champion

大会優勝者

第12回K-1アマチュア全日本大会~アマチュア日本一決定オープントーナメント~ 優勝者一覧

K-1キッズ(小学生)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生女子 重量級  トーナメント 優勝 原 梨桜(悟心塾)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生女子 重量級 トーナメント 優勝 原 梨桜(悟心塾)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生女子 重量級 トーナメント 優勝 原 梨桜(悟心塾)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 重量級  トーナメント 優勝 関 岳(K-1ジム相模大野)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 優勝 関 岳(K-1ジム相模大野)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 優勝 関 岳(K-1ジム相模大野)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 軽量級  トーナメント 優勝 服部 眞大(K-1ジム大宮)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 優勝 服部 眞大(K-1ジム大宮)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 優勝 服部 眞大(K-1ジム大宮)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生女子 重量級  トーナメント 優勝 須藤 美優(K-1ジム大宮)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生女子 重量級 トーナメント 優勝 須藤 美優(K-1ジム大宮)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生女子 重量級 トーナメント 優勝 須藤 美優(K-1ジム大宮)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 重量級  トーナメント 優勝 平野 優心(極真拳武會 二子玉川道場)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 優勝 平野 優心(極真拳武會 二子玉川道場)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 優勝 平野 優心(極真拳武會 二子玉川道場)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生女子 軽量級  トーナメント 優勝 高橋 亜結寧(K-1ジム横浜)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生女子 軽量級 トーナメント 優勝 高橋 亜結寧(K-1ジム横浜)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生女子 軽量級 トーナメント 優勝 高橋 亜結寧(K-1ジム横浜)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 軽量級  トーナメント 優勝 畔栁 琉基(MtF MUGEN GYM)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント 優勝 畔栁 琉基(MtF MUGEN GYM)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント 優勝 畔栁 琉基(MtF MUGEN GYM)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 重量級  トーナメント 優勝&MVP 守屋 凱琉(K-1ジム相模大野)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 重量級 トーナメント 優勝&MVP 守屋 凱琉(K-1ジム相模大野)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 重量級 トーナメント 優勝&MVP 守屋 凱琉(K-1ジム相模大野)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生女子 軽量級  トーナメント 優勝 本棒 唯菜(K-1ジム大宮)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生女子 軽量級 トーナメント 優勝 本棒 唯菜(K-1ジム大宮)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生女子 軽量級 トーナメント 優勝 本棒 唯菜(K-1ジム大宮)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 軽量級  トーナメント 優勝 芦田 遥(月心会チーム侍)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント 優勝 芦田 遥(月心会チーム侍)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント 優勝 芦田 遥(月心会チーム侍)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生女子 重量級  トーナメント 優勝 倉橋 夏海(正道会館 兵庫県本部)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生女子 重量級 トーナメント 優勝 倉橋 夏海(正道会館 兵庫県本部)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生女子 重量級 トーナメント 優勝 倉橋 夏海(正道会館 兵庫県本部)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 重量級  トーナメント 優勝&MVP 倉田 大珠(KING TEAM KURATA)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 重量級 トーナメント 優勝&MVP 倉田 大珠(KING TEAM KURATA)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 重量級 トーナメント 優勝&MVP 倉田 大珠(KING TEAM KURATA)

K-1ジュニア(中学生)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス 1年生 -45㎏  トーナメント 優勝&MVP 西 廣将(KING TEAM NISHI)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス 1年生 -45㎏ トーナメント 優勝&MVP 西 廣将(KING TEAM NISHI)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス 1年生 -45㎏ トーナメント 優勝&MVP 西 廣将(KING TEAM NISHI)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス 1年生 -50㎏  トーナメント 優勝 草野 浩二郎(K-1ジムウルフ)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス 1年生 -50㎏ トーナメント 優勝 草野 浩二郎(K-1ジムウルフ)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス 1年生 -50㎏ トーナメント 優勝 草野 浩二郎(K-1ジムウルフ)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス 1年生 -55㎏  トーナメント 優勝 中川 透亜(西田キックボクシングジム)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス 1年生 -55㎏ トーナメント 優勝 中川 透亜(西田キックボクシングジム)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス 1年生 -55㎏ トーナメント 優勝 中川 透亜(西田キックボクシングジム)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス 2~3年生 -45㎏  トーナメント 優勝 川端 秀聡(YOKOMIZO GYM)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス 2~3年生 -45㎏ トーナメント 優勝 川端 秀聡(YOKOMIZO GYM)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス 2~3年生 -45㎏ トーナメント 優勝 川端 秀聡(YOKOMIZO GYM)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス 2~3年生 -50kg  トーナメント 優勝 和田 祐翔(一心会)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス 2~3年生 -50kg トーナメント 優勝 和田 祐翔(一心会)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス 2~3年生 -50kg トーナメント 優勝 和田 祐翔(一心会)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス 2~3年生 -60㎏  トーナメント 優勝 早田 吏喜(SEED GYM)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス 2~3年生 -60㎏ トーナメント 優勝 早田 吏喜(SEED GYM)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス 2~3年生 -60㎏ トーナメント 優勝 早田 吏喜(SEED GYM)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス 2~3年生 +60㎏  トーナメント 優勝 林 辰壱(RING∞)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス 2~3年生 +60㎏ トーナメント 優勝 林 辰壱(RING∞)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス 2~3年生 +60㎏ トーナメント 優勝 林 辰壱(RING∞)

K-1チャレンジ(一般)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス 女子 -45㎏  トーナメント 優勝&MVP 島田 知佳(GRES 8Mile GYM)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス 女子 -45㎏ トーナメント 優勝&MVP 島田 知佳(GRES 8Mile GYM)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス 女子 -45㎏ トーナメント 優勝&MVP 島田 知佳(GRES 8Mile GYM)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス 女子 -50㎏  トーナメント 優勝 森重 ひより(真樹ジムAICHI)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス 女子 -50㎏ トーナメント 優勝 森重 ひより(真樹ジムAICHI)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス 女子 -50㎏ トーナメント 優勝 森重 ひより(真樹ジムAICHI)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス 女子 -55㎏  トーナメント 優勝 大橋 ひかる(GRES 8Mile GYM)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス 女子 -55㎏ トーナメント 優勝 大橋 ひかる(GRES 8Mile GYM)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス 女子 -55㎏ トーナメント 優勝 大橋 ひかる(GRES 8Mile GYM)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -55㎏  トーナメント 優勝 秦 秀憲(K-1ジム心斎橋)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -55㎏ トーナメント 優勝 秦 秀憲(K-1ジム心斎橋)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -55㎏ トーナメント 優勝 秦 秀憲(K-1ジム心斎橋)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -60㎏  トーナメント 優勝 川上 一樹(KICK ROCK)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -60㎏ トーナメント 優勝 川上 一樹(KICK ROCK)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -60㎏ トーナメント 優勝 川上 一樹(KICK ROCK)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -65㎏  トーナメント 優勝 上野 空大(K-1ジム大宮)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -65㎏ トーナメント 優勝 上野 空大(K-1ジム大宮)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -65㎏ トーナメント 優勝 上野 空大(K-1ジム大宮)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -70㎏  トーナメント 優勝 須賀 大地(DRAGON GYM 東京)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -70㎏ トーナメント 優勝 須賀 大地(DRAGON GYM 東京)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -70㎏ トーナメント 優勝 須賀 大地(DRAGON GYM 東京)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -75㎏  トーナメント 優勝 荒尾 祐太(ALONZA)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -75㎏ トーナメント 優勝 荒尾 祐太(ALONZA)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -75㎏ トーナメント 優勝 荒尾 祐太(ALONZA)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス +75㎏  トーナメント 優勝 國元 彬光(K-1ジム目黒)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス +75㎏ トーナメント 優勝 國元 彬光(K-1ジム目黒)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス +75㎏ トーナメント 優勝 國元 彬光(K-1ジム目黒)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -55㎏  トーナメント 優勝 松本 海翔(TAD)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -55㎏ トーナメント 優勝 松本 海翔(TAD)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -55㎏ トーナメント 優勝 松本 海翔(TAD)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -60㎏  トーナメント 優勝&MVP 原田 翔貴(拳心會館)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -60㎏ トーナメント 優勝&MVP 原田 翔貴(拳心會館)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -60㎏ トーナメント 優勝&MVP 原田 翔貴(拳心會館)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -65㎏  トーナメント 優勝 山本 陸(K-1ジム総本部)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -65㎏ トーナメント 優勝 山本 陸(K-1ジム総本部)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -65㎏ トーナメント 優勝 山本 陸(K-1ジム総本部)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -70㎏  トーナメント 優勝 水谷 竜也(criss-cross)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -70㎏ トーナメント 優勝 水谷 竜也(criss-cross)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -70㎏ トーナメント 優勝 水谷 竜也(criss-cross)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -75㎏  トーナメント 優勝 河野 哲志(K-1ジム五反田)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -75㎏ トーナメント 優勝 河野 哲志(K-1ジム五反田)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -75㎏ トーナメント 優勝 河野 哲志(K-1ジム五反田)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス +75㎏  トーナメント 優勝 木村 太地(KB Sports Gym)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス +75㎏ トーナメント 優勝 木村 太地(KB Sports Gym)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス +75㎏ トーナメント 優勝 木村 太地(KB Sports Gym)

K-1マスターズ(40歳以上)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス 女子 -50㎏  トーナメント 優勝 浅川 奈津子(K-1ジム目黒)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス 女子 -50㎏ トーナメント 優勝 浅川 奈津子(K-1ジム目黒)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス 女子 -50㎏ トーナメント 優勝 浅川 奈津子(K-1ジム目黒)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス 女子 -55㎏  トーナメント 優勝 西村 みき(B.F.A-SEED)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス 女子 -55㎏ トーナメント 優勝 西村 みき(B.F.A-SEED)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス 女子 -55㎏ トーナメント 優勝 西村 みき(B.F.A-SEED)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス -55㎏  トーナメント 優勝 植村 康弘(優弥道場)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス -55㎏ トーナメント 優勝 植村 康弘(優弥道場)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス -55㎏ トーナメント 優勝 植村 康弘(優弥道場)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス -60㎏  トーナメント 優勝 寒河江 卓也(トイカツ道場)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス -60㎏ トーナメント 優勝 寒河江 卓也(トイカツ道場)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス -60㎏ トーナメント 優勝 寒河江 卓也(トイカツ道場)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス -70㎏  トーナメント 優勝&MVP 中平 政克(北斗會中平道場)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス -70㎏ トーナメント 優勝&MVP 中平 政克(北斗會中平道場)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス -70㎏ トーナメント 優勝&MVP 中平 政克(北斗會中平道場)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス -75㎏  トーナメント 優勝 山本 志門(Tri.Hstudio成増)
第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス -75㎏ トーナメント 優勝 山本 志門(Tri.Hstudio成増)

第12回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス -75㎏ トーナメント 優勝 山本 志門(Tri.Hstudio成増)

チケット購入