2000.01.01

 新生K-1の地上波テレビ番組「新K-1伝説」。テレビ東京 毎週金曜日・深夜2:00から30分レギュラー番組で、K-1の魅力を余すことなくお伝えしていきます。

毎週土曜日・深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪でも放送中!

どうぞお楽しみに!!

【番組タイトル】
「新K-1伝説」

【放送局・放送日】
・テレビ東京 毎週金曜日 深夜2:00~2:30
・テレビ愛知 毎週土曜日 深夜2:20~2:50
・テレビ大阪 毎週土曜日 深夜2:30~3:00

 ■#第109回 「新K-1伝説」11月17日(金)深夜2:00~ テレビ東京 11月18日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 9.18 さいたま[スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級]卜部弘嵩vs山本真弘、 10.1 後楽園「Krush.81」[Krush -58kgタイトルマッチ]小澤海斗vs西京春馬を放送!! 

 ■#第108回 「新K-1伝説」11月10日(金)深夜2:00~ テレビ東京 11月11日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 9.18 さいたま[スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級]武居由樹vs伊澤波人、 10.1 後楽園「Krush.81」[Krush -60kgタイトルマッチ]安保璃紅vs郷州征宜を放送!!   

■#第107回 「新K-1伝説」11月3日(金・祝)深夜2:00~ テレビ東京 11月4日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 9.18 さいたま[スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級]島野浩太朗vs皇治を放送! さらに、11.23 さいたま大会を特集!   

■#第106回 「新K-1伝説」10月27日(金)深夜2:00~ テレビ東京 10月28日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 9.18 さいたま[K-1フェザー級タイトルマッチ]武尊vsワン・ジュングァン、[スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級]大雅vsスタウロス・エグザコスティディスを放送! さらに、11.23 さいたま大会を特集!   

■#第105回 「新K-1伝説」10月20日(金)深夜2:00~ テレビ東京 10月21日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 11.23 K-1さいたま大会特集を放送!   

■#第104回 「新K-1伝説」10月13日(金)深夜2:00~ テレビ東京 10月14日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 9.18 K-1さいたま大会&11.23 K-1さいたま大会特集  

■#第103回 「新K-1伝説」10月6日(金)深夜2:00~ テレビ東京 10月7日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪での放送がついにスタート! 9.18 K-1さいたま大会&11.5 後楽園「Krush.82」特集    

■#第102回9.29 9月29日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 9.18 さいたま [初代ウェルター級王座決定トーナメント]、 11.23 さいたま [初代ヘビー級王座決定トーナメント] スーパーファイト出場選手発表記者会見の模様を放送!    

■#第101回9.22 9月22日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 9.18 さいたま [スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級] 日菜太vsセルジオ・サンチェスを早くも放送! 9.8 後楽園「Krush.80」[第2代Krush -53kg王座決定戦]軍司泰斗vs隆聖を放送!   

■#第100回9.15 テレビ東京「新K-1伝説」9月15日(金)は深夜2:20からスタート 8.20 名古屋「Krush.79 ~in NAGOYA~」 [スーパーファイト/Krush -65kg Fight]野杁正明vsディエゴ・フレイタスを放送! 9.18 さいたま [スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級] 大雅vsスタウロス・エグザコスティディス、 [初代ウェルター級王座決定トーナメント・リザーブファイト]牧平圭太 vs KENJIを特集!!    

  ■#第99回9.8 9月8日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 8.20 名古屋「Krush.79 ~in NAGOYA~」 [スーパーファイト/Krush -65kg Fight]大和哲也vsエルソン・パトリックを放送! 9.18 さいたま [スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級]日菜太vsセルジオ・サンチェス、 [スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級]島野浩太朗vs皇治 11.23 さいたま[初代ヘビー級王座決定トーナメント]出場選手発表記者会見を特集!!   

  ■#第98回9.1 9月1日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 8.20 名古屋「Krush.79 ~in NAGOYA~」 [スーパーファイト/Krush 女子 -50kg Fight]KANA vs エミリー・マシュー、 [K-1 WORLD GPスペシャルエキシビションマッチ]武尊 vs 武居由樹 を放送! 9.8 後楽園「Krush.80」[第2代Krush -53kg王座決定戦]軍司泰斗vs隆聖、 9.18 さいたま [スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級]武居由樹vs伊澤波人 を特集!!  

  ■#第97回8.25 8月25日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 8.6 後楽園「Krush.78」[-63kgタイトルマッチ]佐々木大蔵vs谷山俊樹を放送! 9.18 さいたま [初代ウェルター級王座決定T・一回戦]久保優太vs木村"フィリップ"ミノル [スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級]卜部弘嵩vs山本真弘を特集!!  

   ■#第96回8.18 8月18日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 8.6 後楽園「Krush.78」[-65kgタイトルマッチ]中澤純vs左右田泰臣を放送! 9.18 さいたま [初代ウェルター級王座決定T・一回戦]塚越仁志vsハン・ウェンバオ [フェザー級タイトルマッチ]武尊vsワン・ジュングァンを特集!!  

  ■#第95回8.11 8月11日(金・祝)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 6.18 さいたま [K-1ライト級タイトルマッチ] ウェイ・ルイvsゴンナパー・ウィラサクレック 7.16 後楽園「Krush.77 ~日本vs中国・6対6全面対抗戦~」を放送!! 9.18 さいたま [初代ウェルター級王座決定T・一回戦] 山際和希vsメルシック・バダザリアンを特集!!  

 ■#第94回8.4 8月4日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 6.18 さいたま [第2代スーパー・ウェルター級王座決定T・決勝戦] 城戸康裕vsチンギス・アラゾフを放送! 9.18 さいたま [初代ウェルター級王座決定T・一回戦] 渡部太基vsモハン・ドラゴンを特集!!  

  ■#第93回7.28 7月28日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 6.18 さいたま [第2代スーパー・ウェルター級王座決定T・準決勝] 城戸vsダルベック、アラゾフvsピケオー [スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級]大雅vs皇治を放送! 

 ■#第92回7.21 7月21日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 6.18 さいたま [第2代スーパー・ウェルター級王座決定T・一回戦] 中島vsアラゾフ、日菜太vsピケオーを放送! 

 ■#第91回7.14 7月14日(金)深夜2:00~テレビ東京「新K-1伝説」 6.18 さいたま [第2代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント]を放送!

■#第90回7.7 7月7日(金)深夜2:00~テレビ東京「新K-1伝説」 6.18 K-1 さいたまスーパーアリーナ・コミュニティアリーナ大会 [スーパーファイト/K-1フェザー級] 武尊vsブバイサ・パスハエフ を放送! さらに、同じく6.18 K-1 さいたま大会 [スーパーファイト/K-1フェザー級]小澤海斗vs西京春馬 を放送!

■#89回6.30 6月30日(金)深夜2:00~テレビ東京「新K-1伝説」  6.18 K-1 さいたまスーパーアリーナ・コミュニティアリーナ大会 [K-1 WORLD GPスーパー・ライト級タイトルマッチ] 王者 ゲーオ・ウィラサクレックvs挑戦者・野杁正明 を放送!

■#88回 6.23  6月23日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」  5.28「Krush.76」後楽園ホール大会で行われた[第5代Krush -60kg王座決定トーナメント・決勝戦] レオナ・ペタスvs安保璃紅 を放送!

■#87 6.16 6月16日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 4.22 代々木 [スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級]HIROYA vs 大和哲也 を放送! 6.18 さいたま [スーパーファイト]武尊vsブバイサ、大雅vs皇治、平本vsウマル を特集!!
 
■#86 6.9 6月9日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 4.22 代々木 [第2代スーパー・バンタム級王座決定T・決勝戦]武居vs久保を放送! 6.18 さいたま [第2代スーパー・ウェルター級王座決定T・一回戦]日菜太vsピケオー [スーパーファイト/K-1フェザー級]小澤vs西京 を特集!!
 
■#85 6.2 6月2日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 4.22 代々木 [第2代スーパー・バンタム級王座決定T・準決勝]石田vs武居、寺戸vs久保を放送! 6.18 さいたま [第2代スーパー・ウェルター級王座決定T・一回戦]中島vsアラゾフ [スーパー・ライト級タイトルマッチ]王者・ゲーオvs挑戦者・野杁 を特集!!
 
■#84 5.26 5月26日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」4.22 代々木 [第2代スーパー・バンタム級王座決定T・一回戦] 寺戸vsウィーラン、久保vsダーチェンを放送! 6.18 さいたま [第2代スーパー・ウェルター級王座決定T・一回戦] 廣野祐vsサニー・ダルベックを特集!!
 
■#83 5.19 5月19日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」4.22 代々木 [第2代スーパー・バンタム級王座決定T・一回戦] 石田vsボンジョバーニ、武居vsオルデンを放送! 6.18 さいたま 城戸vsワトソン、ウェイ・ルイvsゴンナパーを特集!
■#82 5.12 5月12日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 4.22 K-1代々木 [スーパーファイト/K-1フェザー級] 武尊vsビクトー・サラビアを放送!
■#81 5.5 5月5日(金・祝)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 4.22 K-1代々木 [K-1 WORLD GPスーパー・ライト級タイトルマッチ]ゲーオ・ウィラサクレックvs山崎秀晃を放送!
■#80 4.28 4月28日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」4.22 K-1代々木 KOICHI vs K-Jee、 4.2 後楽園「Krush.75」メロニー・ヘウヘスvs紅絹を放送!
■#79 4.21 4月21日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 2.25 K-1代々木 上原誠vsイブラヒム・エル・ボウニ、 4.2 後楽園「Krush.75」小宮由紀博vs中澤純、左右田泰臣vs松下大紀 を放送! 4.22 K-1代々木大会の直前情報をお届け!
■#78 4.14 4月14日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」2.25 K-1代々木[スーパーファイト]野杁正明vsユネス・スマイリ、 3.3 後楽園「Krush.74」[Krush -58kgタイトルマッチ]小澤海斗vsユン・チーを放送! 4.22 K-1代々木[スーパーファイト]HIROYA vs 大和哲也を特集!
■#77 4.7 今週から毎週金曜日 深夜2:00~2:30 レギュラー放送! 4月7日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」2.25 K-1代々木[スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級] 松倉信太郎vs日菜太を放送! 4.22 K-1代々木[第2代スーパー・バンタム級王座決定T・一回戦] 寺戸伸近vsジェイミー・ウィーラン、久保賢司vsソン・ダーチェンを特集!
■#76 3.30 3月30日(木)深夜1:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 2.25 K-1代々木[初代ライト級王座決定T・決勝戦] 平本蓮vsウェイ・ルイを放送! 4.22 K-1代々木[第2代スーパー・バンタム級王座決定T・一回戦] 石田圭祐vsチャールズ・ボンジョバーニ、武居由樹vsアントニオ・オルデンを特集!
■#75 3.23 3月23日(木)深夜1:35~ テレビ東京「新K-1伝説」2.25 K-1代々木 [初代ライト級王座決定T・準決勝] 平本vsゴンナパー、ウェイ・ルイvsスペトゥクを放送! 4.22 K-1代々木[スーパーファイト/K-1フェザー級] 武尊vsサラビア、 4.2「Krush.75」後楽園[女子タイトルマッチ]メロニーvs紅絹を特集!
■#74 3.16 3月16日(木)深夜1:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 2.25 K-1代々木 [初代ライト級王座決定T・一回戦] 佐々木vsウェイ・ルイ、谷山vsスペトゥクを放送! 4.22 K-1代々木[K-1 WORLD GPスーパー・ライト級タイトルマッチ] 王者 ゲーオvs挑戦者・山崎を特集!
■#73 3.9 3月9日(木)深夜1:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 2.25 K-1代々木 [初代ライト級王座決定トーナメント・一回戦] 平本蓮vsブリース・デルバール、卜部功也vsゴンナパー・ウィラサクレックを放送!
■#72 3.2 3月2日(木)深夜1:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 2.25代々木 [K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級タイトルマッチ] 王者・卜部弘嵩vs挑戦者・大雅の激闘を早くも放送!!
■#71 2.23 2月23日(木)深夜1:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 2.18後楽園のKrush -67kgタイトルマッチ、塚越仁志vsモハン・ドラゴンを放送! 3.3後楽園「Krush.74」出場の小澤海斗、木村”フィリップ”ミノルを特集!
■#70 2.16 2月16日(木)深夜1:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 2.25代々木 スーパーファイト3試合 2.18後楽園「Krush.73」[第5代Krush -60kg王座決定トーナメント・準々決勝]を特集!
■#69 2.9 2月9日(木)深夜1:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 2.25代々木「K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級タイトルマッチ」王者・卜部弘嵩vs挑戦者・大雅、 「初代ライト級王座決定トーナメント・一回戦」谷山俊樹vsクリスチャン・スペトゥク、リザーブファイトを特集
■#68 2.2 2月2日(木)深夜1:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 1.15「Krush.72」後楽園大会 Krush -70kgタイトルマッチをオンエア! 2.25代々木「初代ライト級王座決定トーナメント・一回戦」佐々木大蔵vsウェイ・ルイを特集!
■#67 1.26 1月26日(木)深夜1:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 1.15「Krush.72」後楽園大会 Krush 女子タイトルマッチをオンエア! 2.25代々木「初代ライト級王座決定トーナメント・一回戦」卜部功也vsゴンナパー・ウィラサクレックを特集!
■#66 1.19 1月19日(木)深夜1:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 2016年12月18日「Krush.71」後楽園大会 Krush -53kgタイトルマッチをオンエア! 2.25代々木「初代ライト級王座決定トーナメント・一回戦」平本蓮vsブリース・デルバールを特集!
■#65 1.12 1月12日(木)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 ファンが選んだ「2016 K-1ベストバウト」ついにTOP5を発表! K-1 WORLD GPフェザー級王者・武尊から重大発表あり!!
■#64 12.29 12月29日(木)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 ファンが選んだ「2016 K-1ベストバウト」を発表!
■#63 12.22 12月22日(木)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 「Krush.70」10.15後楽園ホール大会 渡部太基vs塚越仁志、 佐々木大蔵vs岩崎悠斗を放送!
■#62 12.15 12月15日(木)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 「K-1 WORLD GP」11.3代々木 <スーパーファイト>左右田泰臣vsファワド・セディッキ、「K-1甲子園2016」決勝戦を放送! 2.25代々木 日菜太が電撃参戦!追加カード発表記者会見の模様もお届け
■#61 12.08 12月8日(木)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」K-1 WORLD GP」11.3代々木のスーパーファイト、 サニー・ダルベックvs城戸康裕、久保優太vs牧平圭太をオンエア! 「Krush.71」12.18後楽園のKrush -53kgタイトルマッチ、武居由樹vs隆聖を特集!
■#60 12.01 12月1日(木)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 11.3代々木「初代フェザー級王座決定トーナメント・決勝戦」武尊vs小澤海斗を放送!2.25代々木「初代ライト級王座決定トーナメント」、「スーパー・フェザー級タイトルマッチ」を特集!
■#59 11.24 テレビ東京のレギュラー番組「新K-1伝説」11月24日(木)は25:55から放送スタート「K-1 WORLD GP」11.3代々木大会 初代フェザー級王座決定トーナメント・準決勝 武尊vsユン・チー、小澤海斗vsエリアス・マムーディを放送!
■#58 11.17 テレビ東京のレギュラー番組「新K-1伝説」11月17日(木)は26:05から放送スタート 「K-1 WORLD GP」11.3代々木大会 初代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦 神戸翔太vsユン・チー、武尊vsジェイミー・ウィーランを放送!
■#57 11.10 11月10日(木)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 「K-1 WORLD GP」11.3代々木大会の初代フェザー級王座決定トーナメントを放送!
■#56 11.03 11月3日(木・祝)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 「Krush.69」9.30後楽園ホール大会 -55kg王者・寺戸伸近&女子王者KANAの2大タイトルマッチ 9.19K-1代々木大会「K-1カレッジ2016」3階級の決勝戦をオンエア!
■#55 10.27 10月27日(木)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 「K-1 WORLD GP」9.19代々木大会スーパーファイト・上原誠vsKOICHIをオンエア! 11.3代々木大会の城戸vsダルベック、久保vs牧平、「K-1甲子園2016」3階級の決勝戦を特集!
■#54 10.20 10月20日(木)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 「K-1 WORLD GP」9.19代々木大会のゴンナパーvs山崎秀晃、闘士vs皇治をオンエア! 11.3代々木大会の左右田泰臣vsファワド・セディッキ戦を特集!
■#53 10.13 10月13日(木)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 9.19代々木「スーパー・フェザー級世界最強決定トーナメント・決勝戦」 大雅vs卜部功也、「スーパーファイト」“狂拳”竹内裕二vs林健太をオンエア! 11.3代々木「初代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦」武尊vsジェイミー・ウィーランを特集!
■#52 10.06 10月6日(木)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 9.19代々木「スーパー・フェザー級世界最強決定トーナメント・準決勝」 大雅vs卜部弘嵩、卜部功也vsパウロ・テバウをオンエア! 11.3代々木「初代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦」神戸翔太vsユン・チーを特集!
■#51 09.29 9月29日(木)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 9.19代々木「スーパー・フェザー級世界最強決定トーナメント・一回戦」 卜部功也vsカリム・ベノーイ、小宮山工介vsパウロ・テバウをオンエア! 11.3代々木「初代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦」戸邊隆馬vsエリアス・マムーディを特集!
■#50 09.22 テレビ東京のレギュラー番組「新K-1伝説」 9月22日(木・祝)は26:11から放送スタート 9.19代々木「スーパー・フェザー級世界最強決定トーナメント・一回戦」 大雅vsハビエル・エルナンデス、卜部弘嵩vsヨハネス・ウルフをオンエア! 11.3代々木「初代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦」小澤海斗vsジョシュ・トナーも特集!
■#49 09.15 テレビ東京「新K-1伝説」9月15日(木)25:35~ 「K-1 WORLD GP」9.19代々木大会直前スぺシャル![スーパーファイト]、[スーパー・フェザー級世界最強決定トーナメント・リザーブファイト]を特集!!
■#48 09.08 テレビ東京「新K-1伝説」9月8日(木)25:35~ 「Krush」8.20名古屋大会のゲーオvs武尊のEXマッチ、野杁正明のスーパーファイトをオンエア! 「K-1 WORLD GP」9.19代々木大会のスーパー・ライト級タイトルマッチ、ゲーオvs山崎秀晃を特集!
■#47 09.01 「新K-1伝説」9月1日(木)は26:05から! 8.20Krush名古屋大会のKrush -58kgタイトルマッチ・小澤vs大岩を放送!9.19K-1代々木大会の小宮山工介vsパウロ・テバウも特集!
■#46 08.25 8月25日(木)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 7.18後楽園「Krush 女子タイトルマッチ」をオンエア 9.19代々木「K-1 WGP -60kg世界最強決定T・一回戦」卜部功也vsカリム・ベノーイも特集!
■#45 08.18 テレビ東京のレギュラー番組「新K-1伝説」 8.18(木)は25:45から放送スタート! 9.19K-1代々木大会 卜部弘嵩×ヨハネス・ウルフを特集! 7.18Krush.67ピケオー×山崎もオンエア!
■#44 08.11 テレビ東京のレギュラー番組「新K-1伝説」 8月11日(木)は25:45から放送スタート6.24代々木の渡部太基vs城戸康裕をオンエア! 8.20名古屋「Krush -58kgタイトルマッチ」小澤海斗vs大岩龍矢、 9.19代々木「-60kgトーナメント・一回戦」大雅vsハビエル・エルナンデスも特集!
■#43 08.04 テレビ東京のレギュラー番組「新K-1伝説」 8月4日(木)25:35~ 6.24代々木の-65kg世界最強決定トーナメント決勝戦、イリアスvsゲーオ! 木村“フィリップ”ミノル復帰戦、9.19代々木のゲーオvs山崎も特集!
■#42 07.28 テレビ東京のレギュラー番組「新K-1伝説」 7月28日(木)25:35~6.24代々木大会から-65kg世界最強決定トーナメント・準決勝 野杁正明vsゲーオ・ウィラサクレックをオンエア!
■#41 07.21 テレビ東京のレギュラー番組「新K-1伝説」 7月21日(木)25:35~ 6.24代々木大会から-65kg世界最強決定トーナメント準決勝、山崎秀晃vsイリアス・ブライドをオンエア!
■#40 07.14 テレビ東京のレギュラー番組「新K-1伝説」7月14日(木)25:35~6.24代々木大会から-65kg世界最強決定トーナメント・一回戦2試合、野杁vsマサロ、ゲーオvsHIROYAをオンエア!
■#39 07.07 テレビ東京「新K-1伝説」7月7日(木)放送回は26:05~からスタート!6.24代々木大会から-65kg世界最強決定トーナメント一回戦2試合をオンエア!
■#38 06.30 テレビ東京「新K-1伝説」6月30日(木)25:35~は、早くも武尊vs小澤海斗の一戦をオンエア!「新生K-1史上最大の喧嘩マッチ」の結末は!?
■#37 06.23 「新K-1伝説」 6月23日(木)25:35~は、超破壊型打撃格闘技「Krush」6.12後楽園大会の2大王座戦をオンエア! 6.24 K-1代々木大会直前情報として関根勤さんが大予想!
■#36 06.16 大会8日前の6月16日(木)放送回は、6.24代々木大会スーパーファイト大特集!武尊vs小澤、渡部vs城戸ほか大注目の4カード、8選手が登場!
■#35 06.09 「新K-1伝説」6月9日(木)23:35~は6.24代々木大会トーナメント一回戦2試合とリザーブファイトを特集!
■#34 06.02 「新K-1伝説」6月2日(木)25:35~は6.24代々木大会からトーナメント一回戦2試合を特集!山崎vsレニタ、イリアスvsマセーリ!海外取材の映像も公開
■#33 05.26 「新K-1伝説」5月26日(木)25:00~は4.24代々木大会から卜部弘嵩のスーパーファイトと-60kg日本代表決定Tのリザーブファイトを放送!!
■#32 05.19 「新K-1伝説」5月19日(木)25:35~は4.24トーナメント決勝を放送!! YouTubeで40万回以上再生された会見の模様も!!
■#31 05.12 「新K-1伝説」5月12日(木)25:35~は4.24代々木大会トーナメント準決勝2試合、武尊のスーパーファイトを放送!
■#30 05.05 5月5日(木)25:35~「4.24「K-1 WGP 2016」代々木大会 -60kg日本代表決定トーナメント一回戦2試合を放送!
■#29 04.28 4月28日(木)25:35~「新K-1伝説」は4.24代々木大会 -60kg日本代表決定トーナメントを放送!
■#28 04.21 4月21日(木)25:35~「新K-1伝説」は4.24代々木大会直前スペシャル! 放送開始直後に衝撃映像!?お見逃しなく!!
■#27 04.14 4月14日(木)25:35~「新K-1伝説」は4.24代々木大会<スーパーファイト>出場・武尊が登場! -60kg日本代表決定トーナメント・一回戦 島野浩太朗vs明戸仁志、卜部功也vs皇治を特集!!
■#26 04.07 4月7日(木)25:35~放送回は「K-1 WGP 2016」3.4代々木大会 <スーパーファイト>上原誠vs訓-NORI-、卜部弘嵩vsヨハネス・ウルフを放送! 4.24代々木大会 K-1 -60kg日本代表決定トーナメント・一回戦 レオナ・ペタスvs闘士を特集!!
■#25 03.31 3月31日(木)25:35~「新K-1伝説」で3.4代々木大会のトーナメント決勝・野杁正明vs山崎秀晃を放送! 4.24代々木大会 -60kg日本代表決定T 山本真弘VS大雅、ゲーオVSブライドも特集
■#24 03.24 3月24日(木)25:55~「新K-1伝説」で3.4代々木大会のトーナメント準決勝2試合HIROYAvs野杁正明、久保優太vs山崎秀晃を放送!
■#23 03.17 3月17日(木)25:35~「新K-1伝説」で3・4代々木大会トーナメント一回戦2試合・左右田泰臣vs山崎秀晃、久保優太vsNOMANを放送!
■#22 03.10 3月10日(木)25:35~「新K-1伝説」で3・4代々木大会トーナメント一回戦2試合・野杁正明vs木村”フィリップ”ミノル、寺崎直樹vsHIROYAを放送!
■#21 02.29 2月29日(月)25:00~の放送回は「K-1 WGP 2016」3.4(金)代々木大会直前スペシャル! -65kg日本代表決定トーナメント出場8選手をイッキにご紹介!
■#20 02.25 2月25日(木)25:35〜の放送回は「K-1 WGP 2016」3.4(金)代々木大会スペシャル第5弾!  <スーパーファイト>第2代K-1 WORLD GP-60kg王者・卜部弘嵩vsヨハネス・ウルフを大特集!
■#19 02.18 2月18日(木)26:05〜の放送回は「K-1 WGP 2016」3.4(金)代々木大会スペシャル第4弾!<-65kg日本代表決定トーナメント>久保優太vsNOMANを大特集!
■#18 02.11 2月11日(木)25:35~の放送回は「K-1 WGP 2016」3.4(金)代々木大会スペシャル第3弾!<-65kg日本代表決定トーナメント>左右田泰臣vs山崎秀晃とスーパーファイト K-1 WGP -65kg王者ゲーオ・ウィラサクレックvsマサロ・グランダーを大特集!
■#17 02.04 2月4日(木)25:35~の放送回は「K-1 WGP 2016」3.4(金)代々木大会「-65kg日本代表決定トーナメント」スペシャル! 寺崎直樹vsHIROYAを大特集!
■#16 01.28 1月28日(木)25:35~の放送回は「K-1 WGP 2016」3.4(金)代々木大会「-65kg日本代表決定トーナメント」スペシャル!野杁正明vs木村“フィリップ”ミノルを大特集!
■#15 01.21 1月21日(木)25:35~の放送回は新春スペシャル座談会!関根勤さんと武尊、卜部弘嵩、卜部功也が新生K-1を熱く語る!
■#14 01.14 1月14日(木)25:35~の放送回は超破壊型打撃格闘技「Krush」を大特集!
■#13 01.07 第13回放送は2014.11.3~2015.11.21「K-1ワールドグランプリ」ベストバウトランキングTOP10を発表!
■#12 12.24 第12回放送は11.21「K-1ワールドグランプリ」代々木大会<-65kg Fight>マサロ・グランダーvs平本蓮と「K-1甲子園2015」決勝戦2試合を放送!
■#11 12.17 第11回放送は11.21「K-1ワールドグランプリ」代々木大会<-65kg Fight>左右田泰臣vs野杁正明を放送!
■#10 12.10 第10回放送は11.21「K-1ワールドグランプリ」代々木大会<-65kgタイトルマッチ>王者ゲーオ・ウィラサクレックvs挑戦者木村“フィリップ”ミノルを放送!
■#9 12.3 第9回放送は11.21「K-1ワールドグランプリ」代々木大会、史上最大の兄弟ゲンカ!<-60kgタイトルマッチ>王者・卜部功也vs挑戦者・卜部弘嵩を放送!
■#8 11.26 第8回放送は11.21「K-1ワールドグランプリ」代々木大会<-55kgタイトルマッチ>王者武尊vs挑戦者チャールズ・ボンジョバーニを放送!
■#7 11.19 第7回放送は「K-1ワールドグランプリ」11.21(土)代々木大会-60kgタイトルマッチを特集!平本蓮、K-1甲子園決勝進出4選手も登場!
■#6 11.12 第6回放送は「K-1ワールドグランプリ」11.21(土)代々木大会-55kg、-70kgタイトルマッチを特集!
■#5 11.5 第5回放送は木村“フィリップ”ミノルを特集!
■#4 10.29 第4回放送は「K-1ワールドグランプリ」-65kgトーナメント特集!
■#3 10.22 第3回放送は「K-1ワールドグランプリ」-60kgトーナメント特集!
■#2 10.15 第2回放送は「K-1ワールドグランプリ」-70kgトーナメント特集!
■#1 10.8 第1回放送は「K-1ワールドグランプリ」-55kgトーナメント特集!