2019.11.03

大会概要

会場 東京・GENスポーツパレス

試合結果

キッズCクラス 小学生1~2年生軽量級 ワンマッチ
×山口覚守慧[判定0-3]篠原優翔〇
〇高橋謙斗[KO]篠原優翔×

キッズCクラス 小学生1~2年生重量級 ワンマッチ
〇永安慶次[判定2-1]山口蓮×
〇永安慶次[判定2-1]東昇吾×
〇嶋田渚暁[判定3-0]久保直士×

キッズCクラス 小学生3~4年生軽量級 ワンマッチ
〇宮原 鼓太朗[KO]片山凱斗×
×小神野空冴[KO]飯田莉来〇

キッズCクラス 小学生3~4年生重量級 ワンマッチ
×片山夏輝[KO]千國直人〇
×片山夏輝[KO]駒村蒼心〇

キッズCクラス 小学生3~4年生重量級女子 ワンマッチ
×浅見玲菜[判定0-3]デファイ香林〇

キッズCクラス 小学生5~6年生重量級 ワンマッチ
×秋葉勇生[判定0-3]大瀬英汰〇
〇池﨑陽向永[判定3-0]須田貫太×
×相馬綾人[判定0-3]高橋凜〇

キッズBクラス 小学生3~4年生重量級 ワンマッチ
×橋本大駕[判定0-3]川上絢也〇

キッズBクラス 小学生5~6年生軽量級 ワンマッチ
〇鬼久保海斗流[判定3-0]須原龍基×

キッズBクラス 小学生3~4年生 軽量級 トーナメント一回戦
×猪浦燈真[判定0-3]長田理翔〇

キッズBクラス 小学生1~2年生 重量級 トーナメント準決勝
〇永島澄空[不戦勝]雨宮玲央奈×
〇小川来希[判定3-0]田中春翔×

キッズBクラス 小学生3~4年生 重量級 トーナメント準決勝
〇佐藤翔[判定3-0]杉山智紀×
×石島翔琉[不戦勝]林辰太郎〇

キッズBクラス 小学生5~6年生 重量級 トーナメント準決勝
〇清水龍翔[不戦勝]桜井郁也×
×鈴木廉人[判定0-3]林辰壱〇

キッズBクラス 小学生3~4年生 軽量級 トーナメント準決勝
×永島海琉[判定0-3]髙橋琉真〇
〇鬼久保蒼流[判定3-0]長田理翔×

キッズBクラス 小学生1~2年生 重量級 トーナメント決勝
×永島澄空[判定0-3]小川来希〇

キッズBクラス 小学生3~4年生 軽量級 トーナメント決勝
×鬼久保蒼流[判定0-3]髙橋琉真〇

キッズBクラス 小学生3~4年生 重量級 トーナメント決勝
〇佐藤翔[判定3-0]林辰太郎×

キッズBクラス 小学生5~6年生 重量級 トーナメント決勝
×清水龍翔[判定0-3]林辰壱〇

キッズAクラス 小学生5~6年生 重量級 トーナメント一回戦
×松本悠希[KO]豊田玲凰〇

ジュニアCクラス 中学1年生 -50kg ワンマッチ
△三浦晴樹[P2-2]市村颯大△

キッズAクラス 小学生5~6年生 重量級 トーナメント準決勝
〇篠田聖貴[判定3-0]野澤 エディ×
〇石田絆[判定2-1]豊田玲凰×

ジュニアBクラス 中学1年生 -55kg ワンマッチ
〇岩上寿志[判定3-0]川上裕也×

ジュニアBクラス 中学1年生 -50kg ワンマッチ
〇菊地海斗[判定3-0]市村颯大×

キッズAクラス 小学生5~6年生 重量級 トーナメント決勝
×石田絆[判定1-2]篠田聖貴〇

Cクラス チャレンジ 女子 -45kg ワンマッチ
〇金澤二胡[KO]扇谷彩花×

Cクラス チャレンジ 女子 -50kg ワンマッチ
×傳法里帆[KO]出井百合子〇

Cクラス チャレンジ 女子 -55kg ワンマッチ
×大城聖莉奈[KO]中野真由美〇

Cクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ
〇竹内健人[KO]板井佑記×
〇平崎紳之介[KO]板井佑記×
〇佐藤享宏[P4-2]小野誠矢×
×今智寿[P4-5]竹内大紘〇

Cクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
〇小島大輝[KO]田中光×
×栗原奨[P2-5]山本一樹〇
×須賀悠翔[KO]今村諄〇
〇桂田雄斗[P5-4]重松大地×
×大森利昭[P3-5]加藤圭太〇

Cクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
〇新井亮太朗[KO]京極龍輝×
×野口勇[P4-6]井上銀太〇
×黒澤飛勇吾[KO]近藤良兼〇
〇江上慎悟[P6-2]清水優太×
×坂上慶太[KO]加藤圭太〇

Cクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ
〇末木龍[P4-3]片桐祐介×
×末木龍[P0-6]金谷康平〇

Cクラス チャレンジ +75kg ワンマッチ
〇佐藤翔太[KO]金丸維吹×

Cクラス マスターズ -70kg ワンマッチ
〇田中利幸[KO]早川勝正×

Bクラス マスターズ -70kg ワンマッチ
×横山良和[判定0-3]二宮文月〇

Bクラス マスターズ -75kg ワンマッチ
〇江口新[TKO]木村浩×

Bクラス チャレンジ女子 -50kg ワンマッチ
×宮本ケイト[判定1-2]中島夢空〇
〇宮本ケイト[KO]小牧美櫻×

Bクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ
〇澤田楓義[判定3-0]治野孔明×
〇澤田楓義[判定3-0]大野一騎×
×渡辺圭[KO]久米啓太〇
〇小白井芳樹[判定3-0]平井雅久×
〇岸川修大[KO]中川海里×

Bクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
〇阿部智宏[判定3-0]野口哲平×
×藤原怜[判定0-3]栗原翔太〇
×鴨野勝[判定0-3]冨澤大智〇
〇松本和樹[判定3-0]栗原翔太×

Bクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
×村上心一[判定0-3]佐藤竜憲〇

Bクラス チャレンジ +75kg ワンマッチ
〇渥美憲人[判定3-0]横田兼斗×

チャレンジBクラス トーナメント -50kg女子準決勝
〇黒江ともこ[不戦勝]出口友梨×
〇高野美優[判定3-0]渡邊千歳×

チャレンジBクラス トーナメント -55kg女子準決勝
×牛越みらい[判定0-3]大沼瑞保〇
〇成瀬綾香[判定2-1]有賀美菜×

チャレンジBクラス トーナメント -55kg一回戦
×宍戸風月[判定0-3]木村雄飛〇
〇大塩由弥[不戦勝]瀬戸口塁×
×菊池隆希[不戦勝]及川晃平〇
〇松原忠彦[判定2-1]加藤哲生×
〇大石光也[判定2-1]小野雄太×
〇黒川瑛斗[判定2-1]新見晏士×
〇鈴木公多郎[判定2-1]武田波陸人×

チャレンジBクラス トーナメント -60kg一回戦
×生駒裕人[判定0-3]川瀬拓斗〇
〇竹本勇希[判定2-1]豊田浩太郎×
〇宮下耕大[不戦勝]平山諒×
〇太田凪[判定3-0]増田流風×

チャレンジBクラス トーナメント -55kg準々決勝
×鴫原修羅[判定0-3]木村雄飛〇
大塩由弥[判定0-3]及川晃平〇
×松原忠彦[不戦勝]大石光也〇
〇黒川瑛斗[判定3-0]鈴木公多郎×

チャレンジBクラス トーナメント -60kg準々決勝
〇和泉大地[判定2-1]川瀬拓斗×
×竹本勇希[判定0-3]酒匂和哉〇
×佐藤大祐[不戦勝]宮下耕大〇
〇太田凪[判定2-1]浅見雄磨×

チャレンジBクラス トーナメント -65kg一回戦
〇加賀博生[判定3-0]水木隆太×
〇小川光[判定3-0]細川優×
×平栗尚由[不戦勝]丹野雅之〇
×太田 宗孝[不戦勝]細川瑞斗〇

チャレンジBクラス トーナメント -70kg一回戦
〇森山良汰[不戦勝]小林由幸×
×石川智司[判定0-3]矢作宗幸〇
〇オリバースウェイト[KO]髙浦一樹×
×遠藤正明[判定0-3]比留間悠〇

マスターズBクラス トーナメント -60kg一回戦
×村上正史[判定1-2]木田覚〇

チャレンジBクラス トーナメント -55kg準決勝
〇木村雄飛[判定3-0]及川晃平×
×大石光也[判定0-3]黒川瑛斗〇

チャレンジBクラス トーナメント -60kg準決勝
×和泉大地[判定1-2]酒匂和哉〇
〇宮下耕大[判定3-0]太田凪×

チャレンジBクラス トーナメント -65kg準決勝
×加賀博生[判定0-3]小川光〇
×丹野雅之[判定0-3]細川瑞斗〇

チャレンジBクラス トーナメント -70kg準決勝
〇森山良汰[判定2-1]矢作宗幸×
〇オリバースウェイト[判定3-0]比留間悠×

マスターズBクラス トーナメント -60kg準決勝
〇足立健[判定2-1]木田覚×
〇小柳輝之[不戦勝]佐藤健太郎×

チャレンジBクラス トーナメント -45kg女子決勝
×松本れあ[KO]加藤りこ〇

チャレンジBクラス トーナメント -50kg女子決勝
〇黒江ともこ[判定3-0]高野美優×

チャレンジBクラス トーナメント -55kg女子決勝
〇大沼瑞保[判定2-1]成瀬綾香×

チャレンジBクラス トーナメント -55kg決勝
〇木村雄飛[判定2-1]黒川瑛斗×

チャレンジBクラス トーナメント -60kg決勝
〇酒匂和哉[判定3-0]宮下耕大×

チャレンジBクラス トーナメント -65kg決勝
×小川光[KO]細川瑞斗〇

チャレンジBクラス トーナメント -70kg決勝
×森山良汰[判定0-3]オリバースウェイト〇

マスターズBクラス トーナメント -60kg決勝
〇足立健[判定3-0]小柳輝之×

チャレンジAクラス トーナメント -55kg一回戦
×植松愛瑠斗[判定1-2]平塚隼仁〇

チャレンジAクラス トーナメント -60kg一回戦
〇近藤立基[不戦勝]伊藤渚×
〇有馬竜之介[判定2-1]草本大貴×
〇佐生光一[不戦勝]加賀谷裕太×

チャレンジAクラス トーナメント -65kg一回戦
〇塚原大介[不戦勝]河北光生×
×阿部龍斗[判定0-3]川島康佑〇
×劔物忍[判定1-2]リュクリム〇
×齋藤航太郎[不戦勝]手塚諒太〇

チャレンジAクラス トーナメント -55kg準々決勝
×秋山克也[不戦勝]鈴木瞬〇
〇中島紀空[判定3-0]小島卓也×
×青木惇人[判定0-3]川上瑞貴〇
〇玉川らいと[KO]平塚隼仁×

チャレンジAクラス トーナメント -60kg準決勝
〇近藤立基[判定3-0]有馬竜之介×
〇佐生光一[不戦勝]──

チャレンジAクラス トーナメント -65kg準決勝
×塚原大介[判定0-3]川島康佑〇
×リュクリム[判定0-3]手塚諒太〇

チャレンジAクラス トーナメント -70kg準決勝
川越亮彦[両者欠場]日高貴裕
〇北林尚貴[判定3-0]松田佑樹×

チャレンジAクラス トーナメント +75kg準決勝
×クンサタロウ[判定0-3]松下聞多〇
×河西徹[判定0-3]猪瀬祥希〇

チャレンジAクラス トーナメント -55kg準決勝
×玉川らいと[判定1-2]鈴木瞬〇
×中島紀空[判定0-3]川上瑞貴〇

Aクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ
×天野颯太[判定0-3]平山敏樹〇

チャレンジAクラス トーナメント -55kg決勝
×鈴木瞬[判定1-2]川上瑞貴〇

チャレンジAクラス トーナメント -60kg決勝
〇近藤立基[判定3-0]佐生光一×

チャレンジAクラス トーナメント -65kg決勝
〇川島康佑[判定3-0]手塚諒太×

チャレンジAクラス トーナメント -70kg決勝
対戦相手なし[不戦勝]北林尚貴〇

チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント +75kg決勝
×松下聞多[判定0-3]猪瀬祥希〇

<MVP>
篠田聖貴(キッズ Aクラス)
佐藤翔(キッズ Bクラス)
近藤立基(チャレンジ Aクラス)
大沼瑞保(チャレンジ Bクラス)
足立健(マスターズ Bクラス)

2020.
8.2(日)
ガスワンPresents K-1甲子園2020
〜高校生日本一決定トーナメント〜
会場:東京・新宿FACE
2020.
8.2(日)
ガスワンPresents K-1カレッジ2020
〜大学生日本一決定トーナメント〜
会場:東京・新宿FACE
2020.
9.13(日)
第33回K-1アマチュア
〜トーナメント&ワンマッチ〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2020.
11.1(日)
第34回K-1アマチュア
〜全日本大会・東日本予選トーナメント(チャレンジ)&ワンマッチ〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2020.
12.6(日)
第35回K-1アマチュア
〜全日本大会・西日本予選トーナメント&ワンマッチ〜
会場:大阪・176BOX