大会情報

  • 日程 2018年12月16日(日)
  • 会場 後楽園ホール
  • 開催日時概要

    17:00開場/18:00本戦開始/本戦開始前にプレリミナリーファイト予定

  • ONEDAY 公開中!
ONEDAY 公開中!

    大会概要

    チケット情報

    • チケット料金

       今大会は各プレイガイド販売分、弊社販売分ともに前売り分指定席、スタンディングが完売となりました。当日券は大会当日PM4:00より「後楽園ホール1F・当日券売場」にてS席 7,500円(若干枚数)、A席 5,500円(若干枚数)、スタンディング(立見券/3,500円)を発売します。

      <当日料金>
      S席 7,500円
      A席 5,500円
      スタンディング(立見券) 3,500円

    放送スケジュール

    • ◇インターネットテレビ局「AbemaTV」・格闘チャンネル

      12月16日(日) 17:10 〜 18:00
      「Krush.96」12.16 後楽園ホール プレリミナリーファイト
      予約&視聴URL:https://bit.ly/2zTHeTY

      12月16日(日) 18:00 〜 22:00
      「Krush.96」12.16 後楽園ホール プレリミナリーファイト
      予約&視聴URL:https://bit.ly/2UCB3Mw

      ◇CSチャンネル「GAORA SPORTS」
      ・番組名「究極KOバトル Krush」
      ・放送スケジュール
      12月19日(水)18:00 ~ 22:30 ※初回放送
      12月26日(水)11:30 ~ 16:00 ※リピート
      1月25日(金)11:30 ~ 16:00 ※リピート

      詳細:https://www.gaora.co.jp/fight/1688960

      ◇K-1オフィシャルサイト
      全試合速報:https://www.k-1.co.jp/krush/schedule/16472/

    対戦カード

    プレリミナリーファイト第1試合/Krushフェザー級/3分3R


    安達 元貴
    Adachi Genki

    プレリミナリーファイト第1試合/Krushフェザー級/3分3R


    勝輝
    Masaki

    プレリミナリーファイト第2試合/Krushスーパー・フェザー級/3分3R


    久保 一馬
    Kubo Kazuma

    プレリミナリーファイト第2試合/Krushスーパー・フェザー級/3分3R


    勇治
    Yuji

    プレリミナリーファイト第3試合/Krushフェザー級/3分3R


    山浦 力也
    Yamaura Rikiya

    プレリミナリーファイト第3試合/Krushフェザー級/3分3R


    斗麗
    Toma

    第1試合/Krush女子アトム級/2分3R・延長1R


    高梨knuckle美穂
    Takanashi knuckle Miho

    第1試合/Krush女子アトム級/2分3R・延長1R


    MOE
    Moe

    第2試合/Krush女子アトム級/2分3R・延長1R


    C-ZUKA
    Shizuka

    第2試合/Krush女子アトム級/2分3R・延長1R


    福原 優
    Fukuhara Yu

    第3試合/Krushスーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


    桝本“ゴリ”翔也
    Masumoto“Gori”Shoya

    第3試合/Krushスーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


    森坂 陸
    Morisaka Riku

    第4試合/Krushスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    西京 佑馬
    Saikyo Yuma

    第4試合/Krushスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    アリ・ザリンファー
    Ali Zarinfar

    第5試合/Krushスーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


    神保 克哉
    Jinbo Katsuya

    第5試合/Krushスーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


    平塚 洋二郎
    Hiratsuka Yojiro

    第6試合/Krushスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    郷州 征宜
    Goshu Masanobu

    第6試合/Krushスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    山本 直樹
    Yamamoto Naoki

    第7試合/第6代Krushスーパー・バンタム級王座トーナメント・準決勝/3分3R・延長1R


    軍司 泰斗
    Gunji Taito

    第7試合/第6代Krushスーパー・バンタム級王座トーナメント・準決勝/3分3R・延長1R


    椿原 龍矢
    Tsubakihara Tatsuya

    セミファイナル(第8試合)/第6代Krushスーパー・バンタム級王座トーナメント・準決勝/3分3R・延長1R


    玖村 将史
    Kumura Masashi

    セミファイナル(第8試合)/第6代Krushスーパー・バンタム級王座トーナメント・準決勝/3分3R・延長1R


    ビクトー・サラビア
    Victor Saravia

    メインイベント(第9試合)/Krushスーパー・フェザー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    島野 浩太朗
    Shimano Kotaro

    メインイベント(第9試合)/Krushスーパー・フェザー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    大岩 龍矢
    Oiwa Tatsuya

    ※出場選手はケガ等により変更となる場合があります