2019.05.12

大会概要

会場 東京・GENスポーツパレス

試合結果

キッズCクラス 小学生1-2年生重量級 ワンマッチ
○岸樹吹[3-0]松岡龍×

キッズCクラス 小学生3-4年生軽量級 ワンマッチ
○飯田莉来 [2-0]山崎颯士×
○山崎颯士[3-0]野間弘煕×

キッズCクラス 小学生5-6年生軽量級 ワンマッチ
○鈴木廉人[3-0]二階堂有吾×
×鈴木廉人[反則負け]秋葉勇生○

キッズBクラス 小学生1-2年生重量級 ワンマッチ
×田中春翔[KO]大井鼓哲太○

キッズBクラス 小学生3-4年生女子重量級 ワンマッチ
×岡田みくり[0-3]清水琳可○

キッズBクラス 小学生5-6年生女子軽量級 ワンマッチ
○松村寿美[3-0]上田洋慶×

キッズBクラス 小学生5-6年生軽量級 ワンマッチ
○大﨑俊大[3-0]野間一煕×

キッズBクラス3~4年生重量級 トーナメント一回戦
○佐藤翔[延長2-1]林辰太郎×
○篠田悠聖[3-0]嶌村竜真
×石島翔琉[1-2]杉山智紀○

キッズBクラス3~4年生軽量級 トーナメント準決勝
×長田理翔[0-3]橋本大駕○
×永堀翔人[不戦勝]髙橋琉真○

キッズBクラス3~4年生重量級 トーナメント準決勝
○後久湊[3-0]佐藤翔×
○篠田悠聖[2-0]杉山智紀×

キッズBクラス5~6年生重量級 トーナメント準決勝
×石田絆[0-3]清水龍翔○
×林辰壱[反則負け]篠田聖貴○

キッズBクラス3~4年生軽量級 トーナメント決勝
×橋本大駕[0-3]髙橋琉真○

キッズBクラス3~4年生重量級 トーナメント決勝
○後久湊[0-3]篠田悠聖×

キッズBクラス5~6年生重量級 トーナメント決勝
○清水龍翔[3-0]篠田聖貴×

キッズAクラス 小学生5-6年生重量級 ワンマッチ
×野澤エディ[0-3]須田煌大○

ジュニアCクラス 中学生2~3年 -50kg ワンマッチ
×押田京之助[P0-2]宮本那月○

ジュニアBクラス 中学生2~3年 -55kg ワンマッチ 
×伊藤光琉[P0-3]臼倉望瑛流○

Cクラス チャレンジ-55kg ワンマッチ
×大岡悠聖[TKO]福島寛志○
×穴澤輝久[TKO]宮内茂人○
○黒川瑛斗[P6-3]渡邉真暉×
○渡邉真暉[TKO]澤田楓義×

Cクラス チャレンジ-60kg ワンマッチ
×河畑福太郎[TKO]竹本勇希○
○内田篤[TKO]中込修斗×
○上路将太[TKO]北村拓真×
○湯澤洋祐[TKO]今村諄×

Cクラス チャレンジ-65kg ワンマッチ
×関根迅人[TKO]森新太○
○二宮文月[TKO]関根迅人×

Cクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ
×三觜翔[TKO]矢作宗幸○
×家富顕次[TKO]木村亮彦○
○森山良汰[P5-3]清水優太×
○鈴木龍之介[KO]三觜翔×

Cクラス チャレンジ -75kg ワンマッチ
○酒井照始[P6-4]菅谷泰三×

Cクラス マスターズ +75kg ワンマッチ
×澤田和義[TKO]江口新○

Bクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ
×疋田貴弘[0-3]小白井芳樹○
○岸川修大[3-0]渡邊峻広×
○大塩由弥[3-0]笹本裕輝×
×西山和希[0-3]新見晏士○

Bクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ 
○山口隼弥[3-0]矢口威楓×
○山口隼弥[2-1]志熊秀隆×

Bクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
○平野竣馬[3-0]増田流風×
○徳丸啓三[TKO]木下壱航×

Bクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ
×山口智也[0-3]三船雅○

Bクラス マスターズ -65kg ワンマッチ
×鈴木幸夫[0-3]木田覚○

Bクラス チャレンジ 女子-50kg ワンマッチ
○沖美伶[KO]渡邊千歳×

チャレンジ女子Bクラス トーナメント-45㎏一回戦
×高野美優[0-3]森川有凛○

チャレンジBクラス トーナメント-55kg一回戦
○浅井麗斗[不戦勝]広瀬隆徳×
×大石光也[不戦勝]加藤哲生○
×小西賢[不戦勝]西槇隼汰○
×鈴木公多郎[0-3]小島瑞生○

チャレンジBクラス トーナメント-60 kg一回戦
○土田直樹[3-0]田中高志×
×伊東優羽[不戦勝]瀬戸口塁○
×鈴木翼[1-2]田中聡○
○小嶋良羽将[不戦勝]川瀬拓斗×
○仲田光大[3-0]岩﨑龍真×
○堀田寿海[2-1]鶴見拓実×
×河内颯斗[0-3]寺島想○

チャレンジBクラス トーナメント-65kg一回戦
○神田真吾[3-0]本田光×

チャレンジBクラス トーナメント+75kg一回戦
○河野龍太[3-0]小林由幸×
×佐々木裕輔[不戦勝]中田勇太○
×山本佑介[0-3]猪瀬祥希○

チャレンジBクラス トーナメント-60kg二回戦
×高橋直人[不戦勝]土田直樹○
×瀬戸口塁[0-3]田中聡○
○小嶋良羽将[TKO]仲田光大×
×堀田寿海[0-3]寺島想○

チャレンジBクラス トーナメント-65kg二回戦
○酒井健司[不戦勝]神田真吾×
○山下剛[不戦勝]一戸琢実×
○手塚諒太[3-0]松本大輝×
×野木良樹[0-3]河北光生○

チャレンジ女子Bクラス トーナメント-45㎏準決勝
○藤井杏朱[3-0]森川有凛×
×黒岩祐花[0-3]松本れあ○

チャレンジ女子Bクラス トーナメント-55㎏準決勝
○牛越みらい[2-1]高野愛花×
×有賀美菜[0-3]大沼瑞保○

チャレンジBクラス トーナメント-55kg準決勝
○浅井麗斗[3-0]加藤哲生×
○西槇隼汰[TKO]小島瑞生×

チャレンジBクラス トーナメント-60kg準決勝
×土田直樹[0-3]田中聡○
×小嶋良羽将[0-3]寺島想○

チャレンジBクラス トーナメント-65kg準決勝
×酒井健司[0-3]山下剛○
○手塚諒太[3-0]河北光生×

チャレンジBクラス トーナメント+75㎏準決勝
○有馬敬佑[3-0]河野龍太×
×中田勇太[0-3]猪瀬祥希○

チャレンジ女子Bクラス トーナメント-45㎏決勝
○藤井杏朱[3-0]松本れあ×

チャレンジ女子Bクラス トーナメント-55㎏決勝
○牛越みらい[2-1]大沼瑞保×

チャレンジBクラス トーナメント-55kg決勝
○浅井麗斗[3-0]西槇隼汰×

チャレンジBクラス トーナメント-60kg決勝
×田中聡[0-3]寺島想○

チャレンジBクラス トーナメント-65kg決勝
×山下剛[1-2]手塚諒太○

チャレンジBクラス トーナメント+75㎏決勝
×有馬敬佑[1-2]猪瀬祥希○

Aクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
×Brett Ing[TKO]北林尚貴○

Aクラス チャレンジ -75kg ワンマッチ
○風間大輝[2-1]藤谷大介×

チャレンジAクラス トーナメント-55kg一回戦
×青木惇人[0-3]大石和希○
×太田蒼[0-3]小島卓也○
×竹内龍馬[不戦勝]村上正史○
○太田黎[3-0]伊藤渚×

チャレンジAクラス トーナメント-60kg一回戦
×劔物忍[0-2]髙口賢史郎○
×中野直登[不戦勝]加賀谷裕太○
○薮崎陸[3-0]高橋奈也×

チャレンジAクラス トーナメント-65kg一回戦
○井上修一[2-0]小林啓吾×

チャレンジAクラス トーナメント-60kg二回戦
○石橋凌[3-0]髙口賢史郎×
×加賀谷裕太[0-3]草本大貴○
○杉山豪基[延長2-1]菊地悠冴×
○薮崎陸[延長3-0]松岡優太×

チャレンジAクラス トーナメント-55kg準決勝
○大石和希[3-0]小島卓也×
×村上正史[0-3]太田黎○

チャレンジAクラス トーナメント-60kg準決勝
○石橋凌[2-1]草本大貴×
○杉山豪基[3-0]薮崎陸×

チャレンジAクラス トーナメント-65kg準決勝
○田中志龍[3-0]×井上修一
×塚原大介[0-3]橋本岳登○

チャレンジAクラス トーナメント-70㎏準決勝
×松﨑潤[1-2]川越亮彦○
×谷脇明史[不戦勝]マーク・バード・ジェイムス○

チャレンジAクラス トーナメント-55kg決勝
○大石和希[3-0]太田黎×

チャレンジAクラス トーナメント-60kg決勝
×石橋凌[1-2]杉山豪基○

チャレンジAクラス トーナメント-65kg決勝
○田中志龍[2-1]橋本岳登×

チャレンジAクラス トーナメント-70㎏決勝
○川越亮彦[3-0]マーク・バード・ジェイムス×

2019.
8.4(日)
「ガスワンPresents K-1甲子園2019
〜高校生日本一決定トーナメント〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
8.4(日)
「K-1カレッジ2019
〜大学生日本一決定トーナメント〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
8.4(日)
「第29回K-1アマチュア
〜ワンマッチ〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
9.8(日)
「第8回K-1アマチュア全日本大会〜アマチュア日本一決定オープントーナメント〜」
〜〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
11.3(日)
「第30回K-1アマチュア
〜全日本大会・東日本予選トーナメント(チャレンジ)&ワンマッチ〜
会場:東京・GENスポーツパレス
Warning: include(./lib/inc/add_sub_right02.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/www/k-1.co.jp/htdocs/lib/inc/right.php on line 107 Warning: include(): Failed opening './lib/inc/add_sub_right02.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /home/www/k-1.co.jp/htdocs/lib/inc/right.php on line 107