2016.10.23

大会概要

日程 2016年10月23日(日)
会場 GENスポーツパレス

試合結果

▼キッズCクラス小学3-4年生軽量級ワンマッチ
×堀内セナ[合わせ一本]重田海舟○

▼キッズCクラス小学5-6年生重量級ワンマッチ
×中川朔冶[0-3]堀田聖香○

▼キッズCクラス小学3-4年生重量級ワンマッチ
○藤岡琥珀[3-0]佐藤滉恭×

▼キッズCクラス小学5-6年生軽量級ワンマッチ
○平地楓[一本]伊集将大×

▼キッズCクラス小学3-4年生軽量級ワンマッチ
×堀内セナ[合わせ一本]佐藤愛麻○

▼キッズCクラス小学5-6年生重量級ワンマッチ
×中川朔冶[0-3]早坂龍壱郎○

▼キッズBクラス小学3-4年生軽量級トーナメント一回戦
○廣瀬芽生[2-1]三浦麗×
×工藤壱[1-2]上田洋輔○

▼キッズBクラス小学5-6年生軽量級トーナメント一回戦
○近江椋[3-0]宮木悠都×

▼キッズBクラス小学5-6年生軽量級ワンマッチ
×松田拳士郎[合わせ一本]増山僚○

▼キッズBクラス小学1-2年生軽量級トーナメント準決勝
○清水龍翔[合わせ一本]山崎輝雪×
○野澤エディ[合わせ一本]山崎慶雪×

▼キッズBクラス小学3-4年生軽量級トーナメント準決勝
×野間一熙[0-3]廣瀬芽生○
○上田洋輔[合わせ一本]橋本歩蓮×

▼キッズBクラス小学5-6年生軽量級トーナメント準決勝
×河田琉七[0-3]近江椋○
×河田悠羽[合わせ一本]中里羽汰○

▼キッズBクラス小学5-6年生重量級トーナメント準決勝
○猪瀬尚希[不戦勝]宮坂響×
○今井翼[3-0]井上愛斗×

▼キッズBクラス小学1-2年生軽量級ワンマッチ
○須原龍基[3-0]佐藤翔×

▼キッズBクラス小学3-4年生重量級ワンマッチ
○熊谷帆風[合わせ一本]平尾聡汰×
○桜庭禄碩[3-0]市村颯大×

▼キッズBクラス小学5-6年生軽量級ワンマッチ
○松田拳士郎[合わせ一本]藤岡奏明×

▼キッズBクラス小学1-2年生軽量級トーナメント決勝
○清水龍翔[3-0]野澤エディ×

▼キッズBクラス小学3-4年生軽量級トーナメント決勝
×廣瀬芽生[0-3]上田洋輔○

▼キッズBクラス小学5-6年生軽量級トーナメント決勝
○近江椋[3-0]中里羽汰×

▼キッズBクラス小学5-6年生重量級トーナメント準決勝
×猪瀬尚希[KO]今井翼○

▼ジュニアCクラス中学生-50kgワンマッチ
○多久田和馬[KO]武田凌×

▼ジュニアBクラス中学生-50kgトーナメント準決勝
○奥平将太[不戦勝]齊藤翔太×
○笠見瑠伊[KO]山城虎琉×

▼ジュニアBクラス中学生-50kgワンマッチ
○太田黎[KO]橋本歩×
○太田蒼[KO]浅井麗斗×

▼ジュニアBクラス中学生-50kgトーナメント決勝
○奥平将太[2-1]笠見瑠伊×

▼チャレンジCクラス-55kgワンマッチ
△佐藤春輔[P2-2]永井秀幸△

▼チャレンジCクラス-60kgワンマッチ
×徐秀浩[P0-2]奥田健造○

▼マスターズCクラス-70kgワンマッチ
△正畑博史[P3-3]渋谷雅司△

▼チャレンジCクラス-65kgワンマッチ
○酒井健司[KO]油原良亮×
○桒田真也[KO]入山瑛介×

▼チャレンジCクラス-70kgワンマッチ
○小林幹生[KO]長谷川貴士×

▼マスターズCクラス-65kgワンマッチ
○野田幸紀[不戦勝]清水洋平×

▼マスターズCクラス+75kgワンマッチ
×北村喜昭[KO]藤原哲也○

▼チャレンジCクラス-55kgワンマッチ
×佐藤春輔[3-4]岡田晃和○

▼チャレンジCクラス-60kgワンマッチ
×徐秀浩[P0-5]佐藤充哉○

▼マスターズCクラス-70kgワンマッチ
○正畑博史[KO]野田幸紀×

▼チャレンジBクラス-60kg全日本予選トーナメント一回戦
×佐藤世和[0-3]野木良樹○
×髙口賢史郎[0-3]徳田壮志○
×仲田光大[KO]押見啓太○
○吉田将之[3-0]砂守卓×

▼チャレンジBクラス-65kg全日本予選トーナメント一回戦
○桑原優基[3-0]山城颯汰×
×石原一孝[0-3]片瀬晃○
×川上浩平[0-3]嶋﨑浩城○

▼チャレンジBクラス-55kgワンマッチ
○中村陸[KO]平崎神之介×

▼チャレンジBクラス-55kgワンマッチ
×平井凌[KO]間瀬玲央○
×小久保開成[KO]鈴木哲也○

▼チャレンジBクラス-55kg全日本予選トーナメント一回戦
×秋月一心[0-3]金塚聖矢○

▼チャレンジBクラス-60kg全日本予選トーナメント準々決勝
×安齋宙[不戦勝]野木良樹○
○徳田壮志[KO]山地和×
○安藤仙一[KO]押見啓太×
○吉田将之[KO]坪根啓太×

▼チャレンジBクラス-65kg全日本予選トーナメント準々決勝
×沖倉辰也[0-3]塚本拓真○
○桑原優基[3-0]中谷健二郎×
×平田竜二[KO]片瀬晃○
×嶋﨑浩城[KO]小林啓吾○

▼チャレンジBクラス-70kg全日本予選トーナメント一回戦
○吉冨翔弥[KO]入山一稀×
○吉田達郎[KO]吉永力×

▼チャレンジ女子Bクラス-50kg全日本予選トーナメント一回戦
○高梨美穂[3-0]豊嶋里美×
×森川有凛[0-3]石川紗有○
○田中亜希子[KO]園山美里×
×若林弥由[0-3]上野晃世○

▼チャレンジ女子Bクラス-60kg全日本予選トーナメント一回戦
○櫻井梨華子[3-0]牛越みらい×

▼マスターズBクラス-60kg全日本予選トーナメント一回戦
×野理勲[KO]武藤慎治○
○黒川文彦[2-1]木田覚×

▼チャレンジBクラス-55kgワンマッチ
中村陸[3-0]齊藤友

▼チャレンジBクラス-60kgワンマッチ
○間瀬玲央[KO]大中和×
×小久保開成[KO]髙橋佑希男○

▼チャレンジBクラス+75kgワンマッチ
×秋山智徳[KO]藤代晋作○

▼チャレンジ女子Bクラス-60kgワンマッチ
×三浦直美[1-2]ユリア・リン○

▼マスターズBクラス-55kgワンマッチ
○石井岳之[KO]三谷賢一郎×

▼マスターズBクラス-65kgワンマッチ
○森川則昭[KO]平山孝志×

▼マスターズBクラス+75kgワンマッチ
○松田誠二[KO]石田誠士×

▼チャレンジBクラス-55kg全日本予選トーナメント準決勝
○山浦力也[KO]金塚聖矢×
×福間光佑[0-3]瀬良璃明武○

▼チャレンジBクラス-60kg全日本予選トーナメント準決勝
×野木良樹[0-3]徳田壮志○
×安藤仙一[0-3]吉田将之○

▼チャレンジBクラス-65kg全日本予選トーナメント準決勝
×塚本拓真[0-3]桑原優基○
○片瀬晃[3-0]小林啓吾×

▼チャレンジBクラス-70kg全日本予選トーナメント準決勝
○松原大介[3-0]吉冨翔弥×
×吉田達郎[0-3]倉嶋聡○

▼チャレンジ女子Bクラス-50kg全日本予選トーナメント準決勝
○高梨美穂[3-0]石川紗有×
×田中亜希子[KO]上野晃世○

▼チャレンジ女子Bクラス-60kg全日本予選トーナメント準決勝
×吉澤颯希[0-3]櫻井梨華子○
×村上夕季[0-3]高野愛花○

▼マスターズBクラス-60kg全日本予選トーナメント準決勝
×本田哲也[KO]武藤慎治○
×黒川文彦[KO]棚辺勝利○

▼マスターズBクラス-65kg全日本予選トーナメント準決勝
○磯貝佳宏[不戦勝]笠置慎吾×
○小島達也[IKO]廣田信寿×

▼マスターズBクラス-70kg全日本予選トーナメント準決勝
×勝又亘[0-3]山之井将○
○澤田悠生[3-0]進藤政則×

▼チャレンジBクラス-55kg全日本予選トーナメント決勝
×山浦力也[1-2]瀬良璃明武○

▼チャレンジBクラス-60kg全日本予選トーナメント決勝
○徳田壮志[3-0]吉田将之×

▼チャレンジBクラス-65kg全日本予選トーナメント決勝
×桑原優基[1-2]片瀬晃○

▼チャレンジBクラス-70kg全日本予選トーナメント決勝
×松原大介[KO]倉嶋聡○

▼チャレンジ女子Bクラス-50kg全日本予選トーナメント決勝
×高梨美穂[0-3]上野晃世○

▼チャレンジ女子Bクラス-60kg全日本予選トーナメント決勝
○櫻井梨華子[3-0]高野愛花×

▼マスターズBクラス-60kg全日本予選トーナメント決勝
×武藤慎治[0-3]棚辺勝利○

▼マスターズBクラス-65kg全日本予選トーナメント決勝
×磯貝佳宏[0-3]小島達也○

▼マスターズBクラス-70kg全日本予選トーナメント決勝
×山之井将[1-2]澤田悠生○

▼チャレンジAクラス-55kg全日本予選トーナメント一回戦
○長嶋海斗[3-0]橋本裕也×

▼チャレンジAクラス-60kg全日本予選トーナメント一回戦
×佐々木純[KO]塚原大介○

▼チャレンジAクラス-65kg全日本予選トーナメント一回戦
×寺田拓也[KO]松本一記○
○加藤文哉[KO]大野凌太郎×
○大場駿哉[3-0]横尾和也×
×川上悟史[KO]鈴木孝司○

▼チャレンジAクラス-55kg全日本予選トーナメント準々決勝
○赤羽根烈[3-0]長嶋海斗×
○赤坂昭彦[TKO]青木惇人×
○野田哲司[3-0]片岡祐嘉×
×西村大輝[0-3]田丸辰○

▼チャレンジAクラス-60kg全日本予選トーナメント準々決勝
○久保一馬[3-0]塚原大介×
×小宮山尚紀[0-3]石橋凌○
○岡本圭祐[TKO]内田拓×
×佐々木海星[0-3]安達元貴○

▼チャレンジAクラス-65kg全日本予選トーナメント準々決勝
○近藤魅成[KO]松本一記×
○加藤文哉[KO]竹内悠希×
○上村康太[3-0]大場駿哉×
×鈴木孝司[0-3]宮﨑誠一○

▼チャレンジAクラス+75kg全日本予選トーナメント一回戦
×山本大助[KO]河西徹○

▼チャレンジAクラス-55kg全日本予選トーナメント準決勝
○赤羽根烈[KO]赤坂昭彦×
○野田哲司[3-0]田丸辰×

▼チャレンジAクラス-60kg全日本予選トーナメント準決勝
×久保一馬[1-2]石橋凌○
×岡本圭祐[延1-2]安達元貴○

▼チャレンジAクラス-65kg全日本予選トーナメント準決勝
○近藤魅成[2-1]加藤文哉×
○上村康太[KO]宮﨑誠一×

▼チャレンジAクラス+75kg全日本予選トーナメント準決勝
○谷川聖哉[KO]河西徹×
×野末隆史[0-3]秦翔豪○

▼チャレンジAクラス-55kg全日本予選トーナメント決勝
○赤羽根烈[3-0]野田哲司×

▼チャレンジAクラス-60kg全日本予選トーナメント決勝
×石橋凌[0-3]安達元貴○

▼チャレンジAクラス-65kg全日本予選トーナメント決勝
○近藤魅成[3-0]上村康太×

▼チャレンジAクラス+75kg全日本予選トーナメント決勝
○谷川聖哉[KO]秦翔豪×

 

2019.
3.24(日)
第25回 K-1アマチュア 〜交流大会〜
〜〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
5.12(日)
第26回K-1アマチュア
〜全日本大会・東日本予選トーナメント(チャレンジ)&交流大会〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
6.9(日)
K-1甲子園2019 
〜東日本予選トーナメント〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
6.9(日)
第27回K-1アマチュア
〜全日本大会・東日本予選トーナメント(キッズ・ジュニア・マスターズ)&交流大会〜
会場:東京・GENスポーツパレス