champion

大会優勝者

第14回K-1アマチュア全日本大会~アマチュア日本一決定オープントーナメント~ 優勝者一覧

K-1キッズ(小学生)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 軽量級 トーナメント 新藤 冬偉(K-1ジム大宮)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 軽量級 トーナメント 新藤 冬偉(K-1ジム大宮)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 軽量級 トーナメント 新藤 冬偉(K-1ジム大宮)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 女子 重量級 トーナメント 前島 心陽(優弥道場)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 女子 重量級 トーナメント 前島 心陽(優弥道場)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 女子 重量級 トーナメント 前島 心陽(優弥道場)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 趙 乙森(悟心塾)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 趙 乙森(悟心塾)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 趙 乙森(悟心塾)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 女子 軽量級 トーナメント 新藤 乃葵(K-1ジム大宮)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 女子 軽量級 トーナメント 新藤 乃葵(K-1ジム大宮)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 女子 軽量級 トーナメント 新藤 乃葵(K-1ジム大宮)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 吉田 匠(悟心塾)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 吉田 匠(悟心塾)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 吉田 匠(悟心塾)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 女子 重量級 トーナメント 後久 杏(悟心塾)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 女子 重量級 トーナメント 後久 杏(悟心塾)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 女子 重量級 トーナメント 後久 杏(悟心塾)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 重量級 トーナメント  窪田 幸生(K-1ジム川口)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 窪田 幸生(K-1ジム川口)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 窪田 幸生(K-1ジム川口)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 女子 軽量級 トーナメント 原 菜桜(悟心塾)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 女子 軽量級 トーナメント 原 菜桜(悟心塾)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 女子 軽量級 トーナメント 原 菜桜(悟心塾)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント<MVP>中里 晃聖(K-1GYM RING TAIKOH)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント<MVP>中里 晃聖(K-1GYM RING TAIKOH)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント<MVP>中里 晃聖(K-1GYM RING TAIKOH)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 女子 重量級 トーナメント 望月 野花(悟心塾)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 女子 重量級 トーナメント 望月 野花(悟心塾)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 女子 重量級 トーナメント 望月 野花(悟心塾)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 重量級 トーナメント 林 辰太郎(MUGEN Φ KICKBX)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 重量級 トーナメント 林 辰太郎(MUGEN Φ KICKBX)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 重量級 トーナメント 林 辰太郎(MUGEN Φ KICKBX)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 軽量級 トーナメント 森本 修哉(一心会)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 軽量級 トーナメント 森本 修哉(一心会)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 軽量級 トーナメント 森本 修哉(一心会)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 三宅 尊馬(ナックルズGYM)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 三宅 尊馬(ナックルズGYM)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 三宅 尊馬(ナックルズGYM)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 佐々木 新(B.F.A-SEED)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 佐々木 新(B.F.A-SEED)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 佐々木 新(B.F.A-SEED)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 小野 想叶(煌琉館team煌)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 小野 想叶(煌琉館team煌)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 小野 想叶(煌琉館team煌)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 女子 軽量級 トーナメント 北野 ひなた(楠誠会館・MA)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 女子 軽量級 トーナメント 北野 ひなた(楠誠会館・MA)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 女子 軽量級 トーナメント 北野 ひなた(楠誠会館・MA)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント<MVP>小福田 丈虎(ロイヤルキングス)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント<MVP>小福田 丈虎(ロイヤルキングス)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント<MVP>小福田 丈虎(ロイヤルキングス)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 重量級 トーナメント 大橋 圭(K-1ジムウルフ)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 重量級 トーナメント 大橋 圭(K-1ジムウルフ)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 重量級 トーナメント 大橋 圭(K-1ジムウルフ)

K-1ジュニア(中学生)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス 女子 -45㎏ トーナメント 山﨑 愛琉(拳心會館)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス 女子 -45㎏ トーナメント 山﨑 愛琉(拳心會館)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス 女子 -45㎏ トーナメント 山﨑 愛琉(拳心會館)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス -45㎏ トーナメント 髙橋 琉真(リバーサルジム久喜WINGS)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス -45㎏ トーナメント 髙橋 琉真(リバーサルジム久喜WINGS)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス -45㎏ トーナメント 髙橋 琉真(リバーサルジム久喜WINGS)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス -50㎏ トーナメント 松谷 梛(ALONZA)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス -50㎏ トーナメント 松谷 梛(ALONZA)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス -50㎏ トーナメント 松谷 梛(ALONZA)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス -55㎏ トーナメント<MVP>西 廣将(KING TEAM NISHI)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス -55㎏ トーナメント<MVP>西 廣将(KING TEAM NISHI)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス -55㎏ トーナメント<MVP>西 廣将(KING TEAM NISHI)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス -60㎏ トーナメント 藤田 琉樺(LA GYM JAPAN)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス -60㎏ トーナメント 藤田 琉樺(LA GYM JAPAN)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス -60㎏ トーナメント 藤田 琉樺(LA GYM JAPAN)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス +60㎏ トーナメント 豊田 玲凰(ジャンジラジム)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス +60㎏ トーナメント 豊田 玲凰(ジャンジラジム)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1ジュニア(中学生) Bクラス +60㎏ トーナメント 豊田 玲凰(ジャンジラジム)

K-1チャレンジ(一般)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス 女子 -45㎏ トーナメント 松浦 里奈(月心会チーム侍)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス 女子 -45㎏ トーナメント 松浦 里奈(月心会チーム侍)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス 女子 -45㎏ トーナメント 松浦 里奈(月心会チーム侍)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス 女子 -50㎏ トーナメント<MVP>藤井 杏朱(Ωmega)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス 女子 -50㎏ トーナメント<MVP>藤井 杏朱(Ωmega)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス 女子 -50㎏ トーナメント<MVP>藤井 杏朱(Ωmega)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス 女子 -55㎏ トーナメント 細井 裕子(ヒデズキック)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス 女子 -55㎏ トーナメント 細井 裕子(ヒデズキック)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス 女子 -55㎏ トーナメント 細井 裕子(ヒデズキック)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -55㎏ トーナメント 安枝 唯斗(若獅子会館TEAM MATSUBARA)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -55㎏ トーナメント 安枝 唯斗(若獅子会館TEAM MATSUBARA)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -55㎏ トーナメント 安枝 唯斗(若獅子会館TEAM MATSUBARA)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -60㎏ トーナメント 上野 奏貴(K-1ジム大宮)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -60㎏ トーナメント 上野 奏貴(K-1ジム大宮)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -60㎏ トーナメント 上野 奏貴(K-1ジム大宮)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -65㎏ トーナメント 石川 龍之介(K-1ジム心斎橋)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -65㎏ トーナメント 石川 龍之介(K-1ジム心斎橋)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -65㎏ トーナメント 石川 龍之介(K-1ジム心斎橋)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -70㎏ トーナメント 植田 悠馬(K-1ジム光町)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -70㎏ トーナメント 植田 悠馬(K-1ジム光町)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -70㎏ トーナメント 植田 悠馬(K-1ジム光町)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -80㎏ トーナメント 筒井 浩三(ファイティングアカデミー・ドラゴンテイル)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -80㎏ トーナメント 筒井 浩三(ファイティングアカデミー・ドラゴンテイル)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス -80㎏ トーナメント 筒井 浩三(ファイティングアカデミー・ドラゴンテイル)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス +80㎏ トーナメント 天保 慶一(スポーツジム67’s)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス +80㎏ トーナメント 天保 慶一(スポーツジム67’s)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Bクラス +80㎏ トーナメント 天保 慶一(スポーツジム67’s)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス 女子 -50㎏ トーナメント 島田 知佳(GRES 8Mile GYM)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス 女子 -50㎏ トーナメント 島田 知佳(GRES 8Mile GYM)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス 女子 -50㎏ トーナメント 島田 知佳(GRES 8Mile GYM)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -55㎏ トーナメント 永谷 龍希(K-1ジム五反田)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -55㎏ トーナメント 永谷 龍希(K-1ジム五反田)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -55㎏ トーナメント 永谷 龍希(K-1ジム五反田)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -60㎏ トーナメント<MVP>村田 健悟(ALONZA)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -60㎏ トーナメント<MVP>村田 健悟(ALONZA)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -60㎏ トーナメント<MVP>村田 健悟(ALONZA)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -65㎏ トーナメント 関口 功誠(ALONZA)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -65㎏ トーナメント 関口 功誠(ALONZA)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -65㎏ トーナメント 関口 功誠(ALONZA)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -70㎏ トーナメント 田中 勇利(Team Mad Orcas)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -70㎏ トーナメント 田中 勇利(Team Mad Orcas)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -70㎏ トーナメント 田中 勇利(Team Mad Orcas)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -80㎏ トーナメント 林 祐哉(K-1ジム相模大野)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -80㎏ トーナメント 林 祐哉(K-1ジム相模大野)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1チャレンジ(一般) Aクラス -80㎏ トーナメント 林 祐哉(K-1ジム相模大野)

K-1マスターズ(40歳以上)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス 女子 -55㎏ トーナメント 近藤 久美子(Sports24 ShimokitaGYM)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス 女子 -55㎏ トーナメント 近藤 久美子(Sports24 ShimokitaGYM)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス 女子 -55㎏ トーナメント 近藤 久美子(Sports24 ShimokitaGYM)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -55㎏ トーナメント 小西 直拓(イ-グルアイスポーツクラブ)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -55㎏ トーナメント 小西 直拓(イ-グルアイスポーツクラブ)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -55㎏ トーナメント 小西 直拓(イ-グルアイスポーツクラブ)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -60㎏ トーナメント 三澤 文康(MtF MUGEN GYM)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -60㎏ トーナメント 三澤 文康(MtF MUGEN GYM)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -60㎏ トーナメント 三澤 文康(MtF MUGEN GYM)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -65㎏ トーナメント<MVP>二宮 文月(K-1ジム目黒)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -65㎏ トーナメント<MVP>二宮 文月(K-1ジム目黒)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -65㎏ トーナメント<MVP>二宮 文月(K-1ジム目黒)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -70㎏ トーナメント 富樫 正好(秀晃道場)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -70㎏ トーナメント 富樫 正好(秀晃道場)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -70㎏ トーナメント 富樫 正好(秀晃道場)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -80㎏ トーナメント 原 剛(スポーツジム67’s)
第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -80㎏ トーナメント 原 剛(スポーツジム67’s)

第14回K-1アマチュア全日本大会 K-1マスターズ Bクラス -80㎏ トーナメント 原 剛(スポーツジム67’s)

チケット購入