champion

大会優勝者

第51回K-1アマチュア~全日本大会・東日本予選トーナメント(チャレンジ)&ワンマッチ~ 優勝者一覧

K-1キッズ(小学生)

第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 軽量級 トーナメント 石山稜之助(韓道場)
第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 軽量級 トーナメント 石山稜之助(韓道場)

第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 軽量級 トーナメント 石山稜之助(韓道場)

第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 早川 岳(和術慧舟會Sinz)
第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 早川 岳(和術慧舟會Sinz)

第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 1~2年生 重量級 トーナメント 早川 岳(和術慧舟會Sinz)

第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 女子 軽量級 トーナメント 新藤 乃葵(K-1ジム大宮)
第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 女子 軽量級 トーナメント 新藤 乃葵(K-1ジム大宮)

第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 女子 軽量級 トーナメント 新藤 乃葵(K-1ジム大宮)

第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 吉田 匠(悟心塾)
第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 吉田 匠(悟心塾)

第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント 吉田 匠(悟心塾)

第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 窪田 幸生(K-1ジム川口)
第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 窪田 幸生(K-1ジム川口)

第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 窪田 幸生(K-1ジム川口)

第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント 山口 巧馬(悟心塾)
第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント 山口 巧馬(悟心塾)

第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント 山口 巧馬(悟心塾)

第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 女子 重量級 トーナメント 望月 野花(悟心塾)
第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 女子 重量級 トーナメント 望月 野花(悟心塾)

第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 女子 重量級 トーナメント 望月 野花(悟心塾)

第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 重量級 トーナメント<MVP>西村 瑞穂(RE-SPAWN)
第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 重量級 トーナメント<MVP>西村 瑞穂(RE-SPAWN)

第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Bクラス 5~6年生 重量級 トーナメント<MVP>西村 瑞穂(RE-SPAWN)

第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント<MVP>石田 龍臣(K-1ジム大宮)
第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント<MVP>石田 龍臣(K-1ジム大宮)

第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 軽量級 トーナメント<MVP>石田 龍臣(K-1ジム大宮)

第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 田邊 海翔(K-1ジム大宮)
第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 田邊 海翔(K-1ジム大宮)

第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 3~4年生 重量級 トーナメント 田邊 海翔(K-1ジム大宮)

第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント 森 雄太(K-1ジム大宮)
第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント 森 雄太(K-1ジム大宮)

第51回K-1アマチュア K-1キッズ(小学生) Aクラス 5~6年生 軽量級 トーナメント 森 雄太(K-1ジム大宮)

K-1チャレンジ(一般)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス 女子 -50㎏ トーナメント 島田 知佳(GRES 8Mile GYM)
第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス 女子 -50㎏ トーナメント 島田 知佳(GRES 8Mile GYM)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス 女子 -50㎏ トーナメント 島田 知佳(GRES 8Mile GYM)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス 女子 -55㎏ トーナメント 細井 裕子(ヒデズキック)
第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス 女子 -55㎏ トーナメント 細井 裕子(ヒデズキック)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス 女子 -55㎏ トーナメント 細井 裕子(ヒデズキック)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -55㎏ トーナメント<MVP>渡部 慎之介(LARA TOKYO)
第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -55㎏ トーナメント<MVP>渡部 慎之介(LARA TOKYO)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -55㎏ トーナメント<MVP>渡部 慎之介(LARA TOKYO)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -60㎏ トーナメント 榎本 航士(マスタージャパン)
第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -60㎏ トーナメント 榎本 航士(マスタージャパン)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -60㎏ トーナメント 榎本 航士(マスタージャパン)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -65㎏ トーナメント 千葉 昇平(K-1ジム五反田)
第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -65㎏ トーナメント 千葉 昇平(K-1ジム五反田)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -65㎏ トーナメント 千葉 昇平(K-1ジム五反田)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -70㎏ トーナメント 小川 光(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -70㎏ トーナメント 小川 光(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -70㎏ トーナメント 小川 光(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -80㎏ トーナメント 筒井 浩三(ファイティングアカデミー・ドラゴンテイル)
第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -80㎏ トーナメント 筒井 浩三(ファイティングアカデミー・ドラゴンテイル)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス -80㎏ トーナメント 筒井 浩三(ファイティングアカデミー・ドラゴンテイル)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス +80㎏ トーナメント 宅間 理了(ALONZA)
第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス +80㎏ トーナメント 宅間 理了(ALONZA)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Bクラス +80㎏ トーナメント 宅間 理了(ALONZA)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス 女子 -55㎏ トーナメント 谷口 莉菜(Crazy Gorilla Gym)
第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス 女子 -55㎏ トーナメント 谷口 莉菜(Crazy Gorilla Gym)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス 女子 -55㎏ トーナメント 谷口 莉菜(Crazy Gorilla Gym)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -55㎏ トーナメント 永谷 龍希(K-1ジム五反田)
第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -55㎏ トーナメント 永谷 龍希(K-1ジム五反田)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -55㎏ トーナメント 永谷 龍希(K-1ジム五反田)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -60㎏ トーナメント<MVP>宮﨑 頼悟(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -60㎏ トーナメント<MVP>宮﨑 頼悟(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -60㎏ トーナメント<MVP>宮﨑 頼悟(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -65㎏ トーナメント 関口 功誠(ALONZA)
第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -65㎏ トーナメント 関口 功誠(ALONZA)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -65㎏ トーナメント 関口 功誠(ALONZA)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -70㎏ トーナメント 田中 勇利(Team Mad Orcas)
第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -70㎏ トーナメント 田中 勇利(Team Mad Orcas)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -70㎏ トーナメント 田中 勇利(Team Mad Orcas)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -80㎏ トーナメント 林 祐哉(K-1ジム相模大野)
第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -80㎏ トーナメント 林 祐哉(K-1ジム相模大野)

第51回K-1アマチュア K-1チャレンジ(一般) Aクラス -80㎏ トーナメント 林 祐哉(K-1ジム相模大野)

K-1マスターズ(40歳以上)

第51回K-1アマチュア K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス -55㎏ トーナメント<MVP>永井 秀幸(総合格闘技ジム move)
第51回K-1アマチュア K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス -55㎏ トーナメント<MVP>永井 秀幸(総合格闘技ジム move)

第51回K-1アマチュア K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス -55㎏ トーナメント<MVP>永井 秀幸(総合格闘技ジム move)

チケット購入