大会情報

  • 日程 2019年02月16日(土)
  • 会場 後楽園ホール
  • 開催日時概要

    17:00開場/17:15プレリミナリーファイト開始/18:00本戦開始

    大会概要

    チケット情報

    • チケット料金

       Krush 2019年シリーズ第2戦「Krush.98」2.16(土)後楽園ホール大会ですが、本日2月12日(火)14:00の時点で、各プレイガイド販売分、弊社販売分ともに前売り分指定席が完売となりました。ご購入頂きましたお客様に深く御礼申し上げます。

      当日券販売情報をお知らせします。

      【当日券情報】
       来る2月16日(土)「Krush.98」後楽園ホール大会におきまして、前売り分全席完売につきまして、当日券の販売が決定しました。大会当日PM4:00より「後楽園ホール1F・当日券売場」にてRS席 10,500円(若干枚数)、A席 6,500円(若干枚数)、スタンディング(立見券/4,000円)を発売します。いずれも数に限りがございますので、ご購入予定のお客様はどうぞお早めにご来場ください。
      <当日料金>
      RS席 10,500円 ※若干枚数
      A席 6,500円 ※若干枚数
      スタンディング(立見券) 4,000円 ※若干枚数

    放送スケジュール

    • ◇インターネットテレビ局「AbemaTV」・格闘チャンネル
      2月16日(土) 17:10 〜 18:00
      「Krush.98」2.16 後楽園ホール プレリミナリーファイト
      予約&視聴URL:https://bit.ly/2X2239p

      2月16日(土) 18:00 〜 22:00
      「Krush.98」2.16 後楽園ホール 本戦
      予約&視聴URL:https://bit.ly/2SSVhUx


      ◇CSチャンネル「GAORA SPORTS」
      ・番組名「究極KOバトル Krush」
      ・放送スケジュール
      2月16日(土) 17:10 ~ 22:30 ※生放送
      2月21日(木) 23:00 ~ 27:30 ※リピート

      詳細:https://www.gaora.co.jp/fight/1688960

      ◇K-1オフィシャルサイト
      全試合速報:https://www.k-1.co.jp/krush/schedule/16484/

    対戦カード

    プレリミナリーファイト第1試合/Krushライト級/3分3R


    川上 浩平
    Kawakami Kohei

    プレリミナリーファイト第1試合/Krushライト級/3分3R


    安田 学登
    Yasuda Manato

    プレリミナリーファイト第2試合/Krushバンタム級/3分3R


    橋本 裕也
    Hashimoto Yuya

    プレリミナリーファイト第2試合/Krushバンタム級/3分3R


    藤田 和希
    Fujita Kazuki

    プレリミナリーファイト第3試合/Krushスーパー・フェザー級/3分3R


    ソルデティグレ・ヨースケ
    Sol-de-tigre Yosuke

    プレリミナリーファイト第3試合/Krushスーパー・フェザー級/3分3R


    聖也
    Seiya

    第1試合/Krushスーパー・ライト級/3分3R・延長1R


    竹内 悠希
    Takeuchi Yuki

    第1試合/Krushスーパー・ライト級/3分3R・延長1R


    眞暢
    Masanobu

    第2試合/Krushスーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


    亀本 勇翔
    Kamemoto Yusho

    第2試合/Krushスーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


    出貝 泰佑
    Degai Taisuke

    第3試合/Krushスーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


    林 勇汰
    Hayashi Yuta

    第3試合/Krushスーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


    佐々木 洵樹
    Sasaki Junki

    第4試合/Krushフェザー級/3分3R・延長1R


    佐野 天馬
    Sano Tenma

    第4試合/Krushフェザー級/3分3R・延長1R


    TETSU
    Tetsu

    第5試合/初代Krushクルーザー級王座決定トーナメント・一回戦/3分3R・延長1R


    OD・KEN
    オーディーケン

    第5試合/初代Krushクルーザー級王座決定トーナメント・一回戦/3分3R・延長1R


    植村 真弥
    Uemura Shinya

    第6試合/初代Krushクルーザー級王座決定トーナメント・一回戦/3分3R・延長1R


    愛鷹 亮
    Aitaka Ryo

    第6試合/初代Krushクルーザー級王座決定トーナメント・一回戦/3分3R・延長1R


    RUI
    Rui

    第7試合/Krushスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    剣闘士“俊”
    Kentoshi Syun

    第7試合/Krushスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    里見 柚己
    Satomi Yuzuki

    セミファイナル(第8試合)/Krushスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    レオナ・ペタス
    Leona Pettas

    セミファイナル(第8試合)/Krushスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    朝久 泰央
    Asahisa Taio

    メインイベント(第9試合)/第6代Krushスーパー・バンタム級王座決定トーナメント・決勝戦/3分3R・延長1R


    軍司 泰斗
    Gunji Taito

    メインイベント(第9試合)/第6代Krushスーパー・バンタム級王座決定トーナメント・決勝戦/3分3R・延長1R


    玖村 将史
    Kumura Masashi

    ※出場選手はケガ等により変更となる場合があります