2018.02.25

大会概要

日程 2018年2月25日(日) 10:15開会式(予定)
会場 東京・GENスポーツパレス

試合結果

▼K-1キッズCクラス 小学生1-3年生軽量級 ワンマッチ
○嶌村竜真[判定]二階堂有吾×

▼K-1キッズCクラス 小学生1-3年生中量級 ワンマッチ
○清水琳可[KO]登日圭佑×

▼K-1キッズCクラス 小学生4-6年生重量級 ワンマッチ
×鈴木勝也[KO]平尾陸○

▼K-1キッズCクラス 小学生1-3年生軽量級 ワンマッチ
○大森新太[KO]飯田りく×
×堀江流星[KO]関口温○
×宮﨑智貴[判定]渡邉歩花○
○川端紫苑[KO]金子紫音×
○永島澄空[判定]長田理翔×
○松永蒼大[KO]岡田みく×
◯嶌村竜真[KO]佐藤雄斗×

▼K-1キッズCクラス 小学生1-3年生中量級 ワンマッチ
○林辰太郎[判定]尾野紘大×
×堤颯介[KO]古山朝陽○
○杉山智紀[判定]登日圭佑×

▼K-1キッズCクラス 小学生4-6年生軽量級 ワンマッチ
○堀一翔[判定]秋山嘉乃亜×
×深澤煌道[KO]磯貝潤○
×飯田蒼来[KO]磯貝翔○
×柿内智貴[判定]吉田将悟○
×田代るきあ[判定]家所優真○
×秋山紗由菜[判定]外山有珠○
×森日向太[判定]中山翔吾○
○堀一翔[KO]西野陽道×

▼K-1キッズCクラス 小学生4-6年生中量級 ワンマッチ
○野土谷そら[判定]西野杏×
×伊集将大[KO]成田昊人○
○加藤政樹[KO]植草秀斗×

▼K-1キッズBクラス 小学生4~6年生軽量級 トーナメント一回戦
○石塚佑磨[判定]野間一熙×
×小林栄絢[判定]市村颯大○
×梶原友也[KO]上田洋輔○

▼K-1キッズBクラス 小学生1-3年生軽量級 ワンマッチ
×永島海琉[KO]上田洋慶○

▼K-1キッズBクラス 小学生1-3年生中量級 ワンマッチ
○佐藤翔[KO]藤井柚朱×
×藤原大輔[KO]佐藤春心○

▼K-1キッズBクラス 小学生1-3年生重量級 ワンマッチ
○清水龍翔[判定]山内神衣×
○兵頭慶[KO]藤崎空翔×

▼K-1キッズBクラス 小学生1~3年生軽量級 トーナメント一回戦
×松原志隆[判定]戸井田怜生○
×須原龍基[判定]駒木根稔和○

▼K-1キッズBクラス 小学生4~6年生軽量級 トーナメント二回戦
○平野拳心[KO]石塚佑磨×
○市村颯大[判定]佐藤愛×
×上田洋輔[判定]廣瀬芽生○
×伊佐野大和[KO]松田拳士郎○

▼K-1キッズBクラス 小学生4~6年生中量級 トーナメント一回戦
×林辰壱[判定]須田煌大○

▼K-1キッズBクラス 小学生1~3年生軽量級 トーナメント準決勝
○平野龍心[KO]戸井田怜生×
×董子晗[判定]駒木根稔和○

▼K-1キッズBクラス 小学生1~3年生中量級 トーナメント準決勝
○石島翔琉[KO]渡邉陸友×
×香村成海[判定]谷冨正宗○

▼K-1キッズBクラス 小学生4~6年生軽量級 トーナメント準決勝
○平野拳心[判定]市村颯大×
○廣瀬芽生[判定]松田拳士郎×

▼K-1キッズBクラス 小学生4~6年生中量級 トーナメント準決勝
○大井鼓楓太[判定]須田煌大×
×香村一吹[判定]櫻井主帝○

▼K-1キッズBクラス 小学生4~6年生重量級 トーナメント準決勝
○柳田竜弥[判定]猪瀬尚希×
×塚本実莉[判定]川上裕也○

▼K-1キッズAクラス 小学生5~6年生軽量級 トーナメント準決勝
○小川翔輝[KO]渡辺圭二郎×
×笹木煌矢[不戦勝]古田瑛士○

▼K-1キッズAクラス 小学生5~6年生重量級 トーナメント準決勝
○藤井啓太[判定]遠藤瑞樹×
×遠藤虎太郎[判定]北詰力将○

▼K-1キッズBクラス 小学生1~3年生軽量級 トーナメント決勝
○平野龍心[KO]駒木根稔和×

▼K-1キッズBクラス 小学生1~3年生中量級 トーナメント決勝
×石島翔琉[判定]谷冨正宗○

▼K-1キッズBクラス 小学生4~6年生軽量級 トーナメント決勝
○平野拳心[KO]廣瀬芽生×

▼K-1キッズBクラス 小学生4~6年生中量級 トーナメント決勝
○大井鼓楓太[判定]櫻井主帝×

▼K-1キッズBクラス 小学生4~6年生重量級 トーナメント決勝
○柳田竜弥[判定]川上裕也×

▼K-1キッズAクラス 小学生5~6年生軽量級 トーナメント決勝
○小川翔輝[判定]古田瑛士×

▼K-1キッズAクラス 小学生5~6年生重量級 トーナメント決勝
×藤井啓太[判定]北詰力将○

▼K-1ジュニアCクラス 中学生 -50kg ワンマッチ
×川島晃人[KO]寺井大治○

▼K-1ジュニアCクラス 中学生 -60kg ワンマッチ
○伊藤元翼[KO]大和田昴平×

▼K-1ジュニアBクラス 中学生 -50kg ワンマッチ
×近藤大真[TKO]金井大樹○

▼K-1ジュニアCクラス 中学生 -50kg ワンマッチ
×川島晃人[KO]木村琉音○

▼K-1マスターズCクラス 女子 -50kg ワンマッチ
×渡邊千歳[KO]中澤利江子○

▼K-1チャレンジCクラス 女子-55kg ワンマッチ
×齋藤美輝[P2-3]白倉有紀○

▼K-1チャレンジCクラス -65kg ワンマッチ
×グェン・バン・クォン[P4-6]手塚諒太○

▼K-1チャレンジCクラス -55kg ワンマッチ
○宍戸風月[KO]小倉彩生×
○長久保涼[P5-2]中村貞士×
○山城虎琉[P6-1]田中健也×

▼K-1チャレンジCクラス -60kg ワンマッチ
○川口儀浩[KO]前田賢吾×
×若松大樹[KO]吉田謹史郎○
×増田 匠[KO]小山内弘樹○
○原田和樹[KO]能口雄馬×
×MOO CHEN KOK[KO]本間清之○
○黒井海成[KO]久野誠×

▼K-1チャレンジCクラス -65kg ワンマッチ
○金岡嵩明[KO]菊池玄×
○長崎三郎[KO]関谷翼×
×中村亮介[KO]奥山賢人○
○長谷川武巳[KO]手塚諒太×

▼K-1チャレンジCクラス -70kg ワンマッチ
○山城颯汰[KO]石澤秀次郎×
○日野隆吾[KO]田中誠×

▼K-1チャレンジCクラス +75kg ワンマッチ
○クンサベガ キッド タロウ[P4-3]北村正広×
×宇藤泰士[KO]稲田義文◯

▼K-1マスターズCクラス -70kg ワンマッチ
×六車進[P1-2]秋山智仁○

▼K-1マスターズCクラス +75kg ワンマッチ
×山川英一郎[P]光岡勲○

▼K-1マスターズCクラス 女子 -50kg ワンマッチ
○渡邊千歳[P3-1]若菜民子×

▼K-1チャレンジCクラス -55kg ワンマッチ
○宍戸風月[KO]川田哲正×

▼K-1チャレンジBクラス トーナメント -60kg 一回戦
○仲田光大[判定]平崎紳之介×
○岡嶋形徒[判定]鈴木遥海×
○ジン ジアン[判定]坂本紳×

▼K-1チャレンジBクラス トーナメント -65kg 一回戦
○西村岳斗[判定]小池修平×

▼K-1チャレンジBクラス トーナメント -55kg 一回戦
×倉田永輝[判定]入江亮太○
×高島呼良[判定]安島達哉○
×佐藤隆裕[KO]高橋直人○

▼K-1チャレンジBクラス トーナメント -60kg 二回戦
○間瀬玲央[判定]仲田光大×
×岡嶋形徒[判定]中野直登○
○目黒翔大[判定]吉田竜也×
○ジン ジアン[判定]白石英吉×

▼K-1チャレンジBクラス トーナメント -65kg 二回戦
○志村力輝[判定]雨木拓翔×
○西村岳斗[判定]安部英和×
○塚田幹太[判定]山野卓哉×
○廣越海音[KO]志熊秀隆×

▼K-1チャレンジ女子 Bクラス トーナメント-45kg 準決勝
○菅原美優[KO]角田玲華×
×加藤りこ[KO]若林弥由○

▼K-1チャレンジBクラス トーナメント -55kg 準決勝
×渡辺碩[判定]入江亮太○
○安島達哉[判定]高橋直人×

▼K-1チャレンジBクラス トーナメント -60kg 準決勝
○間瀬玲央[判定]中野直登×
×目黒翔大[判定]ジン ジアン○

▼K-1チャレンジBクラス トーナメント -65kg 準決勝
○志村力輝[KO]西村岳斗×
×塚田幹太[判定]廣越海音○

▼K-1チャレンジBクラス トーナメント -70kg 準決勝
○老川哲広[不戦勝]草野信一郎×
○生出高尋[不戦勝]山之井将×

▼K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス-65kg トーナメント 準決勝
○近藤俊[判定]小川和豊×
×椿智[判定]遠藤直人○

▼K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス-70kg トーナメント 準決勝
○勝又亘[不戦勝]小山仁×
○井本雅之[判定]宮本晋一×

▼K-1チャレンジBクラス -55kg ワンマッチ
×大嶋将太[判定]戸松直樹○

▼K-1チャレンジBクラス -65kg ワンマッチ
○鴇田龍平[判定]山田青空×
×野村武史[判定]平間隆秀○

▼K-1マスターズ(40歳以上) -70kg ワンマッチ
×増田俊幸[KO]名取友隆○

▼K-1マスターズ(40歳以上) +70kg ワンマッチ
○三輪俊介[KO]中古賀慎二×

▼K-1チャレンジBクラス -60kg ワンマッチ
○池川心[判定]高橋奈也×
×藤井陽介[KO]蓮見祥太○
○前園隼人[判定]坪根啓太×
×福島正義[判定]山﨑雅也○

▼K-1チャレンジBクラス -65kg ワンマッチ
○鴇田龍平[KO]金村銀次郎×

▼K-1チャレンジ女子 Bクラス トーナメント-45kg 決勝
○菅原美優[判定]若林弥由×

▼K-1チャレンジBクラス トーナメント -55kg 決勝
○入江亮太[判定]安島達哉×

▼K-1チャレンジBクラス トーナメント -60kg 決勝
○間瀬玲央[KO]ジン ジアン×

▼K-1チャレンジBクラス トーナメント -65kg 決勝
○志村力輝[判定]廣越海音×

▼K-1チャレンジBクラス トーナメント -70kg 決勝
○老川哲広[判定]生出高尋×

▼K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス-65kg トーナメント 決勝
×近藤俊[判定]遠藤直人○

▼K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス-70kg トーナメント 決勝
○勝又亘[判定]井本雅之×

▼K-1チャレンジAクラス トーナメント ‐65kg 一回戦
×野田健[判定]片瀬晃○
×宮﨑誠一[判定]安田学登○
○川上浩平[判定]寺島輝×

▼K-1チャレンジAクラス トーナメント ‐55kg 一回戦
×飯田渓太[判定]山岡由忠○
×小島卓也[判定]西林翔平○
○片岡祐嘉[判定]安斎宙×

▼K-1チャレンジAクラス トーナメント ‐60kg 一回戦
×髙口賢史郎[判定]森本泰章○
○佐藤真[KO]喜多優介×

▼K-1チャレンジAクラス トーナメント ‐65kg 二回戦
○本山恭平[判定]片瀬晃×
○安田学登[判定]松本一記×

▼K-1チャレンジAクラス トーナメント ‐70kg 一回戦
○濱﨑良太[判定]原田博允×
○深井利典[判定]石橋健太朗×
○吉田達郎[判定]山本丈希×
○国本泰幸[判定]塩野恭平×

▼K-1チャレンジAクラス トーナメント +75kg 一回戦
×河西徹[判定]金聖超○

▼K-1チャレンジAクラス -60kg ワンマッチ
○中村陸[判定]吉畑政樹×

▼K-1チャレンジAクラス トーナメント ‐55kg 準決勝
○野田蒼[KO]山岡由忠×
○西林翔平[判定]片岡祐嘉×

▼K-1チャレンジAクラス トーナメント ‐60kg 準決勝
○山浦力也[判定]森本泰章×
○佐藤真[判定]古田侑雅×

▼K-1チャレンジAクラス トーナメント ‐65kg 準決勝
○本山恭平[判定]安田学登×
※準決勝のもう一試合は出場選手の欠場により、川上浩平が決勝進出

▼K-1チャレンジAクラス トーナメント ‐70kg 準決勝
○濱﨑良太[判定]深井利典×
×吉田達郎[判定]国本泰幸○

▼K-1チャレンジAクラス トーナメント +75kg 準決勝
×山田大来[判定]金聖超○
×内野一義[判定]吉野友規○

▼K-1チャレンジAクラス -60kg ワンマッチ
×中村陸[KO]相川晃弘○

▼K-1チャレンジAクラス トーナメント ‐55kg 決勝
○野田蒼[判定]西林翔平×

▼K-1チャレンジAクラス トーナメント ‐60kg 決勝
○山浦力也[判定]佐藤真×

▼K-1チャレンジAクラス トーナメント ‐65kg 決勝
○本山恭平[判定]川上浩平×

▼K-1チャレンジAクラス トーナメント ‐70kg 決勝
○濱﨑良太[判定]国本泰幸×

▼K-1チャレンジAクラス トーナメント +75kg 決勝
×金聖超[判定]吉野友規○