2017.04.29

大会概要

日程 2017年4月29日(日)
会場 GENスポーツパレス

試合結果

▼キッズCクラス小学1~2年生・軽量級ワンマッチ
×長田理翔[合わせ一本]藤井侠道○
○佐藤翔[合わせ一本]長谷川凌生×
○山北稜斗[合わせ一本]谷冨正宗×
○嶌村竜真[3-0]佐藤優聖×
○藤井柚朱[3-0]浜田優雅×
○嶌村竜真[合わせ一本]堀切富斗×
×上田洋慶[合わせ一本]石島翔琉○

▼キッズCクラス小学1~3年生・中量級ワンマッチ
×春本海闘[失格]山形心和○
○戸津真虎[合わせ一本]藤﨑空翔×

▼キッズCクラス小学4~6年生・軽量級ワンマッチ
×平尾聡汰[0-3]江川勇希○

▼キッズCクラス小学4~6年生・中量級ワンマッチ
×笠見怜真[0-3]廉仁賢○
○井梅海人[3-0]西野杏×

▼キッズCクラス小学4~6年生・軽量級ワンマッチ
×西野陽道[0-3]上遠野寧吾○
○藤原杏悟[3-0]佐藤愛×
○平尾聡汰[3-0]堀切つぐ美×

▼キッズBクラス小学4~6年生・軽量級 全日本予選トーナメント一回戦
○岡部泰己[失格]大野海璃×
○秋田大和[合わせ一本]石塚佑磨×
×根井博登[合わせ一本]河田悠羽○
×鳰陽斗[0-3]門馬澄斗○

▼キッズBクラス小学1~3年生・軽量級 全日本予選トーナメント一回戦
×秋山虎士郎[0-3]関一貴○
○須原龍基[3-0]小林琉×

▼キッズBクラス小学4~6年生・軽量級 全日本予選トーナメント二回戦
○野村勇人[合わせ一本]岡部泰己×
○三浦麗[合わせ一本]金谷一平×
×上田洋輔[0-3]小野木魅勇○
○秋田大和[3-0]菊池翔太×
×市村颯太[1-2]河田悠羽○
×櫻井主帝[0-3]河口龍斗○
×鬼久保海斗琉[1-2]松田拳士郎○
○門馬澄斗[3-0]定野遼介×

▼キッズBクラス小学4~6年生・中量級 全日本予選トーナメント一回戦
×磯海樂[1-2]須田煌大○
×塚本実莉[0-3]河田琉七○

▼キッズBクラス小学4~6年生・重量級 全日本予選トーナメント一回戦
×中川心輝[不戦勝]藤井啓太○
×清水竜吉[0-3]猪瀬尚希○
×塚本明莉[1-2]関根裕真○

▼キッズBクラス小学1~3年生・軽量級 全日本予選トーナメント二回戦
○鬼久保蒼琉[3-0]関一貴×
○大江壱矢[3-0]上野煌明×
○佐藤永遠[合わせ一本]堀蓮翔×
○須原龍基[3-0]金子蒼空×

▼キッズBクラス小学1~3年生・中量級 全日本予選トーナメント一回戦
×岩本侑樹[合わせ一本]小野木歌音○
×後久湊[1-2]品川瑛汰○
○志賀晃星[3-0]門馬凛志×
×磯煌[合わせ一本]和田凛太郎○

▼キッズBクラス小学1~3年生・重量級 全日本予選トーナメント一回戦
×清水龍翔[0-3]塩川力基○
○坂田弘明[3-0]市川泰心×

▼キッズBクラス小学4~6年生・軽量級 全日本予選トーナメント二回戦
○野村勇人[3-0]三浦麗×
×小野木魅勇[1-2]秋田大和○
×河田悠羽[0-3]河口龍斗○
×松田拳士郎[0-3]門馬澄斗○

▼キッズBクラス小学4~6年生・中量級 全日本予選トーナメント二回戦
○松本愛斗[合わせ一本]須田煌大×
×加藤竜毅[0-3]石本純也○
×鳰翼[1-2]大井鼓楓太○
×河田琉七[0-3]須鎗海羅○

▼キッズBクラス小学4~6年生・重量級 全日本予選トーナメント二回戦
×左近颯太[KO]藤井啓太○
×黒澤翔太[0-3]増田光政○
×小島大輝[延0-3]猪瀬尚希○
×関根裕真[合わせ一本]中平智貴○

▼キッズBクラス小学1~3年生・軽量級 全日本予選トーナメント準決勝
○鬼久保蒼琉[3-0]大江壱矢×
○佐藤永遠[2-1]須原龍基×

▼キッズBクラス小学1~3年生・中量級 全日本予選トーナメント準決勝
○小野木歌音[2-0]品川瑛汰×
×志賀晃星[合わせ一本]和田凛太郎○

▼キッズBクラス小学1~3年生・重量級 全日本予選トーナメント準決勝
×野澤エディ[0-3]塩川力基○
×関口大雅[1-2]坂田弘明○

▼キッズBクラス小学4~6年生・軽量級 全日本予選トーナメント準決勝
○野村勇人[合わせ一本]秋田大和×
×河口龍斗[合わせ一本]門馬澄斗○

▼キッズBクラス小学4~6年生・中量級 全日本予選トーナメント準決勝
○松本愛斗[3-0]石本純也×
×大井鼓楓太[0-3]須鎗海羅○

▼キッズBクラス小学4~6年生・重量級 全日本予選トーナメント準決勝
○藤井啓太[3-0]増田光政×
×猪瀬尚希[0-3]中平智貴○

▼キッズBクラス小学1~3年生・軽量級 全日本予選トーナメント決勝
○鬼久保蒼琉[2-1]佐藤永遠×

▼キッズBクラス小学1~3年生・中量級 全日本予選トーナメント決勝
×小野木歌音[合わせ一本]和田凛太郎○

▼キッズBクラス小学1~3年生・重量級 全日本予選トーナメント決勝
○塩川力基[合わせ一本]坂田弘明×

▼キッズBクラス小学4~6年生・軽量級 全日本予選トーナメント決勝
○野村勇人[合わせ一本]門馬澄斗×

▼キッズBクラス小学4~6年生・中量級 全日本予選トーナメント決勝
×松本愛斗[1-2]須鎗海羅○

▼キッズBクラス小学4~6年生・重量級 全日本予選トーナメント決勝
×藤井啓太[0-3]中平智貴○



▼ジュニアBクラス-50kg全日本予選トーナメント一回戦
○大村修輝[不戦勝]太田蒼×
×渡邉真暉[0-3]柴澤吏槻○
×平井竜生[TKO]菅野竜生○
○山中悠生[2-0]吉原大晴×
×太田黎[不戦勝]小島良羽将○

▼ジュニアBクラス-50kg全日本予選トーナメント二回戦
○奥平将太[2-1]大村修輝×
×柴澤吏槻[KO]鴫原楓也○
○菅野竜生[3-0]山中悠生×
○小島良羽将[3-0]尾崎将真×

▼ジュニアBクラス-50kgワンマッチ
○志賀拳星[KO]佐久間悠登×

▼ジュニアBクラス-60kg全日本予選トーナメント準決勝
×増田祐士[0-3]河口昴生○
○田中大翔[不戦勝]矢嶋優翔×

▼ジュニアBクラス-50kg全日本予選トーナメント準決勝
×奥平将太[1-2]鴫原楓也○
×菅野竜生[1-2]小島良羽将○

▼ジュニアBクラス女子-45kgワンマッチ
○相見梨夏[3-0]北原羽望×

▼ジュニアBクラス-50kgワンマッチ
×志賀拳星[1-2]金井晃聖○

▼ジュニアBクラス-50kg全日本予選トーナメント決勝
○鴫原楓也[KO]小島良羽将×

▼ジュニアBクラス・ワンマッチ
×太田蒼[KO]太田黎○

▼ジュニアBクラス-60kg全日本予選トーナメント決勝
×河口昴生[0-3]田中大翔○

▼チャレンジCクラス-55kgワンマッチ
○林興[P4-1]岡田地生×

▼チャレンジCクラス-60kgワンマッチ
○西村岳斗[KO]堀田寿海×

▼チャレンジCクラス+75kgワンマッチ
○木村了介[P4-2]井川裕介×

▼チャレンジ女子Cクラス-50kgワンマッチ
○加藤りこ[KO]加藤彩弥佳×

▼チャレンジ女子Cクラス-60kgワンマッチ
○北村彩乃[P4-1]鶴田真希子×

▼チャレンジCクラス-55kgワンマッチ
×林興[P0-1]原健太○

▼チャレンジCクラス-60kgワンマッチ
○西村岳斗[KO]小林大樹×
○平井凌[P6-3]田中険人×
佐藤允哉[]下地涼

▼チャレンジCクラス-65kgワンマッチ
○竹内一馬[P6-0]久保島翔太×
×江波戸孝次[KO]志熊秀隆○
×佐藤康平[P3-5]喜多村是孝○

▼チャレンジCクラス+75kgワンマッチ
○木村了介[P5-4]二見真平×

▼チャレンジBクラス-65kgトーナメント一回戦
×和島学[KO]小林啓吾○

▼チャレンジBクラス-70kgトーナメント一回戦
○老川哲広[3-0]農作将志×

▼チャレンジBクラス-60kgワンマッチ
○近藤友彦[3-0]白鳥遥平×

▼チャレンジBクラス-55kgトーナメント準決勝
×福間光佑[0-2]川島智也○
×北原侑弥[1-2]小野雄太○

▼チャレンジBクラス-65kgトーナメント準決勝
○川上浩平[延2-1]小林啓吾×
×北村尚貴[0-3]廣越海音○

▼チャレンジBクラス-70kgトーナメント準決勝
×阿部健寿[1-2]老川哲広○
×箱守眞道[KO]本宮克彦○

▼マスターズBクラス-60kgトーナメント準決勝
○岩崎涼[3-0]菅野健次×
×山本昌美[1-2]鈴木勝久○

▼チャレンジBクラス-70kgトーナメント準決勝
○勝又亘[不戦勝]藤前正道×
×近藤俊[0-3]ジオ・クイド○

▼チャレンジ女子Bクラス-60kgワンマッチ
×ユリア・リン[KO]菅原美優○

▼チャレンジBクラス-55kgワンマッチ
×山内優誠[1-2]柳川一真○
○山岸光樹[3-0]平崎紳之介×
×姉川慧[1-2]伊藤洋平○

▼チャレンジBクラス-60kgワンマッチ
×荻野勇人[KO]渡辺碩○
×近藤友彦[1-2]髙口賢史郎○

▼チャレンジBクラス-55kgトーナメント決勝
○川島智也[2-1]小野雄太×

▼チャレンジBクラス-65kgトーナメント決勝
○川上浩平[3-0]廣越海音×

▼チャレンジBクラス-70kgトーナメント決勝
○老川哲広[3-0]本宮克彦×

▼マスターズBクラス-60kgトーナメント決勝
○岩崎涼[3-0]鈴木勝久×

▼マスターズBクラス-70kgトーナメント決勝
○勝又亘[3-0]ジオ・クイド×



▼チャレンジAクラス-55kgトーナメント一回戦
×西村大輝[KO]瀬良璃明武○

▼チャレンジAクラス-60kgワンマッチ
×小鶴日艶[0-3]森本泰章○

▼チャレンジAクラス-65kgトーナメント準決勝
×河島由征[0-3]佐野純平○
×片瀬晃[1-2]鈴木孝司○

▼チャレンジAクラス-55kgトーナメント準決勝
○田丸辰[3-0]瀬良璃明武×
○大野温喜[3-0]高橋洋海×

▼チャレンジAクラス-65kgトーナメント決勝
×佐野純平[KO]鈴木孝司○

▼チャレンジAクラス-55kgトーナメント決勝
×田丸辰[0-3]大野温喜○

2019.
3.24(日)
第25回 K-1アマチュア 〜トーナメント&ワンマッチ〜
〜〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
5.12(日)
第26回K-1アマチュア
〜全日本大会・東日本予選トーナメント(チャレンジ)&ワンマッチ〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
6.9(日)
K-1甲子園2019 
〜東日本予選トーナメント〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
6.9(日)
第27回K-1アマチュア
〜全日本大会・東日本予選トーナメント(キッズ・ジュニア・マスターズ)&ワンマッチ〜
会場:東京・GENスポーツパレス