2017.03.26

大会概要

日程 2017年3月26日(日)
会場 GENスポーツパレス

試合結果

▼キッズCクラス小学1-3年生・軽量級ワンマッチ
○嶌村竜真[合わせ一本]鈴木星哉×
▼キッズCクラス小学4-6年生・軽量級ワンマッチ
○平地楓[合わせ一本]佐藤愛麻×
▼キッズCクラス小学4-6年生・重量級ワンマッチ
×平尾陸[0-3]石川ケオン○
▼キッズCクラス小学1-3年生・軽量級ワンマッチ
×神尾龍飛[合わせ一本]石島翔琉○
×谷冨正宗[0-3]佐藤翔○
×若菜晟南[合わせ一本]上田洋慶○
×佐藤侠介[0-3]藤原大輔○
○嶌村竜真[合わせ一本]金子紫音×
▼キッズCクラス小学1-3年生・中量級ワンマッチ
×三𣘺美尋[合わせ一本]伊藤春陽○
▼キッズCクラス小学4-6年生・中量級ワンマッチ
×平地楓[0-3]三𣘺美蕾○
▼キッズCクラス小学4-6年生・重量級ワンマッチ
○森岡勇貴[KO]遠藤虎太郎×
○平尾陸[3-0]生明蓮×
▼キッズBクラス小学4-6年生・軽量級トーナメント一回戦
○三浦麗[3-0]市村楓大×
▼キッズBクラス小学4-6年生・中量級トーナメント一回戦
×宮木悠都[0-3]近江椋○
▼キッズBクラス小学1-3年生・中量級ワンマッチ
×重田海舟[1-2]野間一熙○
▼キッズBクラス小学4-6年生・軽量級ワンマッチ
×渡部星瑠[0-3]廣瀬芽生○
▼キッズBクラス小学1-3年生・軽量級トーナメント準決勝
○須原龍基[不戦勝]小笠原良輔×
○渡部音瑠[3-0]小林琉×
▼キッズBクラス小学4-6年生・軽量級トーナメント準決勝
○西海力[3-0]三浦麗×
○門馬澄人[3-0]河田悠羽×
▼キッズBクラス小学4-6年生・中量級トーナメント準決勝
×桑野浩輝[0-3]近江椋○
×河田琉七[1-2]相見梨夏○
▼キッズBクラス小学5-6年生・重量級トーナメント準決勝
×猪瀬尚希[0-3]小嶋良羽将○
×今井翼[0-3]増田光政○
▼キッズBクラス小学1-3年生・軽量級トーナメント決勝
×須原龍基[0-3]渡部音瑠○
▼キッズBクラス小学4-6年生・軽量級トーナメント決勝
×西海力[1-2]門馬澄人○
▼キッズBクラス小学4-6年生・中量級トーナメント決勝
×近江椋[1-2]相見梨夏○
▼キッズBクラス小学5-6年生・重量級トーナメント決勝
×小嶋良羽将[0-3]増田光政○
▼ジュニアCクラス中学生-50kgワンマッチ
×渡邉真暉[0-3]柴田清哉○
▼ジュニアBクラス中学生-50kgトーナメント一回戦
○多久田和馬[3-0]柴澤吏規×
×尾崎将真[1-2]鴫原楓也○
▼ジュニアCクラス中学生-50kgワンマッチ
×菊地隼人[0-3]阿部隼士○
×渡邉真暉[KO]西山朝登○
▼ジュニアBクラス中学生-50kgワンマッチ
○中島星七[2-1]佐藤達×
▼ジュニアBクラス中学生-50kgトーナメント準決勝
×太田黎[0-3]多久田和馬○
○鴫原楓也[2-1]太田蒼×
▼ジュニアBクラス中学生-60kgトーナメント準決勝
○田中大翔[3-0]河口昴生×
×渡部瑠空[0-3]増田祐士○
▼ジュニアBクラス中学生-50kgトーナメント決勝
○多久田和馬[3-0]鴫原楓也×
▼ジュニアBクラス中学生-60kgトーナメント準決勝
×田中大翔[1-2]増田祐士○
▼チャレンジCクラス-55kgワンマッチ
○柳川一真[KO]山崎章仁×
▼チャレンジCクラス-60kgワンマッチ
×岩﨑優介[合わせ一本]嶋拓実○
▼マスターズCクラス-60kgワンマッチ
△北村喜昭[P2-2]鴇田康成△
▼チャレンジCクラス-55kgワンマッチ
×辻坂修太朗[P2-5 ]中新田泰寛○
○柳川一真[P4-0]辻聖也×
▼チャレンジCクラス-60kgワンマッチ
×谷龍太郎[P1-4]大森龍吾○
○下地涼[KO]平井凌×
○佐々木勇人[P2-0]手塚諒太×
×岩﨑優介[KO]堀田寿海○
▼チャレンジCクラス-65kgワンマッチ
△北園怜央[P3-3]小野寺貴史△
○倉重樹[KO]比嘉佑規×
×中村亮介[P1-2]荒川毅○
▼チャレンジCクラス+75kgワンマッチ
×レニー・ヘッグマン[P1-2]宇達也○
○市村優歩[KO]井川裕介×
▼マスターズCクラス-60kgワンマッチ
○神尾隆晃[KO]中川雅伸×
▼マスターズCクラス-65kgワンマッチ
×北村喜昭[KO]七高剛○
▼チャレンジBクラス-60kg全日本大会予選トーナメント一回戦
○朝倉大地[3-0]髙口賢史郎×
▼チャレンジBクラス-65kgワンマッチ
○徐詠苒[3-0]関島瞳×
▼チャレンジ女子Bクラス-50kgワンマッチ
×下平ここ[0-3]今関瑠里子○
▼チャレンジBクラス-60kg全日本大会予選トーナメント二回戦
○間瀬玲央[3-0]朝倉大地×
○長浜大幸[KO]渡辺哉汰×
×岡本一馬[KO]荒川尚行○
○森本泰章[3-0]杜育霖×
○石田卓也[延3-0]坪根啓太×
○伊藤遼介[3-0]野木良樹×
○松﨑慎吾[3-0]安齋宙×
×仲田光大[0-3]河津伸太郎○
▼チャレンジBクラス-65kg全日本大会予選トーナメント一回戦
○安田学登[3-0]陳延興×
×斎藤隼[0-3]徐秀浩○
○伍勤哲[KO]廣田信寿×
▼チャレンジBクラス-55kg全日本大会予選トーナメント一回戦
×吉田竜也[0-3]京極克麿○
○藤田和希[3-0]川島智也×
×鈴木公多郎[KO]竹内龍馬○
▼チャレンジBクラス-60kg全日本大会予選トーナメント準々決勝
○間瀬玲央[不戦勝]長浜大幸×
×荒川尚行[0-3]森本泰章○
○石田卓也[KO]伊藤遼介×
×松﨑慎吾[延1-2]河津伸太郎○
▼チャレンジBクラス-65kg全日本大会予選トーナメント準々決勝
○塚本拓真[2-0]安田学登×
○髙橋佑希男[KO]髙橋翔×
○群禹[KO]徐秀浩×
○伍勤哲[2-0]森優翔×
▼チャレンジBクラス-70kg全日本大会予選トーナメント一回戦
○森井健秀[2-0]松澤聡羅×
○黄程葈[KO]柳川真樹×
▼チャレンジ女子Bクラス-50kg全日本予選トーナメント一回戦
○森川有凛[3-0]髙橋香織×
▼チャレンジBクラス-55kgワンマッチ
○平崎紳之介[3-0]長谷川優士×
▼チャレンジBクラス-60kgワンマッチ
○諏訪洋一[]鈴木一晴×
○渡辺碩[2-1]青木真人×
○佐野顕正[KO]白鳥遥平×
▼チャレンジBクラス-65kgワンマッチ
×徐詠苒[1-2]若林澪生○
×吉沢希隆[失格]荻野勇人○
▼チャレンジBクラス-70kgワンマッチ
×曽成龍[KO]長谷川貴士○
×王宥勝[失格]藤谷大介○
▼チャレンジ女子Bクラス-50kgワンマッチ
○下平ここ[3-0]久我天音×
▼チャレンジBクラス-60kgワンマッチ
○佐々木望実[3-0]大塚悠太郎×
▼マスターズBクラス-70kgワンマッチ
×大髙和彦[1-2]佐藤拓○
▼チャレンジBクラス-55kg全日本大会予選トーナメント準決勝
○西林翔平[2-1]京極克麿×
○藤田和希[3-0]竹内龍馬×
▼チャレンジBクラス-60kg全日本大会予選トーナメント準決勝
×間瀬玲央[0-3]森本泰章○
×石田卓也[0-3]河津伸太郎○
▼チャレンジBクラス-65kg全日本大会予選トーナメント準決勝
×塚本拓真[0-3]髙橋佑希男○
×群禹[1-2]伍勤哲○
▼チャレンジBクラス-70kg全日本大会予選トーナメント準決勝
○李克瓘[延2-1]森井健秀×
×黄程葈[KO]吉田達郎○
▼チャレンジ女子Bクラス-50kg全日本大会予選トーナメント準決勝
○前原瑞穂[]森川有凛×
○上仮屋真莉[不戦勝]小佐古直美×
▼チャレンジ女子Bクラス-60kg全日本大会予選トーナメント準決勝
○櫻井梨華子[不戦勝]谷川亜未×
×桑野梨菜[0-3]高野愛花○
▼マスターズBクラス-60kg全日本大会予選トーナメント準決勝
○高橋正人[3-0]鈴木裕之×
×渡辺実[不戦勝]棚辺勝利○
▼マスターズBクラス-65kg全日本大会予選トーナメント準決勝
○森川則明[3-0]磯貝佳宏×
×進藤政則[延0-3]小島達也○
▼マスターズBクラス+75kg全日本大会予選トーナメント準決勝
○石田誠士[不戦勝]神林正宗×
○坂田博[TKO]木村浩×
▼チャレンジBクラス-55kg全日本大会予選トーナメント決勝
×西林翔平[1-2]藤田和希○
▼チャレンジBクラス-60kg全日本大会予選トーナメント決勝
○森本泰章[2-0]河津伸太郎×
▼チャレンジBクラス-65kg全日本大会予選トーナメント決勝
○髙橋佑希男[3-0]伍勤哲×
▼チャレンジBクラス-70kg全日本大会予選トーナメント決勝
×李克瓘[0-3]吉田達郎○
▼チャレンジ女子Bクラス-50kg全日本大会予選トーナメント決勝
○前原瑞穂[3-0]上仮屋真莉×
▼チャレンジ女子Bクラス-60kg全日本大会予選トーナメント決勝
○櫻井梨華子[2-1]高野愛花×
▼マスターズBクラス-60kg全日本大会予選トーナメント決勝
×高橋正人[1-2]棚辺勝利○
▼マスターズBクラス-65kg全日本大会予選トーナメント決勝
○森川則明[延3-0]小島達也×
▼マスターズBクラス+75kg全日本大会予選トーナメント決勝
○石田誠士[2-1]坂田博×
▼チャレンジAクラス-55kg全日本大会予選トーナメント一回戦
×西村大輝[1-2]相川晃弘○
▼チャレンジAクラス-65kg全日本大会予選トーナメント一回戦
○中島章利[延2-1]嶋﨑浩城×
×野田健[0-3]松本一記○
○片瀬晃[3-0]佐野純平×
○小野幹晃[不戦勝]川上悟史×
▼チャレンジAクラス-55kg全日本大会予選トーナメント準々決勝
×市来一勢[0-3]相川晃弘○
×石山佳宏[KO]伊藤純希也○
×中村陸[0-3]片岡祐嘉○
○橋本裕也[延2-1]瀬良璃明武×
▼チャレンジAクラス-60kg全日本大会予選トーナメント準々決勝
×石橋凌[延0-3]内田道隆○
×塚原大介[KO]山浦力也○
○久保一馬[3-0]新田宗一朗×
×大橋卓馬[0-3]磯部由和○
▼チャレンジAクラス-60kg全日本大会予選トーナメント準々決勝
×山浦迅也[不戦勝]中島章利○
×松本一記[KO]瓦田脩二○
○宮﨑誠一[延2-1]片瀬晃×
×小野幹晃[0-2]鈴木孝司○
▼チャレンジAクラス-70kg全日本大会予選トーナメント一回戦
○住本優人[不戦勝]洪宏星×
×小島大輝[不戦勝]行川純○
▼チャレンジAクラス+75kg全日本大会予選トーナメント一回戦
○河西徹[2-1]山本大助×
×宇田川浩二[0-3]パーマー・ライアンシャイン○
▼チャレンジAクラス-55kg全日本大会予選トーナメント準決勝
○相川晃弘[3-0]伊藤純希也×
×片岡祐嘉[延0-3]橋本裕也○
▼チャレンジAクラス-60kg全日本大会予選トーナメント準決勝
×内田道隆[0-2]山浦力也○
○久保一馬[3-0]磯部由和×
▼チャレンジAクラス-65kg全日本大会予選トーナメント準決勝
×中島章利[0-3]瓦田脩二○
×宮﨑誠一[0-3]鈴木孝司○
▼チャレンジAクラス-70kg全日本大会予選トーナメント準決勝
○白濱明[不戦勝]住本優人×
×行川純[KO]吉田英司○
▼チャレンジAクラス+75kg全日本大会予選トーナメント準決勝
○山田二生[KO]河西徹×
×パーマー・ライアンシャイン[0-3]松下聞多○
▼チャレンジAクラス-55kg全日本大会予選トーナメント決勝
×相川晃弘[KO]橋本裕也○
▼チャレンジAクラス-60kg全日本大会予選トーナメント決勝
○山浦力也[KO]久保一馬×
▼チャレンジAクラス-65kg全日本大会予選トーナメント決勝
○瓦田脩二[KO]鈴木孝司×
▼チャレンジAクラス-70kg全日本大会予選トーナメント決勝
×白濱明[0-3]吉田英司○
▼チャレンジAクラス+75kg全日本大会予選トーナメント決勝
○山田二生[KO]松下聞多×


2019.
3.24(日)
第25回 K-1アマチュア 〜交流大会〜
〜〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
5.12(日)
第26回K-1アマチュア
〜全日本大会・東日本予選トーナメント(チャレンジ)&交流大会〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
6.9(日)
K-1甲子園2019 
〜東日本予選トーナメント〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
6.9(日)
第27回K-1アマチュア
〜全日本大会・東日本予選トーナメント(キッズ・ジュニア・マスターズ)&交流大会〜
会場:東京・GENスポーツパレス