2017.10.22

大会概要

日程 2017年10月22日(日) 10:15開会式
会場 東京・GENスポーツパレス

実施概要

「K-1アマチュア」10月22日(日)GENスポーツパレス大会出場者を募集開始! 締切は9月28日(木)必着!!  【「K-1アマチュア」大会情報】
 来る10月22日(日)東京・GENスポーツパレスにて開催する「第19回K-1アマチュア~全日本大会予選トーナメント(キッズ・ジュニア)&交流大会~」の参加申込み締切日についてお知らせします。
今大会は、2017年12月3日(日)に行われる「第5回K-1アマチュア全日本大会~アマチュア日本一決定オープントーナメント~」のK-1キッズ・K-1ジュニアの予選トーナメントとなります。
予選トーナメントにおいて、ベスト8(参加人数によっては変動します)進出者には、12月3日(日)の全日本大会への出場権が与えられます。
この大会の参加申込締切は9月28日(木)必着となっております。

「第19回K-1アマチュア~全日本大会予選トーナメント(キッズ・ジュニア)&交流大会~」への皆様のご参加を心よりお待ちしております!

試合結果

▼キッズCクラス 小学1-3年生軽量級 ワンマッチ
×二階堂有吾[1-2]董子晗○

▼キッズCクラス 小学1-3年生重量級 ワンマッチ
×矢島志穏[合わせ一本]松村寿美○

▼キッズCクラス 小学1-3年生軽量級 ワンマッチ
×長田理翔[0-3]佐藤優聖○
×渡辺歩花[0-3]藤井侠道○
×川端紫苑[0-3]清水煌輝○
×関口温[0-3]林辰太郎○
×二階堂有吾[合わせ一本]戸井田怜生○

▼キッズCクラス 小学1-3年生中量級 ワンマッチ
×尾野紘大[1-2]長谷川凌生○
○藤原大輔[合わせ一本]堀切富斗×
○渡辺陸友[2-0]篠田悠聖×

▼キッズCクラス 小学1-3年生重量級 ワンマッチ
○矢島志穏[合わせ一本]磯田紋太×

▼キッズCクラス 小学4-6年生中量級 ワンマッチ
×平尾聡汰[合わせ一本]林辰壱○

▼キッズCクラス 小学4-6年生中量級 ワンマッチ
○野﨑永久[3-0]松岡将輝×

▼キッズCクラス 小学4-6年生重量級 ワンマッチ
○松村龍之介[3-0]平尾陸×

▼キッズCクラス 小学4-6年生軽量級 ワンマッチ
○佐藤愛[3-0]堀切亜美×
○梶原友也[3-0]上遠野寧吾×

▼キッズCクラス 小学4-6年生中量級 ワンマッチ
○大村日向[合わせ一本]平尾聡汰×
×野﨑永久[0-3]加藤政樹○

▼キッズBクラス 小学1~3年生軽量級 トーナメント 一回戦
○上野煌明[2-1]石島翔琉×
○梨本詩子[2-0]上田洋慶×
×堀蓮翔[0-3]須原龍基○
○梨本都[KO]藤井柚朱×
×吉田優惺[0-3]近田優雅○

▼キッズBクラス 小学1~3年生中量級 トーナメント 一回戦
○橋本冬馬[3-0]谷冨正宗×
○山北稜斗[3-0]佐藤翔×

▼キッズBクラス 小学4~6年生軽量級 トーナメント 一回戦
○金谷一平[2-1]市村颯大×
○船久保琉[2-1]野間一煕×
○児玉龍星[不戦勝]松田拳士郎×

▼キッズBクラス 小学1~3年生軽量級 トーナメント 二回戦
○小倉康太郎[3-0]上野煌明×
×梨本詩子[1-2]須原龍基○
×佐藤永遠[0-3]梨本都○
○近田優雅[3-0]鬼久保蒼流×

▼キッズBクラス 小学1~3年生中量級 トーナメント 二回戦
○和田凜太郎[合わせ一本]橋本冬馬×
×藤﨑空翔[1-2]戸津真虎○
○小林琉[2-1]森唯斗×
×山北稜斗[0-3]農作力○

▼キッズBクラス 小学1~3年生重量級 トーナメント 一回戦
○小峯久佳[合わせ一本]小野木歌音×

▼キッズBクラス 小学4~6年生軽量級 トーナメント 二回戦
○野村勇人[合わせ一本]金谷一平×
○船久保琉[3-0]松永星那×
×岡部泰己[1-2]渡辺圭二郎○
×児玉龍星[0-3]古田瑛土○

▼キッズBクラス 小学4~6年生中量級 トーナメント 一回戦
○栗原空[3-0]加藤竜毅×
×小林栄絢[0-3]農作大志○
○須田煌大[2-1]小林優斗×

▼キッズBクラス 小学4~6年生重量級 トーナメント 一回戦
×猪瀬尚希[0-3]中山楓雅○
×柏田悠希[0-3]廣瀬大翔○
×本棒涼太[0-3]柳田竜弥○
○佐藤翔太[2-1]藤井啓太×

▼キッズBクラス 小学1~3年生軽量級 トーナメント 準決勝
×小倉康太郎[1-2]須原龍基○
×梨本都[1-2]近田優雅○

▼キッズBクラス 小学1~3年生中量級 トーナメント 準決勝
○和田凜太郎[合わせ一本]戸津真虎×
×小林琉[KO]農作力○

▼キッズBクラス 小学1~3年生重量級 トーナメント 準決勝
×岩本侑樹[0-3]小峯久佳○
×清水龍翔[合わせ一本]野澤エディ○

▼キッズBクラス 小学4~6年生軽量級 トーナメント 準決勝
○野村勇人[KO]船久保琉×
×渡辺圭二郎[0-3]古田瑛土○

▼キッズBクラス 小学4~6年生中量級 トーナメント 準決勝
○大井鼓楓太[3-0]栗原空×
○農作大志[3-0]須田煌大×

▼キッズBクラス 小学4~6年生重量級 トーナメント 準決勝
○中山楓雅[0-3]廣瀬大翔×
○柳田竜弥[KO]佐藤翔太×

▼キッズBクラス 小学1~3年生軽量級 トーナメント 決勝
○須原龍基[3-0]近田優雅×

▼キッズBクラス 小学1~3年生中量級 トーナメント 決勝
○和田凜太郎[3-0]農作力×

▼キッズBクラス 小学1~3年生重量級 トーナメント 決勝
○小峯久佳[3-0]野澤エディ×

▼キッズBクラス 小学4~6年生軽量級 トーナメント 決勝
○野村勇人[3-0]古田瑛土×

▼キッズBクラス 小学4~6年生中量級 トーナメント 決勝
○大井鼓楓太[3-0]農作大志×

▼キッズBクラス 小学4~6年生重量級 トーナメント 決勝
○中山楓雅[2-1]柳田竜弥×

▼キッズAクラス 小学5~6年生軽量級 トーナメント 一回戦
×篠原翔夢[0-3]浦地陽向○
○松永空[3-0]伊佐野大和×

▼キッズAクラス 小学5~6年生重量級 トーナメント 準決勝
×藤井杏朱[1-2]菅誠真○
×田川楓太[不戦勝]松下武蔵○

▼キッズAクラス 小学5~6年生軽量級 トーナメント 準決勝
○春日陽[3-0]浦地陽向×
×松永空[0-3]吉田一○

▼キッズAクラス 小学5~6年生重量級 トーナメント 決勝
×菅誠真[1-2]松下武蔵○

▼キッズAクラス 小学5~6年生軽量級 トーナメント 決勝
○春日陽[2-1]松永空×

▼ジュニアCクラス 中学生 -50kg ワンマッチ
×川島晃人[KO]常世田大和○

▼ジュニアCクラス 中学生 -55kg ワンマッチ
×生明蓮[P0-2]小澤征也○

▼ジュニアBクラス 中学生 -50kg トーナメント 一回戦
×金井晃聖[0-3]堤俊○
○小嶋良羽将[2-1]坪内隆太×
○松尾龍也[3-0]島崎龍儀×

▼ジュニアBクラス 中学生 -55kg トーナメント 一回戦
×小林響[0-3]本名亮介○

▼ジュニアBクラス 中学生 -50kg トーナメント 二回戦
○西山朝登[3-0]堤俊×
×小嶋良羽将[0-3]春日墾○
○井上大斗[3-0]大村修輝×
○松尾龍也[2-1]阿部隼士×

▼ジュニアBクラス 中学生 -55kg トーナメント 準決勝
○鴫原楓也[2-1]本名亮介×
×岩﨑龍真[0-3]玉川らいと○

▼ジュニアBクラス 中学生 -50kg トーナメント 準決勝
×西山朝登[0-2]春日墾○
○井上大斗[3-0]松尾龍也×

▼ジュニアBクラス 中学生 -50kg ワンマッチ
○吉原大晴[2-1]石川ケナン×

▼ジュニアBクラス 中学生 -55kg トーナメント 決勝
○鴫原楓也[2-0]玉川らいと×

▼ジュニアBクラス 中学生 -50kg トーナメント 決勝
×春日墾[0-3]井上大斗○
▼チャレンジCクラス -60kg ワンマッチ
×増田匠[P1-2]新川翔太郎○

▼チャレンジCクラス +75kg ワンマッチ
×小林由幸[P0-3]二見真平○

▼マスターズCクラス -60kg ワンマッチ
○田村勉[P5-0]遠藤和彦×

▼マスターズCクラス -65kg ワンマッチ
○七高剛[P2-0]石田旭×

▼マスターズCクラス +75kg ワンマッチ
×米森弘行[P0-4]小堀一己○
○町田康弘[P2-0]和地康彦×

▼チャレンジCクラス -55kg ワンマッチ
○辻聖也[P1-0]佐藤春輔×
○本庄一紀[P2-0]川副鷹嗣×

▼チャレンジCクラス -60kg ワンマッチ
△増田匠[P1-1]由良翔△

▼チャレンジCクラス -65kg ワンマッチ
△清水洋平[P1-1]塚田幹太△
×小林優憲[KO]平間隆秀○
△投野和幸[P1-1]手塚諒太△

▼チャレンジCクラス +75kg ワンマッチ
○宮澤気吹[KO]二見真平×

▼チャレンジCクラス -60kg ワンマッチ
○武藤健一[KO]由良翔×

▼チャレンジBクラス -55kgトーナメント 一回戦
×榊原葉咲[0-3]渡辺碩○
×河村伊吹[0-3]京極克磨○
×小野雄太[0-3]倉田永輝○

▼チャレンジBクラス女子 -50kg ワンマッチ
○山本いずみ[3-0]石橋由佳子×

▼マスターズBクラス -65kg ワンマッチ
×熊谷恭司[KO]菅谷政樹○

▼チャレンジBクラス女子 -45kgトーナメント 一回戦
×幸地愛[0-3]洪志秀○

▼チャレンジBクラス -55kgトーナメント 二回戦
×山岸光樹[1-2]渡辺碩○
×京極克磨[KO]板橋武留○
○大谷紋二[3-0]鈴木将眞×
×倉田永輝[0-3]多久田和馬○

▼チャレンジBクラス -60kgトーナメント 一回戦
×岡嶋形徒[1-2]岡澤輝明○
○増田和真[3-0]パロメケ・ケン×

▼チャレンジBクラス -55kg ワンマッチ
○三好季郎[3-0]原健太×

▼チャレンジBクラス -65kg ワンマッチ
×川村優平[0-3]島田直英○

▼チャレンジBクラス女子 -45kgトーナメント 準決勝
○髙橋萌[KO]洪志秀×
×加藤りこ[1-2]若林弥由○

▼チャレンジBクラス -55kgトーナメント 準決勝
○渡辺碩[2-0]板橋武留×
×大谷紋二[KO]多久田和馬○

▼チャレンジBクラス -60kgトーナメント 準決勝
○河津伸太郎[KO]岡澤輝明×
○増田和真[失格]中島敏裕×

▼チャレンジBクラス -65kgトーナメント 準決勝
○小林啓吾[KO]髙橋知裕×
×志熊秀隆[不戦勝]森一喜○

▼チャレンジBクラス -70kgトーナメント 準決勝
○阿部健寿[不戦勝]外山誠×
×宮﨑光政[1-2]福嶋慎也○

▼チャレンジBクラス -55kg ワンマッチ
×鱒渕規至[KO]宮崎遼○
○高橋直人[KO]廣田晴信×
○坂場剛[KO]原健太×

▼チャレンジBクラス -60g ワンマッチ
×高石優[1-2]髙口賢史郎○
×角野舟[0-3]高橋奈也○

▼チャレンジBクラス -65g ワンマッチ
○雨木拓翔[0-3]田中志龍×
×岡野祐司[KO]志村力輝○

▼チャレンジBクラス +75g ワンマッチ
×豊圭一[0-3]市村優歩○

▼チャレンジBクラス女子 -45kgトーナメント 決勝
○髙橋萌[3-0]若林弥由×

▼チャレンジBクラス -55kgトーナメント 決勝
×渡辺碩[0-3]多久田和馬○

▼チャレンジBクラス -60kgトーナメント 決勝
○河津伸太郎[2-1]増田和真×

▼チャレンジBクラス -65kgトーナメント 決勝
○小林啓吾[KO]森一喜×

▼チャレンジBクラス -70kgトーナメント 決勝
○阿部健寿[3-0]福嶋慎也×

▼チャレンジAクラス -55kgトーナメント 一回戦
×山田忍八[不戦勝]山岡由忠○
○瀬良璃明武[KO]北原侑弥×
×藤田和希[KO]野田蒼○

▼チャレンジAクラス -60kgトーナメント 一回戦
×大野悟[KO]齋藤祐斗○

▼チャレンジAクラス -70kgトーナメント 準決勝
○塩野恭平[2-0]原田博充×
×笹木聡一[不戦勝]中嶋一博○

▼チャレンジAクラス -55kgトーナメント 準決勝
○石橋凌[3-0]山岡由忠×
○瀬良璃明武[延2-1]野田蒼×

▼チャレンジAクラス -60kgトーナメント 準決勝
×古田侑雅[0-3]齋藤祐斗○
×森本泰章[0-3]久保一馬○

▼チャレンジAクラス +75kgワンマッチ
○吉野友規[TKO]松下聞多×

▼チャレンジAクラス -55kgトーナメント 決勝
×石橋凌[0-3]瀬良璃明武○

▼チャレンジAクラス -60kgトーナメント 決勝
×齋藤祐斗[1-2]久保一馬○

▼チャレンジAクラス -70kgトーナメント 決勝
○塩野恭平[3-0]中嶋一博×

■MVP
須原龍基(K-1ジム横浜/キッズBクラス)
春日陽(若獅子会館 松原支部/キッズAクラス)
井上大斗(若獅子会館 東住吉支部/ジュニア)
多久田和馬(K-1ジム横浜/チャレンジBクラス)
瀬良璃明武(K-1ジム総本部/チャレンジAクラス)

2018.
2.25(日)
第20回K-1アマチュア
〜全日本大会予選トーナメント(チャレンジ・マスターズ)&交流大会〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2018.
4.8(日)
第21回K-1アマチュア
〜全日本大会予選トーナメント(キッズ・ジュニア)&交流大会〜
会場:東京・GENスポーツパレス