champion

大会優勝者

第15回K-1アマチュア全日本大会~アマチュア日本一決定オープントーナメント~ 優勝者一覧

K-1キッズ(小学生)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 軽量級 トーナメント 新藤 冬偉(K-1ジム大宮)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 軽量級 トーナメント 新藤 冬偉(K-1ジム大宮)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 軽量級 トーナメント 新藤 冬偉(K-1ジム大宮)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 女子 重量級 トーナメント 前島 心陽(優弥道場)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 女子 重量級 トーナメント 前島 心陽(優弥道場)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 女子 重量級 トーナメント 前島 心陽(優弥道場)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 須藤 慶人(K-1ジム大宮)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 須藤 慶人(K-1ジム大宮)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 須藤 慶人(K-1ジム大宮)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 大竹 志龍(K-1ジムウルフ)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 大竹 志龍(K-1ジムウルフ)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 大竹 志龍(K-1ジムウルフ)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 女子 重量級 トーナメント 服部 眞桜(K-1ジム大宮)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 女子 重量級 トーナメント 服部 眞桜(K-1ジム大宮)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 女子 重量級 トーナメント 服部 眞桜(K-1ジム大宮)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 重量級 トーナメント<MVP>山本 愛和(優弥道場)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 重量級 トーナメント<MVP>山本 愛和(優弥道場)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 重量級 トーナメント<MVP>山本 愛和(優弥道場)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 女子 軽量級 トーナメント 吉野 レイ(SUBMIT MMA)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 女子 軽量級 トーナメント 吉野 レイ(SUBMIT MMA)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 女子 軽量級 トーナメント 吉野 レイ(SUBMIT MMA)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント 山口 巧馬(悟心塾)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント 山口 巧馬(悟心塾)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント 山口 巧馬(悟心塾)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 女子 重量級 トーナメント 須藤 美優(K-1ジム大宮)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 女子 重量級 トーナメント 須藤 美優(K-1ジム大宮)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 女子 重量級 トーナメント 須藤 美優(K-1ジム大宮)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 重量級 トーナメント 髙畠 海夏斗(KAMOGAWA男塾 キックボクシング部)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 重量級 トーナメント 髙畠 海夏斗(KAMOGAWA男塾 キックボクシング部)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 重量級 トーナメント 髙畠 海夏斗(KAMOGAWA男塾 キックボクシング部)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 軽量級 トーナメント 宮浦 琉(若獅子会館)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 軽量級 トーナメント 宮浦 琉(若獅子会館)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 軽量級 トーナメント 宮浦 琉(若獅子会館)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 中谷 彪翔(若獅子会館)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 中谷 彪翔(若獅子会館)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 中谷 彪翔(若獅子会館)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 石田 龍臣(K-1ジム大宮)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 石田 龍臣(K-1ジム大宮)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 石田 龍臣(K-1ジム大宮)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 田邊 海翔(K-1ジム大宮)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 田邊 海翔(K-1ジム大宮)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 田邊 海翔(K-1ジム大宮)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント<MVP>森 雄太(K-1ジム大宮)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント<MVP>森 雄太(K-1ジム大宮)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント<MVP>森 雄太(K-1ジム大宮)

K-1ジュニア(中学生)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア Bクラス 女子 -50㎏ トーナメント 山下 夢(TEAM DEVIL 666 YOKOHAMA)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア Bクラス 女子 -50㎏ トーナメント 山下 夢(TEAM DEVIL 666 YOKOHAMA)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア Bクラス 女子 -50㎏ トーナメント 山下 夢(TEAM DEVIL 666 YOKOHAMA)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア Bクラス -45㎏ トーナメント<MVP>木皿 時禎(鷹虎キックボクシングジム)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア Bクラス -45㎏ トーナメント<MVP>木皿 時禎(鷹虎キックボクシングジム)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア Bクラス -45㎏ トーナメント<MVP>木皿 時禎(鷹虎キックボクシングジム)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア Bクラス -50㎏ トーナメント 草野 浩二郎(K-1ジムウルフ)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア Bクラス -50㎏ トーナメント 草野 浩二郎(K-1ジムウルフ)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア Bクラス -50㎏ トーナメント 草野 浩二郎(K-1ジムウルフ)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア Bクラス -55㎏ トーナメント 早田 威喜(KICKBOXING GYM 3K)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア Bクラス -55㎏ トーナメント 早田 威喜(KICKBOXING GYM 3K)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア Bクラス -55㎏ トーナメント 早田 威喜(KICKBOXING GYM 3K)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア Bクラス -60㎏ トーナメント 藤倉 袮虎(KIKUCHI GYM)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア Bクラス -60㎏ トーナメント 藤倉 袮虎(KIKUCHI GYM)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア Bクラス -60㎏ トーナメント 藤倉 袮虎(KIKUCHI GYM)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア Bクラス +60㎏ トーナメント 藤田 琉樺(LA GYM JAPAN)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア Bクラス +60㎏ トーナメント 藤田 琉樺(LA GYM JAPAN)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア Bクラス +60㎏ トーナメント 藤田 琉樺(LA GYM JAPAN)

K-1チャレンジ(一般)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス 女子 -45㎏ トーナメント 本棒 唯菜(K-1ジム大宮)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス 女子 -45㎏ トーナメント 本棒 唯菜(K-1ジム大宮)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス 女子 -45㎏ トーナメント 本棒 唯菜(K-1ジム大宮)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス 女子 -50㎏ トーナメント 倉橋 夏海(正道会館 兵庫県本部)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス 女子 -50㎏ トーナメント 倉橋 夏海(正道会館 兵庫県本部)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス 女子 -50㎏ トーナメント 倉橋 夏海(正道会館 兵庫県本部)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス 女子 -55㎏ トーナメント 手塚 裕子(T-GYM)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス 女子 -55㎏ トーナメント 手塚 裕子(T-GYM)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス 女子 -55㎏ トーナメント 手塚 裕子(T-GYM)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス 女子 +55㎏ トーナメント 与那嶺 アミ(K-1ジム横浜)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス 女子 +55㎏ トーナメント 与那嶺 アミ(K-1ジム横浜)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス 女子 +55㎏ トーナメント 与那嶺 アミ(K-1ジム横浜)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス -55㎏ トーナメント 渡部 慎之介(LARA TOKYO)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス -55㎏ トーナメント 渡部 慎之介(LARA TOKYO)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス -55㎏ トーナメント 渡部 慎之介(LARA TOKYO)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス -60㎏ トーナメント<MVP>安藤 大樹(K-1ジム総本部)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス -60㎏ トーナメント<MVP>安藤 大樹(K-1ジム総本部)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス -60㎏ トーナメント<MVP>安藤 大樹(K-1ジム総本部)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス -65㎏ トーナメント 濵名 颯斗(K-1ジム大宮)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス -65㎏ トーナメント 濵名 颯斗(K-1ジム大宮)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス -65㎏ トーナメント 濵名 颯斗(K-1ジム大宮)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス -70㎏ トーナメント 浜崎 瞬太(K-1GYM RING TAIKOH)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス -70㎏ トーナメント 浜崎 瞬太(K-1GYM RING TAIKOH)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス -70㎏ トーナメント 浜崎 瞬太(K-1GYM RING TAIKOH)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス -80㎏ トーナメント 國元 彬光(K-1ジム目黒)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス -80㎏ トーナメント 國元 彬光(K-1ジム目黒)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス -80㎏ トーナメント 國元 彬光(K-1ジム目黒)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス +80㎏ トーナメント 中薗 聖也(K-1ジム川口)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス +80㎏ トーナメント 中薗 聖也(K-1ジム川口)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ Bクラス +80㎏ トーナメント 中薗 聖也(K-1ジム川口)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス 女子 -50㎏ トーナメント 林 美菜(K-1ジム心斎橋)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス 女子 -50㎏ トーナメント 林 美菜(K-1ジム心斎橋)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス 女子 -50㎏ トーナメント 林 美菜(K-1ジム心斎橋)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -55㎏ トーナメント 橋本 天汰(BFA-SEED)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -55㎏ トーナメント 橋本 天汰(BFA-SEED)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -55㎏ トーナメント 橋本 天汰(BFA-SEED)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -65㎏ トーナメント<MVP>鳰 翼(兼清流総本部道場KSRGYM)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -65㎏ トーナメント<MVP>鳰 翼(兼清流総本部道場KSRGYM)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -65㎏ トーナメント<MVP>鳰 翼(兼清流総本部道場KSRGYM)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -70㎏ トーナメント 石川 優斗(K-1ジム相模大野)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -70㎏ トーナメント 石川 優斗(K-1ジム相模大野)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -70㎏ トーナメント 石川 優斗(K-1ジム相模大野)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -60㎏ トーナメント 松島 遥心(K-1ジム総本部)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -60㎏ トーナメント 松島 遥心(K-1ジム総本部)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -60㎏ トーナメント 松島 遥心(K-1ジム総本部)

K-1マスターズ(40歳以上)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -55㎏ トーナメント 小川 泰寛(K-1ジム福岡)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -55㎏ トーナメント 小川 泰寛(K-1ジム福岡)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -55㎏ トーナメント 小川 泰寛(K-1ジム福岡)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -60㎏ トーナメント 佐藤 貴紀(タカパラン)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -60㎏ トーナメント 佐藤 貴紀(タカパラン)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -60㎏ トーナメント 佐藤 貴紀(タカパラン)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -65㎏ トーナメント<MVP>橋本 誠(K-1ジム心斎橋)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -65㎏ トーナメント<MVP>橋本 誠(K-1ジム心斎橋)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -65㎏ トーナメント<MVP>橋本 誠(K-1ジム心斎橋)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -80㎏ トーナメント 齋藤 友善(ADELANTE)
第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -80㎏ トーナメント 齋藤 友善(ADELANTE)

第15回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -80㎏ トーナメント 齋藤 友善(ADELANTE)

チケット購入