大会情報

  • 日程 2011年04月30日(土)
  • 会場 東京・後楽園ホール

    大会概要

    対戦カード

    オープニングファイト第1試合 【60kg Fight/K-1ルール/3分3R】


    松野 祐貴 Matsuno Yuki

    オープニングファイト第1試合 【60kg Fight/K-1ルール/3分3R】

    • ●
    • 判定
      • 0-0
    • ×
    x

    鈴木 雄三 Suzuki Yuzo

    オープニングファイト第2試合 【55kg Fight/K-1ルール/3分3R】


    登坂 匠 Tosaka Takumi

    オープニングファイト第2試合 【55kg Fight/K-1ルール/3分3R】

    • ●
    • KO
      • 3R 2分53秒
    • ×
    x

    田中 一輝 Tanaka Kazuki

    第1試合 スーパーファイト【63kg Fight/K-1ルール/3分3R・延長1R】


    山本 佑機 Yamamoto Yuki

    第1試合 スーパーファイト【63kg Fight/K-1ルール/3分3R・延長1R】

    • ●
    • KO
      • 1R 1分11秒
    • ×
    x

    山崎 秀晃 Yamazaki Hideaki

    第2試合 【Krush -55kg初代王座決定トーナメント・準決勝/K-1ルール/3分3R・延長1R】


    瀧谷 渉太 Takiya Syota

    第2試合 【Krush -55kg初代王座決定トーナメント・準決勝/K-1ルール/3分3R・延長1R】

    • ●
    • 延長判定
      • 3-0
    • ×
    x

    久保 賢司 Kubo Kenji 

    第3試合 【Krush -55kg初代王座決定トーナメント・準決勝/K-1ルール/3分3R・延長1R】


    水原 弘暁 Mizuhara Hiroaki

    第3試合 【Krush -55kg初代王座決定トーナメント・準決勝/K-1ルール/3分3R・延長1R】

    • ●
    • 判定
      • 0-3
    • ×
    x

    日下部 竜也 Kusakabe Ryuya

    第4試合 【Krush -60kg初代王座決定トーナメント・準決勝/K-1ルール/3分3R・延長1R】


    “狂拳”竹内 裕二 "Kyoken" Takeuchi Yuji

    第4試合 【Krush -60kg初代王座決定トーナメント・準決勝/K-1ルール/3分3R・延長1R】

    • ●
    • KO
      • 3R 1分51秒
    • ×
    x

    野杁 正明 Noiri Masaaki

    第5試合 【Krush -60kg初代王座決定トーナメント・準決勝/K-1ルール/3分3R・延長1R】


    卜部 弘嵩 Urabe Hirotaka

    第5試合 【Krush -60kg初代王座決定トーナメント・準決勝/K-1ルール/3分3R・延長1R】

    • ●
    • 判定
      • 2-0
    • ×
    x

    ”DYNAMITE”髙橋 佑太 Dynamite Takahashi Yuta

    第6試合 【Krush -63kg初代王座決定トーナメント・準決勝/K-1ルール/3分3R・延長1R】


    梶原 龍児 Kajiwara Ryuji

    第6試合 【Krush -63kg初代王座決定トーナメント・準決勝/K-1ルール/3分3R・延長1R】

    • ●
    • 判定
      • 3-0
    • ×
    x

    才賀 紀左衛門 Saiga Kizaemon

    第7試合 【Krush -63kg初代王座決定トーナメント・準決勝/K-1ルール/3分3R・延長1R】


    卜部 功也 Urabe Koya

    第7試合 【Krush -63kg初代王座決定トーナメント・準決勝/K-1ルール/3分3R・延長1R】

    • ●
    • 判定
      • 3-0
    • ×
    x

    白濱 卓哉 Shirahama Takuya

    第8試合 スーパーファイト【70kg Fight/K-1ルール/3分3R・延長1R】


    山本 優弥 Yamamoto Yuya

    第8試合 スーパーファイト【70kg Fight/K-1ルール/3分3R・延長1R】

    • ●
    • 判定
      • 3-0
    • ×
    x

    郷野 聡寛 Gono Akihiro

    第9試合 【Krush -55kg初代王座決定トーナメント・決勝戦/K-1ルール/3分3R・延長2R】


    日下部 竜也 Kusakabe Ryuya

    第9試合 【Krush -55kg初代王座決定トーナメント・決勝戦/K-1ルール/3分3R・延長2R】

    • ●
    • KO
      • 2R 2分14秒
    • ×
    x

    瀧谷 渉太 Takiya Syota

    第10試合 【Krush -60kg初代王座決定トーナメント・決勝戦/K-1ルール/3分3R・延長2R】


    卜部 弘嵩 Urabe Hirotaka

    第10試合 【Krush -60kg初代王座決定トーナメント・決勝戦/K-1ルール/3分3R・延長2R】

    • ●
    • KO
      • 1R 1分28秒
    • ×
    x

    “狂拳”竹内 裕二 "Kyoken" Takeuchi Yuji

    第11試合 【Krush -63kg初代王座決定トーナメント・決勝戦/K-1ルール/3分3R・延長2R】


    卜部 功也 Urabe Koya

    第11試合 【Krush -63kg初代王座決定トーナメント・決勝戦/K-1ルール/3分3R・延長2R】

    • ●
    • 判定
      • 0-2
    • ×
    x

    梶原 龍児 Kajiwara Ryuji