2016.09.11

大会概要

日程 2016年09月11日(日)
会場 GENスポーツパレス

試合結果

▼キッズCクラス小学3~4年生・重量級 ワンマッチ
×平尾聡汰[P0-1]関口大雅○

▼キッズCクラス小学5~6年生・軽量級 ワンマッチ
×渡邉心[0-3]三橋美蕾○

▼キッズCクラス小学1~2年生 ワンマッチ
○山崎慶雪[3-0]佐藤翔×
×中林稀一[合わせ一本]山崎輝雪○

▼キッズCクラス小学3~4年生・軽量級 ワンマッチ
×松岡将輝[合わせ一本]熊谷帆風○

▼キッズCクラス小学3~4年生・重量級 ワンマッチ
○階見怜真[3-0]中野陽空×
×内田遑斗[0-3]小林楽芽○
○平尾聡汰[3-0]宮崎隼人×

▼キッズCクラス小学5~6年生・軽量級 ワンマッチ
○飯塚輝[P1-0]大村日向×
×渡邉心[0-3]細川悠人○

▼キッズBクラス小学1~2年生 トーナメント1回戦
○磯惶[3-0]須原龍基×
○畦上晃星[KO]武田魅波×
○野澤エディ[3-0]登坂春輝×

▼キッズBクラス小学5~6年生・軽量級 トーナメント1回戦
×宮木悠都[0-3]松本愛斗○
×櫻井主帝[0-3]増山僚○
×高木真之介[KO]吉原大晴○
×塚本実莉[合わせ一本]芳賀樹○
×橋本詞穏[合わせ一本]武田波陸人○
×長崎紗依茄[0-3]畔上拳星○
×磯琥[0-3]大井鼓風太○

▼キッズBクラス小学5~6年生・軽量級 ワンマッチ
×松田拳士郎[一本]河口龍斗○

▼ジュニアBクラス中学生-50kg ワンマッチ
×浅井麗斗[1-2]橋本歩○

▼キッズBクラス小学1~2年生 トーナメント2回戦
○小野木歌音[延2-1]木村大芽×
×磯惶[0-3]佐藤杜○
×清水龍翔[0-3]畦上晃星○
×野澤エディ[0-3]高野心○

▼キッズBクラス小学3~4年生・軽量級 トーナメント1回戦
○小野木魅勇[3-0]金谷一平×
○市村颯大[3-0]松村柳×
×野間一煕[不戦勝]梨本一○
×上田洋輔[0-3]岡部泰己○

▼キッズBクラス小学3~4年生・重量級 トーナメント1回戦
×中川心輝[合わせ一本]古田瑛士○
×塚本明莉[1-2]宮﨑雄大○

▼キッズBクラス小学5~6年生・軽量級 トーナメント2回戦
×佐藤槢[合わせ一本]松本愛斗○
×増山僚[0-2]吉原大晴○
○芳賀樹[3-0]武田波陸人×
○畔上拳星[2-0]大井鼓風太×

▼キッズBクラス小学3~4年生・軽量級 ワンマッチ
○橋本歩蓮[合わせ一本]石塚佑磨×

▼キッズBクラス小学5~6年生・軽量級 ワンマッチ
○松田拳士郎[延3-0]大野海璃×

▼ジュニアBクラス中学生-50kg ワンマッチ
○浅井麗斗[3-0]海鉾一期×

▼キッズBクラス小学1~2年生 トーナメント準決勝
×小野木歌音[0-3]佐藤杜○
×畦上晃星[KO]高野心○

▼キッズBクラス小学3~4年生・軽量級 トーナメント準決勝
×小野木魅勇[0-3]市村颯大○
×梨本一[合わせ一本]岡部泰己○

▼キッズBクラス小学3~4年生・重量級 トーナメント準決勝
×小島大[0-3]古田瑛士○
×宮﨑雄大[0-3]小田嶋元蔵○

▼キッズBクラス小学5~6年生・軽量級 トーナメント準決勝
○松本愛斗[合わせ一本]吉原大晴×
○芳賀樹[3-0]畔上拳星×

▼キッズBクラス小学5~6年生・重量級 トーナメント準決勝
○雨宮琉空[KO]宮崎稜也×
○猪瀬尚希[TKO]牛山和音×

▼ジュニアBクラス中学生-50kg トーナメント準決勝
×岩尾翔[0-3]野田葵○
○大村修輝[失格]飯塚翔平×

▼キッズBクラス小学1~2年生 トーナメント決勝
×佐藤杜[KO]高野心○

▼キッズBクラス小学3~4年生・軽量級 トーナメント決勝
×市村颯大[0-3]岡部泰己○

▼キッズBクラス小学3~4年生・重量級 トーナメント決勝
○古田瑛士[3-0]小田嶋元蔵×

▼キッズBクラス小学5~6年生・軽量級 トーナメント決勝
○松本愛斗[延3-0]芳賀樹×

▼キッズBクラス小学5~6年生・重量級 トーナメント準決勝
○雨宮琉空[KO]猪瀬尚希×

▼ジュニアBクラス中学生-50kg トーナメント決勝
○野田葵[延3-0]大村修輝×

▼チャレンジCクラス-55kg ワンマッチ
×碓井健太郎[P1-4]鈴木公多郎○

▼チャレンジCクラス-60kg ワンマッチ
×戸田誠[P1-5]近藤友彦○
○平井凌[P3-1]和田裕真×

▼チャレンジCクラス-65kg ワンマッチ
○小久保開成[P4-3]清水玲×

▼チャレンジCクラス-55kg ワンマッチ
×碓井健太郎[P4-5]川島智也○

▼チャレンジBクラス-60kg トーナメント準決勝
○仲田光大[3-0]星大介×
○相川晃弘[3-0]山本健介×

▼チャレンジBクラス-70kg トーナメント準決勝
○関口健太郎[2-1]箕輪佳祐×
×黒岩雅也[KO]吉田達郎○

▼チャレンジ女子Bクラス-50kg トーナメント準決勝
○若林弥由[2-1]園山美里×
○高木心[3-0]谷口英子×

▼チャレンジ女子Bクラス-60kg ワンマッチ
×生源寺聖華[0-3]小西由紀○

▼マスターズBクラス-70kg ワンマッチ
○菊原嘉章[3-0]山之井将×

▼チャレンジBクラス-60kg ワンマッチ
○森優翔[KO]高岡誠×
×鈴木湧也[KO]加藤慎也○
○佐々木望実[3-0]白鳥遥平×

▼チャレンジBクラス-65kg ワンマッチ
×長谷川伸秀[KO]片瀬晃○

▼チャレンジ女子Bクラス-60kg ワンマッチ
○生源寺聖華[KO]鈴木麻純×

▼マスターズBクラス-60kg ワンマッチ
○加瀬澤学[失格]武藤健一×
×座田健児[KO]大滝真人○

▼マスターズBクラス-65kg ワンマッチ
○森川則明[3-0]大金将之×

▼マスターズBクラス-70kg ワンマッチ
○菊原嘉章[3-0]小島達也×

▼チャレンジBクラス-60kg トーナメント決勝
×仲田光大[KO]相川晃弘○

▼チャレンジBクラス-70kg トーナメント決勝
×関口健太郎[KO]吉田達郎○

▼チャレンジ女子Bクラス-50kg トーナメント決勝
×若林弥由[0-3]高木心○

▼チャレンジAクラス-55kg トーナメント準決勝
○赤羽根烈[3-0]西村大輝×
○桜井悠成[3-0]伊藤純希也×

▼チャレンジAクラス-60kg ワンマッチ
○澤谷大樹[3-0]鶴田浩樹×

▼チャレンジAクラス-65kg ワンマッチ
×竹内悠希[0-3]小野幹晃○

▼チャレンジAクラス-70kg ワンマッチ
○白濱朗[2-1]住本優人×

▼チャレンジAクラス-55kg トーナメント決勝
○赤羽根烈[3-0]桜井悠成×

2019.
6.9(日)
K-1甲子園2019
〜東日本予選トーナメント〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
6.9(日)
第27回K-1アマチュア
〜全日本大会・東日本予選トーナメント(キッズ・ジュニア・マスターズ)&ワンマッチ〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
7.6(土)
K-1甲子園2019
〜西日本予選トーナメント〜
会場:大阪・176BOX
2019.
7.6(土)
第28回K-1アマチュア
〜全日本大会・西日本予選トーナメント&ワンマッチ〜
会場:大阪・176BOX
2019.
8.4(日)
K-1カレッジ2019
〜大学生日本一決定トーナメント〜
会場:東京・GENスポーツパレス