルカプ
    Deniz Demirkapu

    第12試合/スペシャル・スーパーファイトin大阪/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    皇治
    Kouzi

    第12試合/スペシャル・スーパーファイトin大阪/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    大岩 龍矢
    Oiwa Tatsuya

    ※出場選手はケガ等により変更となる場合があります