大会情報

  • 日程 2019年06月21日(金)
  • 会場 後楽園ホール
  • 開催日時概要

    17:00開場/17:10プレリミナリーファイト開始/18:00本戦開始

    大会概要

    チケット情報

    • チケット料金

      SRS席 18,000円
      RS席 10,000円
      S席 8,000円
      A席 6,000円
      ※消費税込み/全席指定/当日は全席500円アップ/小学生からチケットが必要となります。

    • チケット発売所

      チケットぴあ tel.0570-02-9999 http://pia.jp
      イープラス http://eplus.jp (パソコン&携帯同じアドレス)
      ローソンチケット tel.0570-000-732 http://l-tike.com/
      後楽園ホール5F事務所 tel.03-5800-9999 (店頭販売)
      「K-1.SHOP」 http://k-1.shop/ticket/ (インターネット販売)
      ㈱グッドルーザー tel.03-6450-5470 (電話予約)

    • チケット発売日

      ◆会場先行発売 3月30日(土)後楽園大会・前売りチケット売場にて各席最前列より発売
      ◆K-1.SHOP先行発売 3月31日(日)AM10:00より受付 http://k-1.shop/ticket/
      ◆チケット一般発売日 4月6日(土)~

    放送スケジュール

    • インターネットテレビ局「AbemaTV」
      K-1 KRUSH FIGHT.102 6.21 後楽園ホール プレリミナリーファイト
      格闘チャンネル
      6月21日(金) 17:10 〜 18:00
      https://bit.ly/31b14pv
      K-1 KRUSH FIGHT.102 6.21 後楽園ホール
      格闘チャンネル
      6月21日(金) 18:00 〜 22:00
      https://bit.ly/2WtDeqx

    対戦カード

    プレリミナリーファイト第1試合/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・フェザー級/3分3R


    秀樹
    Hideki

    プレリミナリーファイト第1試合/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・フェザー級/3分3R


    提髪 和希
    Sagegami Kazuki

    プレリミナリーファイト第2試合/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・ウェルター級/3分3R


    渡邊 俊樹
    Watanabe Toshiki

    プレリミナリーファイト第2試合/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・ウェルター級/3分3R


    EITO
    Eito

    プレリミナリーファイト第3試合/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・ライト級/3分3R


    斉藤 雄太
    Saito Yuta

    プレリミナリーファイト第3試合/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・ライト級/3分3R


    竹腰 一麻
    Takekoshi Kazuma

    第1試合/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    川口 拓真
    Kawaguchi Takuma

    第1試合/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


    佐野 純平
    Sano Junpei

    第2試合/K-1 KRUSH FIGHTフェザー級/3分3R・延長1R


    森坂 陸
    Morisaka Riku

    第2試合/K-1 KRUSH FIGHTフェザー級/3分3R・延長1R


    髙橋 直輝
    Takahashi Naoki

    第3試合/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


    龍斗
    Ryuto

    第3試合/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


    黒田 勇斗
    Kuroda Yuto

    第4試合/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


    小鉄
    Kotetsu

    第4試合/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


    平塚 洋二郎
    Hiratsuka Yojiro

    第5試合/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・ライト級/3分3R・延長1R


    FUMIYA
    Fumiya

    第5試合/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・ライト級/3分3R・延長1R


    近藤 拳成
    Kondo Kensei

    第6試合/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・ライト級/3分3R・延長1R


    瑠久
    Ruku

    第6試合/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・ライト級/3分3R・延長1R


    堀井 翼
    Horii Tsubasa

    ダブルメインイベント第1試合(第7試合)/K-1 KRUSH FIGHTフェザー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    江川 優生
    Egawa Yuki

    ダブルメインイベント第1試合(第7試合)/K-1 KRUSH FIGHTフェザー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    TETSU
    Tetsu

    ダブルメインイベント第2試合(第8試合)/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・ウェルター級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    ジョーダン・ピケオー
    Jordann Pikeur

    ダブルメインイベント第2試合(第8試合)/K-1 KRUSH FIGHTスーパー・ウェルター級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


    神保 克哉
    Jinbo Katsuya

    ※出場選手はケガ等により変更となる場合があります