champion

大会優勝者

第52回K-1アマチュア~全日本大会・西日本予選トーナメント&ワンマッチ~ 優勝者一覧

K-1キッズ(小学生)

第52回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 軽量級 トーナメント 森本 修哉(一心会)
第52回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 軽量級 トーナメント 森本 修哉(一心会)

第52回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 軽量級 トーナメント 森本 修哉(一心会)

第52回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 女子 重量級 トーナメント 小野 愛琳(煌琉館team煌)
第52回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 女子 重量級 トーナメント 小野 愛琳(煌琉館team煌)

第52回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 女子 重量級 トーナメント 小野 愛琳(煌琉館team煌)

第52回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 中村 瑛音(なかむら道場)
第52回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 中村 瑛音(なかむら道場)

第52回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 中村 瑛音(なかむら道場)

第52回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 佐々木 新(B.F.A-SEED)
第52回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 佐々木 新(B.F.A-SEED)

第52回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 佐々木 新(B.F.A-SEED)

第52回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 北川 大翔(ロイヤルキングス)
第52回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 北川 大翔(ロイヤルキングス)

第52回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 北川 大翔(ロイヤルキングス)

第52回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 女子 軽量級 トーナメント 北野 ひなた(楠誠会館・MA)
第52回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 女子 軽量級 トーナメント 北野 ひなた(楠誠会館・MA)

第52回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 女子 軽量級 トーナメント 北野 ひなた(楠誠会館・MA)

第52回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント<MVP>小福田 丈虎(ロイヤルキングス)
第52回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント<MVP>小福田 丈虎(ロイヤルキングス)

第52回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント<MVP>小福田 丈虎(ロイヤルキングス)

K-1ジュニア(中学生)

第52回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス 女子 -45㎏  トーナメント 山﨑 愛琉(拳心會館)
第52回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス 女子 -45㎏ トーナメント 山﨑 愛琉(拳心會館)

第52回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス 女子 -45㎏ トーナメント 山﨑 愛琉(拳心會館)

第52回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス -45㎏  トーナメント 佐々木 昊生(B.F.A-SEED)
第52回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス -45㎏ トーナメント 佐々木 昊生(B.F.A-SEED)

第52回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス -45㎏ トーナメント 佐々木 昊生(B.F.A-SEED)

第52回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス -50㎏  トーナメント 早田 威喜(SEED GYM)
第52回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス -50㎏ トーナメント 早田 威喜(SEED GYM)

第52回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス -50㎏ トーナメント 早田 威喜(SEED GYM)

第52回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス -55㎏  トーナメント<MVP>西 廣将(KING TEAM NISHI)
第52回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス -55㎏ トーナメント<MVP>西 廣将(KING TEAM NISHI)

第52回K-1アマチュア K-1ジュニア(中学生) Bクラス -55㎏ トーナメント<MVP>西 廣将(KING TEAM NISHI)

K-1チャレンジ(一般)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス女子 -45㎏  トーナメント 松浦 里奈(月心会チーム侍)
第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス女子 -45㎏ トーナメント 松浦 里奈(月心会チーム侍)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス女子 -45㎏ トーナメント 松浦 里奈(月心会チーム侍)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス女子 -50㎏  トーナメント 寺井 曉帆(K-1ジム心斎橋)
第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス女子 -50㎏ トーナメント 寺井 曉帆(K-1ジム心斎橋)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス女子 -50㎏ トーナメント 寺井 曉帆(K-1ジム心斎橋)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス女子 -55㎏  トーナメント 比企 那菜実(B.W)
第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス女子 -55㎏ トーナメント 比企 那菜実(B.W)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス女子 -55㎏ トーナメント 比企 那菜実(B.W)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -55㎏  トーナメント 安枝 唯斗(若獅子会館 MATSUBARA)
第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -55㎏ トーナメント 安枝 唯斗(若獅子会館 MATSUBARA)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -55㎏ トーナメント 安枝 唯斗(若獅子会館 MATSUBARA)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -60㎏  トーナメント 仙波 広大(K-1ジム心斎橋)
第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -60㎏ トーナメント 仙波 広大(K-1ジム心斎橋)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -60㎏ トーナメント 仙波 広大(K-1ジム心斎橋)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -65㎏  トーナメント<MVP>石川 龍之介(K-1ジム心斎橋)
第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -65㎏ トーナメント<MVP>石川 龍之介(K-1ジム心斎橋)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -65㎏ トーナメント<MVP>石川 龍之介(K-1ジム心斎橋)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -70㎏  トーナメント 宗形 陵太(K-1ジム心斎橋)
第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -70㎏ トーナメント 宗形 陵太(K-1ジム心斎橋)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -70㎏ トーナメント 宗形 陵太(K-1ジム心斎橋)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス +80㎏  トーナメント 山浦 大智(team YAMATO)
第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス +80㎏ トーナメント 山浦 大智(team YAMATO)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス +80㎏ トーナメント 山浦 大智(team YAMATO)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス 女子 -50㎏  トーナメント 森重 ひより(真樹ジムAICHI)
第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス 女子 -50㎏ トーナメント 森重 ひより(真樹ジムAICHI)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス 女子 -50㎏ トーナメント 森重 ひより(真樹ジムAICHI)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -55㎏  トーナメント 河塚 龍翔(OU-BU GYM)
第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -55㎏ トーナメント 河塚 龍翔(OU-BU GYM)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -55㎏ トーナメント 河塚 龍翔(OU-BU GYM)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -60㎏  トーナメント<MVP>片桐 滉晴(B.W)
第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -60㎏ トーナメント<MVP>片桐 滉晴(B.W)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -60㎏ トーナメント<MVP>片桐 滉晴(B.W)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -65㎏  トーナメント 宮原 司(K-1ジム心斎橋)
第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -65㎏ トーナメント 宮原 司(K-1ジム心斎橋)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -65㎏ トーナメント 宮原 司(K-1ジム心斎橋)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -80㎏  トーナメント 森 拓馬(ALL-WIN GYM)
第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -80㎏ トーナメント 森 拓馬(ALL-WIN GYM)

第52回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -80㎏ トーナメント 森 拓馬(ALL-WIN GYM)

K-1マスターズ(40歳以上)

第52回K-1アマチュア K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス女子 -50kg トーナメント 光部 和子(B.W)
第52回K-1アマチュア K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス女子 -50kg トーナメント 光部 和子(B.W)

第52回K-1アマチュア K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス女子 -50kg トーナメント 光部 和子(B.W)

第52回K-1アマチュア K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス -60kg トーナメント<MVP>小川 泰寛(K-1ジム福岡)
第52回K-1アマチュア K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス -60kg トーナメント<MVP>小川 泰寛(K-1ジム福岡)

第52回K-1アマチュア K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス -60kg トーナメント<MVP>小川 泰寛(K-1ジム福岡)

第52回K-1アマチュア K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス +80kg トーナメント 吉川 太樹(B.F.A-SEED)
第52回K-1アマチュア K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス +80kg トーナメント 吉川 太樹(B.F.A-SEED)

第52回K-1アマチュア K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス +80kg トーナメント 吉川 太樹(B.F.A-SEED)

チケット購入