champion

大会優勝者

第58回K-1アマチュア~全日本大会・東日本予選トーナメント(キッズ・ジュニア・マスターズ)~ 優勝者一覧

K-1キッズ(小学生)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 軽量級 トーナメント 谷田 虎治郎(K-1ジム大宮)
第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 軽量級 トーナメント 谷田 虎治郎(K-1ジム大宮)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 軽量級 トーナメント 谷田 虎治郎(K-1ジム大宮)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 女子 重量級 トーナメント 前島 心陽(優弥道場)
第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 女子 重量級 トーナメント 前島 心陽(優弥道場)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 女子 重量級 トーナメント 前島 心陽(優弥道場)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 塚田 貫太(悟心塾)
第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 塚田 貫太(悟心塾)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 塚田 貫太(悟心塾)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント<MVP>趙 乙森(悟心塾)
第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント<MVP>趙 乙森(悟心塾)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント<MVP>趙 乙森(悟心塾)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 女子 重量級 トーナメント 新藤 乃葵(K-1ジム大宮)
第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 女子 重量級 トーナメント 新藤 乃葵(K-1ジム大宮)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 女子 重量級 トーナメント 新藤 乃葵(K-1ジム大宮)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 山本 愛和(優弥道場)
第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 山本 愛和(優弥道場)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 山本 愛和(優弥道場)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 女子 軽量級 トーナメント 吉野 レイ(SUBMIT MMA)
第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 女子 軽量級 トーナメント 吉野 レイ(SUBMIT MMA)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 女子 軽量級 トーナメント 吉野 レイ(SUBMIT MMA)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント 山口 巧馬(悟心塾)
第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント 山口 巧馬(悟心塾)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント 山口 巧馬(悟心塾)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 女子 重量級 トーナメント 須藤 美優(K-1ジム大宮)
第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 女子 重量級 トーナメント 須藤 美優(K-1ジム大宮)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 女子 重量級 トーナメント 須藤 美優(K-1ジム大宮)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 重量級 トーナメント 髙畠 海夏斗(KAMOGAWA男塾 キックボクシング部)
第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 重量級 トーナメント 髙畠 海夏斗(KAMOGAWA男塾 キックボクシング部)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 重量級 トーナメント 髙畠 海夏斗(KAMOGAWA男塾 キックボクシング部)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 石田 龍臣(K-1ジム大宮)
第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 石田 龍臣(K-1ジム大宮)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 石田 龍臣(K-1ジム大宮)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 田邊 海翔(K-1ジム大宮)
第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 田邊 海翔(K-1ジム大宮)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 田邊 海翔(K-1ジム大宮)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント<MVP>服部 眞大(K-1ジム大宮)
第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント<MVP>服部 眞大(K-1ジム大宮)

第58回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント<MVP>服部 眞大(K-1ジム大宮)

K-1ジュニア(中学生)

第58回K-1アマチュア K-1ジュニア Bクラス 女子 -50㎏ トーナメント 山下 夢(TEAM DREAM)
第58回K-1アマチュア K-1ジュニア Bクラス 女子 -50㎏ トーナメント 山下 夢(TEAM DREAM)

第58回K-1アマチュア K-1ジュニア Bクラス 女子 -50㎏ トーナメント 山下 夢(TEAM DREAM)

第58回K-1アマチュア K-1ジュニア Bクラス -45㎏ トーナメント 木皿 時禎(鷹虎ジム)
第58回K-1アマチュア K-1ジュニア Bクラス -45㎏ トーナメント 木皿 時禎(鷹虎ジム)

第58回K-1アマチュア K-1ジュニア Bクラス -45㎏ トーナメント 木皿 時禎(鷹虎ジム)

第58回K-1アマチュア K-1ジュニア Bクラス -50㎏ トーナメント 草野 浩二郎(K-1ジムウルフ)
第58回K-1アマチュア K-1ジュニア Bクラス -50㎏ トーナメント 草野 浩二郎(K-1ジムウルフ)

第58回K-1アマチュア K-1ジュニア Bクラス -50㎏ トーナメント 草野 浩二郎(K-1ジムウルフ)

第58回K-1アマチュア K-1ジュニア Bクラス -55㎏ トーナメント<MVP>相馬 綾人(和術慧舟會Sinz)
第58回K-1アマチュア K-1ジュニア Bクラス -55㎏ トーナメント<MVP>相馬 綾人(和術慧舟會Sinz)

第58回K-1アマチュア K-1ジュニア Bクラス -55㎏ トーナメント<MVP>相馬 綾人(和術慧舟會Sinz)

第58回K-1アマチュア K-1ジュニア Bクラス -60㎏ トーナメント 村上 龍之介(一信会館 総本部)
第58回K-1アマチュア K-1ジュニア Bクラス -60㎏ トーナメント 村上 龍之介(一信会館 総本部)

第58回K-1アマチュア K-1ジュニア Bクラス -60㎏ トーナメント 村上 龍之介(一信会館 総本部)

第58回K-1アマチュア K-1ジュニア Bクラス +60㎏ トーナメント 豊田 玲凰(ジャンジラジム)
第58回K-1アマチュア K-1ジュニア Bクラス +60㎏ トーナメント 豊田 玲凰(ジャンジラジム)

第58回K-1アマチュア K-1ジュニア Bクラス +60㎏ トーナメント 豊田 玲凰(ジャンジラジム)

K-1チャレンジ(一般)

第58回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス 女子 -50㎏ トーナメント 傳法 里帆(GRES 8Mile GYM)
第58回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス 女子 -50㎏ トーナメント 傳法 里帆(GRES 8Mile GYM)

第58回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス 女子 -50㎏ トーナメント 傳法 里帆(GRES 8Mile GYM)

第58回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス -55㎏ トーナメント 渡部 慎之介(LARA TOKYO)
第58回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス -55㎏ トーナメント 渡部 慎之介(LARA TOKYO)

第58回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス -55㎏ トーナメント 渡部 慎之介(LARA TOKYO)

第58回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス -60㎏ トーナメント<MVP>宇山 京介(スクランブル渋谷)
第58回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス -60㎏ トーナメント<MVP>宇山 京介(スクランブル渋谷)

第58回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス -60㎏ トーナメント<MVP>宇山 京介(スクランブル渋谷)

第58回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス -65㎏ トーナメント 金澤 光輝(AXGYM)
第58回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス -65㎏ トーナメント 金澤 光輝(AXGYM)

第58回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス -65㎏ トーナメント 金澤 光輝(AXGYM)

第58回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス -80㎏ トーナメント 安田 史晃(SUBMIT MMA)
第58回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス -80㎏ トーナメント 安田 史晃(SUBMIT MMA)

第58回K-1アマチュア K-1チャレンジ Bクラス -80㎏ トーナメント 安田 史晃(SUBMIT MMA)

第58回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -60㎏ トーナメント<MVP>雨宮 空(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
第58回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -60㎏ トーナメント<MVP>雨宮 空(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)

第58回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -60㎏ トーナメント<MVP>雨宮 空(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)

第58回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -70㎏ トーナメント 齋藤 航太郎(優弥道場)
第58回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -70㎏ トーナメント 齋藤 航太郎(優弥道場)

第58回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -70㎏ トーナメント 齋藤 航太郎(優弥道場)

K-1マスターズ(40歳以上)

第58回K-1アマチュア K-1マスターズ Bクラス  女子 -45㎏ トーナメント 結城 知子(CREDO 三郷店)
第58回K-1アマチュア K-1マスターズ Bクラス  女子 -45㎏ トーナメント 結城 知子(CREDO 三郷店)

第58回K-1アマチュア K-1マスターズ Bクラス  女子 -45㎏ トーナメント 結城 知子(CREDO 三郷店)

第58回K-1アマチュア K-1マスターズ Bクラス  -55㎏ トーナメント 川向 寿和(獅衛館)
第58回K-1アマチュア K-1マスターズ Bクラス  -55㎏ トーナメント 川向 寿和(獅衛館)

第58回K-1アマチュア K-1マスターズ Bクラス  -55㎏ トーナメント 川向 寿和(獅衛館)

第58回K-1アマチュア K-1マスターズ Bクラス  -60㎏ トーナメント 佐藤 貴紀(タカパラン)
第58回K-1アマチュア K-1マスターズ Bクラス  -60㎏ トーナメント 佐藤 貴紀(タカパラン)

第58回K-1アマチュア K-1マスターズ Bクラス  -60㎏ トーナメント 佐藤 貴紀(タカパラン)

第58回K-1アマチュア K-1マスターズ Bクラス  -65㎏ トーナメント<MVP>二宮 文月(K-1ジム目黒)
第58回K-1アマチュア K-1マスターズ Bクラス  -65㎏ トーナメント<MVP>二宮 文月(K-1ジム目黒)

第58回K-1アマチュア K-1マスターズ Bクラス  -65㎏ トーナメント<MVP>二宮 文月(K-1ジム目黒)

第58回K-1アマチュア K-1マスターズ Bクラス  -70㎏ トーナメント 高木 泰仁(SPORTS・GYM 67'S)
第58回K-1アマチュア K-1マスターズ Bクラス  -70㎏ トーナメント 高木 泰仁(SPORTS・GYM 67'S)

第58回K-1アマチュア K-1マスターズ Bクラス  -70㎏ トーナメント 高木 泰仁(SPORTS・GYM 67'S)

第58回K-1アマチュア K-1マスターズ Bクラス  -80㎏ トーナメント 齋藤 友善(ADELANTE)
第58回K-1アマチュア K-1マスターズ Bクラス  -80㎏ トーナメント 齋藤 友善(ADELANTE)

第58回K-1アマチュア K-1マスターズ Bクラス  -80㎏ トーナメント 齋藤 友善(ADELANTE)

チケット購入