2018.09.09

大会概要

日程 2018年9月9日(日)
会場 東京・GENスポーツパレス

試合結果

キッズCクラス 小学生4-6年生軽量級 ワンマッチ
×戸井田怜生[0-3]河野雄也○

キッズCクラス 小学生1-3年生軽量級 ワンマッチ
×水谷颯太[一本]毛利蓮○
×宮原鼓太朗[一本]佐藤光○
○大越遥翔[2-1]上村弾×
×宮﨑智貴[一本]佐藤優聖○
○長田理翔[3-0]藤井俠道×

キッズCクラス 小学生1-3年生中量級 ワンマッチ
×森山博孔[一本]岡田みくり○
○久林久琉虎[一本]橋本大駕×
×八巻友也[一本]杉山智紀○

キッズCクラス 小学生4-6年生重量級 ワンマッチ
×設楽空詩[一本]平尾 聡汰○
○岩上寿志[3-0]許裕雅×

キッズCクラス 小学生4-6年生軽量級 ワンマッチ
×若菜晟南[一本]林兼士○
×戸井田怜生[0-3]吉田亜蒙○

キッズCクラス 小学生1-3年生軽量級 ワンマッチ
×飯田莉来[一本]佐藤優聖○

キッズBクラス 小学生1~3年生軽量級 トーナメント一回戦
○永島澄空[2-1]渡邉歩花×

キッズBクラス 小学生1~3年生中量級 トーナメント一回戦
×谷冨正宗[0-3]林辰太郎○
×藤井柚朱[0-3]佐藤翔○
○嶌村竜真[2-1]尾野紘大×
×石島翔琉[3-0]小倉康太郎○

キッズBクラス 小学生4~6年生軽量級 トーナメント一回戦
×飯田蒼来[一本]井上銀仁○
○村口聖純[3-0]渡邉陸友×
×上遠野寧吾[0-3]大﨑俊大○

キッズBクラス 小学生4~6年生中量級 トーナメント一回戦
○市村颯大[不戦勝]古田瑛士×
○廣瀬芽生[3-0]植草秀斗×

キッズBクラス 小学生1~3年生軽量級 トーナメント二回戦
○山口叶来也[2-1]松永蒼大×
×永島澄空[0-3]秋山虎士郎○
○大森新太[不戦勝]関口温×
○永島海琉[3-0]松﨑双獅×

キッズBクラス 小学生4-6年生軽量級 ワンマッチ
○丸田拓矢[3-0]上田洋慶×

キッズBクラス 小学生1~3年生中量級 トーナメント準決勝
○林辰太郎[3-0]佐藤翔×
×嶌村竜真[一本]小倉康太郎○

キッズBクラス 小学生1~3年生重量級 トーナメント準決勝
○後久湊[不戦勝]尾崎拓未×
×隺岡修汰[KO]日比野蓮○

キッズBクラス 小学生4~6年生軽量級 トーナメント準決勝
×須原龍基[0-3]井上銀仁○
○村口聖純[3-0]大﨑俊大×

キッズBクラス 小学生4~6年生中量級 トーナメント準決勝
×松﨑光輝[0-3]市村颯大○
○廣瀬芽生[3-0]上田洋輔×

キッズBクラス 小学生4~6年生重量級 トーナメント準決勝
○須田煌大[不戦勝]尾崎拓弥×
×林辰壱[一本]左近颯大○

キッズBクラス 小学生1~3年生軽量級 トーナメント準決勝
○山口叶来也[一本]秋山虎士郎×
×大森新太[一本]永島海琉○

キッズBクラス 小学生4-6年生中量級 ワンマッチ
○屋代伶哉[一本]柿内智貴×

キッズBクラス 小学生4-6年生軽量級 ワンマッチ
○星幸樹[3-0]近田優雅×

キッズBクラス 小学生4-6年生軽量級 ワンマッチ
○松山直汰[一本]上田洋慶×

キッズBクラス 小学生1~3年生中量級 トーナメント決勝
×林辰太郎[0-3]小倉康太郎○

キッズBクラス 小学生1~3年生重量級 トーナメント決勝
×後久湊[0-3]日比野蓮○

キッズBクラス 小学生1~3年生軽量級 トーナメント決勝
○山口叶来也[3-0]永島海琉×

キッズBクラス 小学生4~6年生軽量級 トーナメント決勝
×井上銀仁[0-3]村口聖純○

キッズBクラス 小学生4~6年生中量級 トーナメント決勝
×市村颯大[0-3]廣瀬芽生○

キッズBクラス 小学生4~6年生重量級 トーナメント決勝
×須田煌大[0-3]左近颯大○

ジュニアBクラス 中学生-50kg トーナメント準決勝
○柴澤吏槻[3-0]宮本那月×
×外山光雅[不戦勝]尾崎一輝○

ジュニアBクラス 中学生-55kg トーナメント準決勝
×中村勇冴[0-3]山口叶和○
○松山勇汰[3-0]桑田啓太×

ジュニアCクラス 中学生 -55kg ワンマッチ
○鎌田士竜[P3-0]押田慎之助×

ジュニアBクラス 中学生-50kg トーナメント決勝
○柴澤吏槻[3-0]尾崎一輝×

ジュニアBクラス 中学生-55kg トーナメント決勝
○山口叶和[2-1]松山勇汰×

Cクラス チャレンジ-55kg ワンマッチ
○小林奎太[KO]秦大貴×

Cクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
×阿部慎也[KO]河村陽介○

Cクラス マスターズ -60kg ワンマッチ
×環貫昭夫[0-1]三浦雅俊○

Cクラス マスターズ -65kg ワンマッチ
○山下剛[KO]奥井智彦×

Cクラス マスターズ +75kg ワンマッチ
×藤井利章[P2-6]堀口慎吾○

Cクラス チャレンジ女子-50kg ワンマッチ
×越智夏海[KO]深井綾乃○

Cクラス チャレンジ女子-55kg ワンマッチ
×峯裕里奈[P2-5]若菜民子○

Cクラス チャレンジ女子-60kg ワンマッチ
○大沼瑞保[計量失格]内藤涼子×

Cクラス チャレンジ-55kg ワンマッチ
○河原蓮[KO]小曽戸武×
×有本圭孝[KO]北野翔己○
○大森利己[KO]往古汰知×
×尾川蓮[KO]福元啓介○
○小林奎太[KO]小島瑞生×

Cクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
×杉原優斗[P2-4]大森圭斗○
△上路将太[P4-4]千葉拓哉△
×山下敏史[P2-5]土井亮○

Cクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
×新井悠希[KO]澤田壮平○
○川北光生[KO]萬代憲亮×

Cクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ
×福田星河[P4-5]前田大志○
○齋藤諒人[P6-4]古川敦雄×
×西渕悠也[TKO]投野和幸○

Cクラス マスターズ -60kg ワンマッチ
○鮫島崇[KO]北濱誉×

Cクラス マスターズ -65kg ワンマッチ
×山下剛[0-3]藤山哲○

Cクラス マスターズ +75kg ワンマッチ
○藤井利章[KO]石橋和明×

Bクラス チャレンジ -55kg トーナメント一回戦
○ジン ジアン[3-0]池川心×
×宍戸風月[0-3]中村貞士○
○嶋拓実[3-0]倉田永輝×
○浅井麗斗[不戦勝]小野雄太×
○平塚隼仁[KO]菊池隆希×
×姉川慧[不戦勝]平山敏樹○

Bクラス チャレンジ -60kg トーナメント一回戦
×加賀谷裕太[0-3]高橋奈也○
×平崎紳之介[0-3]河内颯斗○
×土田直樹[不戦勝]仲田光大○
○草本大貴[3-0]長谷部貴大×

Bクラス チャレンジ -55kg トーナメント二回戦
×木村雄飛[1-2]ジン ジアン○
○中村貞士[2-1]嶋拓実×
○浅井麗斗[2-1]平塚隼仁×
○平山敏樹[3-0]星優雅場×

Bクラス チャレンジ -60kg トーナメント二回戦
×黒井海成[0-3]高橋奈也○
×河内颯斗[0-3]小笠原静真○
○栁田陽平[3-0]仲田光大×
○草本大貴[3-0]中野直登×

Bクラス チャレンジ -65kg トーナメント一回戦
×平栗尚由[0-3]安田幸宏○
○神田真吾[3-0]北林尚貴×
○大賀直樹[3-0]田辺靖貴×

Bクラス チャレンジ -70kg トーナメント一回戦
×雨木拓翔[0-3]バンシ寧仁太アリ○
○本宮克彦[不戦勝]小林由幸×
×雨宮元輝[1-2]川越亮彦○

Bクラス マスターズ -65kg トーナメント一回戦
○近藤俊[KO]畑圭×

Bクラス チャレンジ 女子-45kg トーナメント準決勝
○菅原美優[3-0]藤井杏×
○高野美優[不戦勝]延谷美智子×

Bクラス チャレンジ 女子-50kg トーナメント準決勝
○松永南海[不戦勝]澤田光子×
○本多美子[不戦勝]角田玲華×

Bクラス チャレンジ 女子-55kg トーナメント準決勝
○桑野梨菜[不戦勝]坪井恵梨香×
×高野愛花[0-3]竹内藍○

Bクラス チャレンジ -55kg トーナメント準決勝
×ジン ジアン[失格]中村貞士○
×浅井麗斗[0-3]平山敏樹○

Bクラス チャレンジ -60kg トーナメント準決勝
×高橋奈也[0-3]小笠原静真○
×栁田陽平[0-3]草本大貴○

Bクラス チャレンジ -65kg トーナメント準決勝
×塚田幹太[0-3]安田幸宏○
×神田真吾[KO]大賀直樹○

Bクラス チャレンジ -70kg トーナメント準決勝
×嶋村智也[不戦勝]バンシ寧仁太アリ○
○本宮克彦[3-0]川越亮彦×

Bクラス チャレンジ +75kg トーナメント準決勝
○新井笙友[3-0]塚本成夢×
×佐藤仙汰[不戦勝]市村優歩○

Bクラス マスターズ -60kg トーナメント準決勝
○野理勲[不戦勝]磯山敬之×
×加藤公和[0-3]長谷川弘毅○

Bクラス マスターズ -65kg トーナメント準決勝
×平野幸彦[0-3]近藤俊○
○窪内秀典[KO]遠藤直人×

Bクラス マスターズ -70kg トーナメント準決勝
○勝又亘[不戦勝]東海林雅×
×岩井光竜[KO]野田健○

Bクラス マスターズ +75kg トーナメント準決勝
○中古賀慎二[不戦勝]斉木和馬×
×亀卦川浩[1-2]木村浩○

Bクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
○岩崎龍真[KO]眞壁秀×

Bクラス マスターズ -70kg ワンマッチ
×天野竜[0-3]横山良和○

Bクラス チャレンジ女子 -45kg ワンマッチ
○麦倉乃亜[3-0]田中留奈×

Bクラス チャレンジ女子 -50kg ワンマッチ
○近藤久美子[3-0]渡邊千歳×

Bクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ
○及川晃平[KO]加藤哲生×
×稲川麗哉[0-3]常盤烈也○
○廣田秀太[2-1]西槇隼汰×
×小黒和馬[1-2]神保雄大○

Bクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
○蓮見祥太[KO]加藤晃皓×
○平澤優聖[3-0]下深迫聖哉×

Bクラス チャレンジ +75kg ワンマッチ
○クンサ タロウ[KO]佐藤司×

Bクラス マスターズ -55kg ワンマッチ
○西丸典秀[2-1]梶原千弘×

Bクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
○寺島想[KO]金子太地×
○小川侑大[KO]山岸秀紀×
×岩崎龍真[KO]小笠原奨吾○

Bクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ
×吉川大貴[1-2]阿部英和○

Bクラス マスターズ -70kg ワンマッチ
×天野竜[KO]三船雅○

Bクラス チャレンジ女子 -50kg ワンマッチ
×傳法里帆[0-3]渡邊千歳○

Bクラス チャレンジ 女子-45kg トーナメント決勝
○菅原美優[3-0]高野美優×

Bクラス チャレンジ 女子-50kg トーナメント決勝
×松永南海[1-2]本多美子○

Bクラス チャレンジ 女子-55kg トーナメント決勝
○桑野梨菜[3-0]竹内藍×

Bクラス チャレンジ -55kg トーナメント決勝
×中村貞士[0-3]平山敏樹○

Bクラス チャレンジ -60kg トーナメント決勝
×小笠原静真[1-2]草本大貴○

Bクラス チャレンジ -65kg トーナメント決勝
×安田幸宏[KO]大賀直樹○

Bクラス チャレンジ -70kg トーナメント決勝
○バンシ寧仁太アリ[3-0]本宮克彦×

Bクラス チャレンジ +75kg トーナメント決勝
○新井笙友[2-1]市村優歩×

Bクラス マスターズ -60kg トーナメント決勝
○野理勲[3-0]長谷川弘毅×

Bクラス マスターズ -65kg トーナメント決勝
×近藤俊[KO]窪内秀典○

Bクラス マスターズ -70kg トーナメント決勝
○勝又亘[KO]野田健×

Bクラス マスターズ +75kg トーナメント決勝
○中古賀慎二[KO]亀卦川浩×

Aクラス チャレンジ -60kg トーナメント一回戦
○目黒翔大[不戦勝]小池修平×
×劔物忍[不戦勝]小鶴日艶○

Aクラス チャレンジ -55kg トーナメント一回戦
○大石和希[2-1]小島卓也×
○川上瑞樹[3-0]髙𣘺梨王×

Aクラス チャレンジ -65kg トーナメント一回戦
○野村太一[2-1]安田学登×

Aクラス チャレンジ +75kg トーナメント一回戦
○森井翼[不戦勝]大原翔豪×
○平田学[3-0]宇田川浩二×
○松下聞多[2-1]長谷川翔平×

Aクラス チャレンジ -60kg トーナメント二回戦
×松﨑慎吾[1-2]目黒翔大○
×伊藤純平[0-3]片岡祐嘉○
×溝口ショーン[不戦勝]髙口賢史郎○
×小鶴日艶[1-2]山地和○

Aクラス チャレンジ -55kg トーナメント準決勝
×玉川らいと[不戦勝]大石和希○
○川上瑞樹[不戦勝]青木惇人×

Aクラス チャレンジ -65kg トーナメント準決勝
○古河拓実[2-1]野村太一×
×鶴見拓実[0-3]田中志龍○

Aクラス チャレンジ -70kg トーナメント準決勝
○森優翔[3-0]宮﨑誠一×
※小島大輝vs八島守は両者欠場

Aクラス チャレンジ +75kg トーナメント準決勝
○三上ヘンリー大智[KO]森井翼×
○平田学[KO]松下聞多×

Aクラス チャレンジ -60kg トーナメント準決勝
○目黒翔大[3-0]片岡祐嘉×
○髙口賢史郎[2-1]山地和×

Aクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
○志村力輝[3-0]田勢ジャイル×

Aクラス チャレンジ -55kg トーナメント決勝
○大石和希[3-0]川上瑞樹×

Aクラス チャレンジ -65kg トーナメント決勝
○古河拓実[3-0]田中志龍×

Aクラス チャレンジ +75kg トーナメント決勝
○三上ヘンリー大智[3-0]平田学×

Aクラス チャレンジ -60kg トーナメント決勝
○目黒翔大[3-0]髙口賢史郎×

2018.
10.14(日)
K-1カレッジ2018
〜大学生日本一決定トーナメント〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2018.
10.14(日)
第24回 K-1アマチュア〜全日本大会予選トーナメント(キッズ・ジュニア)&交流大会〜
〜〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2018.
12.2(日)
第7回 K-1アマチュア全日本大会〜アマチュア日本一決定オープントーナメント〜
〜〜
会場:東京・GENスポーツパレス