2018.04.08

大会概要

日程 10:30試合開始(予定)
会場 東京・GENスポーツパレス

試合結果

▼Cクラス 小学生1-3年生中量級 ワンマッチ
○尾野紘大[2-0]杉山智紀×

▼Cクラス 小学生4-6年生中量級 ワンマッチ
×庄司拳成[1-2]柿内智貴○

▼Cクラス 小学生1-3年生軽量級 ワンマッチ
×荒川尊[1-2]永島澄空○
○飯田りく[KO]竹田希歩×
○大森新太[KO]橋本大駕×
○長田理翔[KO]竹内祐月×

▼Cクラス 小学生1-3年生中量級 ワンマッチ
×堀切富士[KO]駒村蒼心○
○清水琳可[3-0]岡田みくり×
○登日圭佑[KO]堤颯介×
○尾野紘大[2-1]磯田紋太×

▼Cクラス 小学生4-6年生軽量級 ワンマッチ
○堀一翔[3-0]総馬綾人×
○河野雄也[KO]二階堂有吾×
×三橋美尋[0-3]秋山嘉乃亜○
○飯田蒼来[3-0]箕輪湧陽×
×森日向太[0-3]中山翔吾○

▼Cクラス 小学生4-6年中量級 ワンマッチ
×中山流歌[0-3]柿内智貴○

▼Cクラス 小学生1-3年生軽量級 ワンマッチ
×佐々木琥太郎[0-3]永島澄空○

▼Cクラス 小学生4-6年重量級 ワンマッチ
○内田逞斗[3-0]平尾聡汰×

▼Cクラス 小学生4-6年生軽量級 ワンマッチ
○吉田将吾[KO]二階堂有吾×

▼K-1キッズ(小学生) Bクラス1~3年生軽量級 トーナメント一回戦
○上野煌明[KO]藤井侠道×
○嶌村竜真[3-0]関口温×
○秋山虎士郎[2-1]箕川葉琉

▼K-1キッズ(小学生) Bクラス1~3年生中量級 トーナメント一回戦
×今野藍之介[0-3]山形心和○
×石島翔琉[0-3]大江壱矢○
○谷冨正宗[3-0]林辰太郎×
○横田大一志[3-0]佐藤優聖×
×藤井柚朱[0-3]大曽根愛斗○

▼K-1キッズ(小学生) Bクラス 4~6年生軽量級 トーナメント一回戦
○次田壮汰[3-0]林兼二×

▼K-1キッズ(小学生) Bクラス4~6年生中量級 トーナメント一回戦
×齋藤巖[0-3]三浦麗○
×上田洋輔[0-3]宮崎雄大○

▼K-1キッズ(小学生) Bクラス1~3年生軽量級 トーナメント二回戦
○松原志隆[3-0]上野煌明×
×嶌村竜真[0-3]松永蒼大○
○永島海琉[KO]清水煌輝×
○秋山虎士郎[2-1]駒木根稔和×

▼K-1キッズ(小学生) Bクラス1~3年生中量級 トーナメント二回戦
○佐藤永遠[KO]山形心和×
○大江壱矢[3-0]小林琉×
○谷冨正宗[3-0]横田大一志×
○大曽根愛斗[3-0]黄木阿利×

▼K-1キッズ(小学生) Bクラス 4~6年生軽量級 トーナメント二回戦
×井上銀二[1-2]次田壮汰○
○岡部泰己[3-0]佐藤遥輝×
○金谷一平[KO]野間一煕×
×上遠野寧吾[0-3]平野拳心○

▼K-1キッズ(小学生) Bクラス4~6年生中量級 トーナメント二回戦
○坂東龍之介[3-0]三浦麗×
○市村颯大[2-1]林辰壱×
×野澤エディ[不戦勝]須田煌大○
×宮崎雄大[1-2]古田瑛士○

▼Cクラス 小学生4-6年軽量級 ワンマッチ
○堀蓮翔[3-0]堀切亜美×
○近田優雅[KO]丸田拓矢×

▼K-1キッズ(小学生) Bクラス1~3年生軽量級 トーナメント決勝
×松原志隆[0-3]秋山虎士郎○

▼K-1キッズ(小学生) Bクラス1~3年生中量級 トーナメント決勝
×大江壱矢[1-2]谷冨正宗○

▼K-1キッズ(小学生) Bクラス1~3年生重量級 トーナメント決勝
○岩本侑樹[KO]藤﨑空翔×

▼K-1キッズ(小学生) Bクラス4~6年生軽量級 トーナメント決勝
×岡部泰己[0-3]平野拳心○

▼K-1キッズ(小学生) Bクラス4~6年生中量級 トーナメント決勝
○坂東龍之介[3-0]古田瑛士×

▼K-1ジュニア(中学生) Bクラス -50kg トーナメント 一回戦
○松尾龍也[2-1]坪内隆太×

▼K-1ジュニア(中学生) Bクラス -50kg トーナメント 二回戦
○阿部隼士[3-0]小谷進之介×
×松下武蔵 [1-2]西山朝登○
○箱山闘舞[3-0]藤澤亨輔×
×松尾龍也[0-3]井上大斗○

▼Cクラス 中学生女子 -45kg ワンマッチ
×秋山紗由菜[KO]西野杏○

▼Cクラス 中学生 -50kg ワンマッチ
○飯島優真[KO]加藤竜毅×
○蒲田志竜[KO]高橋心平×

▼K-1ジュニア(中学生) Bクラス -50kg トーナメント 準決勝
×阿部隼士[0-3]西山朝登○
×箱山闘舞[0-3]井上大斗○

▼Bクラス 中学生女子 -45kg ワンマッチ
○藤井杏朱[3-0]三橋美蕾×

▼Bクラス 中学生 -55kg ワンマッチ
×春日墾[0-3]菊地悠冴○

▼K-1ジュニア(中学生) Bクラス -50kg トーナメント 決勝
×西山朝登[0-3]井上大斗○

▼Cクラス チャレンジ女子-60kg ワンマッチ
○市川真理[KO]陳 詩蘋×

▼Cクラス チャレンジ +75kg ワンマッチ
○田中恒嘉[KO]林 佳暐×

▼Cクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ
○水野敏和[KO]田辺亘×

▼Cクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
○重松授知[P6-4]伊藤元翼×

▼Cクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
×川瀬拓斗[KO]吉田翔太○
×梅林寛[P2-3]松本京介○
○川口儀浩[P7-0]関谷翼×

▼Cクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ
×田畑優児[KO]今井英佑○
×黄寿行[P0-7]川越亮彦○

▼Cクラス マスターズ -60kg ワンマッチ
○小林正樹[KO]社知尚×
○平野靖幸[P6-5]鮫島崇×

▼Cクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ
○水野敏和[P5-2]田中健也×

▼Cクラス マスターズ -65kg ワンマッチ
○川濱崇[KO]奥井智彦×

▼Cクラス チャレンジ女子-60kg ワンマッチ
×市川真理[KO]劉 怡青○

▼Cクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
×千頭和達也[KO]吉田翔太○

▼Cクラス チャレンジ +75kg ワンマッチ
×田中恒嘉[KO]為田友也○

▼Cクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
○重松授知[P3-1]岩澤伸×

▼K-1チャレンジ女子(一般)Bクラス トーナメント ★-55kg 一回戦
○延谷美智子[KO]鄭 雅文×

▼K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント ★-55kg 一回戦
○郭于睿[2-1]嶋拓実×
×佐藤隆裕[不戦勝]川上瑞貴○
×河塚龍翔[0-3]鈴木公多郎○
○浅井麗斗[2-1]小野雄太×

▼K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント ★-60kg 一回戦
×グエン バン クォン[KO]吉田竜也○
○小池修平[2-1]陳 進宏×

▼Bクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
×草本大貴[0-3]関谷歩夢○

▼Bクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ
○李克煒[3-0]片桐大也×

▼K-1チャレンジ女子(一般)Bクラス トーナメント ★-55kg 準決勝
×前橋希[1-2]延谷美智子○
×石橋由佳子[0-3]桑野梨菜○

▼K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント ★-55kg 準決勝
×郭于睿[0-3]川上瑞貴○
×鈴木公多郎[1-2]浅井麗斗○

▼K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント ★-60kg 準決勝
○堀田寿海[3-0]吉田竜也×
○小池修平[KO]平崎紳之介×

▼K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント★-65kg 準決勝
○塚田幹太[2-1]北林尚貴×
×安田大星[KO]田中志龍○

▼K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント★+75kg 準決勝
×李國煒[不戦勝]塚本成夢○
※準決勝のもう1試合は中止

▼Bクラス マスターズ -60kg ワンマッチ
○武藤健一[2-1]前原正志×

▼Bクラス マスターズ -65kg ワンマッチ
×清嶋宜貴[0-2]松尾学○

▼Bクラス マスターズ -70kg ワンマッチ
○名取友隆[KO]山口倫之×
○有馬範男[2-1]森川則明×

▼Bクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ
○塩澤尚[3-0]西槇隼汰×
○加藤湧[2-1]宍戸風月×

▼Bクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
○黄孟志[3-0]高橋大也×
○黒井海成[3-0]上杉誠吾×
×京極克磨[0-3]小川侑大○

▼Bクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ
×雨宮元輝[0-3]竹田弘基○
○李克煒[3-0]寺尾政樹×

▼K-1チャレンジ女子(一般)Bクラス トーナメント ★-55kg 決勝
○延谷美智子[2-1]石橋由佳子×

▼K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント ★-55kg 決勝
○川上瑞貴[3-0]浅井麗斗×

▼K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント ★-60kg 決勝
×堀田寿海[1-2]小池修平○

▼K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント★-65kg 決勝
×塚田幹太[0-3]田中志龍○

▼Bクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
○黒井海成[KO]原健太×

▼K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント ★-60kg 一回戦
○赤木顗俊[3-0]山田絢史×

▼K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント ★-55kg 一回戦
○片岡裕嘉[3-0]石浦竜喜×

▼K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント ★-65kg 一回戦
×久保壮摩[0-3]森本泰章○
○寺島輝[不戦勝]廣越海音×
×安田学登[KO]川上浩平○

▼K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント ★-70kg 一回戦
○郭 令杰[不戦勝]山本丈希×

▼K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント ★-55kg 二回戦
○石橋凌[3-0]高橋梨王×
○川島智也[不戦勝]藤田和希×
○玉川らいと[2-1]小島卓也×
×片岡裕嘉[0-3]前薗輝久○

▼Aクラス チャレンジ +75kg ワンマッチ
×松下聞多[0-3]長谷川翔平○

▼K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント ★-60kg 準決勝
○成尾拓輝[3-0]赤木顗俊×
×髙口賢史郎[0-3]山地和○

▼K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント ★-65kg 準決勝
○小林啓吾[2-1]森本泰章×
○寺島輝[2-1]川上浩平×

▼K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント ★-70kg 準決勝
○山浦迅也[3-0]郭 令杰×
×野村太一[1-2]吉田達郎○

▼K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント ★-55kg 準決勝
○石橋凌[3-0]川島智也×
○玉川らいと[3-0]前薗輝久×

▼K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント ★-60kg 決勝
○成尾拓輝[3-0]山地和×

▼K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント ★-65kg 決勝
×小林啓吾[0-3]寺島輝○

▼K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント ★-70kg 決勝
○山浦迅也[3-0]吉田達郎×

▼K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント ★-55kg 決勝
×石橋凌[0-3]玉川らいと○

2018.
10.14(日)
K-1カレッジ2018
〜大学生日本一決定トーナメント〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2018.
10.14(日)
第24回 K-1アマチュア〜全日本大会予選トーナメント(キッズ・ジュニア)&交流大会〜
〜〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2018.
12.2(日)
第7回 K-1アマチュア全日本大会〜アマチュア日本一決定オープントーナメント〜
〜〜
会場:東京・GENスポーツパレス