大会情報

  • 日程 2018年03月10日(土)
  • 会場 後楽園ホール
  • 開催日時概要

    17:00開場/17:10プレリミナリーファイト開始/18:00本戦開始

    大会概要

    チケット情報

    • チケット料金

      SRS席 15,000円
      RS席 9,000円
      S席 7,000円
      A席 5,000円
      ※消費税込み
      ※全席指定
      ※当日は全席500円アップ
      ※小学生からチケットが必要

    • チケット発売所

      ・K-1.SHOP http://shop.k-1.co.jp/
      チケットぴあ
        tel.0570-02-9999
      イープラス
      ローソンチケット
        tel.0570-000-732
      ・後楽園ホール5F事務所(店頭販売)
        tel.03-5800-9999
      ・株式会社グッドルーザー(電話予約)
        tel.03-6450-5470

    • チケット発売日

      ◆会場先行発売 12月9日(土)後楽園大会・グッズ売場にて各席最前列より発売
      ◆K-1.SHOP先行発売 12月10日(日)AM10:00より受付 http://k-1.shop/ticket/
      ◆チケット一般発売日 12月16日(土)~

    放送スケジュール

    対戦カード

    プレリミナリーファイト第1試合◎Krush -60kg Fight/3分3R


    谷中 蒼空
    Yanaka Sora

    プレリミナリーファイト第1試合◎Krush -60kg Fight/3分3R


    久保 一馬
    Kubo Kazuma

    プレリミナリーファイト第2試合◎Krush -58kg Fight/3分3R


    三輪 裕樹
    Miwa Yuki

    プレリミナリーファイト第2試合◎Krush -58kg Fight/3分3R


    足利 和正
    Ashikaga Kazumasa

    プレリミナリーファイト第3試合◎Krush -60kg Fight/3分3R


    林 京平
    Hayashi Kyohei

    プレリミナリーファイト第3試合◎Krush -60kg Fight/3分3R


    川口 拓真
    Kawaguchi Takuma

    第1試合◎Krush -53kg Fight/3分3R・延長1R

    第2試合◎Krush -63kg Fight/3分3R・延長1R

    第3試合◎Krush -55kg Fight/3分3R・延長1R


    椿原 龍矢
    Tsubakihara Tatsuya

    第3試合◎Krush -55kg Fight/3分3R・延長1R


    玖村 将史
    Kumura Masashi

    第4試合◎Krush -63kg Fight/3分3R・延長1R


    大沢 文也
    Osawa Fumiya

    第4試合◎Krush -63kg Fight/3分3R・延長1R


    恭士郎
    Kyoshiro

    第5試合◎Krush -58kg Fight/3分3R・延長1R


    佐野 天馬
    Sano Tenma

    第5試合◎Krush -58kg Fight/3分3R・延長1R


    芦澤 竜誠
    Ashizawa Ryusei

    第6試合◎Krush -60kg次期挑戦者決定戦/3分3R・延長1R


    島野 浩太朗
    Shimano Kotaro

    第6試合◎Krush -60kg次期挑戦者決定戦/3分3R・延長1R


    山本 直樹
    Yamamoto Naoki

    第7試合◎Krush -65kg次期挑戦者決定トーナメント・準決勝/3分3R・延長1R


    篠原 悠人
    Shinohara Yuto

    第7試合◎Krush -65kg次期挑戦者決定トーナメント・準決勝/3分3R・延長1R


    細越 貴己
    Hosogoe Takaki

    セミファイナル(第8試合)◎Krush -65kg次期挑戦者決定トーナメント・準決勝/3分3R・延長1R


    中村 広輝
    Nakamura Hiroki

    セミファイナル(第8試合)◎Krush -65kg次期挑戦者決定トーナメント・準決勝/3分3R・延長1R


    FUMIYA
    Fumiya

    メインイベント(第9試合)◎Krush -58kgタイトルマッチ/3分3R・延長1R


    西京 春馬
    Saikyo Haruma

    メインイベント(第9試合)◎Krush -58kgタイトルマッチ/3分3R・延長1R


    村越 優汰
    Murakoshi Yuta

    ※出場選手はケガ等により変更となる場合があります