大会情報

  • 日程 2018年11月21日(水)
  • 会場 後楽園ホール
  • 開催日時概要

    17:00開場/17:10プレリミナリーファイト開始/18:00本戦開始

    大会概要

    チケット情報

    • チケット料金

      SRS席 15,000円
      RS席 9,000円
      S席 7,000円
      A席 5,000円 

      ※消費税込み/全席指定/当日券は各500円アップ/小学生からチケットが必要

    • チケット発売所

      ・K-1.SHOP http://shop.k-1.co.jp/
      チケットぴあ tel.0570-02-9999
      イープラス
      ローソンチケット tel.0570-000-732
      ・後楽園ホール5F事務所(店頭販売)
        tel.03-5800-9999
      ・株式会社グッドルーザー(電話予約)
        tel.03-6450-5470

    • チケット発売日

      ◆会場先行発売 8月5日(日)後楽園大会・前売りチケット売場にて各席最前列より発売
      ◆K-1.SHOP先行発売 8月6日(月)AM10:00より受付 http://k-1.shop/ticket/
      ◆チケット一般発売日 8月11日(土)~

    放送スケジュール

    • 【生中継・放送情報】



      ◇CSチャンネル「GAORA SPORTS」

      ・番組名「究極KOバトル Krush」
      ・放送スケジュール
      11月21日(水) 17:10 ~ 22:30 ※生中継
      11月23日(金) 21:00 ~ 25:30 ※初回放送
      11月25日(日) 24:00 ~ 28:30 ※リピート放送

      詳細:https://www.gaora.co.jp/fight/1688960

      ◇K-1オフィシャルサイト
      全試合速報:https://www.k-1.co.jp/krush/schedule/16471/

    対戦カード

    プレリミナリーファイト第1試合/Krushバンタム級/3分3R


    桑田 裕太
    Kuwata Yuta

    プレリミナリーファイト第1試合/Krushバンタム級/3分3R


    藤田 和希
    Fujita Kazuki

    プレリミナリーファイト第2試合/Krushライト級/3分3R


    佐野 純平
    Sano Junpei

    プレリミナリーファイト第2試合/Krushライト級/3分3R


    塚本 拓真
    Tsukamoto Takuma

    プレリミナリーファイト第3試合/Krushスーパー・ウェルター級/3分3R


    吉田 英司
    Yoshida Eiji

    プレリミナリーファイト第3試合/Krushスーパー・ウェルター級/3分3R


    雄人
    Taketo

    第1試合/Krushライト級/3分3R・延長1R

    第2試合/Krushクルーザー級/3分3R・延長1R


    植村 真弥
    Uemura Shinya

    第2試合/Krushクルーザー級/3分3R・延長1R


    俊雄
    Toshio

    第3試合/Krushスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    伊藤 健人
    Ito Kento

    第3試合/Krushスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    般若HASHIMOTO
    Hannya Hashimoto

    第4試合/Krushスーパー・ライト級/3分3R・延長1R


    中野 滉太
    Nakano Kota

    第4試合/Krushスーパー・ライト級/3分3R・延長1R


    竹内 悠希
    Takeuchi Yuki

    第5試合/Krushフェザー級/3分3R・延長1R


    三輪 裕樹
    Miwa Yuki

    第5試合/Krushフェザー級/3分3R・延長1R


    栗秋 祥梧
    Kuriaki Shogo

    第6試合/Krushライト級/3分3R・延長1R

    セミファイナル(第7試合)/Krushウェルター級/3分3R・延長1R


    牧平 圭太
    Makihira Keita

    セミファイナル(第7試合)/Krushウェルター級/3分3R・延長1R


    渡邊 俊樹
    Watanabe Toshiki

    メインイベント(第8試合)/Krushスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    山本 真弘
    Yamamoto Masahiro

    メインイベント(第8試合)/Krushスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    里見 柚己
    Satomi Yuzuki

    ※出場選手はケガ等により変更となる場合があります