2018.07.29

大会概要

日程 7月29日(日) 午前10時 一般開場/10時30分 開会式(予定)
会場 東京・新宿FACE

実施概要

※本大会は、「ガスワンPresents K-1甲子園2018~高校生日本一決定トーナメント~」と同日開催となります。

試合結果

▼キッズCクラス 小学生1-3年生中量級 ワンマッチ
○登日圭佑[3-0]杉山智紀×

▼キッズCクラス 小学生1-3年生軽量級 ワンマッチ
×上村弾[1-2]野間弘煕○
×飯田莉来[0-3]董子晗○
○長田理翔[2-1]永島澄空×

▼キッズCクラス 小学生4-6年生軽量級 ワンマッチ
×春本愛姫[0-3]西野陽道○
×松村寿美[0-3]須原龍基○

▼キッズCクラス 小学生1-3年生中量級 ワンマッチ
○登日圭佑[3-0]橋本大駕×

▼キッズBクラス 小学生1-3年生中量級 ワンマッチ
○林辰太郎[3-0]石島翔琉×

▼キッズBクラス 小学生4-6年生中量級 ワンマッチ
○植草秀斗[3-0]上田洋輔×

▼キッズBクラス 小学生4-6年生重量級 ワンマッチ
×林辰壱[1-2]須田煌大○

▼キッズAクラス 小学生5-6年生重量級 ワンマッチ
×原観大[KO]小林栄絢○

▼キッズBクラス 小学生1-3年生軽量級 ワンマッチ
○大森新太[KO]入江たくみ×

▼キッズBクラス 小学生1-3年生軽量級 ワンマッチ
○永島海琉[3-0]1嶌村竜真×

▼キッズBクラス 小学生1-3年生軽量級 ワンマッチ
○髙橋琉真[2-1]関口温×

▼キッズBクラス 小学生1-3年生重量級 ワンマッチ
×髙橋花子[0-3]後久湊○

▼キッズBクラス 小学生4-6年生軽量級 ワンマッチ
○入江曜平[KO]上田洋慶×

▼キッズBクラス 小学生4-6年生軽量級 ワンマッチ
○大﨑俊大[KO]野間一煕×

▼キッズBクラス 小学生4-6年生軽量級 ワンマッチ
×飯田蒼来[0-3]村口聖純○

▼キッズBクラス 小学生1-3年生中量級 ワンマッチ
○林辰太郎[KO]尾野紘大×

▼キッズBクラス 小学生4-6年生中量級 ワンマッチ
×田中嶺央[1-2]上田洋輔○

▼キッズBクラス 小学生4-6年生重量級 ワンマッチ
-髙橋太郎[ノーコンテスト]須田煌大-

▼キッズAクラス 小学生5-6年生重量級 ワンマッチ
○原観大[3-0]伊佐野大和×

▼ジュニアCクラス 中学生女子 -45kg ワンマッチ
○西野杏[P4-0]野土谷そら×

▼Cクラス チャレンジ女子-55kg ワンマッチ
×田中吏音[KO]元吉美穂○

▼Cクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ
○恩地秀[P4-2]山本一樹×

▼Cクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
×河北光生[KO]手塚諒太○

▼Cクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ
○吉川大貴[P5-1]鉄村雅大×

▼Cクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
×矢作朋輝[P2-5]齋藤崇雅○
○鈴木広大[P4-3]清野賢×
×西田拓弥[P1-3]明石貴祐○
×中村亮介[P4-5]竹内悠○

▼Cクラス チャレンジ +75kg ワンマッチ
○在里康秀[KO]諏訪晃洋×

▼Cクラス マスターズ -65kg ワンマッチ
×六車進[P1-4]藤岡豊○

▼Cクラス マスターズ -70kg ワンマッチ
×福田光太郎[KO]吉川功師○

▼Cクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ
○恩地秀[P3-2]辻聖也×

▼Cクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
×城間大[KO]小倉哲○

▼Cクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ
○吉川大貴[P5-3]岡澤伸也×

▼Bクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ
×藏本嘉均[KO]川越亮彦○

▼Bクラス チャレンジ女子-45kg ワンマッチ
○延谷美智子[3-0]森川有凛×

▼Bクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ
×矢野真睦[KO]常盤烈也○

▼Bクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
○塚田幹太[3-0]丁野陽輝×
○田辺靖貴[2-1]山崎立人×

▼Bクラス チャレンジ +75kg ワンマッチ
○ハーディング二世ジョナサン[KO]塚本成夢×

▼Bクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
○草本大貴[3-0]山口貴之×

▼Bクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ
×藏本嘉均[KO]バンシ寧仁太アリ○

▼Aクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ
○川上瑞貴[3-0]髙𣘺梨王×

▼Aクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
×髙口賢史郎[KO]岡嶋形徒○

▼Aクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
○長谷川武巳[3-0]鶴見拓実×

▼Aクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ
○野村太一[3-0]櫻井亨樹×

▼Aクラス チャレンジ +75kg ワンマッチ
○松下聞多[KO]平田学×

▼Aクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ
○川上瑞貴[3-0]大石和希×

▼Aクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
○髙口賢史郎[KO]佐々貴洋×

2019.
3.24(日)
第25回 K-1アマチュア 〜トーナメント&ワンマッチ〜
〜〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
5.12(日)
第26回K-1アマチュア
〜全日本大会・東日本予選トーナメント(チャレンジ)&ワンマッチ〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
6.9(日)
K-1甲子園2019 
〜東日本予選トーナメント〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
6.9(日)
第27回K-1アマチュア
〜全日本大会・東日本予選トーナメント(キッズ・ジュニア・マスターズ)&ワンマッチ〜
会場:東京・GENスポーツパレス