大会情報

  • 日程 2019年07月21日(日)
  • 会場 後楽園ホール
  • 開催日時概要

    17:00開場/18:00本戦開始/本戦開始前にプレリミナリーファイト予定

    大会概要

    • 主催・後援

      ◆主催・著作       K-1 KRUSH FIGHT実行委員会
      ◆企画・制作       株式会社M-1スポーツメディア
      ◆運 営     株式会社グッドルーザー

    チケット情報

    • チケット料金

      SRS席 18,000円
      RS席 10,000円
      S席 8,000円
      A席 6,000円
      ※消費税込み/全席指定/当日は全席500円アップ/小学生からチケットが必要となります。

    • チケット発売所

      チケットぴあ tel.0570-02-9999 http://pia.jp
      イープラス http://eplus.jp (パソコン&携帯同じアドレス)
      ローソンチケット tel.0570-000-732 http://l-tike.com/
      後楽園ホール5F事務所 tel.03-5800-9999 (店頭販売)
      「K-1.SHOP」 http://k-1.shop/ticket/ (インターネット販売)
      ㈱グッドルーザー tel.03-6450-5470 (電話予約)

    • チケット発売日

      ◆会場先行発売 4月19日(金)後楽園大会・前売りチケット売場にて各席最前列より発売
      ◆K-1.SHOP先行発売 4月20日(土)AM10:00より受付 http://k-1.shop/ticket/
      ◆チケット一般発売日 4月27日(土)~

    放送スケジュール

    対戦カード

    プレリミナリーファイト第1試合◎K-1 KRUSH FIGHTライト級/3分3R


    塚本 拓真
    Tsukamoto Takuma

    プレリミナリーファイト第1試合◎K-1 KRUSH FIGHTライト級/3分3R


    志村 力輝
    Shimura Riki

    プレリミナリーファイト第2試合◎K-1 KRUSH FIGHT女子アトム級/2分3R


    チャン・リー
    Chan Lee

    プレリミナリーファイト第2試合◎K-1 KRUSH FIGHT女子アトム級/2分3R


    菅原 美優
    Sugawara Miyuu

    プレリミナリーファイト第3試合◎K-1 KRUSH FIGHTフェザー級/3分3R


    山田 泰士
    Yamada Taishi

    プレリミナリーファイト第3試合◎K-1 KRUSH FIGHTフェザー級/3分3R


    藤田 義文
    Fujita Yoshifumi

    第1試合◎K-1 KRUSH FIGHTライト級/3分3R・延長1R


    東本 央貴
    Higashimoto Hisaki

    第1試合◎K-1 KRUSH FIGHTライト級/3分3R・延長1R


    林 将多
    Hayashi Shota

    第2試合◎K-1 KRUSH FIGHTバンタム級/3分3R・延長1R


    萩原 秀斗
    Hagiwara Shuto

    第2試合◎K-1 KRUSH FIGHTバンタム級/3分3R・延長1R


    佐々木 洵樹
    Sasaki Junki

    第3試合◎日本vs中国・7対7全面対抗戦・先鋒戦/K-1 KRUSH FIGHTライト級/3分3R・延長1R


    瓦田 脩二
    Kawarada Shuji

    第3試合◎日本vs中国・7対7全面対抗戦・先鋒戦/K-1 KRUSH FIGHTライト級/3分3R・延長1R


    ワン・ジーウェイ
    Wang Zhiwei

    第4試合◎日本vs中国・7対7全面対抗戦・次鋒戦/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    山本 直樹
    Yamamoto Naoki

    第4試合◎日本vs中国・7対7全面対抗戦・次鋒戦/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    ワン・ジュンユー
    Wang Junyu

    第5試合◎日本vs中国・7対7全面対抗戦・五将戦/K-1 KRUSH FIGHTウェルター級/3分3R・延長1R


    加藤 虎於奈
    Kato Kona

    第5試合◎日本vs中国・7対7全面対抗戦・五将戦/K-1 KRUSH FIGHTウェルター級/3分3R・延長1R


    ジャン・チュンユー
    Zhang Chunyu

    第6試合◎日本vs中国・7対7全面対抗戦・中堅戦/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


    藤村 大輔
    Fujimura Daisuke

    第6試合◎日本vs中国・7対7全面対抗戦・中堅戦/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


    ドン・ウェンフェイ
    Dong Wenfei

    第7試合◎日本vs中国・7対7全面対抗戦・三将戦/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・ライト級/3分3R・延長1R


    中野 滉太
    Nakano Kota

    第7試合◎日本vs中国・7対7全面対抗戦・三将戦/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・ライト級/3分3R・延長1R


    ワン・ポンフェイ
    Wang Pengfei

    第8試合◎日本vs中国・7対7全面対抗戦・副将戦/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    伊藤 健人
    Ito Kento

    第8試合◎日本vs中国・7対7全面対抗戦・副将戦/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    ジャオ・チョンヤン
    Zhao Chongyang

    第9試合◎日本vs中国・7対7全面対抗戦・大将戦/K-1 KRUSH FIGHTライト級/3分3R・延長1R


    卜部 功也
    Urabe Koya

    第9試合◎日本vs中国・7対7全面対抗戦・大将戦/K-1 KRUSH FIGHTライト級/3分3R・延長1R


    ジェン・ジュンフェン
    Zheng Junfeng

    ※出場選手はケガ等により変更となる場合があります