champion

大会優勝者

第61回K-1アマチュア~全日本大会・西日本予選トーナメント&ワンマッチ~ 優勝者一覧

K-1キッズ(小学生)

第61回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント<MVP>中谷 蓮(正道会館GRAND-SQUARE JAPAN)
第61回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント<MVP>中谷 蓮(正道会館GRAND-SQUARE JAPAN)

第61回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント<MVP>中谷 蓮(正道会館GRAND-SQUARE JAPAN)

第61回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 軽量級 トーナメント<MVP>富山 敬晴(月心会チーム侍)
第61回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 軽量級 トーナメント<MVP>富山 敬晴(月心会チーム侍)

第61回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 軽量級 トーナメント<MVP>富山 敬晴(月心会チーム侍)

第61回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 谷内 七星(TEAM KAMIKAZE)
第61回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 谷内 七星(TEAM KAMIKAZE)

第61回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 谷内 七星(TEAM KAMIKAZE)

第61回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 白石 篤輝(K-1ジム心斎橋)
第61回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 白石 篤輝(K-1ジム心斎橋)

第61回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 白石 篤輝(K-1ジム心斎橋)

第61回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 石田 龍臣(K-1ジム大宮)
第61回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 石田 龍臣(K-1ジム大宮)

第61回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 石田 龍臣(K-1ジム大宮)

第61回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント 森 雄太(K-1ジム大宮)
第61回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント 森 雄太(K-1ジム大宮)

第61回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント 森 雄太(K-1ジム大宮)

第61回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 重量級 トーナメント 金子 大虎(月心会チーム侍)
第61回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 重量級 トーナメント 金子 大虎(月心会チーム侍)

第61回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 重量級 トーナメント 金子 大虎(月心会チーム侍)

K-1ジュニア(中学生)

第61回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス 女子 -50㎏ トーナメント 下村 萌々香(キックボクシングジム ボコボコ)
第61回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス 女子 -50㎏ トーナメント 下村 萌々香(キックボクシングジム ボコボコ)

第61回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス 女子 -50㎏ トーナメント 下村 萌々香(キックボクシングジム ボコボコ)

第61回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス -45㎏ トーナメント<MVP>松田 大将(WARRIOR OSAKA)
第61回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス -45㎏ トーナメント<MVP>松田 大将(WARRIOR OSAKA)

第61回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス -45㎏ トーナメント<MVP>松田 大将(WARRIOR OSAKA)

第61回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス -50㎏ トーナメント 佐々木 昊生(B.F.A-SEED)
第61回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス -50㎏ トーナメント 佐々木 昊生(B.F.A-SEED)

第61回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス -50㎏ トーナメント 佐々木 昊生(B.F.A-SEED)

第61回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス -55㎏ トーナメント 倉田 大珠(KING TEAM KURATA)
第61回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス -55㎏ トーナメント 倉田 大珠(KING TEAM KURATA)

第61回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス -55㎏ トーナメント 倉田 大珠(KING TEAM KURATA)

第61回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス -60㎏ トーナメント 倉橋 鉄人(正道会館 兵庫県本部)
第61回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス -60㎏ トーナメント 倉橋 鉄人(正道会館 兵庫県本部)

第61回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス -60㎏ トーナメント 倉橋 鉄人(正道会館 兵庫県本部)

K-1チャレンジ(一般)

第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス 女子-50㎏ トーナメント 寺井 曉帆(K-1ジム心斎橋)
第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス 女子-50㎏ トーナメント 寺井 曉帆(K-1ジム心斎橋)

第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス 女子-50㎏ トーナメント 寺井 曉帆(K-1ジム心斎橋)

第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス -55㎏ トーナメント<MVP>坂口 美騎(正道会館GRAND-SQUARE JAPAN)
第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス -55㎏ トーナメント<MVP>坂口 美騎(正道会館GRAND-SQUARE JAPAN)

第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス -55㎏ トーナメント<MVP>坂口 美騎(正道会館GRAND-SQUARE JAPAN)

第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス -60㎏ トーナメント 小谷 李斗(K-1ジム心斎橋)
第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス -60㎏ トーナメント 小谷 李斗(K-1ジム心斎橋)

第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス -60㎏ トーナメント 小谷 李斗(K-1ジム心斎橋)

第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス -65㎏ トーナメント 馬場 一幸(NO.NAME)
第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス -65㎏ トーナメント 馬場 一幸(NO.NAME)

第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス -65㎏ トーナメント 馬場 一幸(NO.NAME)

第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス 女子 -50㎏ トーナメント 林 美菜(K-1ジム心斎橋)
第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス 女子 -50㎏ トーナメント 林 美菜(K-1ジム心斎橋)

第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス 女子 -50㎏ トーナメント 林 美菜(K-1ジム心斎橋)

第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -55㎏ トーナメント<MVP>松本 愛斗(月心会チーム侍)
第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -55㎏ トーナメント<MVP>松本 愛斗(月心会チーム侍)

第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -55㎏ トーナメント<MVP>松本 愛斗(月心会チーム侍)

第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -60㎏ トーナメント 金本 魁羅(M3A FIT)
第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -60㎏ トーナメント 金本 魁羅(M3A FIT)

第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -60㎏ トーナメント 金本 魁羅(M3A FIT)

第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -65㎏ トーナメント 森 洸稀(空手道 大誠館 本部道場)
第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -65㎏ トーナメント 森 洸稀(空手道 大誠館 本部道場)

第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -65㎏ トーナメント 森 洸稀(空手道 大誠館 本部道場)

第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -70㎏ トーナメント 金子 隆樹(月心会チーム侍)
第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -70㎏ トーナメント 金子 隆樹(月心会チーム侍)

第61回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -70㎏ トーナメント 金子 隆樹(月心会チーム侍)

K-1マスターズ(40歳以上)

第61回K-1アマチュア K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス  -65㎏ トーナメント<MVP>谷川 弘龍(レンジャージム赤坂)
第61回K-1アマチュア K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス  -65㎏ トーナメント<MVP>谷川 弘龍(レンジャージム赤坂)

第61回K-1アマチュア K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス  -65㎏ トーナメント<MVP>谷川 弘龍(レンジャージム赤坂)

第61回K-1アマチュア K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス  -70㎏ トーナメント 橋本 誠(K-1ジム心斎橋)
第61回K-1アマチュア K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス  -70㎏ トーナメント 橋本 誠(K-1ジム心斎橋)

第61回K-1アマチュア K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス  -70㎏ トーナメント 橋本 誠(K-1ジム心斎橋)

チケット購入