2021.09.08

「K-1 WORLD GP 2021 JAPAN~よこはまつり~」9.20(月・祝)横浜アリーナ大会の全試合順が決定しました。主なタイムスケジュールは以下の通りです。

・開場 12:30
・プレリミナリーファイト開始 12:45
・本戦開始 13:15

[プレリミナリーファイト/K-1ウェルター級/3分3R]
清水卓馬(日本/K-1ジム川口TEAM SIRIUS)
VS
小林孝彦(日本/K-1ジム総本部チームペガサス)

[【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・リザーブファイト/3分3R・延長1R]
ダルビッシュ黒木(日本/KING EXCEED)
VS
大久和輝(日本/チーム上光)

―本戦開始―

[第1試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(1)/3分3R・延長1R]
小嶋瑠久(日本/PURGE TOKYO)
VS
寧仁太・アリ(ガーナ/K-1ジム総本部チームペガサス)

[第2試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(2)/3分3R・延長1R]
野杁正明(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
VS
FUMIYA(日本/ポゴナ・クラブジム)

[第3試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(3)/3分3R・延長1R]
安保瑠輝也(日本/CLUB es/team ALL-WIN)
VS
アラン・ソアレス(ブラジル/ブラジリアンタイ)

[第4試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(4)/3分3R・延長1R]
松岡力(日本/K-1ジム五反田チームキングス)
VS
マキ・ドゥワンソンポン(タイ/真樹ジムAICHI)

[第5試合/スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R]
龍華(日本/TANG TANG FIGHT CLUB/team JOKER)
VS
蓮實光(日本/パラエストラ栃木)

[第6試合/スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R]
谷山俊樹(日本/谷山ジム)
VS
篠原悠人(日本/DURGA)

[第7試合/スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R]
金子晃大 (日本/K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
VS
晃貴(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

―休憩―

[第8試合/スーパーファイト/女子-53kg契約/3分3R・延長1R]
壽美(日本/NEXT LEVEL渋谷)
VS
櫻井梨華子(日本/優弥道場)

[第9試合/スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R]
斗麗(日本/WIZARDキックボクシングジム)
VS
佑典(日本/月心会チーム侍)

[第10試合/スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R]
軍司泰斗(日本/K-1ジム総本部チームペガサス)
VS
新美貴士(日本/名古屋JKファクトリー)

[第11試合/【サイクリー Presents】スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R]
小澤海斗(日本/K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
VS
國枝悠太(日本/二刃会)

[第12試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・準決勝(1)/3分3R・延長1R]
一回戦(1)勝者
VS
一回戦(2)勝者

[第13試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・準決勝(2)/3分3R・延長1R]
一回戦(3)勝者
VS
一回戦(4)勝者

[第14試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ヘビー級/3分3R・延長1R]
石井慧(クロアチア/チーム・クロコップ)
VS
愛鷹亮(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

―休憩―

[第15試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R]
城戸康裕(日本/谷山ジム)
VS
山内佑太郎(日本/HALEO TOP TEAM)

[第16試合/スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R]
朝久裕貴(日本/朝久道場)
VS
MOMOTARO(日本/OGUNI-GYM)

[第17試合/スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R]
村越優汰(日本/湘南格闘クラブ)
VS
西元也史(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

[第18試合/スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R]
卜部弘嵩(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
VS
芦澤竜誠(日本/DRAGON FISH)

[第19試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R]
林健太(日本/FLYSKY GYM)
VS
佐々木大蔵(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

[第20試合/スーパーファイト/K-1ヘビー級/3分3R・延長1R]
京太郎(日本/チーム未完)
VS
シナ・カリミアン(イラン/POWER OF DREAM)

[第21試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・決勝/3分3R・延長1R]
決勝(1)勝者
VS
決勝(2)勝者


 

選手登録