2018.06.10

大会概要

会場 東京・GENスポーツパレス

試合結果

■K-1キッズCクラス 小学生1-3年生重量級 ワンマッチ

×市塚ガブリ[KO]木村龍夢○

■K-1キッズCクラス 小学生4-6年生軽量級 ワンマッチ

○須原龍基[2-1]河野雄也×

■K-1キッズCクラス 小学生1-3年生軽量級 ワンマッチ

○髙橋琉真[KO]永島澄空×
○古川昂太[3-0]大越遥翔×
×川端紫苑[0-3]飯田莉来○
×井出悠太[0-3]長田理翔○

■K-1キッズCクラス 小学生1-3年生中量級 ワンマッチ

○佐藤優聖[KO]清水煌輝×
×清水琳可[0-3]杉山智紀○
○登日圭佑[3-0]堀江流星×

■K-1キッズCクラス 小学生4-6年生中量級 ワンマッチ

×柿内智貴[KO]植草秀斗○

■K-1キッズCクラス 小学生4-6年生重量級 ワンマッチ

○熊颯斗[2-1]平尾聡汰×

■K-1キッズCクラス 小学生1-3年生重量級 ワンマッチ

×飯島幸輝[0-3]木村龍夢○

■K-1キッズCクラス 小学生4-6年生軽量級 ワンマッチ

○中山翔吾[3-0]西野陽道×

■K-1キッズ(小学生) Bクラス1~3年生軽量級 トーナメント 一回戦

×秋山虎士郎[0-3]駒木根稔和○
×嶌村竜真[0-3]松永蒼大○
×永島海琉[0-3]箕川葉琉○
×上野煌明[0-3]松原志隆○

■K-1キッズ(小学生) Bクラス1~3年生中量級 トーナメント 一回戦

×谷冨正宗[0-3]小林琉○
×横田大一志[KO]佐藤永遠○
○大曽根愛斗[3-0]山形心和×
×黄木阿利[1-2]大江壱矢○

■K-1キッズ(小学生) Bクラス 4~6年生軽量級 トーナメント 一回戦

○平野拳心[KO]林兼二×
×野間一煕[KO]次田壮汰○
×金谷一平[1-2]井上銀二○
×上遠野寧吾[0-3]岡部泰己○

■K-1キッズ(小学生) Bクラス4~6年生中量級 トーナメント 一回戦

○坂東龍之介[3-0]林辰壱×
×上田洋輔[0-3]須田煌大○
×市村颯大[1-2]宮崎雄大○
×三浦麗[0-3]古田瑛士○

■K-1キッズBクラス 小学生1-3年生中量級 ワンマッチ

×藤井柚朱[1-2]林辰太郎○

■K-1キッズ(小学生) Bクラス1~3年生軽量級 トーナメント 準決勝

×駒木根稔和[0-3]松永蒼大○
×箕川葉琉[0-3]松原志隆○

■K-1キッズ(小学生) Bクラス1~3年生中量級 トーナメント 準決勝

×小林琉[KO]佐藤永遠○
○大曽根愛斗[3-0]大江壱矢×

■K-1キッズ(小学生) Bクラス1~3年生重量級 トーナメント 準決勝

○日比野蓮[]藤﨑空翔×

■K-1キッズ(小学生) Bクラス 4~6年生軽量級 トーナメント 準決勝

○平野拳心[KO]次田壮汰×
×井上銀仁[0-3]岡部泰己○

■K-1キッズ(小学生) Bクラス4~6年生中量級 トーナメント 準決勝

○坂東龍之介[3-0]須田煌大×
○宮崎雄大[2-1]古田瑛士×

■K-1キッズBクラス 小学生1-3年生軽量級 ワンマッチ

○平野優心[KO]藤井俠道×

■K-1キッズBクラス 小学生1-3年生中量級 ワンマッチ

×藤原大輔[0-3]石島翔琉○
×藤井柚朱[KO]佐藤翔○

■K-1キッズBクラス 小学生4-6年生軽量級 ワンマッチ

○近田優雅[KO]上田洋慶×
×堀蓮翔[0-3]小金澤亮馬○
×飯田蒼来[KO]吉田将悟○
○兵頭慶[KO]平野龍心×

■K-1キッズ(小学生) Bクラス1~3年生軽量級 トーナメント 決勝

×松永蒼大[1-2]松原志隆○

■K-1キッズ(小学生) Bクラス1~3年生中量級 トーナメント 決勝

×佐藤永遠[1-2]大曽根愛斗○

■K-1キッズ(小学生) Bクラス1~3年生重量級 トーナメント 決勝

×岩本侑樹[1-2]日比野蓮○

■K-1キッズ(小学生) Bクラス 4~6年生軽量級 トーナメント 決勝

○平野拳心[3-0]岡部泰己×

■K-1キッズ(小学生) Bクラス4~6年生中量級 トーナメント 決勝

×坂東龍之介[0-3]宮崎雄大○

■K-1ジュニア(中学生) Bクラス -50kg トーナメント 一回戦

○井上大斗[3-0]小谷進之介×
○松下武蔵[2-1]阿部隼士×
×箱山闘舞[0-3]松尾龍也○
×藤澤亨輔[不戦勝]西山朝登○

■K-1ジュニア(中学生) Bクラス -50kg トーナメント 準決勝

×井上大斗[0-3]松下武蔵○
×松尾龍也[0-3]西山朝登○

■K-1ジュニアCクラス 中学生+60kg ワンマッチ

○伊藤元翼[P2-0]佐藤翔太×

■K-1ジュニアBクラス 中学生-55kg ワンマッチ

○黄木仙[KO]佐藤司×

■K-1ジュニア(中学生) Bクラス -50kg トーナメント 決勝

×松下武蔵[0-3]西山朝登○

■Cクラス チャレンジ女子-50kg ワンマッチ

○黒江ともこ[KO]深井綾乃×

■Cクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ

×中村貞士[KO]渡邊壌○

■Cクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ

○横山太一郎[P3-2]武藤駿輔×

■Cクラス チャレンジ +75kg ワンマッチ

×西渕悠也[KO]竹内直斗○

■Cクラス チャレンジ女子-55kg ワンマッチ

○竹内藍[KO]峯裕里奈×

■Cクラス チャレンジ女子+60kg ワンマッチ

○市川真里[P4-0]内藤涼子×

■Cクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ

×河村陽介[KO]安田幸宏○
△左合将斗[P3-3]内田義一△
×田辺丈紫[KO]関谷翼○
×北山龍伸[KO]河北光生○

■Cクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ

×新沼大輔[P3-5]バンシ寧仁太アリ○
○今井英佑[KO]蔡承龍×

■Cクラス マスターズ -60kg ワンマッチ

○遠藤和彦[KO]小林正樹×

■Cクラス チャレンジ女子-50kg ワンマッチ

○黒江ともこ[KO]中澤利江子×

■Cクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ

×向山聖二[P2-6]黒丸洋輔○
×田中健也[P0-3]永井秀幸○
○中村貞士[P4-3]辻聖也×

■Cクラス チャレンジ-60kg ワンマッチ

○荒井大輔[KO]片山廉×
×大森利己[P2-3]鈴木快○
○沼田創太朗[KO]栗原翔太×

■Cクラス チャレンジ +75kg ワンマッチ

×西渕悠也[KO]秋成俊博○

■K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -60kg 一回戦

×間瀬玲央[1-2]吉田竜也○
×坂本紳[不戦勝]目黒翔大○
○中野直登[2-1]仲田光大×
○岡嶋形徒[2-1]ジン ジアン×

■K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -65kg 一回戦

○志村力輝[]志熊秀隆×
○雨木拓翔[2-1]塚田幹太×
×西村岳斗[不戦勝]田中志龍○
○北林尚貴[不戦勝]廣越海音×

■Bクラス マスターズ -65kg ワンマッチ

×山田英司[0-3]川濱崇○

■Bクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ

×菅原佑斗[1-2]草本大貴○

■Bクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ

○千葉悠也[KO]平栗尚由×

■Bクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ

○片桐大也[2-1]高橋健二×

■Bクラス チャレンジ +75kg ワンマッチ

○新井笙友[3-0]相田正紀×

■K-1チャレンジ(一般)女子 Bクラス トーナメント-45kg 準決勝

○菅原美優[TKO]加藤りこ×
×角田玲華[不戦勝]若林弥由○

■K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント-55kg 準決勝

○入江亮太[3-0]渡辺碩×
×高島呼良[0-3]倉田永輝○

■K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -60kg 準決勝

×吉田竜也[0-3]目黒翔大○
○中野直登[2-1]岡嶋形徒×

■K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -65kg 準決勝

○志村力輝[3-0]雨木拓翔×
○田中志龍[3-0]北林尚貴×

■K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス トーナメント -65kg 準決勝

×遠藤直人[不戦勝]小川和豊○
○椿智[3-0]近藤俊×

■K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス トーナメント -70kg 準決勝

○勝又亘[不戦勝]宮本晋一×

■Bクラス チャレンジ女子-45kg ワンマッチ

○延谷美智子[2-0]藤井杏朱×

■Bクラス チャレンジ女子-50kg ワンマッチ

○渡邊千歳[KO]飯嶋美貴×

■Bクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ

○平山敏樹[3-0]西槇隼汰×
○浅川優希[3-0]水野敏和×
×大嶋将太[1-2]石井岳之○
○姉川慧[3-0]宇田大樹×
○伊藤渚[3-0]宍戸風月×

■Bクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ

○小倉直人[KO]重松綬知×
○神田真吾[2-1]長崎三郎×
○小川侑大[3-0]久保島翔太×
○水津空良[3-0]土田直樹×
○杉山豪基[KO]本間清之×
○藤原力也[TKO]平崎紳之介×
×菅原佑斗[0-3]高橋奈也○

■Bクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ

○川口儀浩[3-0]加藤晃皓×
×橘亨兵[0-3]吉田翔太○
×柴田大輝[KO]河内颯斗○

■Bクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ

×秋澤一輝[0-3]川越亮彦○
○寺井貴之[3-0]蔵本嘉均×
○雨宮元輝[KO]戸井田桂×
×寺尾政樹[0-3]三宅克幸○
○THWAITE OLIVER[KO]高橋健二×

■Bクラス マスターズ -65kg ワンマッチ

○山田英司[3-0]中安浩一×

■Bクラス マスターズ -70kg ワンマッチ

×比留川満[KO]郡山桂介○
○秋山智仁[2-1]角弘道×

■Bクラス マスターズ +75kg ワンマッチ

○三輪俊介[3-0]光岡勲×

■K-1チャレンジ(一般)女子 Bクラス トーナメント-45kg 決勝

○菅原美優[TKO]若林弥由×

■K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント-55kg 決勝

○入江亮太[3-0]倉田永輝×

■K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -60kg 決勝

○目黒翔大[3-0]中野直登×

■K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -65kg 決勝

×志村力輝[0-3]田中志龍○

■K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス トーナメント -65kg 決勝

×小川和豊[0-3]椿智○

■K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス トーナメント -70kg 決勝

×勝又亘[1-2]井本雅之○

■K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -65kg 一回戦

○川上浩平[不戦勝]野田健×
×宮﨑誠一[0-3]松本一記○
×片瀬晃[不戦勝]小林啓吾○
×寺島輝[不戦勝]安田学登○

■K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -70kg 一回戦

×濱﨑良太[不戦勝]塩野恭平○
×野村太一[1-2]吉田達郎○
×深井利典[1-2]山浦迅也○
×山本丈希[不戦勝]国本泰幸○

■Aクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ

○松崎慎吾[3-0]武井大樹×

■K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -55kg 準決勝

○野田蒼[不戦勝]片岡祐嘉×
×山岡由忠[1-2]西林翔平○

■K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -60kg 準決勝

○山浦力也[3-0]髙口賢史郎×
○赤木顗俊[不戦勝]古田侑雅×

■K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -65kg 準決勝

○川上浩平[2-1]松本一記×
×小林啓吾[0-3]安田学登○

■K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -70kg 準決勝

○塩野恭平[2-1]吉田達郎×
○山浦迅也[KO]国本泰幸×

■K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント +75kg 準決勝

○吉野友規[不戦勝]内野一義×
○河西徹[不戦勝]金聖超×

■Aクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ

○小島卓也[3-0]髙橋梨王×
○多久田和馬[3-0]川上瑞貴×
○玉川らいと[3-0]鴫原楓也×

■Aクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ

○鶴見拓実[3-0]大津達也×

■Aクラス チャレンジ +75kg ワンマッチ

×野末隆史[KO]松下聞多○

■Aクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ

○松崎慎吾[2-1]小池修平×

■K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -55kg 決勝

○野田蒼[3-0]西林翔平×

■K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -60kg 決勝

○山浦力也[KO]赤木顗俊×

■K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -65kg 決勝

○川上浩平[KO]安田学登×

■K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -70kg 決勝

×塩野恭平[0-3]山浦迅也○

■K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント +75kg 決勝

○吉野友規[KO]河西徹×

2018.
12.2(日)
第7回 K-1アマチュア全日本大会〜アマチュア日本一決定オープントーナメント〜
〜〜
会場:東京・GENスポーツパレス

東京都新宿区百人町2-23-25 GENスポーツパレス4F