2019.06.09

大会概要

日程 2019年6月9日(日) 午前10時一般開場/午前10時15分試合開始予定
会場 東京・GENスポーツパレス

実施概要

「第27回K-1アマチュア~全日本大会・東日本予選トーナメント(キッズ・ジュニア・マスターズ)&ワンマッチ~」

試合結果

キッズCクラス 小学生1-2年生重量級 ワンマッチ
○松岡龍[KO]永安慶次×

キッズCクラス 小学生3-4年生軽量級 ワンマッチ
×竹内祐月[判定0-3]野間弘煕○
×片山凱斗[判定0-3]望月陽和太○
○宮原鼓太朗[KO]伊藤采音×
○飯田莉来[判定2-1]山﨑颯士×

キッズCクラス 小学生3-4生重量級 ワンマッチ
×片山夏樹[判定0-3]清水煌輝○

キッズCクラス 小学生5-6年生重量級 ワンマッチ
×秋葉勇生[判定0-3]高橋凜○
×箱﨑渉真[判定1-2]平尾聡汰○

キッズBクラス3~4年生重量級 トーナメント一回戦
○岩本侑樹[不戦勝]林辰太郎×
○嶌村竜真[判定3-0]石島翔琉×
×橋本大駕[判定0-3]川上絢也○
○篠田悠聖[判定3-0]杉山智紀×

キッズBクラス1~2年生重量級 トーナメント一回戦
○岩本拓磨[判定3-0]田中春翔×
×岸樹吹[判定0-3]佐藤光○

キッズBクラス5~6年生軽量級 トーナメント一回戦
×鈴木廉人[判定1-2]佐藤遥輝○
×野間一煕[判定1-2]原大輝○

キッズBクラス3~4年生重量級 トーナメント二回戦
×佐藤翔[判定0-3]岩本侑樹○
×嶌村竜真[判定0-3]後久湊○
○木村泰芽[判定2-1]川上絢也×
×篠田悠聖[判定0-3]佐藤永○

キッズBクラス1~2年生重量級 トーナメント準決勝
×大井鼓哲太[判定1-2]岩本拓磨○
×佐藤光[判定0-3]平野優心○

キッズBクラス3~4年生女子軽量級 トーナメント準決勝
○箕川葉琉[不戦勝]本棒唯菜×
×箕川陽花[判定0-3]原菜桜○

キッズBクラス3~4年生軽量級 トーナメント準決勝
×長田理翔[判定0-3]安藤輝○
×山崎勇弥[不戦勝]髙橋琉真○

キッズBクラス3~4年生重量級 トーナメント準決勝
×岩本侑樹[判定0-3]後久湊○
○木村泰芽[判定3-0]佐藤永×

キッズBクラス5~6年生軽量級 トーナメント準決勝
○大﨑俊大[判定3-0]佐藤遥輝×
×原大輝[判定1-2]平野龍心○

キッズBクラス5~6年生重量級 トーナメント準決勝
×清水龍翔[判定0-3]林辰壱○
○内藤建太[判定3-0]秋田大和×

キッズBクラス1~2年生重量級 トーナメント決勝
×岩本拓磨[判定1-2]平野優心○

キッズBクラス3~4年生女子軽量級 トーナメント決勝
○箕川葉琉[判定2-1]原菜桜×

キッズBクラス3~4年生軽量級 トーナメント決勝
×安藤輝[判定1-2]髙橋琉真○

キッズBクラス3~4年生女子重量級 トーナメント決勝
×岡田みくり[判定0-3]清水琳可○

キッズBクラス3~4年生重量級 トーナメント決勝
×後久湊[判定1-2]木村泰芽○

キッズBクラス5~6年生女子軽量級 トーナメント決勝
×上田洋慶[判定0-3]松村寿美○

キッズBクラス5~6年生軽量級 トーナメント決勝
○大﨑俊大[判定3-0]平野龍心×

キッズBクラス5~6年生重量級 トーナメント決勝
×林辰壱[判定0-3]内藤建太○

ジュニアBクラス1年生-50㎏ トーナメント一回戦
×川上裕也[判定1-2]屋代伶哉○

ジュニアBクラス2~3年生-55㎏ トーナメント準決勝
×宮本那月[不戦勝]平尾陸○
○臼倉望瑛流[不戦勝]小谷修也×

ジュニアBクラス1年生-50㎏ トーナメント準決勝
×岩上寿志[判定0-3]屋代伶哉○
×平野拳心[不戦勝]柏田悠希○

キッズAクラス5~6年生軽量級 トーナメント決勝
○伊佐野大[判定3-0]伊藤璃空×

キッズAクラス5~6年生重量級 トーナメント決勝
×篠田聖貴[判定0-3]須田煌大○

ジュニアBクラス1年生-50㎏ トーナメント決勝
×屋代伶哉[判定0-3]柏田悠希○

ジュニアBクラス2~3年生-55㎏ トーナメント決勝
×平尾陸[判定1-2]臼倉望瑛流○

Cクラス チャレンジ-75kg ワンマッチ
×島田雄左[KO]菅谷泰三○
○島田雄左[P6-2]稲葉貴沙×

Cクラス チャレンジ女子 -55kg ワンマッチ
×佐藤里緒[P4-6]村田萌衣○

Cクラス チャレンジ-55kg ワンマッチ
×穴澤輝久[KO]中川海里○
×中村翔[TKO]高橋慧○
×大岡悠聖[KO]高橋慧○

Cクラス チャレンジ-60kg ワンマッチ
×加藤圭太[KO]栗原翔太○
×今村諄[KO]井上咲也○
×山田太基[P3-5]黒丸洋輔○

Cクラス チャレンジ-70kg ワンマッチ
○鈴木龍之介[KO]阿部洋介×
×鹿戸隆史[KO]矢作宗幸○

チャレンジBクラス トーナメント-55kg一回戦
×加藤哲生[判定0-3]小野雄太○
×治野孔明[判定0-3]西槇隼汰○

マスターズ Bクラス トーナメント-60kg一回戦
○武藤健一[判定2-1]長谷川弘毅×
×佐藤健太郎[不戦勝]木田覚○

Bクラス チャレンジ女子-45kg ワンマッチ
○森川有凜[判定3-0]松本れあ×

Bクラス チャレンジ女子-50kg ワンマッチ
×中島夢空[判定0-3]黒江ともこ○

チャレンジ Bクラス トーナメント-60 kg準決勝
○堀田寿海[KO]太田宗孝×
○川瀬拓斗[不戦勝]尾高勇樹×

チャレンジ Bクラス トーナメント-65kg準決勝
○手塚諒太[判定2-1]山本有人×
○山下剛[判定3-0]河北光生×

チャレンジBクラス トーナメント-55kg準決勝
○岩本元太郎[判定3-0]小野雄太×
○西槇隼汰[判定3-0]松原忠彦×

マスターズ Bクラス トーナメント-60kg準決勝
○内山佳典[判定3-0]武藤健一×
○木田覚[判定2-1]畑圭×

Bクラス チャレンジ-55kg ワンマッチ
○永渕裕将[判定3-0]黒川瑛斗×
○永渕義彬[判定3-0]黒川瑛斗×

Bクラス チャレンジ-60kg ワンマッチ
○田島大樹[判定3-0]金子太地×
×中村亮介[KO]安晟太○

Bクラス チャレンジ-65kg ワンマッチ
○下釜優太[判定2-1]法水孝明×
○上田暁佳[判定3-0]平栗尚由×
○河村陽介[判定3-0]鈴木裕也×

Bクラス チャレンジ-70kg ワンマッチ
○古座野拓也[判定3-0]滝裕布×
○栗田龍也[判定3-0]安部英和×

Bクラス チャレンジ-75kg ワンマッチ
○清水宗一郎[判定2-1]小林由幸×

チャレンジBクラス トーナメント-55kg決勝
○岩本元太郎[判定3-0]西槇隼汰×

チャレンジ Bクラス トーナメント-60 kg決勝
○堀田寿海[判定3-0]川瀬拓斗×

チャレンジ Bクラス トーナメント-65kg決勝
○手塚諒太[判定3-0]山下剛×

マスターズ女子 Bクラス トーナメント-50kg決勝
×若菜民子[KO]谷口英子○

マスターズ Bクラス トーナメント-55kg決勝
○足立健[判定2-1]菅谷学×

マスターズ Bクラス トーナメント-60kg決勝
○内山佳典[不戦勝]木田覚×

マスターズ Bクラス トーナメント-65kg決勝
○山田英司[判定3-0]川濱崇×

マスターズ Bクラス トーナメント-70kg決勝
×宮﨑誠一[判定1-2]勝又亘○

マスターズ Bクラス トーナメント-75kg決勝
×木村浩[判定0-3]大髙和彦○

チャレンジ Aクラス トーナメント-55kg準決勝
○川上瑞貴[判定3-0]坂本寿希×
○小島卓也[不戦勝]黒須拓磨×

チャレンジ Aクラス トーナメント-60kg準決勝
×髙口賢史郎[判定0-2]高橋奈也○
×草本大貴[判定1-2]鵜澤悠也○

チャレンジ Aクラス トーナメント-65kg準決勝
○小林啓吾[判定3-0]井上修一×
×執行航平[判定1-2]塚原大介○

Aクラス チャレンジ-70kg ワンマッチ
○マーク・バード・ジェイムス[判定3-0]松﨑潤×

チャレンジ Aクラス トーナメント-55kg決勝
○川上瑞貴[延長判定2-1]小島卓也×

チャレンジ Aクラス トーナメント-60kg決勝
×高橋奈也[判定0-3]鵜澤悠也○

チャレンジ Aクラス トーナメント-65kg決勝
○小林啓吾[判定2-1]塚原大介×

<MVP>
伊佐野大和(キッズ Aクラス)
内藤建太(キッズ Bクラス)
屋代伶哉(ジュニア Bクラス)
鵜澤悠(チャレンジ Aクラス)
堀田寿海(チャレンジ Bクラス)
勝又亘(マスターズ Bクラス)

2019.
8.4(日)
「ガスワンPresents K-1甲子園2019
〜高校生日本一決定トーナメント〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
8.4(日)
「K-1カレッジ2019
〜大学生日本一決定トーナメント〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
8.4(日)
「第29回K-1アマチュア
〜ワンマッチ〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
9.8(日)
「第8回K-1アマチュア全日本大会〜アマチュア日本一決定オープントーナメント〜」
〜〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
11.3(日)
「第30回K-1アマチュア
〜全日本大会・東日本予選トーナメント(チャレンジ)&ワンマッチ〜
会場:東京・GENスポーツパレス
Warning: include(./lib/inc/add_sub_right02.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/www/k-1.co.jp/htdocs/lib/inc/right.php on line 107 Warning: include(): Failed opening './lib/inc/add_sub_right02.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /home/www/k-1.co.jp/htdocs/lib/inc/right.php on line 107