大会情報

  • 日程 2021年09月20日(月)
  • 会場 横浜アリーナ
  • 開催日時概要

    12:30開場/プレリミナリーファイト開始12:45/本戦開始13:15

大会概要

  • 主催・後援

    ◆主催・著作 K-1実行委員会
    ◆企画・制作 株式会社M-1スポーツメディア
    ◆後援 日刊スポーツ新聞社/スポーツニッポン新聞社
    ◆協力 テレビ神奈川
    ◆運営 株式会社グッドルーザー

  • アクセス

    横浜市港北区新横浜3丁目10番地 tel. 045-474-4000
    ※横浜市営地下鉄ブルーライン『新横浜駅』7番出入口より徒歩4分
    ※JR新幹線『新横浜駅』東口より徒歩5分
    ※JR横浜線『新横浜駅』北口より徒歩5分

チケット情報

  • チケット料金

     今大会の当日券は9月20日(月・祝)当日会場・当日券売場にて発売します。モバイル会員の方は11:45より優先発売、一般の方は12:00から発売を開始いたします。若干枚数での販売で数に限りがございます。ご観戦予定のお客様はどうぞお早めにお買い求めください。

    【当日券料金】
    アリーナS席 18,500円
    ※消費税込み/全席指定/小学生からチケットが必要
    ※アリーナは1階スタンド相当

    ☆モバイル会員優先発売
    9月20日(月・祝)当日11:45より当日会場・当日券売場にて、モバイル会員の方から優先に販売をさせて頂きます。

    1. お持ちの携帯電話で「K-1xKrushモバイル」のトップページから「9.20K-1当日券・優先発売」を表示させてください。
    2. 会場正面の「当日券・モバイル会員列」にお並びいただき、販売時間までお待ちください。
    3. 11:45より「当日券・モバイル会員列」にお並びの順に販売を開始いたします。その際に必ず「9.20K-1当日券・優先発売」のページを係員にお見せください。

  • チケット発売所

    チケットぴあ https://t.pia.jp/
    イープラス https://eplus.jp/
    ローソンチケット https://l-tike.com/
    ディスクガレージ https://www.diskgarage.com/
    「K-1.SHOP」 https://k-1.shop/ticket/ (インターネット販売)
    ㈱グッドルーザー tel.03-6450-5470 (電話予約)
    K-1ジム総本部 tel.03-6908-5910 https://www.k-1gym.com/souhonbu/
    K-1ジム目黒 tel.03-6426-2377 https://www.k-1gym.com/meguro/
    K-1ジム横浜 tel.045-442-8738 https://www.k-1gym.com/yokohama/
    K-1ジム五反田 tel.03-6450-2777 https://www.k-1gym.com/gotanda/
    K-1ジム福岡 tel.092-715-7511 https://www.k-1gym.com/fukuoka/
    K-1ジム相模大野KREST tel.042-702-9449 https://www.k-1gym.com/sagamiono/
    K-1ジム蒲田 tel.03-6424-5294 https://www.k-1gym.com/kamata/
    K-1ジム自由が丘 tel.03-5726-9825 https://www.k-1gym.com/jiyugaoka/
    K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ tel.03-3419-4900 https://k-1gym.com/sancha/
    K-1ジム川口 tel.048-299-3028 https://www.k-1gym.com/kawaguchi/
    K-1ジム大宮 tel.048-788-2265 https://www.k-1gym.com/omiya/
    K-1ジム心斎橋 tel.06-4256-3910 https://www.k-1gym.com/shinsaibashi/
    K-1ジムウルフ tel.028-666-4224 https://www.wolf-kickboxing.com/
    K-1ジム琉球 tel.098-923-0846 https://k-1gym-ryukyu.jp/

  • チケット発売日

    ◆「K-1.SHOP」先行発売 7月9日(金) 18:00より「K-1.SHOP」にて先行発売
    ◆会場先行発売 7月17日(土) K-1 WORLD GP福岡大会会場にて先行発売
    ◆プレイガイド発売 8月14日(土)10:00~

放送スケジュール

  • ◇テレビ&ビデオエンターテインメント「ABEMA」
    「格闘チャンネル」<生放送>
    9月20日(月・祝)12:30~22:00(予定)
    視聴URL▷https://abe.ma/3yOYaqa

    ◇CSチャンネル「GAORA SPORTS」
    「~よこはまつり~9.20横浜アリーナ」
    https://www.gaora.co.jp/fight/1972000

    <放送スケジュール>
    9月22日(水) 18:00 ~ 25:00 ※初回放送
    9月25日(土) 22:30 ~ 5:30 ※リピート放送

    ◇テレビ神奈川
    「K-1 WORLD GP 2021 JAPAN ~よこはまつり~feat.猫ひた」
    10月15日(金)19:00~20:55
    https://www.tvk-yokohama.com/

対戦カード

プレリミナリーファイト/K-1ウェルター級/3分3R


清水 卓馬
Shimizu Takuma

プレリミナリーファイト/K-1ウェルター級/3分3R


小林 孝彦
Kobayashi Takahiko

【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・リザーブファイト/3分3R・延長1R


ダルビッシュ黒木
Darvish Kurogi

【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・リザーブファイト/3分3R・延長1R


大久 和輝
Daiku Kazuki

第1試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(1)/3分3R・延長1R


小嶋 瑠久
Kojima Ruku

第1試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(1)/3分3R・延長1R


寧仁太・アリ
Ayinta Ali

第2試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(2)/3分3R・延長1R


野杁 正明
Noiri Masaaki

第2試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(2)/3分3R・延長1R


FUMIYA
Fumiya

第3試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(3)/3分3R・延長1R


安保 瑠輝也
Anpo Rukiya

第3試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(3)/3分3R・延長1R


アラン・ソアレス
Alan Soares

第4試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(4)/3分3R・延長1R


松岡 力
Matsuoka Riki

第4試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(4)/3分3R・延長1R


マキ・ドゥワンソンポン
Maki Dwansonpong

第5試合/スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


龍華
Ryuka

第5試合/スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


蓮實 光
Hasumi Hikaru

第6試合/スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


谷山 俊樹
Taniyama Toshiki

第6試合/スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


篠原 悠人
Shinohara Yuto

第7試合/スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


金子 晃大
Kaneko Akihiro

第7試合/スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


晃貴
Koki

第8試合/スーパーファイト/女子-53kg契約/3分3R・延長1R


壽美
Kotomi

第8試合/スーパーファイト/女子-53kg契約/3分3R・延長1R


櫻井 梨華子
Sakurai Rikako

第9試合/スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R


斗麗
Toma

第9試合/スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R


佑典
Yusuke

第10試合/スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R


軍司 泰斗
Gunji Taito

第10試合/スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R


新美 貴士
Niimi Takahito

第11試合/【サイクリー Presents】スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R


小澤 海斗
Ozawa Kaito

第11試合/【サイクリー Presents】スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R


國枝 悠太
Kunieda Yuta

第12試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・準決勝(1)/3分3R・延長1R


一回戦(1)勝者

第12試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・準決勝(1)/3分3R・延長1R


一回戦(2)勝者

第13試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・準決勝(2)/3分3R・延長1R


一回戦(3)勝者

第13試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・準決勝(2)/3分3R・延長1R


一回戦(4)勝者

第14試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ヘビー級/3分3R・延長1R


石井 慧
Ishii Satoshi

第14試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ヘビー級/3分3R・延長1R


愛鷹 亮
Aitaka Ryo

第15試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


城戸 康裕
Kido Yasuhiro

第15試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


山内 佑太郎
Yamauchi Yutaro

第16試合/スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


朝久 裕貴
Asahisa Hirotaka

第16試合/スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


MOMOTARO
Momotaro

第17試合/スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


村越 優汰
Murakoshi Yuta

第17試合/スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


西元 也史
Nishimoto Narufumi

第18試合/スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


卜部 弘嵩
Urabe Hirotaka

第18試合/スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


芦澤 竜誠
Ashizawa Ryusei

第19試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


林 健太
Hayashi Kenta

第19試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


佐々木 大蔵
Sasaki Daizo

第20試合/スーパーファイト/K-1ヘビー級/3分3R・延長1R


京太郎
Kyotaro

第20試合/スーパーファイト/K-1ヘビー級/3分3R・延長1R


シナ・カリミアン
Sina Karimian

第21試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・決勝/3分3R・延長1R


準決勝(1)勝者

第21試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・決勝/3分3R・延長1R


準決勝(2)勝者

※出場選手はケガ等により変更となる場合があります

 

選手登録