大会情報

  • 日程 2020年11月03日(火)
  • 会場 福岡国際センター
  • 開催日時概要

    13:00開場/13:30プレリミナリーファイト開始/15:00開始

大会概要

  • 主催・後援

    ◆主催・著作 K-1実行委員会
    ◆後援 西日本スポーツ
    ◆企画・制作 株式会社M-1スポーツメディア
    ◆運 営     株式会社グッドルーザー

  • アクセス

    福岡県福岡市博多区築港本町2-2 tel. 092-272-1111
    ※地下鉄「呉服町」駅より徒歩17分/中洲川端駅より徒歩18分/天神駅より徒歩25分
    ※JR「博多」駅より徒歩30分/西鉄天神駅より徒歩25分

チケット情報

放送スケジュール

  • ■テレビ&ビデオエンターテインメント「ABEMA」
    「格闘チャンネル」
    <生放送> 11月3日(火・祝) 13:00 ~ 21:00(予定)
    視聴URL▷https://bit.ly/34qssnd

     

    ■CSチャンネル「GAORA SPORTS」
    https://www.gaora.co.jp/fight/1972000

    ◇番組名
    「K-1 WORLD GP」
    ◇放送スケジュール
    11月10日(火) 17:30 ~ 23:30
    11月18日(水) 16:30 ~ 22:30
    11月24日(火) 18:00 ~ 24:00

対戦カード

プレリミナリーファイト第1試合/-53kg契約/3分3R


大石 和希
Oishi Kazuki

プレリミナリーファイト第1試合/-53kg契約/3分3R


西林 翔平
Nishibayashi Shohei

プレリミナリーファイト第2試合/K-1スーパー・フェザー級/3分3R


勇治
Yuji

プレリミナリーファイト第2試合/K-1スーパー・フェザー級/3分3R


志樹
Motoki

プレリミナリーファイト第3試合/-59kg契約/3分3R


寺田 匠
Terada Takumi

プレリミナリーファイト第3試合/-59kg契約/3分3R


貞松 宏隆
Sadamatsu Hirotaka

プレリミナリーファイト第4試合/K-1スーパー・バンタム級/3分3R


野田 蒼
Noda Aoi

プレリミナリーファイト第4試合/K-1スーパー・バンタム級/3分3R


紫苑
Shion

第1試合/スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


晃貴
Koki

第1試合/スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


壬生狼 一輝
Miburo Kazuki

第2試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


小鉄
Kotetsu

第2試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


絢太
Kenta

第3試合/スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


水町 浩
Mizumachi Hiroshi

第3試合/スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


竜樹
Tatsuki

第4試合/スーパーファイト/K-1女子アトム級/3分3R・延長1R


山田 真子
Yamada Mako

第4試合/スーパーファイト/K-1女子アトム級/3分3R・延長1R



Yu

第5試合/スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


山本 真弘
Yamamoto Masahiro

第5試合/スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


SATORU成合
Satoru Nariai

第6試合/スーパーファイト/K-1クルーザー級/3分3R・延長1R


RUI
Rui

第6試合/スーパーファイト/K-1クルーザー級/3分3R・延長1R


ANIMAL☆KOJI
Animal Koji

第7試合/スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


朝久 裕貴
Asahisa Hirotaka

第7試合/スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


大岩 龍矢
Oiwa Tatsuya

第8試合/スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R


野杁 正明
Noiri Masaaki

第8試合/スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R


ヴィトー・トファネリ
Vitor Tofanelli

第9試合/スーパーファイト/K-1女子フライ級/3分3R・延長1R


KANA
Kana

第9試合/スーパーファイト/K-1女子フライ級/3分3R・延長1R


壽美
Kotomi

第10試合/【ECO信頼サービス株式会社 Presents】 K-1 WORLD GPクルーザー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


シナ・カリミアン
Sina Karimian

第10試合/【ECO信頼サービス株式会社 Presents】 K-1 WORLD GPクルーザー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


K-Jee
Keiji

※出場選手はケガ等により変更となる場合があります

 

選手登録