大会情報

  • 日程 2018年09月24日(月)
  • 会場 さいたまスーパーアリーナ・コミュニティアリーナ
  • 開催日時概要

    13:00開場/15:00開始

    大会概要

    • 主催・後援

      ◆主催・著作    K-1実行委員会
      ◆企画・制作    株式会社M-1スポーツメディア
      ◆運 営      株式会社グッドルーザー
      ◆協 力      さいたまスーパーアリーナ
      ◆後 援      日刊スポーツ新聞社/スポーツニッポン新聞社/FM NACK5

    • アクセス

      埼玉県さいたま市中央区新都心8 tel. 048-600-3001
      ※JR京浜東北線・宇都宮線・高崎線「さいたま新都心」駅より徒歩3分
      ※JR埼京線「北与野」駅より徒歩7分

    チケット情報

    • チケット料金

      アリーナSRS席 50,000円 (当日50,500円)

      アリーナRS席 30,000円 (当日30,500円)

      アリーナS席 12,000円 (当日12,500円)

      スタンドS席 12,000円 (当日12,500円)

      アリーナA席 8,000円 (当日8,500円)

      アリーナB席 6,000円 (当日6,500円)

      ※消費税込み/全席指定/小学生からチケットが必要となります。

       

      ----

       

      「武尊応援シート」、「武居由樹応援シート」、「レディースシート」のご案内

       

      「武尊応援シート」「武居由樹応援シート」
      アリーナS席 12,000円(非売品特典付き)
      アリーナRS席 30,000円(非売品特典付き)

       

      「レディースシート」
      スタンドS席 12,000円(非売品特典付き)

       

      ◇販売期間
      2018年6月27日(水)~2018年7月31日(火)
      ※予定枚数が終了した時点で販売終了となります。

      ◇ご購入方法
      「K-1.SHOP」 ( http://shop.k-1.co.jp/ ) にてお申込みください。
      ※各プレイガイド等での販売は行いませんことをご了承ください。

      ◇特典の受け取り方法
       大会当日、会場内ブースにてチケットをご提示の上、お受け取りください。なお、特典の進呈はチケット1枚につき1個となります。

      【一般チケットとの差し替えサービスのご案内】
       すでに今大会のチケットをご購入の方で「武尊応援シート」「武居由樹応援シート」または「レディースシート」への差し替えをご希望される方は、下記のとおりお申込みください。
      <差し替え可能なチケット>
       すべての席種のチケットを差し替え対応します。なお、差し替えの券種が同額な場合は、弊社よりチケットをご郵送するのみですが、例えばアリーナA席(前売8,000円)からの差し替え希望の際は、チケット代金の差額をお支払いいただきます。
      <お申し込み方法>
       下記の受付期間内必着で、下記住所まで、お手持ちのチケットを「簡易書留」「宅配便」「特定記録郵便」のいずれかでご郵送ください。なお、チケットと一緒に、以下の事柄を記載したメモを同封してください。
      ①お送り頂いた席の種類と枚数
      ②チケットご購入窓口名
      ③ご希望の席種(「武尊応援シート」か「武居由樹応援シート」か「レディースシート」のいずれか)
      ④ご住所(チケットのご送付先)
      ⑤お名前
      ⑥連絡可能な電話番号(メモの内容と同封内容に相違がある場合、お電話にてご確認させていただくことがあります)
      ⑦メールアドレス(差額をお返ししたり、追加代金としてお振込み頂く場合、ご連絡させていただくことがあります)
      <受付期間>
      2018年7月13日(金)到着分まで
      <ご送付先・お問合せ先>
      〒107-0062
      東京都港区南青山5-1-10 南青山第一マンションズ4F
      株式会社M-1スポーツメディア「K-1応援シート」「K-1レディースシート」係
      tel.03-6450-5072

      ※弊社へチケットを送付頂く際の送料、および追加代金をお振込み頂く際の手数料はお客様負担にてお願いします。なお、弊社からお客様へチケットをお送りする際の送料は弊社にて負担させていただきます。
      ※受付期間を過ぎてのお申し込みは受けかねますことをご了承ください。
      ※弊社からのチケットご送付は7月中旬~下旬となります。

    • チケット発売所

      チケットぴあ tel.0570-02-9999 http://pia.jp
      イープラス http://eplus.jp (パソコン&携帯同じアドレス)
      ローソンチケット tel.0570-000-732  http://l-tike.com/
      ディスクガレージ https://www.diskgarage.com/
      後楽園ホール5F事務所 tel.03-5800-9999 (店頭販売)
      フィットネスショップ水道橋本店 tel.03-3511-2711(店頭販売)
      「K-1.SHOP」 http://k-1.shop/ticket/ (インターネット販売)
      株式会社グッドルーザー tel.03-6450-5470 (電話予約)
      K-1ジム総本部 tel.03-6908-5910 http://www.k-1gym.com/souhonbu/
      K-1ジム目黒 tel.03-6426-2377 http://www.k-1gym.com/meguro/
      K-1ジム恵比寿 tel.03-6451-2833 http://www.k-1gym.com/ebisu/
      K-1ジム横浜 tel.045-442-8738 http://www.k-1gym.com/yokohama/
      K-1ジム五反田 tel.03-6450-2777 http://www.k-1gym.com/gotanda/
      K-1ジム福岡 tel.092-715-7511 http://www.k-1gym.com/fukuoka/
      K-1ジム相模大野KREST tel. 042-702-9449 http://www.k-1gym.com/sagamiono/
      K-1ジム蒲田 tel.03-6424-5294  http://www.k-1gym.com/kamata/
      K-1ジム自由が丘 tel.03-5726-9825  http://www.k-1gym.com/jiyugaoka/
      K-1ジムシルバーウルフ tel.03-3419-4900 http://www.silverwolfgym.co.jp/
      K-1ジムKRAZY BEE tel.03-5742-2906 http://krazybee.jp/
      K-1ジム北斗会館 tel.044-872-9971 https://k-1gym-hokuto.com/
      K-1ジムウルフ tel.028-666-4224  http://www.wolf-kickboxing.com/
      K-1ジム川口 tel.048-299-3028  http://www.k-1gym.com/kawaguchi/

    • チケット発売日

      ◆会場先行発売 6月17日(日) K-1 WORLD GP 大会会場にて各席発売
      ◆公式WEB SHOP先行発売 6月18日(月)AM10:00より「K-1.SHOP」にて発売
      ◆プレイガイド先行発売 6月23日(土)チケットぴあ、イープラス、ローソンチケット、ディスクガレージにて発売
      ◆一般発売 6月30日(土)~

    放送スケジュール

    対戦カード

    スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    武尊
    Takeru

    スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    ダニエル・ピュータス
    Daniel Puertas

    スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


    武居 由樹
    Takei Yoshiki

    スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


    アクラム・ハミディ
    Akram Hamidi

    スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    皇治
    Koji

    スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    スタウロス・エグザコスティディス
    Stauros Exakoustidis

    スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R


    小澤 海斗
    Ozawa Kaito

    スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R


    芦澤 竜誠
    Ashizawa Ryusei

    K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・一回戦(1)/3分3R・延長1R


    OD・KEN
    オーディーケン

    K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・一回戦(1)/3分3R・延長1R


    シナ・カリミアン
    Sina Karimian

    K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・一回戦(2)/3分3R・延長1R


    K-Jee
    Keiji

    K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・一回戦(2)/3分3R・延長1R


    ブライアン・ミクグラス
    Brian Mcgrath

    K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・一回戦(3)/3分3R・延長1R


    杉本 仁
    Sugimoto Hitoshi

    K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・一回戦(3)/3分3R・延長1R


    アンドレ・グロース
    Aundre Groce

    K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・一回戦(4)/3分3R・延長1R


    上原 誠
    Uehara Makoto

    K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・一回戦(4)/3分3R・延長1R


    マシニッサ・ハマイリ
    Massinissa Hamaili

    K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・リザーブファイト/3分3R・延長1R


    RUI
    Rui

    K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・リザーブファイト/3分3R・延長1R


    古田 太一
    Furuta Taichi

    K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・準決勝(1)/3分3R・延長1R


    一回戦(1)勝者

    K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・準決勝(1)/3分3R・延長1R


    一回戦(2)勝者

    K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・準決勝(2)/3分3R・延長1R


    一回戦(3)勝者

    K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・準決勝(2)/3分3R・延長1R


    一回戦(4)勝者

    K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・決勝戦/3分3R・延長1R


    準決勝(1)勝者

    K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・決勝戦/3分3R・延長1R


    準決勝(2)勝者

    スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    郷州 征宜
    Goshu Masanobu

    スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    ティムール・ナドロフ
    Timur Nadrov

    ガスワン Presents K-1甲子園2018 -55kg トーナメント決勝


    笠見瑠伊(茨城/鹿島学園高校2年)

    ガスワン Presents K-1甲子園2018 -55kg トーナメント決勝


    多久田和馬(神奈川/彦根高校1年)

    ガスワン Presents K-1甲子園2018 -60kg トーナメント決勝


    山浦力也(長野/佐久平総合技術高校3年)

    ガスワン Presents K-1甲子園2018 -60kg トーナメント決勝


    清水隆誠(大阪/美原高校3年)

    ガスワン Presents K-1甲子園2018 -65kg トーナメント決勝


    近藤魁成(大阪/西成高校2年)

    ガスワン Presents K-1甲子園2018 -65kg トーナメント決勝


    大庭龍華(東京/練馬工業高校1年)

    スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


    安保 瑠輝也
    Anpo Rukiya

    スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


    林 健太
    Hayashi Kenta

    プレリミナリーファイト/K-1ライト級/3分3R


    東本 央貴
    Higashimoto Hisaki

    プレリミナリーファイト/K-1ライト級/3分3R


    瓦田 脩二
    Kawarada Shuji

    プレリミナリーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R


    小倉 尚也
    Ogura Takaya

    プレリミナリーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R


    リョウタ
    Ryota

    ※出場選手はケガ等により変更となる場合があります