大会情報

  • 日程 2021年03月28日(日)
  • 会場 日本武道館
  • 開催日時概要

    11:00開場/13:00本戦開始(予定)

大会概要

  • 主催・後援

    ◆主催・著作 K-1実行委員会
    ◆企画・制作 株式会社M-1スポーツメディア
    ◆運営 株式会社グッドルーザー
    ◆後援 日刊スポーツ新聞社/スポーツニッポン新聞社

  • アクセス

    東京都千代田区北の丸公園2番3号 tel. 03-3216-5100

チケット情報

放送スケジュール

対戦カード

【フュディアルクリエーション Presents】K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


武尊
Takeru

【フュディアルクリエーション Presents】K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


レオナ・ペタス
Leona Pettas

K-1 WORLD GPクルーザー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


K-Jee
Keiji

K-1 WORLD GPクルーザー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


シナ・カリミアン
Sina Karimian

スーパーファイト/K-1ヘビー級/3分3R・延長1R


京太郎
Kyotaro

スーパーファイト/K-1ヘビー級/3分3R・延長1R


実方 宏介
Jitsukata Kosuke

スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


城戸 康裕
Kido Yasuhiro

スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


松下 大紀
Matsushita Daiki

スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


篠原 悠人
Shinohara Yuto

スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


西京 佑馬
Saikyo Yuma

スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


TETSU
Tetsu

スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


横山 朋哉
Yokoyama Tomoya

スーパーファイト/女子-46kg契約/3分3R・延長1R


MIO
Mio

スーパーファイト/女子-46kg契約/3分3R・延長1R


山田 真子
Yamada Mako

スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


金子 晃大
Kaneko Akihiro

スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


鬼山 桃太朗
Kiyama Momotaro

【非常識な投資家M Presents】スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


弘輝
Hiroki

【非常識な投資家M Presents】スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


龍華
Ryuka

スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


木村“フィリップ”ミノル
Kimura "Philip" Minoru

スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


MIKE JOE
Mike Joe

スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R

スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


小鉄
Kotetsu

スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


アビラル・ヒマラヤン・チーター
Abiral Himarayan Cheetah

スーパーファイト/K-1女子ミニマム級/3分3R・延長1R


高梨knuckle美穂
Takanashi knuckle Miho

スーパーファイト/K-1女子ミニマム級/3分3R・延長1R


MARI
Mari

スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R


才賀 紀左衛門
Saiga Kizaemon

スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R


玖村 修平
Kumura Shuhei

スーパーファイト/K-1クルーザー級/3分3R・延長1R


愛鷹 亮
Aitaka Ryo

スーパーファイト/K-1クルーザー級/3分3R・延長1R


ANIMAL☆KOJI
Animal Koji

スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R


海斗
Kaito

スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R


寧仁太・アリ
Ayinta Ali

スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


島野 浩太朗
Shimano Kotaro

スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


三輪 裕樹
Miwa Yuki

スーパーファイト/-56kg契約/3分3R・延長1R

プレリミナリーファイト/K-1フェザー級/3分3R


倉崎 昌史
Kurasaki Masafumi

プレリミナリーファイト/K-1フェザー級/3分3R


髙橋 直輝
Takahashi Naoki

プレリミナリーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R


提髪 和希
Sagegami Kazuki

プレリミナリーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R


児玉 兼慎
Kodama Kenshin

プレリミナリーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R


稲垣 柊
Inagaki Shu

プレリミナリーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R


清水 卓馬
Shimizu Takuma

プレリミナリーファイト/K-1女子ミニマム級/2分3R


ケイト・ウィラサクレック
Keito Weerasakreck

プレリミナリーファイト/K-1女子ミニマム級/2分3R


美伶
Mirei

プレリミナリーファイト/K-1ライト級/3分3R


羽鳥 仁
Hatori Jin

プレリミナリーファイト/K-1ライト級/3分3R


鈴木 孝司
Suzuki Koji

※出場選手はケガ等により変更となる場合があります

 

選手登録