2017.12.03

大会概要

日程 2017年12月3日(日) 10:30開会式(予定)
会場 東京・GENスポーツパレス

試合結果

<MVP>
梨本都(キッズBクラス)
浦地陽向(キッズAクラス)
堤俊(ジュニアBクラス)
青木惇人(チャレンジAクラス)
中村陸(チャレンジBクラス)
山之井将(マスターズBクラス)

<試合結果>
▼キッズ(小学生)Cクラス 小学生4-6年生軽量級 ワンマッチ
○梶原友也[KO]望月命×

▼キッズ(小学生)Cクラス 小学生4-6年生中量級 ワンマッチ
○青木楓汰[KO]林辰壱×

▼キッズ(小学生)Cクラス 小学生1-3年生軽量級 ワンマッチ
○松永蒼大[2-1]関口温×
×大森新太[KO]林辰太郎○
○長田理翔[KO]渡邉歩花×
○永島海琉[KO]二階堂有吾×
×三橋美尋[0-3]清水琳可○
○山形心和[3-0]篠田悠聖×
○渡邉陸友[KO]磯田紋太×

▼キッズ(小学生)Cクラス 小学生4-6年生重量級 ワンマッチ
×秋山嘉乃亜[KO]松村寿美○

▼キッズ(小学生)Cクラス 小学生4-6年生軽量級 ワンマッチ
○秋山紗由菜[2-0]堀一翔×
×西野陽道[1-2]森日向太○
○梶原友也[KO]中山翔吾×

▼キッズ(小学生)Cクラス 小学生4-6年生中量級 ワンマッチ
×青木楓汰[KO]林辰壱○

▼キッズ(小学生)Bクラス 1~3年生・軽量級 全日本トーナメント 一回戦
○須原龍基[3-0]佐藤永遠×
×鬼久保蒼流[0-3]梨本都○
×小倉康太郎[不戦勝]梨本詩子○
×上野煌明[KO]近田優雅○

▼キッズ(小学生)Bクラス 1~3年生・中量級 全日本トーナメント 一回戦
○和田凛太郎[不戦勝]森唯斗×
○山北稜斗[3-0]小林琉×
○戸津真虎[不戦勝]橋本冬馬×
×藤崎空翔[不戦勝]農作力○

▼キッズ(小学生)Bクラス 4~6年生・軽量級 全日本トーナメント 一回戦
○野村勇人[3-0]市村颯大×
×児玉龍星[0-3]渡辺圭二郎○
○船久保琉[3-0]金谷一平×
×松永星那[KO]古田瑛士○

▼キッズ(小学生)Bクラス 4~6年生・重量級 全日本トーナメント 一回戦
○中山楓雅[3-0]藤井啓太×
×本棒涼太[0-3]佐藤翔太○
×廣瀬大翔[延1-2]猪瀬尚希○
×柏田悠希[0-3]柳田竜弥○

▼キッズ(小学生)Bクラス 小学生1-3年生中量級 ワンマッチ
○黄木阿利[3-0]長谷川凌生×

▼キッズ(小学生)Bクラス 小学生1-3年生重量級 ワンマッチ
○兵頭慶[2-1]浦地大希×

▼キッズ(小学生)Bクラス 1~3年生・軽量級 全日本トーナメント 準決勝
×須原龍基[1-2]梨本都○
×梨本詩子[KO]近田優雅○

▼キッズ(小学生)Bクラス 1~3年生・中量級 全日本トーナメント 準決勝
○和田凛太郎[KO]山北稜斗×
×戸津真虎[KO]農作力○

▼キッズ(小学生)Bクラス 1~3年生・重量級 全日本トーナメント 準決勝
○小峯久佳[KO]清水龍翔×
○岩本侑樹[不戦勝]野澤エディ×

▼キッズ(小学生)Bクラス 4~6年生・軽量級 全日本トーナメント 準決勝
○野村勇人[3-0]渡辺圭二郎×
×船久保琉[0-3]古田瑛士○

▼キッズ(小学生)Bクラス 4~6年生・中量級 全日本トーナメント 準決勝
○大井鼓楓太[KO]須田煌大×
○栗原空[3-0]農作大志×

▼キッズ(小学生)Bクラス 4~6年生・重量級 全日本トーナメント 準決勝
○中山楓雅[3-0]佐藤翔太×
×猪瀬尚希[KO]柳田竜弥○

▼キッズ(小学生)Bクラス 小学生1-3年生軽量級 ワンマッチ
○石島翔琉[2-1]上田洋慶×

▼キッズ(小学生)Bクラス 小学生1-3年生中量級 ワンマッチ
○黄木阿利[3-0]佐藤翔×

▼キッズ(小学生)Bクラス 小学生1-3年生重量級 ワンマッチ
○兵頭慶[KO]坂田弘明×

▼キッズ(小学生)Bクラス 小学生1-3年生軽量級 ワンマッチ
○井上銀仁[3-0]野間一煕×
×廣瀬芽生[0-3]松田拳士郎○

▼キッズ(小学生)Bクラス 1~3年生・軽量級 全日本トーナメント 決勝
○梨本都[3-0]近田優雅×

▼キッズ(小学生)Bクラス 1~3年生・中量級 全日本トーナメント 決勝
○和田凛太郎[KO]農作力×

▼キッズ(小学生)Bクラス 1~3年生・重量級 全日本トーナメント 決勝
○小峯久佳[KO]岩本侑樹×

▼キッズ(小学生)Bクラス 4~6年生・軽量級 全日本トーナメント 決勝
○野村勇人[3-0]古田瑛士×

▼キッズ(小学生)Bクラス 4~6年生・中量級 全日本トーナメント 決勝
○大井鼓楓太[3-0]栗原空×

▼キッズ(小学生)Bクラス 4~6年生・重量級 全日本トーナメント 決勝
○中山楓雅[3-0]柳田竜弥×

▼キッズ(小学生)Aクラス 5~6年生・軽量級 全日本トーナメント 準決勝
×春日陽[KO]松永空○
○浦地陽向[2-1]吉田一×

▼キッズ(小学生)Aクラス 5~6年生・重量級 全日本トーナメント 準決勝
×菅誠真[1-2]松下武蔵○

▼キッズ(小学生)Aクラス 5~6年生・軽量級 全日本トーナメント 決勝
×松永空[0-3]浦地陽向○

▼キッズ(小学生)Aクラス 5~6年生・重量級 全日本トーナメント 決勝
×藤井杏朱[]松下武蔵○

▼ジュニア(中学生)女子Cクラス -45kg ワンマッチ
×小倉あかね[P0-4]三橋美蕾○

▼ジュニア(中学生)Bクラス -50kg 全日本トーナメント一回戦
×井上大斗[不戦勝]堤俊○
-小嶋良羽将[中止]西山朝登-
×松尾龍也[0-3]大村修輝○
×阿部隼土[不戦勝]春日墾○

▼ジュニア(中学生)Cクラス -60kg ワンマッチ
×佐藤司[0-3]金井晃聖○

▼ジュニア(中学生)Bクラス -55kg 全日本トーナメント一回戦
○鴫原楓也[不戦勝]玉川らいと×
○岩﨑龍真[不戦勝]本名亮介×

▼ジュニア(中学生)Bクラス -50kg 全日本トーナメント準決勝
×大村修輝[0-3]春日墾○

▼ジュニア(中学生)Cクラス -60kg ワンマッチ
×佐藤司[0-3]小澤征也○

▼ジュニア(中学生)Bクラス -55kg 全日本トーナメント決勝
○鴫原楓也[3-0]岩﨑龍真×

▼ジュニア(中学生)Bクラス -50kg 全日本トーナメント決勝
○堤俊[3-0]春日墾×

▼チャレンジ Cクラス -55kg ワンマッチ
×寺岡篤志[P1-2]蓑田隼人○

▼チャレンジ Cクラス -70kg ワンマッチ
×道塚温和[P1-2]麻生健太郎○

▼チャレンジ 女子Cクラス -50kg ワンマッチ
×傳法里帆[P0-3]伊藤萌子○

▼チャレンジ Cクラス -60kg ワンマッチ
○山田青空[P7先取]MOO CHE KOK×
△高野雄我[P3-3]目黒翔大△
△佐々木基[P2-2]佐藤聡△
×飯島大介[P2-4]新川翔太郎○
○山崎立人[P6-1]田中健也×

▼チャレンジ Cクラス -65kg ワンマッチ
△安田大星[P2-2]投野和幸△
×小松宏二朗[P2-4]塚田幹太○
△宮崎伊織[P3-3]手塚諒大△

▼チャレンジ Cクラス +75kg ワンマッチ
○井川裕介[P2-0]小林由幸×
○小原悦朗[P7先取]二見真平×

▼チャレンジ Cクラス -55kg ワンマッチ
×石田拓海[P3-5]楠元直登○
○向山聖二[P5-3]川副鷹嗣×
○寺岡篤志[P4-0]坪井浩二×

▼チャレンジ Cクラス -70kg ワンマッチ
○奈良龍馬[P1-0]龍野康男×
○土屋優輝[KO]石本裕一×
○道塚温和[P1-0]飯島徹弥×

▼マスターズ Cクラス -55kg ワンマッチ
△高石拓[P2-2]三留忠行△

▼マスターズ Cクラス -60kg ワンマッチ
○北浜誉[KO]三谷賢一郎×

▼マスターズ Cクラス -65kg ワンマッチ
×多田茂行[0-1]近藤武司○

▼チャレンジ 女子Cクラス -50kg ワンマッチ
×伊藤萌子[KO]清水美樹○

▼チャレンジ Cクラス -60kg ワンマッチ
×目黒翔大[1-2]平井凌○

▼マスターズ Cクラス -70kg ワンマッチ
×根岸和広[KO]秋山智仁○

▼マスターズ 女子Cクラス -50kg ワンマッチ
○渡邊千歳[P2-0]中澤利江子×

▼チャレンジ Cクラス -60kg ワンマッチ
△安田大星[P1-1]大橋純△

▼チャレンジ Bクラス -55kg 全日本トーナメント一回戦
○鈴木瞬[3-0]坂本陽夢×
×京極克磨[KO]小島卓也○
○板橋武瑠[3-0]入江亮太×
○倉田永輝[3-0]置田天×

▼チャレンジ Bクラス -60kg 全日本トーナメント一回戦
×間瀬玲央[1-2]嶋拓実○
×北林尚貴[1-2]鈴木遥海○
×加賀谷裕太[1-2]吉田竜也○
×髙口賢史郎[0-3]中村陸○

▼チャレンジ Bクラス -65kg 全日本トーナメント一回戦
×和泉大地[不戦勝]鶴見拓実○
×椿智[0-3]新屋竜聖○
○久保壮摩[3-0]吉澤希隆×
○中野直登[不戦勝]本山恭平×

▼チャレンジ 女子Bクラス -45kg 全日本トーナメント準決勝
×東畑公美[不戦勝]森川有凜○

▼チャレンジ 女子Bクラス -50kg 全日本トーナメント準決勝
○菅原美優[3-0]佐々木美乃里×
×角田玲華[1-2]下平ここ○

▼チャレンジ 女子Bクラス -55kg 全日本トーナメント準決勝
○櫻井梨華子[不戦勝]小佐古直美×
○グェンキムドンヒ[不戦勝]浜田光花×

▼チャレンジ Bクラス -55kg 全日本トーナメント準決勝
○鈴木瞬[3-0]小島卓也×
×板橋武瑠[1-2]倉田永輝○

▼チャレンジ Bクラス -60kg 全日本トーナメント準決勝
×嶋拓実[0-3]鈴木遥海○
×吉田竜也[1-2]中村陸○

▼チャレンジ Bクラス -65kg 全日本トーナメント準決勝
×鶴見拓実[0-3]新屋竜聖○
×久保壮摩[1-2]中野直登○

▼チャレンジ Bクラス -70kg 全日本トーナメント準決勝
○貴島将斗[不戦勝]関口健太郎×
○三田村和信[不戦勝]本宮克彦×

▼チャレンジ Bクラス +75kg 全日本トーナメント準決勝
○長谷川翔平[2-1]豊圭一×
○市村優歩[不戦勝]宍戸裕斗×

▼マスターズ Bクラス -60kg 全日本トーナメント準決勝
○劔物忍[3-0]武藤健一×
○岩崎涼[3-0]北澤範之×

▼マスターズ Bクラス -65kg 全日本トーナメント準決勝
×遠藤直人[0-3]金子慎○
×牧田貴芳[不戦勝]薄井竜一○

▼マスターズ Bクラス -70kg 全日本トーナメント準決勝
○山之井将[3-0]角弘道×
○勝又亘[不戦勝]板谷克則×

▼チャレンジ Bクラス -55kg ワンマッチ
○渡辺碩[3-0]高島呼良×
○渡辺哉汰[KO]平崎伸之介×
○姉川慧[3-0]齊藤友×
○大嶋将太[2-1]大塚優也×
○田中宏樹[3-0]山岸光樹×

▼チャレンジ Bクラス -60kg ワンマッチ
×白取遥平[0-3]柳田陽平○
×塚原丈[1-2]ジン・ジアン○
×粟澤佑介[KO]岡澤輝明○
×小倉直人[0-3]久保島翔太○
○池川心[KO]中山凜斗×
×吉畑政樹[0-3]仲田光大○

▼チャレンジ Bクラス -65kg ワンマッチ
○小池修平[3-0]佐藤樹×
○村山聖人[3-0]阿部晋×
×齋木崇[0-3]安田学登○

▼チャレンジ Bクラス -70kg ワンマッチ
×安藤航夕[0-3]秋澤一輝○
○川村優平[3-0]戸井田桂×
○農作将志[3-0]雨宮元輝×

▼マスターズ Bクラス -70kg ワンマッチ
○横田秀明[KO]名取友隆×

▼チャレンジ 女子Bクラス -45kg 全日本トーナメント決勝
○小林穂夏[3-0]森川有凜×

▼チャレンジ 女子Bクラス -50kg 全日本トーナメント決勝
○菅原美優[延2-1]下平ここ×

▼チャレンジ 女子Bクラス -55kg 全日本トーナメント決勝
〇櫻井梨華子[3-0]グェンキムドンヒ×

▼チャレンジ Bクラス -55kg 全日本トーナメント決勝
○鈴木瞬[3-0]倉田永輝×

▼チャレンジ Bクラス -60kg 全日本トーナメント決勝
×鈴木遥海[0-3]中村陸○

▼チャレンジ Bクラス -65kg 全日本トーナメント決勝
○新屋竜聖[3-0]中野直登×

▼チャレンジ Bクラス -70kg 全日本トーナメント決勝
○貴島将斗[KO]三田村和信×

▼チャレンジ Bクラス +75kg 全日本トーナメント決勝
○長谷川翔平[KO]市村優歩×

▼マスターズ Bクラス -60kg 全日本トーナメント決勝
○劔物忍[3-0]岩崎涼×

▼マスターズ Bクラス -65kg 全日本トーナメント決勝
○金子慎[3-0]薄井竜一×

▼マスターズ Bクラス -70kg 全日本トーナメント決勝
○山之井将[3-0]勝又亘×

▼チャレンジ Aクラス -55kg 全日本トーナメント準決勝
×藤村省吾[KO]加藤和也○
×北原侑弥[KO]青木惇人○

▼チャレンジ Aクラス -60kg 全日本トーナメント一回戦
○山浦力也[不戦勝]新田宗一朗×
×内田拓[KO]久保一馬○
×大野悟[不戦勝]神谷虎二郎○
×塚原大介[不戦勝]中嶋志津麻○

▼チャレンジ Aクラス -65kg 全日本トーナメント一回戦
○片瀬晃[不戦勝]松本一記×
×本多和也[不戦勝]山浦迅也○
×谷中蒼空[不戦勝]宮﨑誠一○
×小宮山直紀[0-3]塚本拓真○

▼チャレンジ Aクラス +75kg 全日本トーナメント準決勝
○松下聞多[2-1]河西徹×
○宇田川浩二[不戦勝]小林弘二郎×

▼チャレンジ Aクラス -70kg 全日本トーナメント準決勝
○白濱朗[不戦勝]塩野恭平×
×吉田達郎[1-2]小島大輝○

▼チャレンジ Aクラス -65kg 全日本トーナメント準決勝
○片瀬晃[2-1]山浦迅也×
×宮﨑誠一[1-2]塚本拓真○

▼チャレンジ Aクラス -60kg 全日本トーナメント準決勝
○山浦力也[2-1]久保一馬×
×神谷虎二郎[0-3]中嶋志津麻○

▼チャレンジ Aクラス -55kg 全日本トーナメント準決勝
×加藤和也[1-2]青木惇人○

▼チャレンジ Aクラス -60kg ワンマッチ
×森本泰章[1-2]小倉將裕○

▼チャレンジ Aクラス -65kg ワンマッチ
×渡辺小龍[0-3]川上浩平○

▼チャレンジ Aクラス -70kg ワンマッチ
×石橋健太朗[0-3]山本丈希○

▼チャレンジ Aクラス -60kg ワンマッチ
○森本泰章[3-0]五井雅輝×

▼チャレンジ Aクラス +75kg 全日本トーナメント決勝
×松下聞多[KO]宇田川浩二○

▼チャレンジ Aクラス -70kg 全日本トーナメント決勝
×白濱朗[0-3]小島大輝○

▼チャレンジ Aクラス -65kg 全日本トーナメント決勝
×片瀬晃[1-2]塚本拓真○

▼チャレンジ Aクラス -60kg 全日本トーナメント決勝
○山浦力也[2‐1]中嶋志津麻×

▼チャレンジ Aクラス -55kg 全日本トーナメント決勝
○石橋凌[3-0]青木惇人×

2018.
2.25(日)
第20回K-1アマチュア
〜全日本大会予選トーナメント(チャレンジ・マスターズ)&交流大会〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2018.
4.8(日)
第21回K-1アマチュア
〜全日本大会予選トーナメント(キッズ・ジュニア)&交流大会〜
会場:東京・GENスポーツパレス