大会情報

  • 日程 2019年05月18日(土)
  • 会場 後楽園ホール
  • 開催日時概要

    17:00開場/18:00本戦開始/本戦開始前にプレリミナリーファイト予定

    大会概要

    • 主催・後援

      ◆主催・著作       Krush実行委員会
      ◆企画・制作       株式会社M-1スポーツメディア
      ◆運 営     株式会社グッドルーザー

    チケット情報

    • チケット料金

      SRS席 18,000円
      RS席 10,000円
      S席 8,000円
      A席 6,000円
      ※消費税込み/全席指定/当日は全席500円アップ/小学生からチケットが必要となります。

    • チケット発売所

      チケットぴあ tel.0570-02-9999 http://pia.jp
      イープラス http://eplus.jp (パソコン&携帯同じアドレス)
      ローソンチケット tel.0570-000-732 http://l-tike.com/
      後楽園ホール5F事務所 tel.03-5800-9999 (店頭販売)
      「K-1.SHOP」 http://k-1.shop/ticket/ (インターネット販売)
      ㈱グッドルーザー tel.03-6450-5470 (電話予約)

    • チケット発売日

      ◆会場先行発売 2月16日(土)後楽園大会・前売りチケット売場にて各席最前列より発売
      ◆K-1.SHOP先行発売 2月17日(日)AM10:00より受付 http://k-1.shop/ticket/
      ◆チケット一般発売日 2月23日(土)~

    放送スケジュール

    対戦カード

    K-1 KRUSH FIGHTスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    郷州 征宜
    Goshu Masanobu

    K-1 KRUSH FIGHTスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    友尊
    Yutaka

    K-1 KRUSH FIGHTライト級/3分3R・延長1R


    明戸 仁志
    Aketo Hitoshi

    K-1 KRUSH FIGHTライト級/3分3R・延長1R


    林 将多
    Hayashi Shota

    K-1 KRUSH FIGHTフェザー級/3分3R・延長1R


    倉崎 昌史
    Kurasaki Masafumi

    K-1 KRUSH FIGHTフェザー級/3分3R・延長1R


    森坂 陸
    Morisaka Riku

    K-1 KRUSH FIGHTライト級/3分3R

    K-1 KRUSH FIGHTウェルター級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    木村“フィリップ”ミノル
    Kimura "Philip" Minoru

    K-1 KRUSH FIGHTウェルター級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    近藤 魁成
    Kondo Kaisei

    第2代K-1 KRUSH FIGHT女子アトム級王座決定戦/3分3R・延長1R


    C-ZUKA
    Shizuka

    第2代K-1 KRUSH FIGHT女子アトム級王座決定戦/3分3R・延長1R


    高梨knuckle美穂
    Takanashi knuckle Miho

    K-1 KRUSH FIGHTスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    朝久 泰央
    Asahisa Taio

    K-1 KRUSH FIGHTスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    山本 直樹
    Yamamoto Naoki

    初代K-1 KRUSH FIGHTクルーザー級王座決定トーナメント・準決勝/3分3R・延長1R


    K-Jee
    Keiji

    初代K-1 KRUSH FIGHTクルーザー級王座決定トーナメント・準決勝/3分3R・延長1R


    杉本 仁
    Sugimoto Hitoshi

    初代K-1 KRUSH FIGHTクルーザー級王座決定トーナメント・準決勝/3分3R・延長1R


    RUI
    Rui

    初代K-1 KRUSH FIGHTクルーザー級王座決定トーナメント・準決勝/3分3R・延長1R


    植村 真弥
    Uemura Shinya

    K-1 KRUSH FIGHTスーパー・バンタム級/3分3R


    内田 晶
    Uchida Sho

    K-1 KRUSH FIGHTスーパー・バンタム級/3分3R


    晃弘
    Akihiro

    K-1 KRUSH FIGHT女子アトム級/2分3R


    MOE
    Moe

    K-1 KRUSH FIGHT女子アトム級/2分3R


    豊嶋 里美
    Toyoshima Satomi

    ※出場選手はケガ等により変更となる場合があります