2019.09.08

大会概要

日程 2019年9月8日(日)
会場 東京・GENスポーツパレス

実施概要

「第8回 K-1アマチュア全日本大会〜アマチュア日本一決定オープントーナメント〜」

試合結果

キッズCクラス 小学生3-4年生軽量級 ワンマッチ
○山﨑颯士[判定2-1]猪浦燈真×
○片山凱斗[判定3-0]川村寿緒×
○山﨑颯士[判定3-0]宮原鼓太朗×

キッズCクラス 小学生1-2年生重量級 ワンマッチ
○永安慶次[判定3-0]平尾侑也×

キッズCクラス 小学生5-6年生重量級 ワンマッチ
×高橋凜[KO]須田貫太○
×豊田玲凰[KO]須田貫太○

キッズCクラス 小学生3-4年生 女子軽量級 ワンマッチ
×伊藤采音[判定0-3]石川夢○

キッズBクラス 小学生1-2年生重量級 ワンマッチ
○松岡龍[判定3-0]田中春翔×
○松岡龍[判定3-0]小川来希×

キッズBクラス 小学生3-4年生重量級 ワンマッチ
○石島翔琉[判定3-0]橋本大駕×
○林辰太郎[KO]千國直人×
○石島翔琉[KO]杉山智紀×

キッズBクラス 小学生5-6年生軽量級 ワンマッチ
○須原龍基[KO]二階堂有吾×

キッズAクラス 小学生5-6年生重量級 ワンマッチ
×小林栄純[判定0-3]野澤エディ○

ジュニアCクラス 中学1年生 -50kg ワンマッチ
×依田魁星[KO]市村颯太○
○市村颯太[P4-0]坂本鉄平×

ジュニアBクラス 中学2-3年生 -50kg ワンマッチ
×小林優斗[判定0-3]宮本那月○

ジュニアBクラス 中学2-3年生 -60kg ワンマッチ
×梶田左京[判定0-3]猪瀬尚希○

キッズBクラス 3-4年生重量級 トーナメント一回戦
○川上絢也[判定3-0]嶌村竜真×

キッズBクラス 3-4年生軽量級 トーナメント一回戦
○長田理翔[不戦勝]森蒼空翔×

キッズBクラス 3-4年生重量級 トーナメント二回戦
×佐藤永遠[判定0-3]日比野蓮○
○後久湊[判定3-0]篠田悠聖×
×佐藤翔[判定0-3]岩本侑樹○
○木村泰芽[判定3-0]川上絢也×

キッズBクラス 1-2年生重量級 トーナメント準決勝
○平野優心[判定3-0]岩本拓磨×
○大井鼓哲太[判定3-0]佐藤光×

キッズBクラス 3-4年生女子軽量級 トーナメント準決勝
×箕川葉琉[判定0-3]本棒唯菜○
○箕川陽花[判定3-0]原菜桜×

キッズBクラス 3-4年生軽量級 トーナメント準決勝
○髙橋琉真[判定3-0]長田理翔×
×安藤輝[判定1-2]西山大翔○

キッズBクラス 3-4年生重量級 トーナメント準決勝
×木村泰芽[判定0-3]岩本侑樹○
×後久湊[判定0-3]日比野蓮○

キッズBクラス 5-6年生軽量級 トーナメント準決勝
×大﨑俊大[KO]原大輝○
○佐藤遥輝[判定3-0]平野龍心×

キッズBクラス 5-6年生重量級 トーナメント準決勝
○内藤建太[判定3-0]清水龍翔×
○秋田大和[判定3-0]林辰壱×

キッズBクラス 5-6年生女子軽量級 トーナメント決勝
○松村寿美[判定3-0]上田洋慶×

キッズBクラス 1-2年生重量級 トーナメント決勝
○平野優心[判定3-0]大井鼓哲太×

キッズBクラス 3-4年生軽量級 トーナメント決勝
×髙橋琉真[判定1-2]西山大翔○

キッズBクラス 3-4年生重量級 トーナメント決勝
×岩本侑樹[判定0-3]日比野蓮○

キッズBクラス 3-4年生女子軽量級 トーナメント決勝
○本棒唯菜[KO]箕川陽花×

キッズBクラス 5-6年生軽量級 トーナメント決勝
○原大輝[判定2-1]佐藤遥輝×

キッズBクラス 5-6年生重量級 トーナメント決勝
×内藤建太[KO]秋田大和○

ジュニアBクラス 2-3年-55㎏ トーナメント一回戦
×平尾陸 [判定0-3]藤本結磨○

キッズAクラス 5-6年生重量級 トーナメント一回戦
○堀陸人[不戦勝]篠田聖貴×

キッズAクラス 5-6年生軽量級 トーナメント準決勝
○伊佐野大和[判定3-0]中井凱渡×
×伊藤璃空[判定0-3]岩本慎○

ジュニアBクラス 1年-50kg トーナメント準決勝
×柏田悠希[不戦勝]岩上寿志○
×平野拳心[不戦勝]屋代伶哉○

ジュニアBクラス 2-3年-55㎏ トーナメント準決勝
○岩本翼[判定3-0]臼倉望瑛流×
○小谷進之介[判定2-0]藤本結磨×

ジュニアBクラス 2-3年女子-45kg トーナメント決勝
○堀琉榎[判定3-0]清水真菜佳×

キッズAクラス 5-6年生重量級 トーナメント決勝
○須田煌大[判定3-0]堀陸人×

キッズAクラス 5-6年生軽量級 トーナメント決勝
×伊佐野大和[判定1-2]岩本慎○

ジュニアBクラス 1年-50kg トーナメント決勝
○岩上寿志[判定3-0]屋代伶哉×

ジュニアBクラス 2-3年-55㎏ トーナメント決勝
○小谷進之介[判定3-0]岩本翼×

Cクラス チャレンジ-65kg ワンマッチ
○鴨川幸巧[KO]家冨顕次×
○鴨川幸巧[KO]栗原奨×

Cクラス チャレンジ-70kg ワンマッチ
○高橋世駿[KO]塚田偉咲×
○高橋世駿[KO]稲葉貴沙×

Cクラス チャレンジ女子-50kg ワンマッチ
×石丸芽衣[KO]出井百合子○

Cクラス チャレンジ女子-60kg ワンマッチ
○吉村美穂[KO]佐藤里緒×

Cクラス チャレンジ-55kg ワンマッチ
○山本一樹[KO]安村瑠宇人×

Cクラス チャレンジ-60kg ワンマッチ
○関根迅人[KO]印南輝×
×阿部慎也[KO]佐藤大祐○
×山田太基[P2-4]内田篤○
○藤原怜[KO]重松大地×

Cクラス マスターズ-70kg ワンマッチ
×髙木義彦[KO]田中利幸○

Bクラス マスターズ-65kg ワンマッチ
×近藤俊[判定0-3]遠藤直人○
×清水博[判定0-3]会津征一○
×会津征一[判定0-3]二宮文月○

Bクラス チャレンジ-55kg ワンマッチ
○及川晃平[判定2-1]澤田楓義×
○黒川瑛斗[判定3-0]田島大樹×
×小野雄太[判定0-3]鴫原修羅○
○廣田秀太[判定2-1]小白井芳樹×

Bクラス チャレンジ-65kg ワンマッチ
×増田尚徳[判定0-3]平栗尚幸○
○上田暁佳[判定3-0]デカストロ・ジャック・ヒロヨシ×

Bクラス チャレンジ女子-45kg ワンマッチ
×瀧本妃菜[判定0-3]高野美優○

Bクラス チャレンジ女子-50kg ワンマッチ
○黒江ともこ[判定3-0]望月冴香×

Bクラス チャレンジ女子-55kg ワンマッチ
×出口友梨[判定0-3]アイラ・バルボア○

Bクラス チャレンジ-60kg ワンマッチ
○原啓太[判定3-0]庄田大将×
○北村拓真[判定3-0]西田翔×
×齋藤皇貴[判定0-3]竹本勇希○
×湯澤洋祐[KO]稲垣澪○
×金田龍之介[判定0-3]稲垣澪○

Bクラス チャレンジ-70kg ワンマッチ
×鹿戸隆史[判定0-3]石川智司○
○森山良汰[判定2-1]石川智司×

Bクラス チャレンジ+75kg ワンマッチ
×猪飼悠介[KO]清水雄太○

Aクラス チャレンジ-55kg ワンマッチ
○染谷卓美[判定2-1]平山敏樹×

Aクラス チャレンジ-75kg ワンマッチ
○森篤嗣[判定3-0]前川武振×

チャレンジBクラス-60kg トーナメント一回戦
×松本将希[判定1-2]河内颯斗○

チャレンジBクラス-65kg トーナメント一回戦
×本田光[不戦勝]大村将太郎○
×酒井健司[不戦勝]神田真吾○
×野木良樹[不戦勝]河北光生○
×藤本優雅[不戦勝]松本大輝○

チャレンジBクラス-60kg トーナメント二回戦
×瀬戸口塁[KO]小嶋良羽将○
×道端一翔[不戦勝]岩﨑龍真○
×河内颯斗[判定0-3]田中聡○

チャレンジBクラス-65kg トーナメント二回戦
○手塚諒太[判定3-0]大村将太郎×
○神田真吾[判定3-0]森新太×
×山下剛[KO]河北光生○
○松本大輝[不戦勝]菊地正悟×

チャレンジBクラス女子-45kg トーナメント準決勝
○藤井杏朱[不戦勝]黒岩祐花×
○森川有凜[判定3-0]松本れあ×

チャレンジBクラス-55kg トーナメント準決勝
○浅井麗斗[判定3-0]小島瑞生×
×加藤哲生[判定0-3]西槇隼汰○

マスターズBクラス-60kg トーナメント準決勝
○内山佳典[判定3-0]畑圭×
─武藤健一[試合消滅]木田覚─

チャレンジBクラス-60kg トーナメント準決勝
○近藤立基[判定2-1]小嶋良羽将×
×岩﨑龍真[KO]田中聡○

チャレンジBクラス-65kg トーナメント準決勝
○手塚諒太[判定3-0]神田真吾×
○河北光生[判定3-0]松本大輝×

チャレンジBクラス女子-50kg トーナメント決勝
○沖美伶[判定3-0]本屋敷かえで×

マスターズBクラス女子-50kg トーナメント決勝
○谷口英子[判定3-0]若菜民子×

マスターズBクラス-55kg トーナメント決勝
×足立健[判定1-2]菅谷学○

マスターズBクラス-65kg トーナメント決勝
○山田英司[判定2-1]川濱崇×

マスターズBクラス-70kg トーナメント決勝
×勝又亘[判定0-3]宮﨑誠一○

マスターズBクラス-60kg トーナメント決勝
武藤健一vs木田覚が両者欠場のため内山佳典が優勝

チャレンジBクラス女子-45kg トーナメント決勝
×藤井杏朱[判定0-3]森川有凜○

チャレンジBクラス-55kg トーナメント決勝
○浅井麗斗[判定3-0]西槇隼汰×

チャレンジBクラス-60kg トーナメント決勝
○近藤立基[判定2-0]田中聡×

チャレンジBクラス-65kg トーナメント決勝
○手塚諒太[判定3-0]河北光生×

チャレンジAクラス-60kg トーナメント一回戦
○髙口賢史郎[不戦勝]松本涼雅×
×加賀谷裕太[判定0-3]薮崎陸○
○藤本祐輝[不戦勝]菊地悠冴×
○草本大貴[判定2-1]松岡優太×

チャレンジAクラス-55kg トーナメント一回戦
○小島卓也[判定2-0]青木惇人×
×村上正史[判定0-3]河塚龍翔○
×伊藤渚[判定0-3]嶋拓実○

チャレンジAクラス-60kg トーナメント二回戦
×杉山豪基[不戦勝]髙口賢史郎○
○薮崎陸[不戦勝]山本竜輝×
×石橋凌[判定1-2]藤本祐輝○
×草本大貴[判定0-3]小田川文也○

チャレンジAクラス-65kg トーナメント一回戦
×塚原大介[判定0-3]永井卓海○
○橋本岳登[不戦勝]谷脇天翔×
×井上修一[判定0-3]原晃一○

チャレンジAクラス-70kg トーナメント準決勝
○川越亮彦[不戦勝]松﨑潤×
○マーク・バード・ジェイムス[判定3-0]野田健×

チャレンジAクラス-55kg トーナメント準決勝
○大石和希[判定2-1]小島卓也×
×河塚龍翔[判定0-3]嶋拓実○

チャレンジAクラス-60kg トーナメント準決勝
×髙口賢史郎[判定1-2]薮崎陸○
○藤本祐輝[判定3-0]小田川文也×

チャレンジAクラス-65kg トーナメント準決勝
×田中志龍[不戦勝]永井卓海○
×橋本岳登[判定0-3]原晃一○

チャレンジAクラス-55kg トーナメント決勝
○大石和希[判定2-0]嶋拓実×

チャレンジAクラス-60kg トーナメント決勝
○薮崎陸[判定3-0]藤本祐輝×

チャレンジAクラス-65kg トーナメント決勝
○永井卓海[判定3-0]原晃一×

チャレンジAクラス-70kg トーナメント決勝
×川越亮彦[判定1-2]マーク・バード・ジェイムス○

<MVP>
須田煌大(キッズ Aクラス)
秋田大和(キッズ Bクラス)
小谷進之介(ジュニア Bクラス)
薮崎陸(チャレンジ Aクラス)
手塚諒太(チャレンジ Bクラス)
宮﨑誠一(マスターズ Bクラス)

2020.
8.2(日)
ガスワンPresents K-1甲子園2020
〜高校生日本一決定トーナメント〜
会場:東京・新宿FACE
2020.
8.2(日)
ガスワンPresents K-1カレッジ2020
〜大学生日本一決定トーナメント〜
会場:東京・新宿FACE
2020.
9.13(日)
第33回K-1アマチュア
〜トーナメント&ワンマッチ〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2020.
11.1(日)
第34回K-1アマチュア
〜全日本大会・東日本予選トーナメント(チャレンジ)&ワンマッチ〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2020.
12.6(日)
第35回K-1アマチュア
〜全日本大会・西日本予選トーナメント&ワンマッチ〜
会場:大阪・176BOX