2017.06.25

大会概要

日程 2017年6月25日(日) 10:30開会式(予定)
会場 GENスポーツパレス

実施概要

今大会の全日本トーナメントは、3月26日(日)に行われた「第16回K-1アマチュア~全日本大会予選トーナメント(チャレンジ・マスターズ)~」 の予選通過者と、4月29日(土・祝)に行われる「第17回K-1アマチュア~全日本大会予選トーナメント(キッズ・ジュニア)~」の予選通過者のみとなります。
なお、各クラスのワンマッチは募集致しますので、奮ってご参加ください。
また、K-1アマチュア全日本大会おいて、K-1チャレンジAクラス優勝者には、「K-1 WORLD GP」・「Krush」・「KHAOS」いずれかの出場資格が与えられます。

試合結果

▼キッズCクラス ワンマッチ 小学1-3年生軽量級
×金子紫音[判定0-3]藤井侠道○
×上田洋慶[判定1-2]秋山虎士郎○
○谷冨正宗[判定3-0]宮坂耕太郎×
×二階堂有吾[合わせ一本]近田優雅○
○清水煌輝[合わせ一本]若菜晟南×
×佐藤侠介[合わせ一本]大﨑俊大○
×高木司[合わせ一本]関口温○
×長田理翔[合わせ一本]佐藤優聖○
▼キッズCクラス ワンマッチ 小学1-3年生中量級
×山北稜斗[判定0-3]藤﨑空翔○
▼キッズCクラス ワンマッチ 小学4-6年生軽量級
×西野陽道[判定1-2]松岡将輝○
○佐藤愛[判定3-0]佐藤愛麻×
○井上銀二[判定2-1]上遠野寧吾×
▼キッズCクラス ワンマッチ 小学4-6年生中量級
×西野杏[判定0-3]成田昊人○
▼キッズCクラス ワンマッチ 小学4-6年生重量級
○柳田竜弥[判定2-1]遠藤虎太郎×
▼キッズBクラス 全日本トーナメント 小学4-6年生軽量級・一回戦
○野村勇人[不戦勝]三浦麗×
×櫻井主帝[判定1-2]小野木魁勇○
○松田拳士郎[判定3-0]金谷一平×
×岡部泰己[判定0-3]河口龍斗○
×秋田大和[不戦勝]上田洋輔○
×鬼久保海斗流[判定0-3]河田悠羽○
×市村颯大[判定0-3]定野遼介○
×菊池翔太[判定0-3]門馬澄斗○
▼キッズBクラス 全日本トーナメント 小学1-3年生軽量級・一回戦
×鬼久保蒼流[判定1-2]金子蒼空○
×上野煌明[判定0-3]須原龍基○
○大江壱矢[判定3-0]堀蓮翔×
×関一貴[判定1-2]佐藤永遠○
▼キッズBクラス 全日本トーナメント 小学1-3年生中量級・一回戦
○和田凛太郎[合わせ一本]後久湊×
○門馬凛志[判定3-0]品川瑛汰×
×志賀晃星[判定0-3]岩本侑樹○
×磯煌[不戦勝]小野木歌音○
▼キッズBクラス 全日本トーナメント 小学4-6年生軽量級・準々決勝
○野村勇人[合わせ一本]小野木魁勇×
○松田拳士郎[判定3-0]河口龍斗×
○上田洋輔[合わせ一本]河田悠羽×
○定野遼介[判定2-1]門馬澄斗×
▼キッズBクラス 全日本トーナメント 小学4-6年生中量級・一回戦
○須鎗海羅[判定3-0]鳰翼×
×須田煌大[判定0-3]石本純也○
○大井鼓楓太[合わせ一本]加藤竜毅×
×河田琉七[判定0-3]松本愛斗○
▼キッズBクラス 全日本トーナメント 小学4-6年生重量級・一回戦
○中平智貴[判定2-1]黒澤翔太×
中川心輝[中止]増田光政
○猪瀬尚希[不戦勝]関根裕真×
×清水竜吉[判定0-3]藤井啓太○
▼キッズBクラス 全日本トーナメント 小学1-3年生軽量級・準決勝
○金子蒼空[判定2-1]須原龍基×
×大江壱矢[判定0-3]佐藤永遠○
▼キッズBクラス 全日本トーナメント 小学1-3年生中量級・準決勝
○和田凛太郎[判定2-1]門馬凛志×
○岩本侑樹[合わせ一本]小野木歌音×
▼キッズBクラス 全日本トーナメント 小学1-3年生重量級・準決勝
○清水龍翔[不戦勝]関口大雅×
×野澤エディ[不戦勝]坂田弘明○
▼キッズBクラス 全日本トーナメント 小学4-6年生軽量級・準決勝
○野村勇人[合わせ一本]松田拳士郎×
×上田洋輔[合わせ一本]定野遼介○
▼キッズBクラス 全日本トーナメント 小学4-6年生中量級・準決勝
×須鎗海羅[判定0-3]石本純也○
×大井鼓楓太[判定0-3]松本愛斗○
▼キッズBクラス 全日本トーナメント 小学4-6年生重量級・準決勝
○猪瀬尚希[延長2-1]藤井啓太×
▼キッズBクラス ワンマッチ 小学1-3年生軽量級
○藤井柚朱[合わせ一本]石島翔琉×
▼キッズBクラス ワンマッチ 小学1-3年生中量級
○加藤李玖斗[判定2-1]小熊幸明×
▼キッズBクラス ワンマッチ 小学4-6年生軽量級
×廣瀬芽生[判定1-2]西海力○
×船久保琉[判定0-3]宮崎雄大○
▼キッズBクラス ワンマッチ 小学4-6年生重量級
×保谷玲音[判定0-2]菅誠真○
▼キッズBクラス 全日本トーナメント 小学1-3年生軽量級・決勝
○金子蒼空[判定2-1]佐藤永遠×
▼キッズBクラス 全日本トーナメント 小学1-3年生中量級・決勝
○和田凛太郎[合わせ一本]岩本侑樹×
▼キッズBクラス 全日本トーナメント 小学1-3年生重量級・決勝
○清水龍翔[判定3-0]坂田弘明×
▼キッズBクラス 全日本トーナメント 小学4-6年生軽量級・決勝
○野村勇人[判定3-0]定野遼介×
▼キッズBクラス 全日本トーナメント 小学4-6年生中量級・決勝
×石本純也[判定0-3]松本愛斗○
▼キッズBクラス 全日本トーナメント 小学4-6年生重量級・決勝
○中平智貴[判定3-0]猪瀬尚希×


▼ジュニアBクラス 全日本トーナメント -50kg・一回戦
○鴫原楓也[判定3-0]大村修輝×
×尾崎将真[不戦勝]菅野竜生○
×奥平将太[不戦勝]山中悠生○
柴澤吏槻[中止]小嶋良羽将
▼ジュニアBクラス 全日本トーナメント -50kg・準決勝
○鴫原楓也[判定3-0]菅野竜生
▼ジュニアBクラス 全日本トーナメント -60kg・準決勝
×増田祐士[不戦勝]田中大翔○
▼ジュニアBクラス ワンマッチ -45kg
○藤井杏朱[判定3-0]相見梨夏×
▼ジュニアBクラス ワンマッチ -50kg
×金井大樹[判定1-2]桑田啓太○
▼ジュニアBクラス ワンマッチ -60kg
○入江亮太[判定3-0]パロメケ拳×
▼ジュニアBクラス 全日本トーナメント -50kg・決勝
○鴫原楓也[KO]山中悠生×
▼ジュニアBクラス 全日本トーナメント -60kg・決勝
○河口昴生[2-1]田中大翔×


▼チャレンジ女子Cクラス ワンマッチ -60kg
○天野秀美[P7-0]若菜民子×
▼チャレンジCクラス ワンマッチ -60kg
○高石優[P3-0]和田憂也
×平井凌[P1-5]渡邊凌央○
○堀田寿海[P7-0]由良翔×
△林興[P1-1]佐々木勇人△
▼チャレンジCクラス ワンマッチ -65kg
○手塚諒太[KO]木村大×
○久保壮摩[P3-0]宮崎伊織×
×小松宏二郎[P2-6]中野直登○
×金森智弘[P1-4]飯島大介○
×樋口裕泰[P1-4]倉重樹○
▼チャレンジCクラス ワンマッチ -70kg
○戸井田桂[P5-1]長田太郎×
×江原智紀[P0-1]山口創平○
▼チャレンジCクラス ワンマッチ +75kg
○二見真平[P4-0]西村祐太朗×
▼マスターズCクラス ワンマッチ -65kg
○牧田貴芳[P6-3]近藤寛志×
▼チャレンジCクラス ワンマッチ -55kg
×林興[P1-2]原健太○
▼チャレンジBクラス 全日本大会トーナメント -60kg・一回戦
○森本泰章[不戦勝]野木良樹×
×仲田光大[KO]長浜大幸○
○松﨑慎吾[不戦勝]朝倉大地×
×岡本一馬[0-3]石田卓也○
○間瀬玲央[不戦勝]杜育霖×
○髙口賢史郎[不戦勝]伊藤遼介×
×荒川尚行[不戦勝]安齋宙○
×坪根啓太[判定0-3]河津伸太郎○
▼チャレンジBクラス 全日本大会トーナメント -65kg・一回戦
○髙橋佑希男[不戦勝]陣廷興×
○森優翔[判定3-0]徐秀浩×
○塚本拓真[不戦勝]髙橋翔×
×廣田信寿[不戦勝]伍勤哲○
▼チャレンジBクラス 全日本大会トーナメント -60kg・準々決勝
○森本泰章[判定3-0]長浜大幸×
○松﨑慎吾[判定2-1]石田卓也×
○間瀬玲央[判定3-0]髙口賢史郎×
○安齋宙[判定2-1]河津伸太郎×
▼チャレンジ女子Bクラス 全日本大会トーナメント -50kg・準決勝
×前原瑞穂[不戦勝]森川有凛○
×髙橋香織[KO]上仮屋真莉○
▼チャレンジ女子Bクラス 全日本大会トーナメント -60kg・準決勝
×桑野梨菜[不戦勝]櫻井梨華子○
▼チャレンジBクラス 全日本大会トーナメント -55kg・準決勝
○藤田和希[判定3-0]京極克磨×
×竹内龍馬[判定0-3]西林翔平○
▼チャレンジBクラス 全日本大会トーナメント -60kg・準決勝
×森本泰章[延長0-3]松﨑慎吾○
○間瀬玲央[判定2-1]安齋宙×
▼チャレンジBクラス 全日本大会トーナメント -65kg・準決勝
○髙橋佑希男[判定2-1]森優翔×
○塚本拓真[判定2-1]伍勤哲×
▼チャレンジBクラス 全日本大会トーナメント -70kg・準決勝
○吉田達郎[不戦勝]森井健秀×
×松澤聡羅[判定0-3]黄程葈○
▼マスターズBクラス 全日本大会トーナメント -60kg・準決勝
○鈴木裕之[不戦勝]棚辺勝利×
▼マスターズBクラス 全日本大会トーナメント -65kg・準決勝
×森川則明[判定1-2]進藤政則○
×磯貝佳宏[不戦勝]小島達也○
▼マスターズBクラス 全日本大会トーナメント +75kg・準決勝
○石田誠士[KO]木村浩×
▼チャレンジ女子Bクラス ワンマッチ -50kg
×林朱音[判定0-3]下平ここ○
▼チャレンジBクラス ワンマッチ -55kg
×杉沢修一[判定0-3]杉山巧一○
○福間光佑[判定3-0]平崎紳之介×
×小林里駆[判定0-3]長谷川優士○
×須田慎[KO]倉田永輝○
×永野功大[判定0-3]鈴木将真○
▼チャレンジBクラス ワンマッチ -60kg
×須田達也[KO]渡辺碩○
×白取遥平[KO]和泉大地○
×中川拓海[判定0-3]鈴木遥海○
×石川勇矢[判定0-3]廣越海音○
▼チャレンジBクラス ワンマッチ -65kg
×和泉学[KO]森一喜○
○五十嵐慶汰[KO]黒光和貴×
×町田聖弥[判定0-3]島田尚史○
×中重拓也[KO]鶴見拓実○
▼チャレンジBクラス ワンマッチ -70kg
○老川哲広[KO]正畑博史×
○雨木拓翔[判定3-0]羽鳥友也×
○関口健太郎[KO]中重玲介×
×野本悠太郎[判定0-3]木村了介○
▼チャレンジBクラス ワンマッチ +75kg
○長谷川翔平[判定3-0]藤代晋作×
△玉田旭宏[判定1-1]瀧上瑛大△
▼マスターズBクラス ワンマッチ -70kg
○角弘道[判定3-0]加藤雄一×
▼マスターズBクラス ワンマッチ +75kg
○松田誠二[KO]中島正道×
▼チャレンジBクラス ワンマッチ -65kg
○森一喜[判定3-0]若林澪生×
▼チャレンジBクラス 全日本大会トーナメント -55kg・決勝
○藤田和希[判定2-0]西林翔平×
▼チャレンジBクラス 全日本大会トーナメント -60kg・決勝
○松﨑慎吾[延長判定3-0]間瀬玲央×
▼チャレンジBクラス 全日本大会トーナメント -65kg・決勝
×髙橋佑希男[判定0-3]塚本拓真○
▼チャレンジBクラス 全日本大会トーナメント -70kg・決勝
○吉田達郎[判定3-0]黄程葈×
▼チャレンジ女子Bクラス 全日本大会トーナメント -50kg・決勝
×森川有凛[KO]上仮屋真莉○
▼チャレンジ女子Bクラス 全日本大会トーナメント -60kg・決勝
○高野愛花[判定2-1]櫻井梨華子×
▼マスターズBクラス 全日本大会トーナメント -60kg・決勝
○高橋正人[判定3-0]鈴木裕之×
▼マスターズBクラス 全日本大会トーナメント -65kg・決勝
×進藤政則[判定0-3]小島達也○
▼マスターズBクラス 全日本大会トーナメント +75kg・決勝
×坂田博[判定0-3]石田誠士○

▼チャレンジAクラス 全日本大会トーナメント -55kg・一回戦
橋本裕也[中止]市来一勢
×瀬良璃明武[判定0-3]伊藤純希也○
○片岡祐嘉[不戦勝]石山佳宏×
×中村陸[不戦勝]相川晃弘○
▼チャレンジAクラス 全日本大会トーナメント -60kg・一回戦
○山浦力也[判定3-0]新田宗一朗×
×石橋凌[KO]磯部由和○
×内田道隆[判定1-2]塚原大介○
×大橋卓馬[判定1-2]久保一馬○
▼チャレンジAクラス 全日本大会トーナメント -65kg・一回戦
○瓦田脩二[不戦勝]小野幹晃×
○松本一記[判定3-0]宮﨑誠一×
×中島章利[判定0-3]佐野純平○
○片瀬晃[判定3-0]鈴木孝司×
▼チャレンジAクラス 全日本大会トーナメント -55kg・準決勝
×片岡祐嘉[判定0-3]相川晃弘○
▼チャレンジAクラス 全日本大会トーナメント -60kg・準決勝
○山浦力也[KO]磯部由和×
×塚原大介[判定0-3]久保一馬○
▼チャレンジAクラス 全日本大会トーナメント -65kg・準決勝
○瓦田脩二[KO]松本一記×
×佐野純平[判定0-3]片瀬晃○
▼チャレンジAクラス 全日本大会トーナメント -70kg・準決勝
行川純[中止]住本優人
▼チャレンジAクラス 全日本大会トーナメント +75kg・準決勝
○松下聞多[判定3-0]パーマー・ライアンシャイン×
×河西徹[KO]山田二生○
▼チャレンジAクラス ワンマッチ -55kg
○杉本飛鳥[判定3-0]川島智也×
▼チャレンジAクラス ワンマッチ -60kg
×鶴田浩樹[判定0-3]山地和○
×佐藤拓也[判定0-3]小笠原静真○
▼チャレンジAクラス ワンマッチ -65kg
○柄澤宙樹[判定3-0]斉藤正義×
▼チャレンジAクラス ワンマッチ -70kg
野村太一[中止]北原大義
▼チャレンジAクラス ワンマッチ +75kg
○新井惇之[KO]ギルキーラモン×
▼チャレンジAクラス 全日本大会トーナメント -55kg・決勝
×伊藤純希也[KO]相川晃弘○
▼チャレンジAクラス 全日本大会トーナメント -60kg・決勝
○山浦力也[判定3-0]久保一馬×
▼チャレンジAクラス 全日本大会トーナメント -65kg・決勝
○瓦田脩二[判定3-0]片瀬晃×
▼チャレンジAクラス 全日本大会トーナメント -70kg・決勝
吉田英司が不戦勝で優勝
※全3選手参加のトーナメントで吉田以外が欠場のため
▼チャレンジAクラス 全日本大会トーナメント +75kg・決勝
×松下聞多[判定0-3]山田二生○

2019.
8.4(日)
「ガスワンPresents K-1甲子園2019
〜高校生日本一決定トーナメント〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
8.4(日)
「K-1カレッジ2019
〜大学生日本一決定トーナメント〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
8.4(日)
「第29回K-1アマチュア
〜ワンマッチ〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
9.8(日)
「第8回K-1アマチュア全日本大会〜アマチュア日本一決定オープントーナメント〜」
〜〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2019.
11.3(日)
「第30回K-1アマチュア
〜全日本大会・東日本予選トーナメント(チャレンジ)&ワンマッチ〜
会場:東京・GENスポーツパレス
Warning: include(./lib/inc/add_sub_right02.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/www/k-1.co.jp/htdocs/lib/inc/right.php on line 107 Warning: include(): Failed opening './lib/inc/add_sub_right02.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /home/www/k-1.co.jp/htdocs/lib/inc/right.php on line 107