大会情報

  • 日程 2018年10月28日(日)
  • 会場 後楽園ホール
  • 開催日時概要

    17:00開場/17:10プレリミナリーファイト開始/18:00本戦開始

    大会概要

    チケット情報

    • チケット料金

      SRS席 15,000円
      RS席 9,000円
      S席 7,000円
      A席 5,000円 

      ※消費税込み/全席指定/当日券は各500円アップ/小学生からチケットが必要

    • チケット発売所

      ・K-1.SHOP http://shop.k-1.co.jp/
      チケットぴあ tel.0570-02-9999
      イープラス
      ローソンチケット tel.0570-000-732
      ・後楽園ホール5F事務所(店頭販売)
        tel.03-5800-9999
      ・株式会社グッドルーザー(電話予約)
        tel.03-6450-5470

    • チケット発売日

      ◆会場先行発売 7月22日(日)後楽園大会・前売りチケット売場にて各席最前列より発売
      ◆K-1.SHOP先行発売 7月23日(月)AM10:00より受付 http://k-1.shop/ticket/
      ◆チケット一般発売日 7月28日(土)~

    放送スケジュール

    対戦カード

    プレリミナリーファイト第1試合/Krushスーパー・フェザー級/3分3R


    久保 一馬
    Kubo Kazuma

    プレリミナリーファイト第1試合/Krushスーパー・フェザー級/3分3R


    渡部 瞬弥
    Watanabe Shunya

    プレリミナリーファイト第2試合/Krushフェザー級/3分3R


    安達 元貴
    Adachi Genki

    プレリミナリーファイト第2試合/Krushフェザー級/3分3R


    龍斗
    Ryuto

    プレリミナリーファイト第3試合/Krushライト級/3分3R


    林 京平
    Hayashi Kyohei

    プレリミナリーファイト第3試合/Krushライト級/3分3R


    山下 和希
    Yamashita Kazuki

    第1試合/Krushスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    鈴木 宙樹
    Suzuki Hiroki

    第1試合/Krushスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    スーパーアンジ
    Super Anji

    第2試合/Krush女子フライ級/3分3R・延長1R


    壽美
    Kotomi

    第2試合/Krush女子フライ級/3分3R・延長1R


    ワン・ジンロン
    Wang Chinglong

    第3試合/Krushバンタム級/3分3R・延長1R


    隆聖
    Ryusei

    第3試合/Krushバンタム級/3分3R・延長1R


    萩原 秀斗
    Hagiwara Shuto

    第4試合/Krushウェルター級/3分3R・延長1R


    記村 一成
    Kimura Kazunari

    第4試合/Krushウェルター級/3分3R・延長1R


    海斗
    Kaito

    第5試合/Krushフェザー級/3分3R・延長1R


    伊澤 波人
    Izawa Namito

    第5試合/Krushフェザー級/3分3R・延長1R


    鷹大
    Takahiro

    第6試合/Krushスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    山本 直樹
    Yamamoto Naoki

    第6試合/Krushスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    友尊
    Yutaka

    第7試合/第6代Krushスーパー・バンタム級王座トーナメント・一回戦/3分3R・延長1R


    大岩 翔大
    Oiwa Shota

    第7試合/第6代Krushスーパー・バンタム級王座トーナメント・一回戦/3分3R・延長1R


    玖村 将史
    Kumura Masashi

    セミファイナル(第8試合)/第6代Krushスーパー・バンタム級王座トーナメント・一回戦/3分3R・延長1R


    桝本“ゴリ”翔也
    Masumoto“Gori”Shoya

    セミファイナル(第8試合)/第6代Krushスーパー・バンタム級王座トーナメント・一回戦/3分3R・延長1R


    ビクトー・サラビア
    Victor Saravia

    メインイベント(第9試合)/Krushバンタム級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    金子 晃大
    Kaneko Akihiro

    メインイベント(第9試合)/Krushバンタム級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    隼也ウィラサクレック
    Junya Weerasakreck

    ※出場選手はケガ等により変更となる場合があります