2016.12.11

大会概要

会場 GENスポーツパレス

試合結果

▼K-1キッズCクラス小学生1-2年生 ワンマッチ
○後久湊[合わせ一本]坂田弘明×
○戸津真虎[合わせ一本]神尾龍飛×
×倉地大翔[合わせ一本]大﨑俊大○
▼K-1キッズCクラス 小学生5-6年生軽量級 ワンマッチ
○小林優斗[0-3]平尾陸×
▼K-1キッズCクラス 小学生5-6年生重量級 ワンマッチ
○遠藤虎太郎[3-0]高橋拓真×
▼K-1キッズ全日本大会Bクラス 小学生1-2年生トーナメント一回戦
○高野心[KO]木村泰芽×
×清水龍翔[0-3]小野木歌音○
×畔上晃星[0-3]磯煌○
○野澤エディ[2-1]佐藤杜×
▼K-1キッズ全日本大会Bクラス 小学生5-6年生軽量級トーナメント一回戦
○松本愛斗[KO]武田波陸人×
○大井鼓楓太[2-1]畔上拳星×
×吉原大晴[0-3]佐藤櫂○
×増山僚[0-3]芳賀樹○
▼K-1キッズBクラス 小学生5-6年生軽量級 ワンマッチ
○松田拳士郎[3-0]西海力×
▼K-1キッズ全日本大会Bクラス 小学生1-2年生トーナメント準決勝
○高野心[3-0]小野木歌音×
×磯煌[KO]野澤エディ○
▼K-1キッズ全日本大会Bクラス 小学生3-4年生軽量級トーナメント準決勝
×岡部泰己[1-2]上田洋輔○
○小野木魁勇[KO]市村颯大×
▼K-1キッズ全日本大会Bクラス 小学生3-4年生重量級トーナメント準決勝
○古田瑛士[3-0]宮﨑雄大×
○小島大輝[合わせ一本]小田嶋元蔵×
▼K-1キッズ全日本大会Bクラス 小学生5-6年生軽量級トーナメント準決勝
○松本愛斗[3-0]大井鼓楓太×
×佐藤櫂[0-3]増山僚○
▼K-1キッズBクラス 小学生1-2年生 ワンマッチ
○須原龍基[合わせ一本]佐藤優聖×
×藤井柚朱[0-3]上田洋慶○
○登坂春輝[2-1]秋山虎士郎×
▼K-1キッズBクラス 小学生3-4年生軽量級 ワンマッチ
○松岡将輝[3-0]安部焔×
○三浦麗[3-0]廣瀬芽生×
▼K-1キッズBクラス 小学生3-4年生重量級 ワンマッチ
○左近颯大[合わせ一本]中川心輝×
○磯海樂[3-0]平尾聡汰×
▼K-1キッズBクラス 小学生5-6年生軽量級 ワンマッチ
○松田拳士郎[3-0]河田悠羽×
○藤井杏朱[3-0]宮木悠都×
×平地楓[KO]河田琉七○
▼K-1キッズ全日本大会Bクラス 小学生1-2年生トーナメント決勝
○高野心[3-0]野澤エディ×
▼K-1キッズ全日本大会Bクラス 小学生3-4年生軽量級トーナメント決勝
○上田洋輔[合わせ一本]小野木魁勇×
▼K-1キッズ全日本大会Bクラス 小学生3-4年生重量級トーナメント決勝
○古田瑛士[2-1]小島大輝×
▼K-1キッズ全日本大会Bクラス 小学生5-6年生軽量級トーナメント決勝
○松本愛斗[2-1]増山僚×
▼K-1キッズ全日本大会Bクラス 小学生5-6年生重量級トーナメント決勝
○雨宮琉空[3-0]牛山和音×
▼K-1ジュニアCクラス 中学生-50kg ワンマッチ
○山中悠生[P1-0]渡邉真暉×
▼K-1ジュニアBクラス 中学生-50kg ワンマッチ
○奥平将太[3-0]太田蒼×
▼K-1ジュニアBクラス 中学生-50kg ワンマッチ
×太田黎[1-2]笠見瑠伊○
×菊地隼人[KO]柴澤吏槻○
×箱山闘舞[KO]尾崎将真○
▼K-1ジュニアBクラス 中学生-55kg ワンマッチ
×長島有太郎[0-3]笠見瑠伊○
▼K-1ジュニアBクラス 中学生-60kg ワンマッチ
×田中大翔[TKO]森優翔○
▼K-1ジュニアBクラス 中学生-50kg ワンマッチ
○奥平将太[3-0]飯塚翔平×
▼K-1ジュニア全日本大会Bクラス 中学生-50kgトーナメント決勝
○野田蒼[3-0]大村修輝×
▼K-1チャレンジCクラス-60kgワンマッチ
△須川敬太[P0-0]手塚諒太△
○関島瞳[P3-1]小松宏二郎×
▼K-1チャレンジCクラス-55kgワンマッチ
×佐藤春輔[P3-4]平崎紳之介○
▼K-1チャレンジCクラス-60kgワンマッチ
×町田祥則[KO]森本泰章○
○倉地飛翔[P4-0]平井凌×
▼K-1チャレンジCクラス-65kgワンマッチ
×関島瞳[P0-4]徐秀浩○
▼K-1チャレンジCクラス-70kgワンマッチ
×小林幹生[P1-3]木村了介○
▼K-1チャレンジCクラス+75kgワンマッチ
×井川裕介[P1-4]大井伸也○
▼K-1マスターズCクラス-60kgワンマッチ 
○西村修[P2-1]北村喜昭×
▼K-1チャレンジ全日本大会Bクラス-60kgトーナメント一回戦
○仲田光大[2-1]髙口賢史郎×
○山地和[3-0]野木良樹×
▼K-1チャレンジ全日本大会Bクラス-65kgトーナメント一回戦
○嶋﨑浩城[3-0]塚本拓真×
○川上浩平[不戦勝]中谷健二郎×
▼K-1チャレンジBクラス-60kgワンマッチ
○金澤亮太[KO]白取遥平×
▼K-1チャレンジBクラス-65kgワンマッチ
○酒井健司[3-0]北林尚貴×
▼K-1チャレンジBクラス-70kgワンマッチ
×長谷川貴士[0-3]熊田純一郎○
▼K-1チャレンジBクラス+70kgワンマッチ
○松下聞多[P3-0]佐野裕一×
▼K-1チャレンジBクラス女子-50kgワンマッチ
○福原優[P3-0]若林弥由×
▼K-1チャレンジ全日本大会Bクラス-55kgトーナメント準決勝
○瀬良瑠明武[3-0]福間光佑×
○金塚聖矢[2-1]山浦力也×
▼K-1チャレンジ全日本大会Bクラス-60kgトーナメント準決勝
○吉田将之[KO]仲田光大×
○山地和[3-0]安藤仙一×
▼K-1チャレンジ全日本大会Bクラス-65kgトーナメント準決勝
×片瀬晃[0-3]嶋﨑浩城○
○川上浩平[3-0]小林啓吾×
▼K-1チャレンジ全日本大会女子Bクラス-50kgトーナメント準決勝
○上野晃世[3-0]石川紗有×
○田中亜希子[3-0]髙梨美穂×
▼K-1マスターズ全日本大会Bクラス-60kgトーナメント準決勝
○棚辺勝利[2-1]野理勲×
×黒川文彦[KO]武藤慎治○
▼K-1チャレンジBクラス-55kgワンマッチ
○水野一矢[KO]土屋潔治×
○ガブリエル・ウォン[KO]淺田将×
○小野雄太[KO]鈴木公多郎×
▼K-1チャレンジBクラス-60kgワンマッチ
×金澤亮太[KO]大橋卓馬○
×高屋広基[KO]梶嶋優太○
▼K-1チャレンジBクラス-65kgワンマッチ
○酒井健司[3-0]吉澤希隆×
×荒川直之[KO]瓦田脩二○
×藤原勇士[KO]鈴木一晴○
○田畑凌[KO]長谷川伸秀×
▼K-1チャレンジBクラス-70kgワンマッチ
○長谷川貴士[KO]小牧勇太×
×沓掛早哉斗[1-2]三宅克幸○
▼K-1チャレンジBクラス+70kgワンマッチ
×松下聞多[0-3]藤代晋作○
▼K-1チャレンジBクラス女子-60kgワンマッチ
×森川有凜[0-3]秋山美奈子○
▼K-1マスターズBクラス-65kgワンマッチ
○中村祥之[2-1]小林篤志×
×遠藤直人[1-2]森川則明○
▼K-1マスターズBクラス-70kgワンマッチ
×規矩嘉章[1-2]正畑博史○
▼K-1チャレンジ全日本大会Bクラス-55kgトーナメント決勝
○瀬良瑠明武[3-0]金塚聖矢×
▼K-1チャレンジ全日本大会Bクラス-60kgトーナメント決勝
×吉田将之[0-2]山地和○
▼K-1チャレンジ全日本大会Bクラス-65kgトーナメント決勝
○嶋﨑浩城[3-0]川上浩平×
▼K-1チャレンジ全日本大会Bクラス-70kgトーナメント決勝
○吉冨翔弥[2-1]吉田達郎×
▼K-1チャレンジ全日本大会女子Bクラス-50kgトーナメント決勝
○上野晃世[3-0]田中亜希子×
▼K-1チャレンジ全日本大会女子Bクラス-60kgトーナメント決勝
×高野愛花[1-2]櫻井梨華子○
▼K-1マスターズ全日本大会Bクラス-60kgトーナメント決勝
×棚辺勝利[0-3]武藤慎治○
▼K-1マスターズ全日本大会Bクラス-65kgトーナメント決勝
○小島達也[3-0]磯貝佳宏×
▼K-1マスターズ全日本大会Bクラス-70kgトーナメント決勝
×澤田悠生[0-3]山之井将○
▼K-1チャレンジ全日本大会Aクラス-65kgトーナメント一回戦
○近藤魁成[KO]松本一記×
○竹内悠希[2-1]宮﨑誠一×
○加藤史哉[3-0]横尾和也×
×鈴木孝司[1-2]上村康太○
▼K-1チャレンジAクラス-60kgワンマッチ
×梅田将成[0-3]相川晃弘○
▼K-1チャレンジ全日本大会Aクラス-55kgトーナメント準決勝
×赤羽根烈[0-3]田丸辰○
×赤坂昭彦[1-2]野田哲司○
▼K-1チャレンジ全日本大会Aクラス-60kgトーナメント準決勝
×久保一馬[1-2]岡本圭祐○
○石橋凌[2-1]塚原大介×
▼K-1チャレンジ全日本大会Aクラス-65kgトーナメント準決勝
○近藤魁成[KO]竹内悠希×
○加藤史哉[3-0]上村康太×
▼K-1チャレンジ全日本大会Aクラス+75kgトーナメント準決勝
○谷川聖哉[KO]野末隆史×
×河西徹[KO]秦翔豪○
▼K-1チャレンジAクラス-60kgワンマッチ
×梅田将成[KO]八幡祐介○
○久永ジェームズ太郎[KO]新田宗一郎×
▼K-1チャレンジAクラス-65kgワンマッチ
○佐野純平[KO]小宮山尚紀×
▼K-1チャレンジ全日本大会Aクラス-55kgトーナメント決勝
○田丸辰[3-0]野田哲司×
▼K-1チャレンジ全日本大会Aクラス-60kgトーナメント決勝
×岡本圭祐[0-3]石橋凌○
▼K-1チャレンジ全日本大会Aクラス-65kgトーナメント決勝
○近藤魁成[3-0]竹内悠希×
▼K-1チャレンジ全日本大会Aクラス-70kgトーナメント決勝
○谷川聖哉[KO]秦翔豪×

2019.
3.24(日)
第25回 K-1アマチュア 〜交流大会〜
〜〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
5.12(日)
第26回K-1アマチュア
〜全日本大会・東日本予選トーナメント(チャレンジ)&交流大会〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
6.9(日)
K-1甲子園2019 
〜東日本予選トーナメント〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
6.9(日)
第27回K-1アマチュア
〜全日本大会・東日本予選トーナメント(キッズ・ジュニア・マスターズ)&交流大会〜
会場:東京・GENスポーツパレス