2018.12.02

大会概要

会場 東京・GENスポーツパレス

試合結果

キッズCクラス 小学生1-3年生軽量級 ワンマッチ
○飯田莉来[3-0]竹内祐月×

キッズCクラス 小学生1-3年生中量級 ワンマッチ
○佐藤優聖[2-1]橋本大駕×

キッズCクラス 小学生1-3年生重量級 ワンマッチ
×木村龍夢[0-3]グイドサミュエル○

キッズCクラス 小学生4-6年生中量級 ワンマッチ
×篠田聖貴[0-3]野﨑永久○

キッズCクラス 小学生4-6年生軽量級 ワンマッチ
×若菜晟南[KO]後藤浩太朗○
○平田飛雄剛[2-1]高橋凜×
○松村寿美[KO]龍澤紗莉菜×
○吉田亜蒙[3-0]家所優真×

キッズCクラス 小学生4-6年生重量級 ワンマッチ
×平尾聡汰[1-2]関塚健介○
○許裕雅[3-0]内田逞斗×
○廣瀬公介[3-0]鈴木海璃×

キッズCクラス 小学生1-3年生軽量級 ワンマッチ
○安田零[3-0]平尾侑×
×藤井侠道[1-2]野間弘煕○
○鈴木隆将[3-0]宮原鼓太朗×
×飯田莉来[1-2]武井将志○

キッズCクラス 小学生1-3年生中量級 ワンマッチ
○毛利蓮[3-0]松岡龍×
×森山博孔[0-3]小島嵐志○
×久林久琉虎[1-2]楊 昊曦○
×岡田みくり[0-2]八巻友也○
○佐藤優聖[3-0]董 子晗×

キッズCクラス 小学生4-6年生軽量級 ワンマッチ
×秋山嘉乃亜[KO]松村寿美○

キッズCクラス 小学生1-3年生重量級 ワンマッチ
×木村龍夢[0-3]篠田悠聖○
×中山詩[0-3]飯島幸輝○

キッズCクラス 小学生4-6年生中量級 ワンマッチ
×佐藤珠羅[0-3]野﨑永久○
○内山神衣[3-0]中山翔吾×

キッズBクラス1~3年生中量級 トーナメント一回戦
○黄木阿利[3-0]大江壱矢×
○林辰太郎[3-0]嶌村竜真×
×尾野紘大[0-3]佐藤翔○
○佐藤永道[3-0]杉山智紀×
○石島翔琉[TKO]清水煌輝×
×藤井柚[0-3]谷冨正宗○

キッズBクラス4~6年生軽量級 トーナメント一回戦
○佐藤春心[不戦勝]堤鈴×
×野間一煕[1-2]井上銀仁○
○平野龍心[3-0]須原龍基×
○雲藤礼真[3-0]大﨑俊大×
×上田洋慶[KO]岡部泰己○
×西野陽道[KO]村口聖純○

キッズBクラス1~3年生軽量級 トーナメント一回戦
×駒木根稔和[0-3]大森新太○
○姜英愛[3-0]箕川葉琉×
○松﨑双獅[3-0]長田理翔×
×永島海琉[0-3]平野優心○

キッズBクラス1~3年生中量級 トーナメント二回戦
○金子蒼空[3-0]黄木阿利×
×林辰太郎[1-2]佐藤翔○
○佐藤永道[2-1]石島翔琉×
○谷冨正宗[不戦勝]松永蒼大×

キッズBクラス4~6年生軽量級 トーナメント二回戦
○八木橋翔大[3-0]佐藤春心×
○井上銀仁[KO]平野龍心×
×雲藤礼真[0-3]岡部泰己○
○村口聖純[2-1]佐藤康平×

キッズBクラス4~6年生中量級 トーナメント一回戦
×市村颯大[1-2]関凰佑○
×秋田大和[0-3]平野拳心○
○上田洋輔[TKO]松﨑光輝×
×志賀野真人[0-3]古田瑛士○

キッズBクラス 小学生1-3年生軽量級 ワンマッチ
×秋山虎士郎[0-3]松原志隆○

キッズBクラス1~3年生軽量級 トーナメント準決勝
×大森新太[0-3]姜英愛○
×松﨑双獅[KO]平野優心○

キッズBクラス1~3年生中量級 トーナメント準決勝
×金子蒼空[1-2]佐藤翔○
○佐藤永道[KO]谷冨正宗×

キッズBクラス1~3年生重量級 トーナメント準決勝
○岩本侑樹[3-0]登日圭佑×
×藤﨑空翔[0-3]川上絢也○

キッズBクラス4~6年生軽量級 トーナメント準決勝
○八木橋翔大[3-0]井上銀仁×
○岡部泰己[3-0]村口聖純×

キッズBクラス4~6年生中量級 トーナメント準決勝
○関凰佑[2-1]平野拳心×
×上田洋輔[0-3]古田瑛士○

キッズBクラス4~6年生重量級 トーナメント準決勝
○柏田悠希[3-0]川上裕也×
×清水竜吉[0-3]須田煌大○

キッズBクラス 小学生1-3年生重量級 ワンマッチ
×堅田鼓太郎[0-3]後久湊○
×日比野蓮[KO]木村泰芽○

キッズBクラス 小学生4-6年生軽量級 ワンマッチ
×伊藤璃空[KO]武井桃子○
×堀蓮翔[0-3]神尾龍飛○
×近田優雅[0-3]武井大将○

キッズBクラス 小学生4-6年生中量級 ワンマッチ
○金谷一平[KO]志賀野真人×

キッズBクラス 小学生4-6年生重量級 ワンマッチ
×中山流歌[0-3]生田瑠玖○
○廣瀬芽生[2-1]林辰壱×

キッズBクラス 小学生1-3年生軽量級 ワンマッチ
○秋山虎士郎[3-0]永島澄空×

キッズBクラス1~3年生軽量級 トーナメント決勝
×姜英愛[0-3]平野優心○

キッズBクラス1~3年生中量級 トーナメント決勝
○佐藤翔[3-0]佐藤永道×

キッズBクラス1~3年生重量級 トーナメント決勝
○岩本侑樹[3-0]川上絢也×

キッズBクラス4~6年生軽量級 トーナメント決勝
○八木橋翔大[2-1]岡部泰己×

キッズBクラス4~6年生中量級 トーナメント決勝
×関凰佑[0-3]古田瑛士○

キッズBクラス4~6年生重量級 トーナメント決勝
○柏田悠希[3-0]須田煌大×

キッズAクラス5~6年生軽量級 トーナメント準決勝
○熊本風真[KO]篠原翔夢×
○伊佐野大和[不戦勝]小林栄絢×

キッズAクラス 小学生5-6年生軽量級 ワンマッチ
○林兼次[3-0]安部焔×
○上遠野寧吾[3-0]原観大×

キッズAクラス 小学生5-6年生中量級 ワンマッチ
○屋代伶哉[3-0]安部纏×

キッズAクラス5~6年生軽量級 トーナメント決勝
○熊本風真[3-0]伊佐野大和×

ジュニアCクラス 中学生 -50kg ワンマッチ
×川島晃人[P0-5]平尾陸○

ジュニアCクラス 中学生 -55kg ワンマッチ
○押田慎之助[KO]親﨑禅×

ジュニアBクラス-50kg級 トーナメント準決勝
×松尾龍也[0-3]鴫原修羅○

ジュニアBクラス-55kg級 トーナメント準決勝
×柳田竜弥[0-3]黄木仙○

ジュニアBクラス 中学生 女子 -45kg ワンマッチ
×西野杏[KO]三𣘺美蕾○

ジュニアBクラス-50kg級 トーナメント決勝
×小谷進之介[1-2]鴫原修羅○

ジュニアBクラス-55kg級 トーナメント決勝
×桑田啓太[不戦勝]黄木仙○

Cクラス チャレンジ 女子 -45kg ワンマッチ
○黒岩祐花[KO]廣田めい×
○深田愛子[KO]奥冨雅代×

Cクラス チャレンジ女子 -50kg ワンマッチ
×大西絵美[KO]深井綾乃○

Cクラス チャレンジ女子 -60kg ワンマッチ
○有賀美菜[KO]寺内怜加×
×椎野咲良[KO]大沼瑞保○

Cクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ
×小島瑞生[P0-3]小西賢○

Cクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
×北村拓真[KO]波多野幸久○
×北村和哉[P2-6]濱口竜大○
×西田拓弥[P1-5]矢作朋輝○
○沼田創太朗[P6-3]栗原翔太×

Cクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
△松本珠璃[P4-4]田中公基△
○大山高寛[KO]内田義一×
○河村陽介[KO]北山龍伸×
○南館享[KO]徳丸啓三×
○小島峻平[KO]佐藤大祐×

Cクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ
○塚田将大[P6-5]田中誠×
×平野竣馬[KO]本田光○

Cクラス チャレンジ +75kg ワンマッチ
○小原悦朗[KO]菅谷泰三×

Cクラス マスターズ 女子 -50kg ワンマッチ
○若菜民子[KO]中澤利江子×

Cクラス マスターズ 女子 -55kg ワンマッチ
○橋本美佐子[P5-4]戸村佐記×

Cクラス マスターズ -55kg ワンマッチ
○小林正樹[P6-3]神尾隆晃×

Cクラス マスターズ -60kg ワンマッチ
×手嶋大平[P4-5]平川一弘○
×環貫昭夫[P0-2]北浜誉○

Cクラス マスターズ -70kg ワンマッチ
○福田光太郎[KO]瀬戸隆史×

Cクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ
○小島瑞生[KO]小笠原尚軌×
×山下明涼真[KO]大塩由弥○

Cクラス チャレンジ +75kg ワンマッチ
×井川裕介[KO]菅谷泰三○

チャレンジBクラス トーナメント -55kg 一回戦
○倉田永輝[3-0]宍戸風月×
○星憂雅[3-0]浅井麗斗×
×小野雄太[1-2]嶋拓実○
○池川心[不戦勝]菊地隆希×

チャレンジBクラス トーナメント -60kg 一回戦
○加賀谷裕太[3-0]平崎紳之介×
×白取遥平[0-3]高橋奈也○
○河内颯斗[不戦勝]草本大貴×
×仲田光大[0-3]小笠原静真○

Bクラス チャレンジ 女子 -55kg ワンマッチ
○大沢亜梨花[3-0]横山加奈×

Bクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
○小林陸人[TKO]南出紋希×
○手塚諒太[3-0]金子太地×
×鈴木翼[0-3]荒井大輔○
×横山東[KO]長﨑三郎○
×中村亮介[1-2]久保島翔太○
○中川拓海[2-1]杉沢修一×
○井口義隆[2-1]岩﨑龍真×

Bクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
○下釜優太[3-0]丁野陽輝×
×山田翔太[0-3]河北光生○
×Moo Chen Kok[KO]山下剛○
○渡部拓也[3-0]小松宏二郎×
○田中祐三[KO]関 聖束×
○川島康佑[2-1]平澤優聖×

Bクラス マスターズ -60kg ワンマッチ
○岩野勉[KO]奥井智彦×

チャレンジ女子 Bクラス トーナメント-45kg 準決勝
○藤井杏朱[2-1]高野美優×

チャレンジ女子 Bクラス トーナメント-55kg 準決勝
○高野愛花[3-0]桑野梨菜×

チャレンジBクラス トーナメント -55kg 準決勝
○倉田永輝[2-1]星憂雅×
○嶋拓実[3-0]池川心×

チャレンジBクラス トーナメント -60kg 準決勝
×加賀谷裕太[0-3]高橋奈也○
×河内颯斗[0-3]小笠原静真○

チャレンジBクラス トーナメント -65kg 準決勝
○神田真吾[不戦勝]塚田幹太×
×北林尚貴[0-3]安田幸宏○

チャレンジBクラス トーナメント -70kg 準決勝
×リュウ リム[0-3]雨宮元輝○
×雨木拓翔[0-3]川越亮彦○

チャレンジBクラス トーナメント +75kg 準決勝
○塚本成夢[不戦勝]市村優歩×

マスターズBクラス トーナメント -60kg 準決勝
×加藤公和[1-2]野理勲○

マスターズBクラス トーナメント -65kg 準決勝
○窪内秀典[不戦勝]平野幸彦×
○遠藤直人[3-0]近藤俊×

マスターズBクラス トーナメント -70kg 準決勝
×岩井光竜[不戦勝]勝又亘○

マスターズBクラス トーナメント +75kg 準決勝
○亀卦川浩[不戦勝]中古賀慎二×

Bクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
○西澤雅和[KO]小松宏二郎×

Bクラス チャレンジ 女子 -45kg ワンマッチ
○森川有凛[3-0]麦倉乃亜×
○大沢亜梨花[KO]畑部歩美×

Bクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ
○大森圭斗[2-1]殿山晃斗×
×疋田貴弘[0-3]加藤哲生○
○稲川麗哉[KO]水野敏和×
×中根和樹[0-3]西槇隼汰○
×村田孝太[0-3]伊藤渚○
○鈴木公多郎[2-1]大嶋将太×
○細田海翔[3-0]姉川慧×

Bクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
○星雄次[KO]下村光明×

Bクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ
×澤田宗之[0-3]藤村拓弥○

Bクラス チャレンジ +75kg ワンマッチ
○秋成俊博[3-0]奈良原冬真×
○鈴木力斗[KO]小牧勇太×

Bクラス マスターズ -60kg ワンマッチ
○岩野勉[3-0]伊藤洋平×

Bクラス マスターズ -65kg ワンマッチ
○文蔵道也[3-0]村上正史×
×佐藤慶一[1-2]菅野健次○

Bクラス マスターズ -70kg ワンマッチ
○Gio Guido[3-0]比留川満×

Bクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ
×矢野真睦[KO]大森圭斗○

チャレンジ女子 Bクラス トーナメント-45kg 決勝
○菅原美優[3-0]藤井杏朱×

チャレンジ女子 Bクラス トーナメント-55kg 決勝
○竹内藍[3-0]高野愛花×

チャレンジBクラス トーナメント -55kg 決勝
○倉田永輝[KO]嶋拓実×

チャレンジBクラス トーナメント -60kg 決勝
○高橋奈也[3-0]小笠原静真×

チャレンジBクラス トーナメント -65kg 決勝
×神田真吾[1-2]安田幸宏○

チャレンジBクラス トーナメント -70kg 決勝
○雨宮元輝[3-0]川越亮彦×

チャレンジBクラス トーナメント +75kg 決勝
○新井笙友[2-1]塚本成夢×

マスターズBクラス トーナメント -60kg 決勝
×長谷川弘毅[0-3]野理勲○

マスターズBクラス トーナメント -65kg 決勝
○窪内秀典[KO]遠藤直人×

マスターズBクラス トーナメント -70kg 決勝
○野田健[2-1]勝又亘×

マスターズBクラス トーナメント +75kg 決勝
×木村浩[KO]亀卦川浩○

チャレンジAクラス トーナメント -60kg 一回戦
×佐藤拓也[0-3]山地和○
×橋本岳澄[不戦勝]松﨑慎吾○
×小鶴日艶[不戦勝]髙口賢史郎○

Aクラス チャレンジ-70kg ワンマッチ
○森健太朗[3-0]BIRD MARK JAMES×

Aクラス チャレンジ-55kg ワンマッチ
×秦大貴[0-3]及川晃平○
×谷藤圭太[KO]玉川らいと○

Aクラス チャレンジ-60kg ワンマッチ
×堀内代輝[0-3]岡嶋形徒○
×青木大[KO]中野直登○

Aクラス チャレンジ-65kg ワンマッチ
×谷津公一郎[1-2]佐藤大○
×井上修一[0-3]田勢ジャイル○
○志村力輝[3-0]塚原大介×

Bクラス チャレンジ+75kg ワンマッチ
○有馬敬佑[KO]塚本成夢×

チャレンジAクラス トーナメント -55kg 準決勝
×大石和希[延長1-2]橋本実生○
×小島卓也[KO]川上瑞貴○

チャレンジAクラス トーナメント -60kg 準決勝
○目黒翔大[3-0]山地和×
○松﨑慎吾[3-0]髙口賢史郎×

チャレンジAクラス トーナメント -65kg 準決勝
×古河拓実[不戦勝]鶴見拓実○
○安田学登[不戦勝]田中志龍×

チャレンジAクラス トーナメント +75kg 準決勝
○三上ヘンリー大智[KO]長谷川翔平×
×森井翼[不戦勝]平田学○

Aクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ
×森健太朗[0-3]藤谷大介○

Aクラス チャレンジ +75kg ワンマッチ
○城前栄人[KO]中古賀慎二×

Aクラス チャレンジ-55kg ワンマッチ
○池田幸司[2-1]玉川らいと×

チャレンジAクラス トーナメント -55kg 決勝
○橋本実生[2-1]川上瑞貴×

チャレンジAクラス トーナメント -60kg 決勝
○目黒翔大[3-0]松﨑慎吾×

チャレンジAクラス トーナメント -65kg 準決勝
×鶴見拓実[0-3]安田学登○

チャレンジAクラス トーナメント +75kg 準決勝
○三上ヘンリー大智[3-0]平田学×