2018.10.14

大会概要

日程 2018年10月14日(日) 10:00一般開場/10:30試合開始
◇公式計量(出場全選手参加)
※公式計量は2部制となります。以下に該当する計量時間を過ぎてしまうと失格となりますのでご注意ください
<計量時間>
⇒キッズ・ジュニア計量時間 9:30~10:15
⇒チャレンジ・マスターズ計量時間 12:00~13:00
会場 東京・GENスポーツパレス

実施概要

今大会は、2018年12月2日(日)に行われる「第7回K-1アマチュア全日本大会~アマチュア日本一決定オープントーナメント」のK-1キッズ(小学生の部)、K-1ジュニア(中学生の部)の予選トーナメントとなります。
予選トーナメントにおいて、ベスト8(参加者人数によって変動します)進出者には、12月2日(日)のK-1アマチュア全日本大会への出場権が与えられます。そして、K-1キッズの全日本大会トーナメントにおいて、上位入賞者には K-1 WORLD GPでのエスコートキッズの権利が与えられます。
※全日本大会予選を通過したメンバーに欠場者が出た場合のみ、全日本大会予選トーナメントではない交流大会のトーナメント参戦者からも全日本大会に選考される可能性があります
例えば、今大会であれば、K-1チャレンジ(一般)とK-1マスターズ(40歳以上)のトーナメント参加者も9/9(日)開催の全日本大会予選通過者に欠場が出た場合、選考される可能性があります

試合結果

▼キッズCクラス 小学生4-6年生軽量級 ワンマッチ
×戸井田怜生[0-3]松村寿美○

▼キッズCクラス 小学生1-3年生中量級 ワンマッチ
×八巻友也[KO]董子晗○

▼キッズCクラス 小学生1-3年生軽量級 ワンマッチ
○三上颯也[3-0]山下來杜×

▼キッズCクラス 小学生1-3年生重量級 ワンマッチ
○篠田悠聖[3-0]駒村蒼心×

▼キッズCクラス 小学生4-6年生中量級 ワンマッチ
○篠田聖貴[KO]相馬綾人×

▼キッズCクラス 小学生4-6年生重量級 ワンマッチ
×平尾聡汰[0-3]生田瑠玖○

▼キッズCクラス 小学生1-3年生中量級 ワンマッチ
×八巻友也[0-3]岡田みくり○

▼キッズCクラス 小学生4-6年生軽量級 ワンマッチ
○箱崎渉真[3-0]渡邉陸友×

▼キッズ(小学生) Bクラス1~3年生軽量級 トーナメント一回戦
×渡邉歩花[0-3]永島海琉○
○駒木根稔和[KO]柏田悠花×
×白倉悠斗[KO]箕川葉琉○
×野間弘煕[KO]大森新太○
○平野優心[KO]永島澄空×

▼キッズ(小学生) Bクラス1~3年生中量級 トーナメント一回戦
×黄木阿利[KO]松永蒼大○
×嶌村竜真[0-3]大江壱矢○
○林辰太郎[不戦勝]佐々木瑠亜×
×石島翔琉[1-2]佐藤翔○
×谷冨正宗[1-2]杉山智紀○
×海鉾力[不戦勝]金子蒼空○
○藤井柚朱[KO]清水煌輝×
×尾野紘大[KO]佐藤永遠○

▼キッズ(小学生) Bクラス4~6年生軽量級 トーナメント一回戦
○須原龍基[3-0]大﨑俊大×
×上田洋慶[KO]佐藤春心○
○堤鈴[不戦勝]棟方永遠×
×井上銀仁[0-3]佐藤康平○
○村口聖純[3-0]平野龍心×
×園山洋輔[不戦勝]雲藤礼真○
×西野陽道[0-3]野間一煕○
×岡部泰己[0-3]八木橋翔大〇

▼キッズ(小学生) Bクラス4~6年生中量級 トーナメント一回戦
×野﨑永遠[0-3]市村颯大○
○秋田大和[2-1]志賀野真人×

▼キッズ(小学生) Bクラス1~3年生軽量級 トーナメント二回戦
○松﨑双獅[KO]永島海琉×
○駒木根稔和[3-0]長田理翔×
○箕川葉琉[3-0]大森新太×
○平野優心[3-0]姜英愛×

▼キッズ(小学生) Bクラス1~3年生中量級 トーナメント二回戦
○松永蒼大[3-0]大江壱矢×
×林辰太郎[1-2]佐藤翔○
×谷冨正宗[0-3]金子蒼空○
×藤井柚朱[0-3]佐藤永遠○

▼キッズ(小学生) Bクラス4~6年生軽量級 トーナメント二回戦
○須原龍基[2-1]佐藤春心×
×堤鈴[0-3]佐藤康平○
×村口聖純[1-2]雲藤礼真○
×野間一煕[0-3]八木橋翔大○

▼キッズ(小学生) Bクラス4~6年生中量級 トーナメント二回戦
×松﨑光輝[1-2]市村颯大○
×植草秀斗[0-3]平野拳心○
×関凰佑[KO]上田洋輔○
×秋田大和[1-2]古田瑛士○

▼キッズ(小学生) Bクラス1~3年生軽量級 トーナメント準決勝
×松﨑双獅[KO]駒木根稔和○
×箕川葉琉[1-2]平野優心○

▼キッズ(小学生) Bクラス1~3年生中量級 トーナメント準決勝
○松永蒼大[2-1]佐藤翔×
○金子蒼空[3-0]佐藤永遠×

▼キッズ(小学生) Bクラス1~3年生重量級 トーナメント準決勝
○岩本侑樹[3-0]藤﨑空翔×
○川上絢也[3-0]登日圭佑×

▼キッズ(小学生) Bクラス4~6年生軽量級 トーナメント準決勝
×須原龍基[0-3]佐藤康平○
×雲藤礼真[0-3]八木橋翔○

▼キッズ(小学生) Bクラス4~6年生中量級 トーナメント準決勝
○市村颯大[TKO]平野拳心×
×上田洋輔[不戦勝]古田瑛士○

▼キッズ(小学生) Bクラス4~6年生重量級 トーナメント準決勝
×清水竜吉[0-3]川上裕也○
○柏田悠希[3-0]須田煌大×

▼キッズ(小学生) Aクラス5~6年生軽量級 トーナメント準決勝
×篠原翔夢[0-3]小林栄絢○
×伊佐野大和[0-3]熊本風真○

▼キッズ(小学生) Bクラス1~3年生軽量級 トーナメント決勝
○駒木根稔和[3-0]平野優心×

▼キッズ(小学生) Bクラス1~3年生中量級 トーナメント決勝
×松永蒼大[0-3]金子蒼空○

▼キッズ(小学生) Bクラス1~3年生重量級 トーナメント決勝
○岩本侑樹[3-0]川上絢也×

▼キッズ(小学生) Bクラス4~6年生軽量級 トーナメント決勝
×佐藤康平[0-3]八木橋翔大○

▼キッズ(小学生) Bクラス4~6年生中量級 トーナメント決勝
○市村颯大[2-1]古田瑛士×

▼キッズ(小学生) Bクラス4~6年生重量級 トーナメント決勝
×川上裕也[0-3]柏田悠希○

▼キッズ(小学生) Aクラス5~6年生軽量級 トーナメント決勝
×小林栄絢[KO]熊本風真○

▼ジュニア(中学生) Bクラス-50kg級 トーナメント準決勝
×松尾龍也[0-3]鴫原修羅○
×宮本那月[不戦勝]小谷進之介○

▼ジュニア(中学生) Bクラス-55kg級 トーナメント準決勝
○黄木仙[不戦勝]添田朔也×
×柳田竜弥[0-3]桑田啓太○

▼ジュニア(中学生)Bクラス 女子-45kg ワンマッチ
×長崎紗依茄[0-3]藤井杏朱○

▼ジュニア(中学生)Bクラス -50kg ワンマッチ
○栗原空[KO]向川憧×

▼ジュニア(中学生)Bクラス -60kg ワンマッチ
×伊藤元翼[1-2]下村光明○

▼ジュニア(中学生) Bクラス-50kg級 トーナメント決勝
○鴫原修羅[2-1]小谷進之介×

▼ジュニア(中学生) Bクラス-55kg級 トーナメント決勝
○黄木仙[KO]桑田啓太×

▼Cクラス チャレンジ-60kg ワンマッチ
○中村亮介[P1-0]辻本龍成×

▼Cクラス チャレンジ-65kg ワンマッチ
×阿久津龍[P1-6]手塚諒汰○

▼Cクラス チャレンジ-55kg ワンマッチ
×元吉美穂[KO]伊藤麗○

▼Cクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
○有賀美菜[KO]吉村美穂×

▼Cクラス チャレンジ-55kg ワンマッチ
○太田黎[P3-2]山本一樹×
○太田蒼[P3-2]黒丸洋輔×

▼Cクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ
○三島義信[P6-5]田中誠×

▼Cクラス チャレンジ +75kg ワンマッチ
×加藤久典[P0-1]猪飼悠介○

▼Cクラス チャレンジ-60kg ワンマッチ
×田中健也[KO]大森圭斗○
×栗原翔太[KO]辻本龍成○

▼Cクラス チャレンジ-65kg ワンマッチ
○南舘享[KO]手塚諒汰×

▼Bクラス チャレンジ-60kgトーナメント 一回戦
×横山東[0-3]佐々木望実○

▼Bクラス チャレンジ-65kgトーナメント 一回戦
○平栗尚由[3-0]塚田幹太×

▼Bクラス チャレンジ-70kgトーナメント 一回戦
○バンシ寧仁太アリ[3-0]北林尚貴×

▼Bクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
×小山内弘樹[KO]鈴木快○

▼女子Bクラス チャレンジ-50kgトーナメント 準決勝
×川島江理沙[0-3]永井はるか○
○加藤りこ[KO]若林モモ子×

▼Bクラス チャレンジ-55kgトーナメント 準決勝
-ジン ジアン[両選手欠場のため中止]ダヌカ バンガナ-
×福本晟也[不戦勝]常盤烈也○

▼Bクラス チャレンジ-60kgトーナメント 準決勝
○中野直登[2-1]佐々木望実×
×白取遥平[0-3]小笠原静真○

▼Bクラス チャレンジ-65kgトーナメント 準決勝
○辻本拳也[TKO]平栗尚由×
×西澤雅博[0-3]河北光生○

▼Bクラス チャレンジ-70kgトーナメント 準決勝
×荒川大輔[0-3]バンシ寧仁太アリ○
○リコク ソム[3-0]水草祐太郎×

▼Bクラス チャレンジ 女子-45kg ワンマッチ
○藤井杏朱[3-0]髙野朝海×

▼Bクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ
○西槇隼汰[3-0]恩地秀×

▼Bクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ
×近内拓也[1-2]木村了介○

▼Bクラス チャレンジ +75kg ワンマッチ
○猪瀬祥希[3-0]河野龍大×

▼Bクラス マスターズ -65kgワンマッチ
×川濱崇[0-3]山下剛○

▼Bクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
×小山内弘樹[1-2]込山佳功○

▼女子Bクラス チャレンジ-50kgトーナメント 決勝
○永井はるか[3-0]加藤りこ×

▼Bクラス チャレンジ-60kgトーナメント 決勝
○中野直登[2-1]小笠原静真×

▼Bクラス チャレンジ-65kgトーナメント 決勝
○辻本拳也[3-0]河北光生×

▼Bクラス チャレンジ-70kgトーナメント 決勝
○バンシ寧仁太アリ[3-0]リコク ソム×

▼Bクラス チャレンジ-55kg ワンマッチ
×恩地秀[0-3]常盤烈也○

▼Aクラス チャレンジ -55kgトーナメント一回戦
×髙𣘺梨王[0-3]川上瑞樹○
×小島卓也[0-3]橋本実生○

▼Aクラス チャレンジ -60kgトーナメント一回戦
×髙口賢史郎[不戦勝]佐藤拓也○
○五井雅輝[3-0]草本大貴×
×中村陸[不戦勝]橋本岳登○
○片岡祐喜[3-0]山地和×

▼Aクラス チャレンジ -65kgトーナメント一回戦
×安田学登[0-3]新屋竜聖○
○塚原大介[3-0]佐藤大×

▼Aクラス チャレンジ -55kgトーナメント準決勝
×石橋凌[不戦勝]川上瑞樹○
×橋本実生[1-2]藤田和希○

▼Aクラス チャレンジ -60kgトーナメント準決勝
×佐藤拓也[0-3]五井雅輝○
○橋本岳登[3-0]片岡祐喜×

▼Aクラス チャレンジ -65kgトーナメント準決勝
○田中志龍[2-1]新屋竜聖×
×塚原大介[0-3]小林啓吾○

▼Aクラス チャレンジ +75kgトーナメント準決勝
×新井笙友[0-3]石橋健太朗○
×太田輝樹[不戦勝]松下聞多○

▼Aクラス チャレンジ -55kgトーナメント決勝
○川上瑞樹[3-0]藤田和希×

▼Aクラス チャレンジ -60kgトーナメント決勝
×五井雅輝[0-3]橋本岳登○

▼Aクラス チャレンジ -65kgトーナメント決勝
○田中志龍[3-0]小林啓吾×

▼Aクラス チャレンジ +75kgトーナメント決勝
○石橋健太朗[3-0]松下聞多×

2018.
12.2(日)
第7回 K-1アマチュア全日本大会〜アマチュア日本一決定オープントーナメント〜
〜〜
会場:東京・GENスポーツパレス