2019.03.24

大会概要

日程 選手・セコンド受付開始 9:00/計量 9:15/開場 10:00/試合開始 10:15/
会場 東京・GENスポーツパレス

試合結果

キッズCクラス 小学生1-2年生重量級 ワンマッチ
×上村弾[0-3]岸樹吹○
×飯田莉来[0-3]駒村蒼心○
○宮城壮一朗[2-1]村越皇誠×

キッズCクラス 小学生3-4年生重量級 ワンマッチ
○須田貫太[KO]和田舜平×
×河野雄也[0-3]鈴木廉人○

キッズCクラス 小学生3-4年生女子軽量級 ワンマッチ
×浅見玲菜[0-3]岡田みくり○

キッズCクラス 小学生5-6年生重量級 ワンマッチ
×設楽空詩[反則]藤岡琥珀○

キッズCクラス 小学生1-2年生重量級 ワンマッチ
○上村弾[3-0]片山凱斗×

キッズCクラス 小学生3-4年生軽量級 ワンマッチ
×宮原鼓太朗[KO]橋本大駕○

キッズCクラス 小学生3-4年生重量級 ワンマッチ
○須田貫太[3-0]秋葉勇生×

キッズBクラス 小学生3-4年生女子軽量級 ワンマッチ
○本棒唯菜[KO]上田洋慶×

キッズBクラス 小学生3-4年生女子重量級 ワンマッチ
○松村寿美[KO]清水琳可×

キッズCクラス 小学生5-6年生重量級 ワンマッチ
○設楽空詩[3-0]平尾聡汰×

キッズBクラス3~4年生重量級 トーナメント一回戦
○野澤エディ[KO]篠田悠聖×
×嶌村竜真[3-0]佐藤翔○
○川上絢也[3-0]杉山智紀×
×石島翔琉[0-3]清水龍翔○

キッズBクラス1~2年生軽量級 トーナメント準決勝
○永島澄空[3-0]田中春翔
×橋本有輝[不戦勝]岩本拓磨○

キッズBクラス1~2年生重量級 トーナメント準決勝
○林辰太郎[3-0]尾野紘大×
×加藤大虎[不戦勝]長田理翔○

キッズBクラス3~4年生軽量級 トーナメント準決勝
×佐藤永遠[KO]大﨑俊大○
○髙橋琉真[3-0]永島海琉×

キッズBクラス3~4年生重量級 トーナメント準決勝
○野澤エディ[KO]佐藤翔×
×川上絢也[1-2]清水龍翔○

キッズBクラス5~6年生軽量級 トーナメント準決勝
○佐藤遥輝[不戦勝]生田翔斗×
×村上想[0-3]篠田聖貴○

キッズBクラス5~6年生重量級 トーナメント準決勝
○川上裕也[不戦勝]高山歩×
○林辰壱[2-1]上田洋輔×

キッズAクラス5~6年生重量級 トーナメント準決勝
○屋代伶哉[3-0]伊藤璃空×
×小林賢汰[不戦勝]岩上寿志○

キッズBクラス 小学生5-6年生女子重量級 ワンマッチ
×松村寿美[1-2]森田彩朱里○

キッズBクラス1~2年生軽量級 トーナメント決勝
×永島澄空[1-2]岩本拓磨○

キッズBクラス1~2年生重量級 トーナメント決勝
○林辰太郎[3-0]長田理翔×

キッズBクラス3~4年生軽量級 トーナメント決勝
○大﨑俊大[3-0]髙橋琉真×

キッズBクラス3~4年生重量級 トーナメント決勝
○野澤エディ[3-0]清水龍翔×

キッズBクラス5~6年生軽量級 トーナメント決勝
×佐藤遥輝[1-2]篠田聖貴○

キッズBクラス5~6年生重量級 トーナメント決勝
○川上裕也[3-0]林辰壱×

キッズAクラス5~6年生重量級 トーナメント決勝
×屋代伶哉[0-3]岩上寿志○

ジュニアCクラス 中学生1年 -55kg ワンマッチ
○伊藤光琉[P4-3]平尾陸×

ジュニアCクラス 中学生2~3年女子 +50kg ワンマッチ
△堀田聖香[P3-3]吉村美穂△

Cクラス チャレンジ-55kg ワンマッチ
×内藤聖人[KO]澤田楓義○
○寺井優友[P4-3]伊藤達也×
×小泉椋[KO]高橋慧○
○小島瑞生[P6-5]中村一樹×

Cクラス チャレンジ-60kg ワンマッチ
×今村諄[KO]北村拓真○
○山田太基[TKO]向田啓史×
○鴨野勝[KO]印南輝×
×上路将太[KO]栗原翔太○
○湯澤洋祐[KO]黒丸洋輔×

Cクラス チャレンジ+75kg ワンマッチ
○猪飼悠介[KO]相馬晃輔×

Cクラス チャレンジ女子 -50kg ワンマッチ
○白倉有紀[KO]若菜民子×

Cクラス チャレンジ-65kg ワンマッチ
×松本珠璃[KO]二宮文月○
×阿部慎也[KO]佐藤竜憲○
×井ヶ田学[KO]澤田壮平○
○佐藤大祐[P5-1]嶋田成児×
○八町栄作[KO]鈴木龍之介×

Cクラス チャレンジ-70kg ワンマッチ
×関田雄大[KO]本田光○
○森山良汰[KO]前田風雅×
×森新太[KO]木村亮彦○
○加藤天聖[KO]村越光映×

Cクラス ジュニア ワンマッチ
○平尾陸[P3-0]臼倉望瑛流×

Cクラス チャレンジ-55kg ワンマッチ
○小島瑞生[P6-0]小林正樹×

Cクラス チャレンジ-65kg ワンマッチ
○酒井政太郎[KO]松本珠璃× 

Cクラス チャレンジ-60kg ワンマッチ
○今村諄[KO]北村拓真×

Cクラス チャレンジ+75kg ワンマッチ
○鎌田丞太郎[TKO]相馬晃輔×

Bクラス チャレンジ +75kg ワンマッチ
×直林一裕[1-2]小林幹弥○

Bクラス チャレンジ女子 -55kg ワンマッチ
×有賀美奈[0-3]ジョーンジアヌオ○

Bクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ
×小西賢[KO]神保雄大○
×田島大樹[0-3]治野孔明○
○松原忠彦[KO]宇田大樹×

Bクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
×杉本海[0-3]野口哲平○
×鈴木康太[0-3]佐生光一○
○沼田創太朗[2-1]小川拓洋×
○高石優[KO]小山内弘樹×
○田中佑樹[3-0]中村亮介×

Bクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ
×岩本元太郎[1-2]神保雄大○

Bクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
×MOO CHEN KOK[0-3]加藤晃皓○

Bクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ
○孝野天河[KO]成田封希×
○比留間悠[3-0]有馬竜之介×
×栗田龍也[0-3]吉川大貴○

Bクラス チャレンジ +75kg ワンマッチ
×直林一裕[0-3]陳青男○

Bクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
×平崎紳之介[1-2]中村亮介○

Bクラス マスターズ -60kg ワンマッチ
×畑圭[0-3]村上正史○

Bクラス マスターズ +75kg ワンマッチ
×中古賀慎二[KO]三輪俊介○

Bクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
○緒方祐太[KO]MOO CHEN KOK×

チャレンジBクラス トーナメント-55kg一回戦
×戸松直樹[1-2]太田黎○
○鈴木公多郎[2-1]門脇直樹×
○加藤哲生[2-1]西槇隼汰×
×太田蒼[0-3]平塚隼仁○

チャレンジBクラス トーナメント-60 kg一回戦
×太田宗孝[不戦勝]荒井大輔○

チャレンジBクラス トーナメント-65kg一回戦
○寺島怜司[3-0]神田真吾×
○手塚諒太[3-0]荒井翔×
○一戸琢実[3-0]吉田翔太×
×山下剛[0-3]MOK KUNTAE○
×北林尚貴[0-3]稲垣柊○
×城間大[不戦勝]平栗尚由○

Bクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ
○比留間悠[3-0]古座野拓也×

チャレンジBクラス トーナメント-55kg二回戦
×郭于睿[1-2]太田黎○
×鈴木公多郎[0-3]中島紀空○
○菊池隆希[3-0]加藤哲生×
○平塚隼仁[3-0]梯真輝×

チャレンジBクラス トーナメント-60kg二回戦
×北村夏輝[反則]荒井大輔○
○濱口竜大[不戦勝]古川翼×
○水津空良[3-0]祖父江悠生×
○滝澤直樹[不戦勝]宇多大樹×

チャレンジBクラス トーナメント-65kg二回戦
×若林澪生[不戦勝]寺島怜司○
×手塚諒太[1-2]一戸琢実○
×MOK KUNTAE[0-3]稲垣柊○
×平栗尚由[0-3]由良憲一○

チャレンジ女子Bクラス トーナメント-45㎏準決勝
○齋藤千種[不戦勝]麻井美歩×
○相見梨夏[3-0]高野美優×

チャレンジ女子Bクラス トーナメント-50㎏準決勝
○林宛儀[3-0]望月冴香×
○加藤りこ[3-0]渡邊千歳×

チャレンジ女子Bクラス トーナメント-55㎏準決勝
○牛越みらい[3-0]寺部麗奈×
×有賀美菜[不戦勝]大沼瑞保○

チャレンジBクラス トーナメント-55kg準決勝
×太田黎[0-3]中島紀空○
×菊池隆希[0-3]平塚隼仁○

チャレンジBクラス トーナメント-60kg準決勝
×荒井大輔[KO]濱口竜大○
×水津空良[0-2]滝澤直樹○

チャレンジBクラス トーナメント-65kg準決勝
×寺島怜司[KO]一戸琢実○
○稲垣柊[KO]由良憲一×

チャレンジBクラス トーナメント-70㎏準決勝
○今井英佑[不戦勝]金森雅樹×
×徐詠苒[0-3]川越亮彦○

チャレンジBクラス トーナメント-75㎏準決勝
○前川武振[3-0]王宥勝×
○横田隆成[2-0]山本志門×

チャレンジBクラス トーナメント+75㎏準決勝
○リー・グオウェイ[KO]山本佑介×
×杉村友介[不戦勝]猪瀬祥希○

マスターズBクラス トーナメント-65㎏準決勝
×藤岡豊[0-3]近藤俊○
×内川龍之介[不戦勝]高野恵成○

マスターズBクラス トーナメント-70㎏準決勝
○宮崎誠一[不戦勝]高木義之×
×横山良和[不戦勝]神山達哉○

チャレンジ女子Bクラス トーナメント-45㎏決勝
○齋藤千種[3-0]相見梨夏×

チャレンジ女子Bクラス トーナメント-50㎏決勝
○林宛儀[3-0]加藤りこ×

チャレンジ女子Bクラス トーナメント-55㎏決勝
○牛越みらい[3-0]大沼瑞保×

チャレンジBクラス トーナメント-55kg決勝
○中島紀空[3-0]平塚隼仁×

チャレンジBクラス トーナメント-60kg決勝
×濱口竜大[0-3]滝澤直樹○

チャレンジBクラス トーナメント-65kg決勝
×一戸琢実[KO]稲垣柊○

チャレンジBクラス トーナメント-70㎏決勝
×今井英佑[KO]川越亮彦○

チャレンジBクラス トーナメント-75㎏決勝
○前川武振[KO]横田隆成×

チャレンジBクラス トーナメント+75㎏決勝
×リー・グオウェイ[1-2]猪瀬祥希○

マスターズBクラス トーナメント-65㎏決勝
○近藤俊[3-0]高野恵成×

マスターズBクラス トーナメント-70㎏決勝
○宮崎誠一[KO]神山達哉×

チャレンジAクラス トーナメント-55kg一回戦
×倉田永輝[0-3]小島卓也○
○及川晃平[2-1]秦大貴×
○伊藤渚[不戦勝]石橋凌×

チャレンジAクラス トーナメント-60kg一回戦
×中野直登[0-3]薮崎陸○
×吉田竜也[0-3]片岡祐嘉○
○髙口賢史郎[3-0]佐藤拓也×
○岡嶋形徒[不戦勝]草本大貴×

チャレンジAクラス トーナメント-65kg一回戦
○志村力輝[2-1]井上修一×
○塚原大介[2-1]森優翔×
○若月諒[不戦勝]松本一記×
×小林啓吾[0-3]田中志龍○

チャレンジAクラス トーナメント-55kg準決勝
○玉川らいと[2-1]小島卓也×
×及川晃平[1-2]伊藤渚○

チャレンジAクラス トーナメント-60kg準決勝
×薮崎陸[0-3]片岡祐嘉○
×髙口賢史郎[0-3]岡嶋形徒○

チャレンジAクラス トーナメント-65kg準決勝
○志村力輝[3-0]塚原大介×
○若月諒[2-1]田中志龍×

チャレンジAクラス トーナメント-70㎏準決勝
×リー・コーウェイ[1-2]雨宮元輝○
×野田健[KO]バンシ寧仁太アリ○

チャレンジAクラス トーナメント+75㎏準決勝
○森井翼[2-1]河西徹×
×川端隆[不戦勝]野末隆史○

チャレンジAクラス トーナメント-55kg決勝
○玉川らいと[KO]伊藤渚×

チャレンジAクラス トーナメント-60kg決勝
×片岡祐嘉[0-3]岡嶋形徒○

チャレンジAクラス トーナメント-65kg決勝
○志村力輝[2-0]若月諒×

チャレンジAクラス トーナメント-70㎏決勝
×雨宮元輝[0-3]バンシ寧仁太アリ○

チャレンジAクラス トーナメント+75㎏決勝
○森井翼[KO]野末隆史×

2019.
6.9(日)
K-1甲子園2019
〜東日本予選トーナメント〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
6.9(日)
第27回K-1アマチュア
〜全日本大会・東日本予選トーナメント(キッズ・ジュニア・マスターズ)&ワンマッチ〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
7.6(土)
K-1甲子園2019
〜西日本予選トーナメント〜
会場:大阪・176BOX
2019.
7.6(土)
第28回K-1アマチュア
〜全日本大会・西日本予選トーナメント&ワンマッチ〜
会場:大阪・176BOX
2019.
8.4(日)
K-1カレッジ2019
〜大学生日本一決定トーナメント〜
会場:東京・GENスポーツパレス