大会情報

  • 日程 2018年09月30日(日)
  • 会場 後楽園ホール
  • 開催日時概要

    17:00開場/17:10プレリミナリーファイト開始/18:00本戦開始

    大会概要

    チケット情報

    • チケット料金

      今大会の前売り販売分チケットは完売いたしました

      ※当日券の販売を予定しております。
      ※詳細は大会前に告知させていただきます。

    放送スケジュール

    • 【生中継・放送情報】

      ◇インターネットテレビ局「AbemaTV」格闘チャンネル

      ・9月30日(日)17:15 ~ 18:00【プレリミナリーファイト】
      視聴URL▷https://bit.ly/2pc3jXN

      ・9月30日(日)18:00 ~ 21:30【本戦】
      視聴URL▷https://bit.ly/2Nh7xw2

      ◇CSチャンネル「GAORA SPORTS」

      ・番組名「究極KOバトル Krush」
      ・放送スケジュール
      10月4日(木) 18:00 ~ 22:30 ※初回放送
      10月16日(火) 11:30 ~ 16:00

      詳細:https://www.gaora.co.jp/fight/1688960

      ◇K-1オフィシャルサイト
      全試合速報:https://www.k-1.co.jp/krush/result/16469/

    対戦カード

    プレリミナリーファイト第1試合/Krushスーパー・バンタム級/3分3R


    鮫島 博人
    Sameshima Hiroto

    プレリミナリーファイト第1試合/Krushスーパー・バンタム級/3分3R


    晃弘
    Akihiro

    プレリミナリーファイト第2試合/Krushライト級/3分3R


    関川 和将
    Sekikawa Kazumasa

    プレリミナリーファイト第2試合/Krushライト級/3分3R


    塚本 拓真
    Tsukamoto Takuma

    第1試合/Krushスーパー・ライト級/3分3R・延長1R


    鈴木 勇人
    Suzuki Hayato

    第1試合/Krushスーパー・ライト級/3分3R・延長1R


    蓮實 光
    Hasumi Hikaru

    第2試合/Krushバンタム級/3分3R・延長1R


    出貝 泰佑
    Degai Taisuke

    第2試合/Krushバンタム級/3分3R・延長1R


    晃貴
    Koki

    第3試合/Krushウェルター級/3分3R・延長1R


    平山 迅
    Hirayama Jin

    第3試合/Krushウェルター級/3分3R・延長1R


    瑠久
    Ruku

    第4試合/Krushスーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


    山崎 陽一
    Yamazaki Yoichi

    第4試合/Krushスーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


    藤村 大輔
    Fujimura Daisuke

    第5試合/第6代Krushスーパー・バンタム級王座トーナメント・一回戦/3分3R・延長1R


    椿原 龍矢
    Tsubakihara Tatsuya

    第5試合/第6代Krushスーパー・バンタム級王座トーナメント・一回戦/3分3R・延長1R


    亀本 勇翔
    Kamemoto Yusho

    第6試合/第6代Krushスーパー・バンタム級王座トーナメント・一回戦/3分3R・延長1R


    軍司 泰斗
    Gunji Taito

    第6試合/第6代Krushスーパー・バンタム級王座トーナメント・一回戦/3分3R・延長1R


    森坂 陸
    Morisaka Riku

    セミファイナル(第7試合)/Krushスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    安保 璃紅
    Anpo Riku

    セミファイナル(第7試合)/Krushスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    川口 拓真
    Kawaguchi Takuma

    ダブルメインイベント第1試合(第8試合)/Krushスーパー・ウェルター級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    ジョーダン・ピケオー
    Jordann Pikeur

    ダブルメインイベント第1試合(第8試合)/Krushスーパー・ウェルター級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    和島 大海
    Wajima Hiromi

    ダブルメインイベント第2試合(第9試合)/Krushライト級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    ゴンナパー・ウィラサクレック
    Gonnapar Weerasakreck

    ダブルメインイベント第2試合(第9試合)/Krushライト級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    大沢 文也
    Osawa Fumiya

    ※出場選手はケガ等により変更となる場合があります